--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На соседей и ремонт

Общая тематика
105
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lena Bess
28.01.2015
Кто-то из моих соседей делает ремонт. Судя по звукам, это сосед сверху, но он не признается! У меня годовалый ребенок, который до истерики боится этого сверления, от которого уши закладывает! И как назло все эти стуки и жужжания начинаются в то время, когда у моего ребенка тихий час! Как с этим бороться? понятно, что ремонт делать надо, ну а как же здоровье ребенка???
У нас та же ерунда, причем ремонт нескончаемый какой-то, каждый день + выходные! Ладно только дрель, а еще и перфоратор шарахает, сама подпрыгиваешь!!! Каждый раз просить не набегаешься, так и живем, стараемся чаще на улицу ходить, хоть там отдыхаем)))
Lena Bess
28.01.2015
мы когда сюда переехали, я решила, что поселилась в столярной мастерской, тоже нескончаемый ремонт. Придешь домой после суток, голову на подушку, а не тут то было( Потом вроде поутихло и вот опять....
У нас дом панельный, так вообще качественный звук везде раздается)))) Сверлят на пару этажей выше, а впечатление, что в твою стену вгрызаются!!!!!!! Бесят))))
Nemir
02.02.2015
Это просто пи***ц какойто, такое ощущение что пошла волна. Сверлят и долбят со всех сторон.
Особенно доставляют эти гастеры и дятлы когда утром в воскресение они ждут положенных 10 часов утра типа они соблюдают закон, ХОТЯ В ВОСКРЕСЕНИЕ И В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ЗАПРЕЩЕНО ПРОИЗВОДИТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВОЧНЫЕ РАБОТЫ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ!!!
pecha
02.02.2015
ссылочку на ваши измышления можно?
Nemir
02.02.2015
vopros-remont.ru/obshhie-vop...onta-v-kvartire/
работы, сопровождающиеся шумом, можно проводить по будням с 9 до 19 часов, но ни в коем случае не по вечерам и не в выходные. В общегосударственные праздники, кстати, шуметь тоже нельзя. Стоит учесть, что ремонт, сопровождающийся шумными работами, не может продолжаться в одной квартире более 4 месяцев. Нельзя загромождать строительным мусором аварийные выходы, запасные лестницы и места общего пользования. При этом использовать пассажирский лифт для вывоза строительного мусора категорически запрещается. Для этого используется грузовой лифт, а если его нет, выносить мусор придется по лестнице в мешках и носилках.

Если же вы считаете, что ваш ремонт - это только ваше личное дело, и вообще надеетесь пережить это время где-нибудь в другом месте, оставив общение с разозленными соседями на откуп ремонтной бригаде, то будьте готовы к самым серьезным последствиям.

Соседи, потревоженные шумом от ремонтных работ, будут правы, если пожалуются на вас управляющему домом, который, согласно п. 2.1 ст. 12 все того же закона No 37, может обратиться в органы государственной жилищной инспекции, действующие вместе с органами исполнительной власти и районными управами. И тогда ждите экономических или административных санкций.
pecha
02.02.2015
Nemir писал(а)
согласно п. 2.1 ст. 12 все того же закона No 37

ссылку плиз, на закон, а не на статью непонятно кем и как написанную.
Nemir
04.02.2015
Я ошибся, это выдержка из устава Москвы, в Нижнем можно делать ремонт по воскресеньям
pecha
04.02.2015
Вот именно. с 8 до 22. Все по закону.
Никак, если они делают ремонт в положенное время. Это надо пережить. Попробуйте попросить хозяина не сверлить в ваш тихий час, возможно он пойдет вам навстречу.
Nemir
02.02.2015
вы не правы, представьте что с момента как вы въехали соседи годами , сначала одни потом сразу за ними другие долбят вам в стену. Можно потерпеть месяц - два, но не два года, и тем более соседи днём то работают сами а вот в субботу и воскресение они берутся за дрель.
То есть по вашему они имеют право заниматься этим а я не имею право на спокойный отдых и проживание в своей квартире без тряски стен?
LukA
02.02.2015
Nemir писал(а)
имею право на спокойный отдых

В ночное время - имеете. В остальное они могут делать ремонт, слушать музыку, учиться играть на музыкальных инструментах и пр.
Nemir
02.02.2015
вы видимо в другой стране какойто живёте )) в России НЕЛЬЗЯ делать ремонт в воскресенье
LukA
03.02.2015
ссылку на закон можно? Вы Россию и Москву не путаете?
Pavel 2
04.02.2015
Хватит писать хрень или будте добры предаставить ссылку на НПА.
Уж очччень хочется почитать про воскресенья...
Nemir
04.02.2015
Я ошибся, это выдержка из устава Москвы, в Нижнем можно делать ремонт по воскресеньям
Pavel 2
04.02.2015
ок)))
Andrey Af
02.02.2015
Два года? Может, соседи не знают, что ремонт можно сделать и за неделю? Или не знают, что есть более продвинутый инструмент для их целей (знаю случаи, когда пытались бетон сверлить часами обычной дрелью, ломали сверла в огромных количествах, пока не взялись за самый простой перфоратор, выполняющий то же самое за секунды!)
Та же петрушка. Причем вот прям только укладываться начинаем, а тут соседи сразу сверлят. Как чувствуют :) Видела на одном подъезде объявление что-то типа:"Уважаемые соседи, просим Вам не проводить ремонтные работы с 13.00-16.00, потому что дети спят". Может поможет?)
maksimka@
28.01.2015
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Видела на одном подъезде объявление что-то типа:"Уважаемые соседи, просим Вам не проводить ремонтные работы с 13.00-16.00, потому что дети спят". Может поможет?)


Смотря какой сосед подвернётся . Есть такие быки упрямые .
XavaSu
29.01.2015
да дело-то не в упрямости, вот заплатила я бригаде за полный рабочий день, и что, с 13.00 до 16.00 пусть лежат ляшки тянут? а соседи оплатят этот простой?.. а сколько будет длиться такой ремонт, где рабочий день на три часа урезан?
у вас квартира или дуршлаг?
рабочие 8х7 должны стены долбить или есть другие ремонтные работы?
XavaSu
31.01.2015
пока сама не занялась ремонтом, не думала, что в квартире нужно СТОЛЬКО дырок.
про 8*7 тут речь не шла, читайте выше. Рабочим нужно, чтобы двигаться дальше, сделать дырку - здесь и сейчас - им подождать пару часов да?..
всегда можно найти решение.
я как-то в командировке в Чите снял квартиру в новом доме в центре. и соседи наняли китайцев- "с перфоратором" и русскоговорящим прорабом. так когда мне мешали ребята- я прорабу платил 1000 в день и они находили чем заняться. правда ремонт затянулся..
Юлик3
31.01.2015
У нас такой порядок в доме. С 13 до 15 тихий час. Соседи в основном следуют этому правилу. За 5 лет, пока живем в новостройке, все сделали себе ремонты, и мы в том числе. Ничего ужасного в этом нет, просто в тихий час делаются не шумные работы без дрелей и перфоратов. Если соседи хотят и умеют договориться, то любую проблему можно решить.
В новостройках так и делают. Многие уже заселились, а другие ещё ремонтом занимаются. Вешают именно такие объявления. Помогает.
Lena Bess
28.01.2015
в нашем доме подобные объявления , а также "не сорите в подъезде.., не выгуливайте собак на детских площадках..." зверски уничтожаются...
Dmitry75
31.01.2015
видел однажды на таком объявлении ответ: не позволяйте вашим детям носиться по квартире после 23-00, т.к. люди тоже спят
Andrey Af
02.02.2015
Это вообще жесть- у моих соседей сверху маленькая девочка обувается в туфли взрослые на каблуках- и давай грохотать и шмыгать по квартире после 23-х.
Metalware
28.01.2015
Только мирно пытаться договориться,начнете быковать или наезжать только хуже сделаете.
pecha
28.01.2015
с 8 утра до 22 - все ваши проблемы.
У нас так получилось, что по новым домам с мелкими много жили. Детям что дрель, что перфоратор - фиолетово.
Способ один. БЕЗ ИСТЕРИК подойти к соседям и ПОПРОСИТЬ. (в 99% случаев "я же мать" не просят а требуют и истерят)
PS ну и звук от ремонта может ой как передаваться по перекрытиям. если слышно над вами, то может быть и под и сбоку и через подъезд
Ну, так-то перфоратором нельзя пользоваться в выходные, а также с 19 до 8 утра и с 13 до 15 по будням. Молотком стучать тоже нельзя. Обои клеить, штукатурить - это пожалуйста. Только многие соседи об этом не знают.
Lena Bess
29.01.2015
источник информации?
pecha
29.01.2015
ссылка на закон будет?
Будет. Пока что "текст закона недоступен". И да, маленько ошибся я. Про перфоратор на 1 час (с 19 до 7 утра), а так - шуметь нельзя при ремонте с 22 до 7, а громко включать дома музыку вообще нельзя.
ересь с 13 до 15 откуда? :)
Не ересь. Негром буду, читал в нашем законе. В Мск закон доступен - там сделано аналогично. 2 часа тишины днём.
pecha
29.01.2015
Сараевод писал(а)
В Мск закон доступен

Это московские дополнения. В наше нет.
пойду неграм расскажу :)
Crocodile
29.01.2015
Сиеста - это святое :-)
Сычъ
31.01.2015
Нет такого. Изучил всю законодательную базу - есть в других городах, в НН - только "Закон о тишине" и строительные СНИПы, не имеющие статус закона.
pecha
02.02.2015
Негром будешь?
mik-mak
29.01.2015
А если не перфоратор, а просто ударная дрель :))? Или лобзик, болгарка иль ещё чего.. Там в законе тока перфоратор прописан?
vladmir
31.01.2015
КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Глава 2. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ПРАВА ГРАЖДАН
Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З)

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. законов Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З, от 30.06.2008 N 76-З)
1
1 . Производство в населенных пунктах, в жилых домах ремонтных,
строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным
шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за
исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения
безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения
населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1
Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
(в ред. Закона Нижегородской области от 07.12.2012 N 155-З)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона Нижегородской области от 07.12.2012 N 155-З)
1
(часть 1 введена Законом Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З)
2. Непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей.
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.11.2007 N 177-З)
3. Утратила силу. - Закон Нижегородской области от 16.11.2005 N 177-З.
1
4. Действия, предусмотренные частями 1, 1 и 2 настоящей статьи,
совершенные повторно в течение года, -
(в ред. законов Нижегородской области от 16.11.2005 N 177-З, от 30.11.2007 N 168-З)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - в размере четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.06.2008 N 76-З)
===
Metalware
31.01.2015
И к чему этот пост?то что ночью шуметь нельзя-все знают,тут спор про день.
Сычъ
31.01.2015
Пост ни к чему. Но кроме этого закона есть еще допустимые порги звукового загрязнения - в зависимости от времени суток. То есть звук определенной громкости может быть запрещен вне зависимоти от времени суток, даже днем.
Metalware
31.01.2015
Никто не поедет замерять уровень шума.
Сычъ
31.01.2015
Ошибаетесь, просто процедура непростая и стоит денег. Замечательно работает против постоянных источников шумового загрязнения - новой автострады под окнами, внезапно открывшегося жестяного цеха в цокольном этаже или концертной площадки по соседству. Уровень шума соседского ремонта или орущего ребенка замерить непросто)
Metalware
31.01.2015
Вот и не передергивайте,разговор про соседей а не про автострады с цехами.
Сычъ
31.01.2015
Вы меня, видимо, не поняли. Я написал, что бытовой шум регулируется не только "Законом о тишине", но и другими правилами человеческого общежития. Сможете доказать - будете правы. Один из способов - замер уровня шума. Один из (!). А вот дальше передергивать начали как раз Вы.
papa-lisi
28.01.2015
Сочувствия!
Соседи это данность.
И никуда от них не деться.
ну по поводу кажется он, но он не сознается-не факт, в наших домах не угадаешь, но при выяснении, подойдите по хорошему обычно помогает, когда я делала ремонт и ко мне подошли чтоб днем в такое то время не сверлили я работников предупредила и все было хорошо, а из другого подъезда начали наезжать что в 11 часов рабочего дня!!! они спят и мы почему то обязаны ремонтом заниматься начиная с 14, были посланы соответственно в пешее путешествие. так по окончании ремонта соседи с ребенком мне цветочек в горшке подарили... приятно таки
Lena Bess
28.01.2015
мы с мужем периодически просим его перестать, идет навстречу, но иногда не признается! хотя я слышу, что стучат у меня над головой и после звонка ему наступает тишина)
это ваши личные трудности :)
гуляйте с ребёнком на улице в "тихий час" :)
кому-то тяжко переносить перфоратор, кому-то детский рев...) это беда многоквартирных домов.
Vikingsam
29.01.2015
Купить домик в деревне,за городом (с)!
точно так же ваш ребятенок орёт и плачет когда сосед снизу хочет поспать. Терпите.
Lena Bess
29.01.2015
ребятенок не орет как перфоратор)
у соседа поинтересуйтесь как громко ребенок орет. Мы у своих соседей узнали как его зовут даже не поднимаясь к ним.
daria_kot
29.01.2015
нормально они так орут, а когда бегать начинают - прямо скажем, не хуже взрослых топают.
Н111
29.01.2015
+1 ...
опередили с ответом ...
Lena Bess
29.01.2015
у нас со всех сторон дети - сверху и снизу грудные, через стенку - года три, но их писки и топот трехлетки не мешают мне спать! а вот звуки перфоратора вызывают желание убивать... придумали бы уже наконец бесшумный перфоратор(
daria_kot
30.01.2015
ну купите себе домик, и живите в нем, и будет вам счастье.
Н111
31.01.2015
Lena Bess писал(а)
их писки и топот трехлетки не мешают мне спать! перфоратор( ...

а другим это мешает? ... Вы об этом подумали???
Lena Bess
31.01.2015
да не слышно у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!орущих соседских детей я слышу только, приложив ухо к полу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а орут они ночами, тк грудные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я смотрю, тут собралось много детоненавистников!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не подумаете о том, что мне плевать на соседский ремонт, когда у моего ребенка от звука перфоратора могут начаться проблемы с психикой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и любая мать так будет рассуждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Н111
31.01.2015
у меня есть дети ... и знаю когда они были маленькими... соседям тоЖ приходилось терпеть ... и ремонт делали и мы и соседи ... но конфликтов на этой почве нету у нас ..
Lena Bess
01.02.2015
я тут спорю, а приехала к родителям- у них через стенку живут несколько малолетних с недобропорядочной мамашей, которые носятся и визжат до часу ночи! Но перфоратор все равно гораздо хуже.
Н111
02.02.2015
Lena Bess писал(а)
.... у них через стенку живут несколько малолетних с недобропорядочной мамашей, которые носятся и визжат до часу ночи!

Вы сами ответили на вопрос ... кому что мешает ...
Н111
02.02.2015
кстати ... не только это моё мнение ... посмотрите по ветке ... у кого + и у кого - ...
Lena Bess
02.02.2015
я вижу и все равно останусь при своем мнении.
Н111
02.02.2015
естественно ...
vladmir
31.01.2015
Перфоратор - дохлая железка, просто звук, а ребёнок специально орёт так, чтобы вынуть душу и на него обратили внимание. Это же именно сигнал о чём-то, он в том числе родителям сообщает, что у него проблемы. Поэтому ор ребёнка беспокоит больше и других людей - чисто по-человечески, подсознательно.

У моих соседей наоборот детей в орательном возрасте маловато. Как-то скучновато.))
некоторые люди воспринимают детский крик именно как рев перфоратора.
avt-nat
29.01.2015
Терпите... Нас вон тоже наверное полдома ненавидит, ремонт делаем, а что делать. Шумим, и перфоратором и дрелью. Днем конечно, т.е. не вот рано утром и не ночью, но тоже прекрасно понимаем, что это доставляет неудобство соседям. Но, к сожалению, у нас еще не изобрели бесшумных инструментов.
Сычъ
31.01.2015
Многие проблемы возникают из-за того, что ремонтирующие экономят на инструменте. Для сверления бетона нужны профессиональные инструменты, которые делают работу быстро; наши же граждане привыкли экономить и покупают китайские поделки, да еще совершенно иного класса, предназначенные для сверления порой в лучшем случае дерева. Понятно, что такой дрелью бетонную стену будешь сверлить в 20 раз дольше, вынимая из соседей всю душу.
avt-nat
31.01.2015
не наш случай))
Это да. Собственно, крайне редко что можно делать перфоратором так долго, чтобы кого-то достать - если конечно стяжку не ломать по всей квартире..
Но вот некоему дятлу жалко даже хоть попросить у кого перфоратор на день, и он начинает одну дырочку под картиночку в бетоне сверлить бытовой кетайской ударной дверью, периодически помогая молотком, на протяжении так часа-двух - как хочется поступить с ним, его молотком и дрелью, за описание этого тут могут и забанить...
ремонтировать могут у в соседнем подъезде и по другому стояку через 5 этажей...
Перебираться в Московскую область, ибо по законам цивилизации запрещено долбить стены по выходным, праздникам и после 19 вечера по будням.
А здесь попробуйте выходить с ребенком гулять, и пока никого в квартире нет, оставляйте центр музыкальный на полную громкость - разрешено же. Полчаса, час орущий центр вытерпеть возможно, но 3-5 часов - им реально захочется из окна выпрыгнуть; может, тогда до них дойдет, что они в доме не одни. Клин клином вышибают.
дом 2-х квартирный? только они с ребенком и сосед, который делает ремонт, живут в этом доме? если нет, то в чем провинились остальные?
Почему провинились? Им же перфоратор соседский не мешает; дети у них от звуков долбежных не вздрагивают... Не возмущается же никто и ничего не предпринимает, значит, все у них терпимо в плане звуковосприятия.
Дети вырастут, кричать и сильно топать не будут, а получат норм воспитание, будут в лифте здороваться. Ремонт закончится, а вот добрых отношений с мстительным соседом уже не будет...
вот уж на что наплевать маме, у которой ребенок вздрагивает от долбежки в стену, так это на дальнейшие добрые отношения
avt-nat
29.01.2015
the metropolis писал(а)
Не возмущается же никто и ничего не предпринимает,

Интересно, что должны предпринять соседи, если ремонт идет днем, в положенное время?
К моим вот сосед приходил и типа претензию высказывал, что у него ребенок спит в промежутке от 13 и до 17 часов и им мешает наш ремонт... Ага, это половина рабочего дня и невозможно делать ремонт по 2-3 часа в день. Опять же, другие соседи спят в другое время, под всех не подстроишься.
как минимум, обсудить с соседями время долбежки и найти компромисс.
очень здорово долбить в положенное время под музыку, а потом еще и "отдыхать" под музыку и наблюдать, как дети пытаются выполнять домашнее задание под ДрамЭндБэйс или тяжелый металл... Я вот тоже считаю, что чье-либо желание долбить стены в положенное время ни чем не ценнее и не важнее моего желания прокачать звуковой волной жилой дом.
avt-nat
29.01.2015
не, ну я же не про беспредел говорю, и если днем кто слушает громко музыку- то он имеет на это право и я вот как соседка, не пойду разбираться
я как-то по-молодости таким , альтернативно одаренным соседям, ночью всю железную дверь "холодной сваркой" проложил. пачек 30 извел. и замок тоже.
было весело. тогда железные двери были еще в диковинку
они на вас с перфоратором не напали потом?
так там вокруг моного недовольных было. а я не афишировал
Lena Bess писал(а)
Судя по звукам, это сосед сверху, но он не признается!

ФСБшник, не меньше
svetka88
29.01.2015
У нас еще "круче". Каждый Божий день с утра и до вечера, на протяжении нескольких лет - сверлит, стучит, пилит.
И нет бы в один день сделать одно, в другой другое, так нет. Он все вместе это делает, каждый день, только порядок занятий меняет. Я ему записку писала, а он видимо тупенький))
mik-mak
29.01.2015
Дык.. А чё запискку-то, можно так придти, попросить.. Я п тоже забил на какие-то записки :) Вот не читаю я весь спам, что в дверь или в ящик сують..

ЗЫ.. Мож ему такая квартира досталась:
"Раскрываю страшную тайну "соседа с перфоратором":

Человеку досталась бракованная квартира, _полностью_ залитая бетоном. Он просто потихоньку вырубает себе жизненное пространство. Год - прихожая, еще полгода - сортир, еще годик - спальня... Отходы выносит за отворотами штанин, естессно (см. "Побег из Шоушенка")." (С)bash.im
svetka88
30.01.2015
Да дело в том, что бывает кажется стучит сверху, а оказывается сбоку. Примерно так. Я не одна писала. Несколько человек собрались, написали, и наклеили в лифте.
Ну даже с нуля квартиру не делают больше 10 лет?))
mik-mak
30.01.2015
А из всех, занимавшихся написанием, никто не сходил к товарищу? Ну там.. Попросить меньше шуметь иль ещё как :)
svetka88
30.01.2015
а мы не знаем кто шумит конкретно))))
mik-mak
30.01.2015
Хыы.. Прям, детектив не хуже Агаты Кристи получается!
Не исключён вариант, что шумел один или даже несколько из писавших петицию! %)
svetka88
30.01.2015
Это точно нет, их я знаю, врать бы не стали
mik-mak
30.01.2015
В детективах всегда так.. До самой последней главы не знаешь, что убивцом оказался садовник! %)
Вы случайно не в доме моей бабушки живете? На протяжении 35 лет её сосед сверху стучит, пилит и сверлит))) В квартиру никого не пускает.
svetka88
30.01.2015
Все возможно))
vladmir
31.01.2015
Юль.Ко писал(а)
35 лет её сосед сверху стучит, пилит и сверлит))) В квартиру никого не пускает.
===
Мастерская у него там, чай. Малый бизнес.
Lissonka
29.01.2015
Соседи, видимо, Божья кара ;)
Одно радость - ремонт когда-нибудь закончится, это все-таки процесс стремящийся к конечному результату ;)
Уж лучше такие тщательные ремонтники, чем какие-нибудь пропойцы и асоциальные элементы, плодящие мышей и тараканов.
Fork
29.01.2015
у меня сосед у родителей в выходные с 8 утра в караоке поет Александра Серова "Я люблю тебя до слез", с завываниями так, с надрывом. С претензией на хороший голос, которого в принципе нет. Так что еще непонятно, что хуже
хуже только Мр Кредо в 7 утра в субботу! Соседям снизу: Привет!
будем нюхать порошек
будет очень хорошо
Энио
30.01.2015
Соседи - это те люди, с которыми мы совместно проживаем.
Все, когда нить, делают ремонты: сегодня они, завтра - другие, потом - вы будете "ремонтироваться".) Договариваться надо... миром решать.) А воевать - дело не хитрое, затратное и не умное.))
И праздники бывают... и дети спят... и болеют люди... Много чего бывает!) Так что - переговоры.))) ;-)
Sl@sh
30.01.2015
бороться можно покупкой домика в глухой деревне.
Сочувствую Вам. Но, по сути, ничего не поделать.
еще двух-трех сигарет в зубах не хватает
djabel
31.01.2015
Выход, наверное, один. Частный дом в ближайшем пригороде. У нас за стеной убл... замечательный сосед тоже долбит стоит начать укладывать дочь. Правда разговоры помогли. Перестал долбить с часу до трех.
ВикС
31.01.2015
никак. увы, придётся смириться с ремонтом. Ну как вариант вы будете оплачивать его работягам простой 2ч, пока ваш малыш спит)
ругаться бесполезно- вы ничего не докажете, поверьте, ваши соседи сами рады побыстрее закончить.... вот если после 23.00 начнут- можно уже ногами в дверь им бить)))
все мы прошли или пройдём черех это - и как делающие ремонт и как укладывающие малыша...
pecha
02.02.2015
ВикС писал(а)
23.00

22:00
автоматы в подъезде на эту квартиру вырубайте.
s1aw!ck
03.02.2015
Какая интересная тема. Подпишусь что ли, почитаю.
©Не ваш сосед с перфоратором.
Lena Bess
03.02.2015
я уехала в деревню и пора создавать тему "как угомонить соседских детей")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мы встаём в 6 утра и ложимся в 12 нас не беспокоят :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем