--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запилю тему здесь: Стиральная машина

Общая тематика
24
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выдра
28.01.2015
Вобщем-то понятия не имею куда можно с этой темой, чтоб помогли советом.

Три года назад купила стиральную машину Candy с загрузкой в 7 кг. Три года она исправно работала, а я как по фен-шую при стирке добавляла Calgon (ну или как его там - из рекламы - лучше для стиралки нет)
И вдруг она сломалась. Перестал крутиться барабан.
Вызвали мастера. Я в надежде, что причина в застрявшей детской шмотке, но ....
Полетели подшипники. Дело вроде обычное, от частых стирок такое случается, а когда дома мелкий и еще мельче, то стираешь чаще.

Однако главная оказия случилась в том, что в данных машинах (как объясним мастер из сервисного центра) барабан приварен к этим подшипникам. И дешевая замена подшипников выльется в довольно дорогостоящий ремонт..

Посидели мы с мужем, подумали и приняли решение купить новую, чтоб не заморачиваться:
а) с ремонтом
б) стирать как пока там заказ барабана до нас дойдет?
в) гарантия после ремонта 6 месяцев - т.е. по сути, деньги могут быть выброшены просто так

А теперь собственно вопрос, которым я озадачилась: куда деть старую стиралку. Где-то есть спец. утилизация? Я просто не представляю, как ее на улице у помойки оставить? Может есть какие-то разборки таких вещей?

Помогите советом. Спасибо
Если не принципиально получить небольшую денежку, то можно тупо в контейнер для крупногабаритного мусора. А так, можете поискать кто примет.
Мы хотели сдать плиту старую (затак, лишь бы вынесли), позвонили, а они ещё в выхи не хотят ехать... отдыхают. Ждать не стали, мужчины вынесли на помойку.
вынести газовую плиту и вынести стиральную машину это две неравнозначные задачи :)
Это почему? Как раз примерно равнозначные. 2 мужчин справятся, если речь о весе.
речь именно о весе :)
вы пытались поднять стиралку? :)
лично я предпочту выкинуть два холодильника :)
Сама не пыталась, но знаю вес, примерно 45 кг среднестатистически, так же как и среднестатистическая плита. Ну 55, стиралки разные бывают. А мы выкидывали ушастую плиту, мне кажется она потяжелее современных.
если на выброс то конечно легче :)
можно топором на части покромсать :)
Я недавно утилизировал свою стиральную машину из городской квартиры так: при помощи отвертки с набором бит снял все годное (двигатель, помпу, блок управления и немного по мелочи), потом с бака снял грузы и раскидал корпус на панели. Весь хлам не напрягаясь за четыре выхода вынес...
in-memory-of писал(а)
не напрягаясь за четыре выхода вынес...

потом новые кроссовки покупать :)
Не, реально не напрягаясь... помпу, кстати, уже приспособил, не в квартире, конечно, а в доме :-) один интересный натюрпродукт перемешивает лучше, чем фонтанный насос, применяемый до этого :-)
69xxx
30.01.2015
сколько возьмёте за услуги? а то у меня подобная проблема назревает...
;-)
asknn
29.01.2015
Старую стиралку утилизировать просто: нужно таки-включить барабан на полную скорость и закинуть в него кирпич. Кто-то любит закидывать туда самодельный коктейль Молотова. Процесс нужно снимать на видео и потом выложить на Ютуб. Гонорара за пару миллионов просмотров хватит на новую стиралку.
Прикольно, одно только но - стиралка сломалась
pover.su
29.01.2015
ты зря смееся - в гараже лежит три "вполне рабочие стиралки" - своя, две - друзей (ибо "морально устарело, квартиру поменяли - а у тебя пикап же...") - так что "ожирение - это реальная проблема белых людей"...
:)
// подшипники срезаются болгаркой, привариваются новые - от чегототам типа шлифмашинки, по слухам, именно про кандю, знаю чела кто это сможет сделать - дал ему ссылку на ветку, мож и поможет Выдре с утилизацией, он не сверхбогат - но дом построил, делает ремонт - будет переезжать не завтра - а стирать думаю что уже на месте надо, мож и возьмет с самовывозом - у него тож почти пикап, крузак в смысле)...ему бы еще холодилничег живой - или пару компрессоров от них, он на них (комрпессорах) классную печку на форсунке бабингтона под отработку сварганил, но компрессоры работают на постой - примерно полгода...меньше 10 литров в сутки на 200+ квадратов отапливаемой, сам не верил пока не увидел - заодно подумали как на ардуинке ему контроллер к печке сваять, ради обучения моего детя...уже алгоритм и обвеску продумал, на неделе буду пописать код...как смакетирую это все придуманное...
Да я разве смеялся? Я всего лишь заметил, что не получися с кирпичем опыт, как предложил asknn.
Хотя думаю не очень зрелищно было бы, сорвало бы барабан и крутиться перестала бы быстро...

Про стиралку сам задумываюсь - моей 14й год пошел. Сейчас производят такие, чтобы так долго служили?
Не производят.(
Берегите свою, наша тоже ровесница...
djabel
29.01.2015
Вот и моей идет двенадцатый. Тож уже
.
Угу! Было дело с пианино, надо было выкинуть ))) Это ж целая история! Я говорю, а давайте его из окна выкинем... С 9-го этажа. Но не просто. Давайте это типа перфомас такой и мы не тупо его выкидываем, а типа со смыслом, со зрителями, запишем всё. Я типа жена злая наверху, а внизу муж мой эмоционирует, как я нещадно гублю его творчество. И какая интрига, выкинет-не выкинет, что вообще происходит, а потом эффектный бдыдыщ )) Бытовуха vs искусство и т.д. Даа... Не соскучишься )))
Taris
29.01.2015
Как-то у меня стиралка то ли поломалась, то ли еще какая проблема была, не помню, позвали знакомого ремонтника. Первый вопрос от него - не пользуюсь ли я Калгоном? И искренний совет - не слушать рекламу, ибо машинки от него летят только в путь - да, барабан чистенький, но все резинки, прокладки и прочее в утиль.
Калгон это разводилово для лохушек.
Жесткость нашей воды в норме и извести в ней нету.
жёсткость в норме
вода из крана течёт жёсткая или очень жёсткая вода в зависимости от времени года....
irbis007
29.01.2015
есть программы утилизации в самих магазах , при покупке новой скидка в несколько тыщ , а старую при доставке заберут
На самом деле "Утилизация" в описанном Вами виде это просто обусловленная скидка. То есть скидка не всем, а только тем, кто ради этой скидки еще и какое-то условие выполнит. Магазинам старая стиралка даром не нужна - от нее только расходы на логистику и утилизацию.
Crocodile
29.01.2015
Дайте объявление, что отдаете стиралку на запчасти. Думаю, мастера с радостью заберут самовывозом.
счас :)
вы пробовали отдать рабочий холодильник/стиралку/кровать за самовывоз? желающие конечно появятся, но будут просить доставить до квартиры.
я тут плиты жб перекрытий отдавал за самовывоз одному кадру, которому они нужны были :)
так он стонал что за манипулятор надо 2000 отдать. так и не забрал :)
Crocodile
29.01.2015
Имею положительный опыт лишь с пианино. Через два дня после подачи объявления объявился покупатель.
вы ещё и продать умудрились :)
Crocodile
29.01.2015
Нет, отдавали даром.
Пробовали. Забрали на другой день всё.)
видимо я как-то не так пытался :)
детскую кроватку которую в разобранном виде в обычную машину поместить можно забрали, а вот то что на газели фигушки. типа дорого получается :)
Пусть просят сколько угодно. Можно, кстати, в ремонтные мастерские позвонить. Может они на запчасти возьмут.
это понятно. звонить? с человеками общаться? :)
ну нафиг. проще выкинуть :)
Nemir
29.01.2015
Выдра писал(а)
Однако главная оказия случилась в том, что в данных машинах (как объясним мастер из сервисного центра) барабан приварен к этим подшипникам. И дешевая замена подшипников выльется в довольно дорогостоящий ремонт..

концепция одноразовых вещей в действии, современная техника разрабатывается таким образом чтобы ремонтировать её было не выгодно
Вот собственно стиралка. В настоящий момент - работает на честном слове. Барабан не крутился - ремень слетел, задев за сломанный подшипник. Ситуация может повторится, если не устранить причину.
Notia
29.01.2015
купите стиралку у тех, кто вывезет старую. вот и всех делов :)

конкретнее
помогу со скидкой и попрошу водителей забрать старую:
www.cenam.net/shop/bytovaya_tehnika/stiralnye_mashiny/
запостите на халявном за самовынос вывоз
и на бытовой технике сервисникам может нужна на з/ч
неразборный бак это бич современных машин
поэтому не покупайте ни индезит ни аристон
в купе с говёнными подшипниками машинка даже срок службы не вырабатывает...
кстати что купили?
LG
одобряю ваш выбор
модельку напишите какую купили
я вам напишу как на лыже включить отдельно отжим если вы не знаете..
кстати вашу канди могут забрать ремонтники с форума БТ
калгон не сыпать вообще....
Энио
29.01.2015
провА писал(а)
калгон не сыпать вообще

Я пищевой лимонной кислотой очищаю... при t*60.)))
при 60 это бесполезно нужно на 90 хлопок...
и то не растворит всё...
дешевле купить топхауз в пакетиках и зарядить на 90..
калгон это умягчитель воды
а он во всех стирпорошках уже есть
Энио
29.01.2015
При 90 - сожрёт всё... нафик.)
Не во всех! В чисто импортных, гипоаллергенных, без фосфатов и цеолитов - его нет.)))
не сожрёт
Энио
29.01.2015
Кстати, в чисто импортных порошках: гипоаллергенных, без фосфатов и цеолитов - нет добавок типа Калгон.)
Лимонка стоит 16 руплёв за 100 грамм. Что может быть экологичней этого? И ещё, скажу цитатой:
- Зато дёшево, надёжно и практично! (с))) :-D
horntail
29.01.2015
Лучше сразу поясните, что Калгон - это просто сода кальционированная.
Просто сравните стоимость одинаковых пачек Калгона и соды - и поймёте, почему так рекламируют.
Ой, а это можно? У нас на старенькой лыже (года 2001) только отжим+полоскание. Не удобно иногда, бывает нужен только отжим. А так сама работает отлично, сборка родная, на вид приличная, я бы и попользовалась ещё, дело то она делает исправно.
вероятно можно
алгоритм был один и на моей старой лыже и на новой
включаете машинку кнопкой вкл и не выбирая программу нажимаете на кнопку выбора оборотов отжима и выбираете скорость отжима нажимаете на кнопку пуск.
кстати напишите модельку машинки
я картинку гляну...
Про нашу не могу сказать, она в другом городе, не помню модель. Но вот она такая, хоть эта и новее, но наша практически то же самое, панель такая же otzovik.com/review_56360.html . Возникла мысля ставить на полоскание+отжим и перекрывать воду. Но не знаю чем это чревато )) Ваш вариант логичней, попробуем.
алгоритм такой как я вам написал
включаете в розетку кнопкой вкл машинку не выбирая большим вертушком программу нажимаете на кнопку выбора оборотов отжима нажимая её выбираете скорость отжима и дальше кнопка пуск
Спасибо за подсказку!
да не начем
я сам узнал год назад пропользававшись машинкой 6 лет
в инструкции вообще всё мутно написано
Энио
29.01.2015
У мну Зануська с 2002 года без поломок пашет, с постоянным кипячением... И ничего, один раз только щётки муж заменил.)))
Crocodile
29.01.2015
Тогда другое качество было...
Энио
29.01.2015
Даааа...) Не китайщина... и не рассея.) Грех, на качество, жаловацца!)))
Nat-ashka
29.01.2015
мы отнесли к помойке, через час-полтора ее уже не было))

была стиралка Бош, работала 12-13 лет, погорела плата.
opo$um
29.01.2015
На Авито запостите. "На запчасти. Бесплатно. Самовывоз. Модель ****".
rolsen2
29.01.2015
Создать объявление на авито
Создать пост на Халявном или Бытовая техника на nn.ru
Разобрать, снять противовесы и выкинуть в контейнер по частям. Я пользовался этим способом.
Lissonka
29.01.2015
Недавно, недели две назад, соседи двумя этажами ниже выставили на площадку стиральную машину, через дня 3-4 она пропала. Если не лень - отнесите к мусорным ящикам, там тоже могут желающие найтись. Если лень и то, и другое - дайте объявление на авито или на халявном.
Всем огромное спасибо. Машинку увезли люди, у которых аналогичная модель, но полетела электроника.
Ну вот... Кому то доброе дело сделали.
На авито выложите ее рублей за 500. Заберут самовывозом в тот же вечер. Вы не поверите сколько народу скупают хлам. Я весь свой хлам продаю.
жало
30.01.2015
lionchik
31.01.2015
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26