--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Короли парковки": "Пусть им всегда приходится обходить чужие авто по лужам!" - обсуждение новости

Общая тематика
18
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enjoy-dj
23.03.2015
Редакция городского портала NN.RU продолжает собирать и публиковать фотографии автохамов, которые оставляют свои автомобили с нарушениями правил, и чудо-парковщиков.

Полный текст: www.nn.ru/news/spring/2015/0..._avto_po_luzham/

"Короли парковки": "Пусть им всегда приходится обходить чужие авто по лужам!"
Это постоянная манера парковки своего транспортного средства по адресу Героев космоса 30.

Если бы такая вафля парковалась около моего дома, давно не думая бы зашвырнул кирпичем. Народ ссыт просто, а пока он ссыт, так и будут им срать на голову !
Н111
23.03.2015
во многих дворах нашего города... так паркуются уже давно ...
Tikhonya
23.03.2015
Какая конкретно вафля Вам не понравилась? Я в некоторых фотках вообще никакого криминала не вижу))
mydialog
23.03.2015
а мне подобные темы уже давно надоели.
kostrov
23.03.2015
Картины монотонного свинства не могут не надоесть! :)
ВикС
23.03.2015
не только вам... но куда больше надоело воочию всё это каждый день наблдать...
когда сам идёшь её терпимо а когда с коляской, к примеру, то оуаешь все прелести...
ВикС
23.03.2015
просто ракурс неудачный)
а так выйти в любой двор или на любую улицу- за 5 минут десяток нарушителей или просто дятлов-парковщиков найдёшь)
Mishka
23.03.2015
Сломаное зеркало в таких случаях творит чудеса: сразу у человека просыпается совесть и понимание чужих проблем.
И ущерб совсем небольшой.
NNlov
23.03.2015
Ущерб для жигулей не большой,а у многих машин там не только обычное стекло стоит. Электропривод с механизмом сложения, лампа поворотника на корпусе, да и само зеркало к примеру асферическое с подогревом не очень дешевое. Порча чужого имущества уголовно наказуемое деяние. Был у нас во дворе случай,где ребятенок - баловался ножичком машинки царапал. Камеру поставили и теперь родители выплачивают за него причиненный ущерб. Что касается парковки - это конечно беда, в большей степени беда культуры. За покровку действительно стыдно, ведь можно найти место припарковаться близко по правилам и не ставить ведра на пешеходной улице.
Stopkin
23.03.2015
Если ущерб небольшой, то вроде даже не уголовка, а административка?
NNlov
23.03.2015
Если полиция поймает, там попытаются все повесить что у них числится.
Mishka
23.03.2015
Ну так не обязательно же специально ломать.
Можно просто поскользнуться, обходя неправильно припаркованную машину. И кто будет виноват в этом случае - еще очень большой вопрос. :)
mydialog
23.03.2015
ну-ну , как бы потом этому умнику ничего не сломали.
клуха, тебе за твой длинный язык и беспросветное скотство самой скоро что-нибудь сломают
mydialog
09.04.2015
Выбирайте выражения, и не "ты"кайте , или культуры общения вообще никакой? За порчу имущества, хамство, оскорбления действующим законодательством предусмотреная ответственность. В т ч. и уголовная.
Давайте отчет своим словам : беспросветное скотство и длинный язык - это о чем? Или так... Поговорить в почти ушедшей в архив теме? Можете не отвечать. Диалога не будет.
nikom
18.05.2015
mydialog писал(а)
ну-ну , как бы потом этому умнику ничего не сломали.
</quote
Ответственность и в этом случае уголовная. Так что у вас:"беспросветное скотство и длинный язык"?
сломанная челюсть потом может надолго забыть о желании быть РобинГудом.
зло - порождает зло.
Фото со всех ракурсов и на стол участкового - пусть наводит порядок на вверенной территории , отправляет материалы в ГИБДД итд
Mishka
24.03.2015
Ну эт кому как проще вопрос решить.
Кому-то, конечно, не лень дойти до участкового, заставить его фотки принять, с сомнительной перспективой, что хам получит небольшой штраф. Но практика показывает, что народные методы гораздо быстрее и доходчивее.
Worker73
18.05.2015
112УК и готовый мотив. Отмазаться будет дороговато, или невозможно))
MixUp
06.04.2015
Я бы рекомендовал выкручивать и выбрасывать ниппеля из колёс. Дело копеечное, поймают - уголовное дело не заведут.
А у нас так... Детская площадка явно не мешает.
Правда фотки осенние, обращались в администрацию, ответили что нет денег на ограждение, зато оградили от прохода все пешеходные тропки во дворе. Это Южное Шоссе д.2а.
DrMax
23.03.2015
Это не Молитовская?
Знакомая площадка.А у нас на детской площадке около 14 дома,строители со стройки обосновались парковаться,раскатали весь газон,даже сами стали там буксовать.Мы ругались,писали им записки под дворники,не понимают,им по фиг.Некоторым прям на машине по грязи писали.Те,кому написали,не стали ставить,но приезжают другие и заново.В итоге мы вкопали шины на заезде,где они проезжают .И всёёё!!!Главное,быть поактивней.А у вас там всё таки сами жители паркуются.
Я в 2 Б живу, но детская площадка одна во дворе. Жителям 2 а-видимо безразлично на свой дом и прилегающую проезжую часть. У нашего дома расширяли дорогу, собирали собрание. А стройка ТЦ к слову-отобрала у нас большую часть придомовой территории, лишила проезда и места для парковки тоже. Мы совсем не рады такому соседству.
ну зачем же говорить про всех, вчера вколотили трубы, перегородив проезд особо одаренным
pipir
23.03.2015
Добавлю еще одного оленя, у нас во дворе.
DrMax
23.03.2015
Дврп-то новенький вроде. Попросите ТСЖ/ДУК поставить ограждения!
pipir
23.03.2015
проблема вроде в том, что все дома вокруг площадки относятся к разным ТСЖ и тут возникает дилемма (как всем договориться), наше ТСЖ вроде как ЗА, но другие не хотят ничего делать))
DrMax
23.03.2015
Ну тогда пусть хотя бы со стороны своего дома сделают)
Где то читал, что помогает следующий метод.
В шприц заливается яичный белок и желток, и аккуратно заливается либо в замок, либо между стеклами. Попадая в итоге в дверь, через несколько дней появляется шикарный запах тухлого яйца.
Не знаю как это на практике:-) Но на некоторых "королей" хотелось бы это попробовать...

А если серьезно, вот эти люди неужели не понимают, что ИХ же детям негде будет гулять, что размесивая грязь, там где были и должны быть зеленые насаждения, они для себя же, для своих детей создают кучу пыли в итоге. Они сами этим дышат. Сами же жалуются, что увеличилось количество легочных заболеваний.
Такое ощущение, что это люди живущие одним днем, глубоко несчастные и одинокие. И им наплевать не только на других, но и на себя.
DrMax
23.03.2015
Не понимают. И всё тут!
парковаться негде, это проблема города (это для вас новость?). может лучше заставить кого следует ливневки прочищать?
mydialog
23.03.2015
вот + Вам.
порядком надоели такие темы
. "короли парковки" выражение-то еще какое
как будто никто ни разу не парковался так, "не совсем по правилам". а уж на дворы автозавода я вообще без слез смотреть не могу - ситуация катастрофическая.
@lik
23.03.2015
А зачем люди живущие в этих домах покупают машины? Многие даже кредиты берут под это дело. Они что не знают про ситуацию с парковкой в своем дворе? Или они заведомо планируют парковаться не по правилам?
благами цивилизации хочется обладать каждому. прогресс, батенька. а городить гаражи вообще негде. платных парковок "раз, два - и обчелся". и чаще неправильно паркуются люди не там, где живут, а куда приезжают по надобности.
>и чаще неправильно паркуются люди не там, где живут, а куда приезжают по надобности

Чушь.
во дворах редко стоят знаки, запрещающмие парковку (ну только на газонах еще впендюриваются, но у нас такие газоны, что их от просто земельного участка и не отличишь)
nikom
18.05.2015
А кто сделал газоны такими - разве не машины?
Элен80 писал(а)
как будто никто ни разу не парковался так, "не совсем по правилам"

у тебя рыльце в пушку, сразу видно
если кто-то будет уверять меня, что ни разу в жизни не парковался там, где не надо или не заезжая на бортик, я не поверю.
/мои "автопутешествия" до безобразия одноообразны, и там, куда я езжу, проблем с паркой обычно нет. если поездка предполагается в центр, то беру такси или общественным транспортом не брезгую.
у самого рыло
От всей души желаю, чтобы у вас отобрали права. Пожизненно.
Если нельзя, но очень хочется, то можно, да? Мещанка.
читать-то умеем или только метки собирать? где у меня написано, что правильно нарушать? пишу, что не верю, что тут все такие добропорядочные собрались... ну, конечно, кроме меня.
/и прежде чем что-то желать, надо мозгами поразмыслить вначале (если они у вас вообще есть). вы, получается, кому-то смерти пожелали от всей души? молодец, добрая, вы, душа.
Crocodile
28.04.2015
Элен80 писал(а)
я не поверю

Верите ли вы или нет - это не влияет на объективную реальность :-)
P.S.
Элен80 писал(а)
я паркуюсь всегда по правилам

Надеюсь, хотя бы себе вы верите...
я - да, особый случай. километр проеду от места назначения, но найду место - и там, где можно, и там, где смогу встать
Отсутствие парковки это не проблема города. Это проблема автовладельца: машину купил сам, никто тебя не заставлял. Теперь будь добр сам решай все связанные с владением проблемы, вроде, парковки, прохождения ТО, расходов на топливо, содержание, ремонт.

А то, может, тебе город обязан и бензин бесплатный предоставлять, или отдельную дорогу от дома до работы?
странно. во всем цивилизованном мире проблема парковок - это проблема государства. ах да. это же в цивилизованных.... а у нас все граждане сами решать должны - машину купили, не жалуйтесь, что на дорогах колдобины, нет парковок (только налоги не забывайте платить). детей нарожали? тоже ваши проблемы... надо было головой думать... крыша протекает? так у вас домоуправляющая компания ...идите и разбирайтесь сами. извините, а на... кой такое государство?
Разговор про автомобиль - не надо передёргивать.

Для начала: в каких "цивилизованных" странах, на опыт которых ты ссылаешься, лично ты жил больше года?
да разговаривать с вами неохота. потому что, во-первых, на вы, пож-ста. во-вторых, не люблю неадекватных людей (имя Элен вам говорит о том, что я мужик?)
по-русски у женских имен на конце буква "а"
так что да - вы скорее всего мужик
грубо троллите. имечко-то тоже нерусское
не грубо, а толсто, научитесь хотя бы говорить правильно, если пытаетесь выпендриваться.
по нерусским именам никто не обязан уметь определять - мужчина вы или женщина
надо записать
все, растопили мое сердце
влюбился в вашу косу))
я ее в сарае вроде оставила.
вот так. раз, и вам уже все равно - г... я или не г...
да мне всегда было все равно
но на генетическую экспертизу все равно подам, когда время придет :-)
Т.е. на вопрос ответить не можешь, так надо понимать?
чтобы судить о степени цивилизованности, необязательно где-то жить годами, дорогой... так же, как судить о фактах истории, например, или писать биографии незнакомых вам лично, но известных, и порой уже давно почивших, людей, милашка. а уж тем более нет ничего сложного судить о порядке и чистоте, которые присутствуют в городах Европы, даже если ты побывал там раз или два или просто имеешь друзей/знакомых, живущих в этих странах. конечно, и там есть свои исключения, и грязные райончики, и все же, радость моя, вы же не будете оспаривать тот очевидный для любого думающего человека факт, что забота о своих согражданах и их комфорте "там" проходит на более высоком уровне, нежели у нас? или вы взаправду считаете, что наши города(а уж коль речь про авто, то дороги и количество автопарковок), своим видом и качеством напоминают города Австрии, Швейцарии или Чехии?
Че толку о нас заботиться то, когда половина народу на тротуар машины ставит, а другая половина на газон и всем друг на друга плевать. Какой народ, такое и правительство.
еще раз. строят новый микрорайон, возводят навостройки в 15 этажей, рядом свободное место отводят не под парковку, а под торговый центр или яхтклуб и т.д. как вы считаете, тот, кто проектирует и принимает этот район должны соображать что-нибудь или это проблема горожан? (причем страдать будут не только новоселы, но и жильцы старых домов в радиусе полкилометра)
Элен80 писал(а)
чтобы судить о степени цивилизованности, необязательно где-то жить годами, дорогой


Чтобы о чем-то рассуждать, необязательно хоть как-то разбираться в теме, да.

Всё понятно, вопросов больше не имею.
nikom
18.05.2015
Япония - не цивилизованная страна? Там проблема парковки - на автовладельце.
проблема города - это тупое быдло и жлобье, которое гадит на всех окружающих. а всю ответственность за свои поступки перекладывает на плечи правительства/города, господа бога
для начала сами попробуйте не быть говном
если вам интересно (разу уж вы меня вплели), я паркуюсь всегда по правилам ( я не так много езжу по городу, а в центр вообще стараюсь не соваться и беру такси).
если возводят новый микрорайон, заставленный многоэтажками (по 10-17 этажей), а вокруг не планируют стоянки для авто (хотя место позволяет), это как назвать? заботой власть имущих о городе и населении?
/и нечего обзываться
а как назвать тупое стадо, которое в этом микрорайоне без парковок покупает квартиры как горячие пирожки? кто за них об этом обязан позаботиться?
и уж всяко в силах автомобилистов отдельного дома/двора собраться и решить вопрос о выделении части территории под парковку, соответствующем покрытии и тд. Но ведь гораздо же проще приезжать на своем корыте и по-свински ставить его на тротуар/газон/детскую площадку. И напрягаться не надо.
если на стадии строительства дешево продают?
вот! и сразу и мозги отключаются и все прочее
уровень ответственности даже не как у маленьких детей, а как у кошечек-собачек
зато кто-то все должен за вами прибирать, благоустраивать, делать вам красиво
большинство наших сограждан по своему моральному и гражданскому развитию даже близко не доросли до права пользования личным авто. да-да, включая вас
на то они и слуги народа, что должны...
у того народа, чьи они слуги, все есть, не переживайте
только при чем здесь мы с вами?
У нас одна женщина во дворе коляской (а у неё двойня) поцарапала чуть-чуть авто и владелец это увидел. Крику и визгу было на весь двор.
Очень даже живо рисуется картина)))
Я так однажды культурно попросила убрать машину с пандуса (пришлось из-за его парковки коляску спускать по кривым ступеням на руках), на нежелание владельца авто это сделать, сфотографировала машинку с намерением направить фото куда нужно, так там не только крик был, а еще и угрозы в мой адрес, чуть ли не инвалидкой меня обещался сделать.
Потому таких вот дяденек-тетенек, которым наплевать на окружающих и называют "королями парковки"!
Заявление в милицию было написано?
Было желание, но за оскорблениями были извинения, потому просто не стала тратить нервы ни себе, ни близким.
fr207
28.04.2015
не та страна
и ваще...
Да уж паркующихся как попало полно. Я как то шла с коляской прям передо мной на тротуар припарковался джип, мне пришлось обходить его по грязи и лужам. Говорю владельцу, ну как так, а он мне иди на х..й. Так обидно стало, женщине с ребенком такие гадости говорить и вести себя как последняя сволочь(((Я промолчала, всплакнула. Как с такими бороться не понятно…
Видимо никак. (( И бабушек очень жаль, и инвалидов, и мамочек с колясками...
DimidROLL
24.03.2015
Просто многие стали нелюдями, считающие себя "Людьми".
Отсутствие парковок, дорог не даёт повод становиться говнобыдлом живущим по им только ведомым законам.
Для меня фраза, "Сначала пусть парковки сделают и дороги... тогда будем нормально ездить и парковаться" - равноценна фразе "Сначала пусть туалеты сделают, тогда будем сRать в туалетах, а не на виду у всех, в подъездах, не под ноги и в души простых людей"
Уважать надо друг друга.
Worker73
18.05.2015
Надо было проехать бортом коляски прямо по бочине чОрного жипа.
А что мешает все эти фотки с "королями парковки" отправлять через спец.форму www.gibdd.ru/letter/ ?

Работает, проверял лично не однократно.
Правда? надо поробовать. А пример приведите как сработало?
Тебе переслать ответы из ГИБДД?
Да можно просто написать как сработало? Я не с сарказмом спросила, а действительно интересно, что улучшилось.
Да там всё банально: нарушителю присылают "письмо счастья", мне - уведомление.

Всё.
Зута
23.04.2015
я тоже написала,но мне пока пришло уведомление о направлении заявления в соответствующее управление НН. И еще звонили из ГИБДД. Теперь ждать письмо о том,как именно чувака накажут?
Наверное так... если накажут.
Если состав нарушения усматривается - накажут.

Главное, фотки попоказательнее сделать.
Да, ждать уведомления о принятых мерах.

В среднем - до месяца.
Komen
04.04.2015
Тоже дико раздражают паркующиеся на тротуарах и в узких местах.
На газонах-то еще куда ни шло, но тоже некультурно, особенно летом.

Но все-таки, с парковками тоже надо что-то решать. Самому иногда приходится вечером по пол-часа круги наматывать по микрорайону, чтобы место для парковки найти.
enjoy-dj
05.04.2015
Видите, вы как то выходите из положения - наматываете круги, ищите ... А эти мутанты даже не заморачиваются - увидел место - поставил. Клинический случай.
Komen
05.04.2015
Вижу, но я тоже хочу приехать, поставить машину на стоянку и пойти спокойно домой. И чтоб стоянка была около дома, ну хоть 5-10 минут ходьбы.
Пинайте ТСЖ, ЖЭК или кто там у вас управляет придомовой территорией. Вы за ее содержание деньги платите из собственного кармана.
Horosha
06.04.2015
Мда.. По-моему, цивилизованный подход - это подземный паркинг, платные стоянки, контролирующие органы и т. д., это должно обеспечиваться государством, а не разбрасыванием кирпичей.
А так паркуются возле нашего детского садика.Ни метра вперёд или назад.Что бы удобнее выходить из машины,а то по бордюрам скакать не барское дело.Это сегодня сухо на улице,а когда дождь,то приходиться по грязи машины обходить.
enjoy-dj
23.04.2015
А что мешает наказать уродца ??? Совесть ??? Ну так им наплевать, и вам должно быть наплевать раз вы тут негодуете. Отомстите ... и болше тварь ен бцудет парковаться там .. уверяю !
Так многие паркуются.И если отмстить одному,то другой на след. день будет так ставить машину.На собственном опыте убедилась.У нас около дома стройка.И строители нашли место для стоянки-газоны за домом,практически на детской площадке.Жители дома(бабушки) ругались постоянно с ними.Я несколько раз говорила,всё бесполезно. Стали прям на машинах писать по грязи,что здесь газон.Те,кому написали не стали ставить машины.НО приезжают другие(слепые) и так же паркуются на газоне,так его раскатали,что сами буксовать стали там.В итоге мне надоело ругаться и нервничать,взяли мы с подругой лопаты и вкопали шины,там где заезжали машины.Вот так.и никак иначе,мне думается,не получится.Если человек идиот,то это уже клиника.
ООО, опять наш микрорайончик засветился. Знакомо, да. Ситуация у садика нашего жуткая, а у школы 161 еще хуже ситуация. Дети идут в школу через арку, тут же едут машины и жители и те кто детей в школу везет и прямо по детям и едут, еле успеваешь отпрыгивать.
И машины прямо к воротам, чтобы остальные через лужи прыгали. Директор школы на данную ситуацию только разводит руками, а что мол я могу сделать. Видимо у нас как всегда до несчастного случая пока не дойдет....
Я вот когда веду детей в садик,только удивляюсь,как родители хотят дитятко прямо к дверям школы подвезти(жалко в класс нет возможности на машине заехать),около садика пробки,что бы к школе проехать. Около самой школы то и развернуться негде.Проще оставить машину и пешком дойти 100 метров.Но не барское дело пешком ходить.
Вот вот, прямо в ворота заезжают, как же там же грязь кругом -их же колесами развезенная, а остальные дети пусть по грязи скачут и лужам.
Angel-A
28.05.2015
вот тоже товарищ оригинальный на фото
тоже оригинально
ну ул. невзоровых на воротах в один двор висит хорошая мотивирующая надпись:

"ДЕБИЛ! ЭТО ВЫЕЗД, А НЕ ПАРКОВКА!"
Надо над подъездом у нас повесить подобную, чтобы на пандусе не парковались)))))))))))))))))) Только вот прочитают ли ее вышеупомянутые в надписи товарищи?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем