--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожалуюсь на агента по страхованию

Общая тематика
9
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наткнулась на халявном на тему www.nn.ru/community/hf/halyava/davayte_pomozhem_drug_drugu.html
Девушка с ником "breadshow" любезно предложила услуги по страхованию. Обратилась. Она посчитала сумму, дала номер телефона агента. Созвонились, договорились. Приехала и очень пожалела. Во-первых, внешне "агент" не внушает доверия, во-вторых, взяв документы, сообщил о том, что страховку он сделает, но оплата будет сегодня, а страховку заберете завтра (предлагал копию чьего-то паспорта взамен). На мои возражения и предложения оплатить по факту был дан ответ, мол, не могу, а вдруг вы передумаете, у меня такое уже дважды было, про оплату 50/50 тоже слышать не хотел и предложил оплатить большую часть (общая сумма больше 10-ти тысяч). На мой отказ помялся и в итоге согласился. Заранее было обговорено, что страховка без допов. В процессе начал оформлять все-таки страх. жизни. На отказ предложил застраховать жизнь владельцу машины, затем попросил отойти "поговорить". Сказал, что в связи с большим потоком клиентов не помнит/не знает, что и кому обещал (записывал бы хоть тогда).
В итоге, страховку все-таки сделал, но лучше бы я изначально переплатила 1000/2000 и спокойно сделала бы ее в каком-нибудь РГС.
pecha
25.03.2015
Теперь еще полис проверьте - зарегистрирован ли он в страховой.
К сожалению, забыла дома, но завтра обязательно проверю.
А данные агента и от какой страховой работает вы можете озвучить?
Зовут Алексей. Работает от страховой ОСК (возможно, что еще от каких-либо). Офисы на автозаводе, в сормово, на мещере.
Cobrad
25.03.2015
У ОСК проблемы...судя по автофоруму...
Nemir
27.02.2016
по любому, если деньги до кассы не доходят а полисы исчезают :D
Fast
25.03.2015
оформляйте лучше в офисе, либо договаривайтесь что скинете документы, чтобы уже были документы
Спасибо)
А в чем "халява" заключается раз на халявном ? Ну если полис "живой" и правильно рассчитан то можно наверное и не париться
Столько моментов мутных...Я бы отказалась уже после мысли "агент не внушает доверия"...
Нужно было срочно. А идти в страховую я не успеваю в связи с работой.
Vikingsam
26.03.2015
странный у нас народ...на халявном форуме, мутный агент, страховка жизни...а потом еще и пожаловались!).
страховых компаний-как грязи! Если вы об Осаго-в любом автосалоне сидят страховые агенты-времени ровно 15 минут вас все займет!
Вы тему читали? Там не о халяве говорилось, а о помощи. Агенты бывают разные, к сожалению. В любом салоне агенты работаю по такому же графику, как и я.
Vikingsam
26.03.2015
что у вас за график такой если нет возможности или уйти или задержаться на 15 минут.
График вполне обычный. Только вот в любой страховой сейчас толкучка в связи с повышением тарифов (была в нескольких) и 15-ю минутами не обойдется.
В автосалоне за помощь в оформлении страховки попросили 2500 рублей допами.
Ну вы мадам, удивили меня. Я Лёшу знаю лет 5 и ещё до этого он уже работал агентом. И я и муж, делаем осаго у него и фирма у мужа все авто через него делает, потому что юрлица автобусы мало кто делает, он нам как раз в ргс все оформляет. С нас он вперёд денег не берет, оно и понятно, что знакомые уже. Вы незнакомый. А вы представьте агент проплатил за вашу страховку, а вы отказались. И что внешне вы там обнаружили аж смех берет, взрослый мужчина, двое детей маленьких или трое, не помню. Вот так взяли и облили грязью просто так.
пы.сы. прошла по ссылке, чего-то не нашла кто вас там любезно уговаривал страховаться.
А вы, мадам, защитница? И где вы прочли, что меня кто-то уговаривал?
Я не знаю, как со "своими", но с чужими было так. За давностью темы обсуждать более смысла не вижу. Хороших вам страховых агентов и всего доброго.
Fast
29.02.2016
Просто_Марина писал(а)
А вы представьте агент проплатил за вашу страховку, а вы отказались


Что за бред? У агента все полисы на руках, что бы что то выдать он не должен никому ничего оплачивать, а наоборот деньги взять. Схема - деньги сегодня, полис - завтра может внушать доверия только при оплате безналичным платежом по счету выданным страховой компанией и на счет этой же самой страховой компании.
"что бы что то выдать он не должен никому ничего оплачивать, а наоборот деньги взять"
это как раз бред, ни одного слова и фразы не поняла
ВикС
27.02.2016
они почти все такие(
Увы..теперь мне говорят, что мой полис не ищется в базе ОСК. Во как.
breadshow
27.02.2016
Поскольку мне сегодня в приват скинули ссылку на эту тему и срок давности по статье УК 128.1 равен 2 года, я хотела бы для Марии (Василиса А) прояснить пару моментов.
Вы согласились на озвученную Вам сумму, подъехали вечером к офису ОСК на Кирова, где (у офиса) встретились с агентом. Т.к. в офисе была большая очередь (март прошлого года, агенты помнят, что было), Вам страховку оформили без очереди, на это Вы в привате и согласились, ссылаясь на свой плотный рабочий график. С собой Вы должны были иметь копии документов, оригиналы документов у Вас никто не требовал и тем более не предлагал никакую "копию чьего-то паспорта взамен". Полис был получен Вами в тот же вечер.
Полис ССС 0690239559, сумма 8715,04. Документ находится в базе. Срок действия до 24.03.2016.
Действительно без очереди? Действительно не предлагал? Да ну??
Девушка, не говорите того, чего не знаете, вас там не было и разговора вы не слышали. Ваша ложь в защиту мужа или кто он вам там никому не интересна. Это мне урок был, что лучше в офисе просидеть и больше заплатить, чем связываться с такими вот агентами.
За сим откланиваюсь. У меня есть дела важнее, чем пустые споры.
breadshow
27.02.2016
Действительно без очереди. Действительно не предлагал.
Меня не было. Была агент СК Оксана, она и подтвердила.
Ваше поведение и то, как Вы выражаете мысли, говорят сами за себя.
О да. Свидетелю всегда можно верить (НОНД), истцу - никогда. Железная логика. Оксана подтвердила, значит, так и было.
breadshow
29.02.2016
Простите, но истец в настоящий момент мой супруг.
А тогда в офисе находилось несколько человек.
Только речь идёт не о страховании, а о клевете.
Со всей ответственностью о событии можно говорить только тогда, когда сам побывал, так сказать, в гуще. Говорить со слов - это удел агентства ОБС.
breadshow
29.02.2016
я там был (Алексей)
Cobrad
27.02.2016
Сорри...Что в начальном посте неправда?
breadshow
27.02.2016
Cobrad писал(а)
Что в начальном посте неправда?

Вот это

взяв документы, сообщил о том, что страховку он сделает, но оплата будет сегодня, а страховку заберете завтра
предлагал копию чьего-то паспорта взамен
заранее было обговорено, что страховка без допов
мой полис не ищется в базе ОСК. Во как.
dim@sik
27.02.2016
А на каком основании вы публично разглашаете информацию персональную о клиенте?
breadshow
27.02.2016
Номер полиса не несёт в себе персональной информации. Или Вы про номер телефона и имя агента, на которого клевещет Василиса А?
dim@sik
27.02.2016
Факт клеветы может установить только суд. А по номеру страхового полиса разве нельзя узнать персональные данные клиента? Там тоже косяки есть
breadshow
27.02.2016
dim@sik писал(а)
Факт клеветы может установить только суд.

Нет. Сведения являются порочащими честь, достоинство или деловую репутацию, если они не соответствуют действительности, причем бремя доказательства лежит на субъекте (лице), их распространяющем, в соответствии с п. 1 ст. 152 ГК РФ.
dim@sik писал(а)
А по номеру страхового полиса разве нельзя узнать персональные данные клиента?

Нет
Cobrad
27.02.2016
ТС первая начала ...!!!
dim@sik
27.02.2016
Детский сад, младшая группа. Причём только крики про статьи нарушенные. Никто даже заявление в полицию писать не будет.
breadshow
27.02.2016
Зачем же в полицию, с этим в гражданский идут. Мне только сегодня тему скинули.
dim@sik
27.02.2016
Вы сами стали смешивать УК и ГК, по ГК у вас срок всего один год
"Срок исковой давности по требованиям, предъявляемым в связи с распространением указанных сведений в средствах массовой информации, составляет один год со дня опубликования таких сведений в соответствующих средствах массовой информации."
breadshow
27.02.2016
Не смешиваю.
ТС фактически обвинила человека в продаже ей поддельного незарегистрированного полиса ОСАГО, сегодня 10:05 (Вот откуда 1 год)
Василиса А писал(а)
Увы..теперь мне говорят, что мой полис не ищется в базе ОСК. Во как. ...

Подделка полисов ОСАГО - уголовное преступление. (УК) Чтобы обвинить человека, пусть даже в интернете, в уголовном преступлении, нужны доказательства.
Это клевета (Вот ГК) и ситуация не может оставаться как есть.
Представьте, если бы Ваш номер телефона и данные выложили бы на форум с необоснованными обвинениями в мошенничестве.
dim@sik
27.02.2016
Тс написала, что полис не видется и все (легко объяснится техническим сбоем на момент проверки), остальное уже ваши домыслы неподтвержденные ничем. Обвинения в продаже поддельного полиса тут нет. Так что максимум в рамках статьи 152 с сроком давности от первой публикации и то 99,9% в иске откажут. А где тут вообще обвинение в мошенничестве? Не ваши додумывания, а прямой текст? Кстати полис пробивается в рса. Если вы продолжаете стоять на своём, то ждем результатов :)
breadshow
27.02.2016
dim@sik писал(а)
легко объяснится техническим сбоем на момент проверки

это ваши домыслы
dim@sik писал(а)
А где тут вообще обвинение? Не ваши додумывания, а прямой текст?

То есть просто перефразирую и сгодится? )) Например, напишу в интернете "мой сосед Иван Иванов (No дом/квартира) отвёз жену в лес и больше её никто не видел, уж лучше перееду в другой дом, чем жить рядом вот с таким..." - где тут обвинение?
dim@sik
27.02.2016
В вашей фразе нет ничего такого, кроме разглашения персональных данных, за которое предусмотрено наказание ст. 13.14 КОАП РФ.
Вы так и не ответили пойдёте ли до конца в этом вопросе? Сможете подготовить все необходимое исходя из ст. 132 ГПК? :)
breadshow
27.02.2016
Вы тоже не ответили на мой вопрос выше, одни смайлы, проще говоря, Вас это забавляет.
dim@sik писал(а)
Сможете подготовить все необходимое исходя из ст. 132 ГПК?
Не вижу ничего сложного. Перепланировку квартиры (кот. я сейчас занимаюсь) труднее узаконить.
dim@sik
28.02.2016
Не спорю) меня радуют люди пишущие о нарушении своих прав и свобод, но в итоге ничего не делающие для их защиты. Надеюсь вы будете приятным исключением и можно будет увидеть решение суда по вашему делу :)
Кстати, про персональные данные. Поскольку здесь не указано моих настоящих фио (в портрете), откуда она могла знать мои данные, чтобы найти меня вк? Думаю, что из копий документов, которые были у её мужа (агента), которые он брал для оформления страховки и номер телефона оттуда же. Это считается, да?)
Интересно, почему самого агента не заботит его "репутация"?)
breadshow
28.02.2016
У меня нет вашего телефона. Я находилась в офисе, там же, где и ваш полис, который, как вы ложно заявили, не находится в базе. Но ваши данные нам все равно понадобятся для искового заявления.
Прочтите ещё раз то, на что "ответили".
breadshow
28.02.2016
Я читать умею. В том числе и первое сообщение, в котором правильно написан только мой ник. Все остальное вы высосали из пальца. Девушка, оформлявшая вам полис и не вспомнила бы вас, если б не тот скандал, что вы тогда на офисе закатили. А на следующий день решили создать тему, навредить таким образом. Что будет, если я создам тему, напишу ваше имя и телефон и в аналогичном тоне буду обсуждать ваши внешние данные? Чтобы предостеречь своих коллег от такого вот клиента.
Значит, мои данные (тел и фио) у вас есть. Запомним.
Дубль два: вас там не было, вы не агент, который страховал мою машину, вы ничего не знаете, вы кто вообще?
То, что вы были в офисе, подтверждает тот факт, что вы залезли в базу ОСК и взяли оттуда мои данные, на что права не имеете. Если вы думаете, что своими неответами (не только мне, но и dim@sik'у) вы показывает свой интеллект, вы сильно ошибаетесь. Ваши ссылки на статьи и суд меня не пугают. Пишите, коль хотите. Мне не помешает практика в суде по защите своих прав. Но, напомню, страховали меня не вы и писать тоже должны не вы.
Удачи.
breadshow
28.02.2016
Писать на данном форуме могу и буду именно я, поскольку мой ник и моего супруга вы так необдуманно полили грязью.
С чего вы взяли, что агент не имеет право знать ваше имя? Или вы думали, что безнаказанно сможете писать всякую чушь в интернете?
А вы-кто? Здесь речь идёт о страховом агенте и его отношении к клиентам
breadshow
28.02.2016
Мой ник вы указали выше. И мы оба вам отвечаем. Речь не об отношении к клиентАМ, а о клевете.
Cobrad
27.02.2016
dim@sik писал(а)
Детский сад, младшая группа. ...

При том...Ты первый начал...
dim@sik
27.02.2016
Мы с вами не пили и не служили вместе. Я всего лишь спросил про правомерность размещения тут информации и тем более не вас спрашивал. А кто прав, кто виноват как говорится разберётся суд, в который никто не пойдёт.
Cobrad
28.02.2016
Если что-то не устраивает...зачем отвечать...???
теме - год. уже страховка скоро кончится, а все разбираюцца
Спустя год защитники объявилились)
breadshow
27.02.2016
Клиент получил полис, сказал спасибо, далее не звонил и не писал в приват. На данный форум я не захожу, ссылку на тему нашла в личке.
Qavai
27.02.2016
а разве страховку нельзя сделать самому?
pover.su
27.02.2016
Qavai писал(а)
а разве страховку нельзя сделать самому? ...

ннет, нужен ксерокс или комп+принтер. или замазка...
:(
MonitoR
29.02.2016
слава б-гу теперь можно купить и оплатить на сайте не отходя от монитора. пока еще не все опомнились видимо и продолжают к агентам ходить, но скоро они будут тунца лососить повсеместно имхо.
dim@sik
29.02.2016
Ага, как же. Там половина данных через РСА не пробивается и высвечивается обратитесь в ближайший офис)) Пробовали
MonitoR
29.02.2016
я купил, друг купил. прошлогодний агент видимо раздарил мои данные другим людям, потому что за пару недель до истечения предыдущего полиса мне начали названивать незнакомые люди из разных мест и предлагать страховку.
Я их в лоб спрашивал сколько + к тарифу? кто что говорил, самое малое - 800 рублей. Я выслушивал и затем говорил "спасибо, но я оформил через интернет без доплат" и начинал громко смеяться! Вы бы слышали этих внезапно погрустневших людей! Я думаю, они понимали, что конец их близок. Что стричь вот так снифига 800-1000 рублей с человека больше не выйдет.
А у меня не получилось купить. Ни в одной страховой. Спасибо предыдущему агенту, неправильно что-то записавшему в документах - в РСА мои данные не проходили. И таких накупивших я видел много.
MonitoR
01.03.2016
у меня был правильный коэффициент при расчете в двух конторах онлайн. так что видимо да, косяк гдето
Коэффициент был правильный, но полис оформить было невозможно ни в одной страховой онлайн. У многих пробовал.
MonitoR
01.03.2016
ингос? я там купил в итоге. ргс тоже на последнем шаге глючил и типа "не работал".
ИНГОС, РГС и туча всех, кто продавал онлайн вплоть до каких-то экзотических военно-страховых компаний (или как-то так назывались).
При оффлайн-страховании выяснилось, что что-то неправильно было внесено в прошлом оффлайн-страховании и РСА не пропускала страховку (((
dim@sik
01.03.2016
Любая описка внесённая в рса не даст потом оформить онлайн( этим будут грешить теперь многие, чтобы к ним народ шёл, а не в онлайне без допов оформлял
MonitoR
01.03.2016
Но, выходит, оформив однажды вырываешься из порочного круга? :)
dim@sik
01.03.2016
По идее да, но это Россия!)
Это же был прошлый год.. В этом поеду в офис.
MonitoR
29.02.2016
не надо ездить, полис домой привозят курьером. ну, по крайней мере в ингосе.
это если онлайн)
"в этом поеду в офис"
А в тот раз где страховались по вашему? на заброшенном заводе?
Хоть бы врали вы по убедительнее
имеется ввиду не к агенту, которого ждать нужно, пока он с сормовского офиса приедет, а в страховую напрямую
breadshow
02.03.2016
Придумывайте ещё, очень интересно наблюдать, как вы заврётесь окончательно.
Продолжайте дискуссию. Очень интересно наблюдать, как вы выдумываете события, на месте которых вас не было.
breadshow
02.03.2016
Я там был, а вы попадаете под статью (Алексей)
Уже написали иск? Жду вызов на суд.
breadshow
02.03.2016
Ждите.
не отходя от монитора можно очень много всего! только тут вы забываете про слои населения, которым до фонаря ваши интерьнеты и онлайны, и я говорю даже не о пожилых людях, куча народа не суется в онлайны и не собирается
dim@sik
02.03.2016
Страховые агенты подтянулись
Это вы так мстите чтоли? Оригинально!
breadshow
02.03.2016
Пользователь Василиса А написала мне в приват с целью застраховать машину. На озвученную сумму с доп.страхованием (март 2015 года) она согласилась, её устроили условия: офис компании находится на Автозаводе, где по её словам она проживает и сам офис работает до 20.00.
Агент и работник СК, которая оформляла полис и не вспомнили бы эту клиентку, если б не тот визг, который она закатила в офисе в тот вечер. Приехала с документами на авто и паспортом собственника, и то и другое оформлено на постороннего человека, и страховка нужна была на этого же человека, на что ей ответили, что страхователь сам ставит подпись в заявлении, квитанции и на полисе, или приходите завтра с собственником или нужен ваш паспорт как страхователя, ни тот, ни другой вариант её категорически не устроил, она начала скандалить, что в связи с работой и так еле смогла прийти в страховую, и ей в интернете сказали, что полис будет готов сразу.
В конце концов клиент предоставил копию своего паспорта для оформления полиса, который был получен клиентом в тот же день.
Очевидно, ей захотелось таким образом навредить, претензий к самому полису у неё быть не могло, т.к. данный документ находится в базе РСА. (фото)
Хочу предостеречь коллег от подобных клиентов. Будьте осторожны.
Мой паспорт всегда при мне и страхователь тоже я. Машина оформлена на мою пожилую родственницу (у которой никогда ву не было и быть не может). У меня не было с собой её паспорта, потому что в городе её не было и в ргс перед этим мне оформляли страховку без её паспорта. После, по договорённости с Алексеем, я предоставила копию её паспорта, ну а далее уже в первом посте написано.
Если нужно, могу сделать фото СТС и страховки, там все написано.
Про допы так же говорила, что они мне не нужны (уже была страховка жизни от другой СК) и был уговор доплатить ту сумму, но без оформления.

Повторюсь: вас там не было.
И ни к каким страховым агентам я больше ни ногой, можете так и передать своим коллегам.
breadshow
02.03.2016
Повторюсь: я там был. И вас страховал не агент, а работник СК. Про ВУ вашей родственницы речи вообще не было, т.к. страховка сразу по вашему желанию была посчитана без ограничения и про допы вам написали сразу, а так же в теме на Халявном форуме.
Никакого

После, по договорённости с Алексеем,
не было вообще, полис был получен вами в тот же вечер, несмотря на скандал, что вы устроили в офисе страховой компании.
В теме на халявном про допы ничего, ссылка выше, если что.
Вы вообще не вникаете в то, что пишете?? Ваши мысли расходятся.
breadshow
02.03.2016

ссылка выше, если что

Так откройте!
Вот где расходятся мысли и слова, так это в первом посте и от 16:43. А между этим вас просто заносит из одной лжи в другую.
Удачи вам в вашей работе и чтобы господь уберёг вас от таких как вы.
Вам скрин кинуть с вашим предложением?
Божеупаси с такими как вы связываться.
breadshow
02.03.2016
Конкретно в вашем предложении ничего про допы не озвучено.
breadshow
03.03.2016

в вашем предложении
Вы умеете форумом пользоваться?!
В личных сообщениях вам все было написано, про сумму, доп.страхование и контакты.
Откуда столько времени на поливание грязью посторонних людей? Я то, понятно, защищаю свои репутацию и достоинство. А ваш работодатель знает, что вы рабочее время проводите в интернете?
Мой работодатель знает достаточно, но вас это не касается абсолютно. Я защищаю свою позицию, зная, что именно произошло.

Чужие комментарии меня не интересуют, предложение поступило от вас.
breadshow
03.03.2016
Я вам лично ничего не предлагала. Вы обратились за помощью. И полис получили, не взирая на ваше странное поведение, в тот же вечер. Все остальное - это ваша личная неприязнь и/ или стиль поведения.
:D
Worker73
03.03.2016
Надо устраивать конкурсы агентов/посредников. Кто быстрее и лучше сработает, тот и заработает. Это классический тендер, в бизнесе - норма работы.
Тема от безалаберности и лени. Ну что мешает вспомнить о полисе за пару месяцев и спокойно сделать.
Мой хваст. Списалась со страховой, отправила доки по электрике. Когда полис готов можно приехать и забрать. Ресо страховая. Только это вме не торопясь. Полис кончается в апреле. Суетиться начала в январе. Все.
dim@sik
04.03.2016
Ну так у нас не принято заранее думать))
Если придти в январе, то они не сделают полис с марта-апреля, говорят приходите позже.
Не знаю я часто так делаю, никаких отказов. Я вообще один раз была в страховой, а потом агенту просто звонила. И в компанию прихожу, только при смене этой самой компании. В Ресо вот вернулась, несколько лет не была, так и не пр ишлось ехать. При чем, брат там страхует, так его доки мне и сканировать не надо для допуска на свою машину, менеджер сказала, что в системе е все есть.
Блин, решите тут все, что я тайный агент. Еще Уралсиб мне нравится. Тоже удобно. А вот ростом страх это сплошной геморрой. Стремные они. С ними только судиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов