--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автобусные остановки

Общая тематика
29
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fill53
27.03.2015
Как бы прекратить расклейку объявлений . Что больше не где клеить? как бы их наказывать за это. Особенно объявы типа Займы, Срочно деньги и пр...
M.B
27.03.2015
А вам содержание объявлений мешает или в принципе наличие любых объявлений?
fill53
28.03.2015
наличие любых. Поставят новую остановку с чистыми стёклами и всю её через неделю обосруттт
M.B
28.03.2015
ОК, это понятно. Тоже предпочитаю чистые остановки.
Вы как-то заострили внимание на "объявы типа Займы, Срочно деньги и пр... ". Уж лучше этот спам, он хотя бы идиотов в обществе отсеивает.
zloi52
31.03.2015
ладно со стёклами - были остановки под картины художников - так там тоже вандалили - клеили
sauron77
28.03.2015
Не знаю что именно не устраивает ТС, но лично мне не нравится просто убого-бомжовский вид наших остановок общественно транспорта после того, как на них наклеют несколько слоёв различных объявлений.
fill53
28.03.2015
вот и я про это убожество
M.B
28.03.2015
Полностью согласна. И как с этим бороться непонятно.
а вот как бороться с каракулеписателями, которым свежепокрашенная стена жить спокойно не дает - ещё непонятнее. И, похоже, никто не видел, когда они это делают... Прекрасно понимают, что их за йайтса подвесят за каракули, но зуд, видимо, сильнее разума.
papa-lisi
28.03.2015
Сильнее.
Это точно!!
Corvet
28.03.2015
У меня прям мечта: поймать пачкуна и эбло этим балончиком раскрасить, ну и по приводу напинать. Весь город изгадили, недоноски. Пора хотя бы запретить продажу баллончиков несовершеннолетним.
M.B
28.03.2015
По тонкому льду ходите :) Набегут курицы и устроят тут: "да как вы смеете, онижедети".
Corvet
01.04.2015
Ну стены малюют они вдалеке от "куриц"... А тонкий лёд я вообще стороной обхожу))
вы на заборе никогда не писали МИР ТРУД МАЙ?
Corvet
01.04.2015
Не, как-то именно этот вид искусства меня не "зацепил")))
Anselm
02.04.2015
а еще мы не срали в подъездах, не жгли кнопки лифтов и даже... о боже.. х*й на парте в школе не царапали!
одно дело срач в подъезде убрать или парту перекрасить, чем на свежеокрашенном фасаде дома видеть кракозябры уличного художника.
закрасят потом коммунальщики его каракули, оставив пятно на фасаде и все.
и штрафы таким граффитистам, если поймают - мизерные - 1,5 тыс. рублей.
а вот заставить его полностью фасад приводить к единой цветовой гамме - вот задумаются может.
вы-то? сильно сомневаюсь
Anselm
02.04.2015
Сомневайтесь. Не бухаю, не курю, не наркомана и презирают всех остальных
мальчишки шкодничали всегда и будут шкодничать (и часто потом вспоминают взрослыми свои "подвиги" со смехом и чуть ли не гордостью). я не говорю, что раскрашивать дома балончиками правильно. я говорю, что разукрасить лицо ребенка в отместку и выложить фото в сеть - много ума не надо, и у взрослого, это сделавшего, разума не больше...
/вы просто чудо
Anselm
02.04.2015
Я не шкодничал. Считаете меня занудой и унылым моралистом

Примерять на себе свои действия ребёнку стоит учиться. Полез драться, погреб сдачи, пошёл воевать, получил пулю, обхамил, послали в ответ, нарисовал.. Ну тоже нарисовали.
то есть, если вам в транспорте красивая девушка на ногу наступит - ей хана?
моралист из вас никудышный
Anselm
02.04.2015
Толстой триллион. Вне зависимости от красоты и пола есть случайность, а есть осознанные действия
а если осознанно? тогда тресните?
Anselm
02.04.2015
Тоже наступлю, ибо нехъ. Но отвёртка должна быть эквивалентной
джентльменство (+ воспитание) так и прет
Anselm
02.04.2015
если это сделано специально, значит должно быть возмездие
dachnik8
07.04.2015
Возмездие кому? Девке в автобусе? Гыгыгы.
А на остановке вас встретит зорро этой девушки...
Anselm
02.04.2015
лучше татуху с такой же непонятной крякозяброй на лобешник. это же круто и красиво, он не расстроится)
M.B
28.03.2015
Я как-то видела, школота это была, лет 12-ти, человек 5. Подошла, спросила какого чёрта они это делают? Они убежали врассыпную.
Честно, не знаю как правильно действовать в такой ситуации. Полицию вызвать? Так они разбежались.
Anselm
02.04.2015
ловить хотя бы одного, всех сдаст))
Видела один раз рисовальщиков и сравнительно недавно...только настучать им "по репе" не так просто-их 8 человек было...они настучать и сами могут.Лет по 17 дурням.
Пацанво? Животные мужского рода?
Ой,пацанво...на башах капюшоны,чтоб морды в объектив какой-нибудь видеокамеры не попали,а в руках-маркеры...Еще биты у пары человек,так что страшновато что-то таких малевальщиков в одиночку уму-разуму учить.
skaarj
30.03.2015
Отлавливать, тряпку в руки и вперед, оттирать и своё, и чужое.
Ну или так >>>
это пионЭр какой-то безобидный...ему чистую половину лица еще не грех разрисовать)))
это же издевательство над ребенком
skaarj
30.03.2015
Это не ребенок, а малолетний долбо.б. И досталось ему по заслугам.
если вашего так за какой-нибудь проступок разукрасят или вас (ну например, за мелкое правонарушение на дороге) вы согласны? давайте вернем еще суд линча.
а по делу, тут не наказание, а психологическое издевательство над личностью человека.
Anselm
02.04.2015
вы быдло-мамаша, растящая такое же бескультурие? ну и на заборах-стенах-переходах-остановках-etc сами гадите и детю завещаете?
тогда не удивляйтесь, если и на нем что-то нарисуют))
в цивилизованном обществе правонарушения должны наказываться цивилизованными методами, а не варварскими. агрессия порождает агрессию. уверена, этот ребенок, после подобного ПРАВОНАРУШЕНИЯ, совершенного в отношении него взрослыми быдло-мужиками (а женщины вряд ли на такое способы), понял только одно - что так тоже можно решать проблемы, только надо вырасти и стать сильным. не удивлюсь, что он такими же методами потом отыграется на менее слабых сверстниках. нельзя приучать к порядку противоправными и противозаконными действиями.
dachnik8
07.04.2015
Это интернет. Здесь в моде суд Линча, а не законы РФ.
Для того, чтобы участник обсуждения мер воздействия к чужому ребенку пересмотрел свою точку зрения необходимо 1 из двух условий: либо это собственное чадо, либо это сам нафулюганил. Уверен, что в таком случае мы столкнемся с самым суровым подходом к исполнению законов РФ :-)
:-)
Anselm
02.04.2015
ой ли? справедливая кара за вандализм. в его возрасте понимать, что других нужно уважать уже понятно. а если не уважает, и его так, не очень уважительно
dachnik8
07.04.2015
А откуда это фото и чей ребенок?
skaarj
07.04.2015
Бригада электрички застала теггера за работой. Ну и дали ему, видимо, почувствовать себя на месте разрисованного вагона.
dachnik8
07.04.2015
Теперь они с ним одной крови. (С). Закон джунглей. Ликвидировать последствия вандализма бригадники будут за свой счет, я так понимаю. Поскольку не уверен, чей иск будет весомей в суде, если что. Якунин явно расстроен.
Видели-видели. Еду в маршрутке на задней площадке, рядом сопляк лет 16. Вдруг достает маркер черный и давай на потолке символ какой-то чертить, да так все быстро, неожиданно. Я оторопела от такой наглости.
Думаю, что можно, как и в лифтах, на остановках делать Доску для объявлений (или как там это наз-ся), тогда и объявления можно клеить и остановку не портить! Хотя.......на многих остановках урны стоят, но нет же! особо меткие в нее никогда не попадают, куча мусора и бычков вокруг!
Вы представляете, какой вид будет иметь эта доска! Чистая остановка и рядом с ней засранная доска))) хрен редьки, как говориться, не слаще...
Лучше уж на доске, то бишь в определенном месте, чем на каждом столбе и на стенках остановки.
Ksenonia
28.03.2015
Когда займут всю доску, будут клеить рядом.
Тут уже должен будет кто-то следить за тем, чтобы периодически данная "стена" очищалась))) (фантастика....а вдруг))))))))))))))
Anselm
02.04.2015
их и так чистят. только засирают быстрее
Вот честно, не видела ни разу, чтобы у нас остановку хоть кто-то очищал от объявлений. Там уже столько слоев разных бумажек, как в советские времена обоев на стенах)))
Anselm
02.04.2015
Видел пару лет назад. Может стали реже. А смысл? Надо просто штрафовать тех, кто там публикуется. И за их счёт уже нанимать чистильщиком. Почему город должен платить за бескультурие отдельных грязнуль?
Согласна, а также заставить курильщиков убирать за собой окурки, сигаретные пачки, которые никогда не долетают до урн, отдельных граждан - убирать за собой пивные банки и бутылки, некоторых товарищей - убирать мусор, который они кидают из окон, а также на дорогах и тротуарах, и мн.др. - всех не перечислить! Ну или штрафовать)))
Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят)))
ay
02.04.2015
Наталья1107 писал(а)
Вот честно, не видела ни разу, чтобы у нас остановку хоть кто-то очищал от объявлений.

я видел
подходит мужик к столбу с наклеенными объявлениями, некоторые объявления срывает и наклеивает свои:)
потом у остановки повторяет процесс
Ааааа....ну если таким способом, то, вероятно, их чистят через день))))))))))
Никак. Это очень прибыльный для всех "причастных" бизнес.

Фирма-расклейщик, прежде чем начать расклеивать, платит копеечный штраф - профит городскому бюджету.

Может еще дополнительно и заносит кому положено - об этом мне доподлинно не известно.

Расклеивает - получает денежку с заказчика - профит расклейщику.

Фирма-подрядчик получает от города заказ на очистку остановлк - профит подрядчику и, наверняка, откатик причастному чиновнику, распределяющему городской бюджет.

Всем хорошо.

Ну, кроме горожан.

На которых в НН администрации традиционно насрать.

P.S.: у меня прямо голубая мечта собрать всю административную ответственную шоблу с этими непонятными кондрашевыми и сорокиными, и потаскать их по городу денек, ногами, позадавать разные конкретные вопросы, тыкая пальцем в разное конкретное дерьмище.
fill53
29.03.2015
P.S.: у меня прямо голубая мечта собрать всю административную ответственную шоблу с этими непонятными кондрашевыми и сорокиными, и потаскать их по городу денек, ногами, позадавать разные конкретные вопросы, тыкая пальцем в разное конкретное дерьмище.

полностью согласен
dachnik8
07.04.2015
Дык, это все согласны, чтоб так :-)
Только вот, наверное, "ногами позадавать" - это черезчур и преждевременно. Сначала просто показать проблемы в городе.
В моей версии запятая стоит.

Но и по-твоему тоже хорошо)
dachnik8
21.04.2015
Новиков Евгений писал(а)
В моей версии запятая стоит.

Главное, чтобы пауза сильно не затягивалась)
еще бы отлавливать тех,кто туалет в углах остановок устраивает...
dachnik8
07.04.2015
И на принудительные работы по облагораживанию павильонов остановок ОТ: очистка от объявлений и санитарная уборка углов. :-)
Самое дельное решение было бы! напакостил-убери и почисть 10 таких же загаженных и испорченных мест,за себя и за "тех парней".
dachnik8
08.04.2015
За 15 суток весь маршрут 90 автобуса можно отмониторить, в смысле - остановочки почистить *crazy*
Только охрана этих суточников(пока они чистят-блистят) дороже встанет))) А на самом деле,от таких мер и толка было-бы больше.Глядишь,и город бы чище стал.
dachnik8
08.04.2015
Охрана не нужна. Даже не нужен 100% результат от работ. Вся работа -исключительно на перспективу.
Поясняю.
Вставшие на путь исправления, как осознавшие всю глубину совершенной ранее ошибки, и привлеченные к ответственности несознательные граждане станут лучшим профилактическим средством от вандализма.
Любому замеченному за порчей городского имущества, они (эти граждане на 15-ти сутках), находясь при исполнении гражданского долга перед обществом, первыми же сделают физическое предупреждение нарушителю. Поскольку его (нарушителя) противоправное деяние увеличивает фронт потенциальных работ уже привлеченного гражданина. Психология, однако :)
Дык,если же за ними не смотреть,то ищи ветра в поле...как теннисные мячики эти "исправляющиеся" сдристнут в разные стороны))) У них своя психология:)
DimidROLL
29.03.2015
Как я Вас понимаю, вообще поражаюсь, для кого эти объявления расклеиваются?! Это же спам, сразу в игнор и никогда не обращаться к поставщику указанных услуг или изделий.
А вообще я скажу у нас в городе очень много, я даже не знаю как сказать, нелюдей что ли. Были в эту субботу в ЦУМе на московском, приспичило в уборную зайти... Желание бывать в этом магазине отпало напрочь (его правда особого не было)
Вся стена кабинки, ручки кнопки измазаны г0вном! Ну как так можно, блин.
Как резюме, по Булгакову, проф Преображенский сказал: "... разруха не в клозетах, а в головах..."
youtu.be/GODlHKTItg0
А я еще пожаловаться хочу на сами остановки, которые ни от ветра, ни от дождя не спасают. Если ветер чуть по сильнее, то гляди развалится вся конструкция и накроет медным тазом.
astv.ru/files/blog/user_24/3_0.jpg То ли дело в Японии...
вот это круто:))) в клубничке или в арбузе посидеть:)))
Красиво очень! Только у нас все эти овощи-фрукты,разные продукты,нерадивые граждане быстро превратят в общаковые сортиры...заляпают объявлениями,или разрисуют отвратительными каракулями .
Верно-верно, некоторые наши люди не привыкли жить в красоте, в го-не и в мусоре гораздо приятнее и интереснее
и у некоторых устраивать срач вокруг себя,уже привычка на подсознательном уровне((( Часто обращаю внимание на мам с детьми: один ребенок съев конфету фантик в ладошке зажмет и донесет до ближайшей урны,а другой сразу же швырнет под ноги."Вырастет из сына-свин,если сын-свинёнок"
Если родителей не научили в своё время, то бессмысленно ожидать от их детей, согласна. Да мне кажется они и не замечают, что живут в го-не, к лучшему-то они не привыкли.Да и лентяев и пьяниц у нас очень много
что хреном заложено-оглоблей не вышибешь...
экстремалка писал(а)
что хреном заложено-оглоблей не вышибешь... ...
Вот тут жирный плюс.
А еще и на некоторых мам внимательно посмотрите: сидят рядом с песочницей, где их малыш играет: курят, пиво пьют, потом тут же рядом и бросят все! А замечание сделаешь, тебя матами покроют(не стесняясь никого).
Ребенок - зеркало семьи!
не всегда. почитайте биографии знаменитых людей, необязательно "положительных" - из хороших семей нередко получались убийцы, а из далеко неположительных - великие люди.
Согласна, но это единицы) В основном ребенок копирует поведение и привычки своих родителей.
я не отрицаю влияние среды, в которой растет личность, и все же примеров, на самом деле, не так и мало. и больше, по-моему, даже оказывает влияние на личность не семья, а общество в целом (вспомните ссср.. дети из детдома тогда и сейчас)
Тут и внимание заострять не надо...вообще последнее время на детских площадках некоторые мамзели не детей своих выгуливают,а как в капельницу приходят.Смех детский не слышен,а вот мат от мамашек-это уже похоже норма.
А дети подрастают и для них поведение родителей-норма.Как-то в соц.сети видела фото "празднования" первого сентября,как я поняла,у первоклашек.Мамаши начали фотосессию еще в магазине-крупным планом тележки с бухлом,и подписи:"идем отмечать",затем видимо обосновались в близлежащей песочнице,и там уже "отмечали".
Все верно....к примеру: на днях показывали в "Пусть говорят", как одно семейство - родители вместе с детьми - пришли к соседям в квартиру на разборку в час ночи, избили мужчину битой так, что теперь он нах-ся в коме...........и они считают, что правильно сделали(((((((((
такие как вы воюют даже с погодой)
dachnik8
07.04.2015
Я вас таки умоляю! У нас с вами уровни на жалобном. Мы с вами нажалобили (навыли) в разы больше топикстартера. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26