--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слоеное тесто с червяками

Магазин / компания
98
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sova52
30.03.2015
Сегодня в Евроспаре на Казанском шоссе купила слоеное тесто.Упаковано в 16-09, покупка в 17-30, а обнаружила в 21-20 час. Так вот, в этом тесте еще живые , извините за подробность, два червяка. Думаю, что и в других упаковках тоже могут быть такие "звери".Может позвонить в Роспотребнадзор или еще куда? Ну, так противно было.И пирог не стала печь. Будьте внимательны!
mazdavoz
30.03.2015
белки бесплатные вдовесок :))) а если на серьезе - пишите в роспотребнадзор, у них вроде прям через сайт можно с копией чека, по возможности с фотографией, пусть их потресут им полезно будет.
То есть это их продукция, а не заводская?! А червяки какие (извиняюсь за вопрос), земляные?
Sova52
30.03.2015
Нет, не земляные- один около 5 мм достаточно заметный коричневого цвета, другой светлее цвета беж - поменьше. Фото сделала, но не умею выкладывать в теме.
Советую Вам обратиться в районный Роспотребнадзор с чеком и данной продукцией. Червяков в тесте тоже лучше не выкидывать, а плотненько в пакетик упаковать, и в холодильник. Вместе с ними и обратится. Там составите заявление, иначе они просто не поедут на проверку данного магазина.
Еще, как вариант, можно вызвать Сети НН, они сами обратятся куда нужно.
А можно просто выбросить и забыть как страшный сон))))
Sova52
30.03.2015
Надо принимать какие -то меры, иначе так и будем покупать не только тесто , но и готовую продукцию с паразитами.А они много выпекают.
Полностью разделяю Вашу позицию! Ведь не только выпечка, еще и салаты, горячие блюда....там червяка можно и не заметить-скушать! бррррр....
Возможно, личинки пищевой моли, в муке были,
ЗЫ ничуть не оправдываю, сочувствую. Натравите на них Роспотреб.
Sova52
30.03.2015
Да, и продукция их собственная (тесто). Кстати, всегда покупала хлебобулочную продукцию их производства и всегда она нравилась.А сейчас, как- то призадумалась
Тоже часто беру готовую выпечку у них, теперь вот стоит ли...
ay
31.03.2015
Машупс писал(а)
Тоже часто беру готовую выпечку у них,

с изюмом?:)
Мука видимо была заражена, мне кажется в магазин надо сначала сообщить, муку то они не делают, должны адекватно среагировать. Часто продают такую упакованную крупу уже с жизнью внутри, купишь, потом приходится все вокруг выкидывать.
Sova52
31.03.2015
А просеять разве не надо?
Сеять-веять это дома на кухне))) а тут поток. Червячки еще что, не поверите, мне два раза ногти доставались обстриженные, один раз в развесном печенье курабье, а второй раз в бисквитном фабричном упакованном рулете. Ощущения помню до сих пор)))
Кошмар!
Lissonka
31.03.2015
Ужас какой.
в лупу рассматривали?
А его его рассматривать, его за версту видно. Женский, аккуратно остриженный))
вот и тс так зерно тмина за червяка приняла.
santina
31.03.2015
мне в гречке попалась россыпь окурков как-то.
все просеивать надо, это однозначно.
Kot bajun
31.03.2015
пипец, блин....
Sova52
31.03.2015
Хочу всех успокоить.Была сегодня в Евроспаре и вместе с зав. производством через лупу рассматривала это.Оказалось, и я убедилась в этом, что это не червяк, а зерно тмина, да, да - коричневое зернышко, которое я приняла за червяка.А то , что посветлее- крошка от арахиса.Видимо, не зря говорят, что у страха глаза велики.Кстати, попросив проверить другой пакет со слоеным тестом на витрине- тоже самое, в тесте сразу обнаружили зерно тмина.Мне это объяснили тем , что раскатывают тесто там, где и пользуются тмином.Попросила ужесточить контроль за этими делами, чтобы люди не получали стресс.Ну и конечно я довольна, что ошиблась, т.к. всегда покупаю у них хлеб - булочную продукцию их производства. СНИМАЮ СВОИ ОБВИНЕНИЯ.Кого напугала, извините, я и сама была очень сильно расстроена.
Хорошо то, что хорошо кончается)
Kot bajun
31.03.2015
*распружинился*
ну хорошо, а то я уж решила не ходить больше в него, да еще и за тестом ))
santina
31.03.2015
ну хорошо, тмин и арахис перепутали с червяками.
но почему в старттопике было написано про живых червяков?
перепутать дохлого червячка с семечком - я допускаю. но живые, я полагаю, двигались, раз на этом было акцентировано внимание. и вот КАК так-то?
тут несколько вариантов. Червяки были, но от тс откупились. Червяки привиделись и тс, сквозь слёзы обиды, увидела их движения. Тс платно или по велению души троллит магазин. Тс сотрудник молочки, мясного отдела или кассир, который развлекается)
santina
31.03.2015
тс на дурочку не похожа, как мне показалось) так что второй вариант я бы отбросила))
Ндааа....и в каждом пакете по зернышку тмина))))))) Прям детектив Конан Дойля какой-то)))
Sova52
31.03.2015
Ваши варианты не соответствуют действительности. И развлечений я здесь не вижу.
за то я вижу. Сначала нужно научиться смотреть. А потом истерить. А то кунсткамера какая-то. Одной червяки, другой ногти, третьей - окурки мерещатся... Складывается ощущение, что у вас дома (на работе) постоянно стены красят.
Вы зато один живете в четком реальном мире. Мы за вас рады.
santina
01.04.2015
а вы всех в одну кучу не гребите. люди делятся своим опытом - кто-то флуда ради, кто-то просто потому что молчать не может)
я и не грёб. Сами справились)
santina
01.04.2015
Да ну?)
Кто-то ещё кроме вас тут пытался подводить итоги)
не, вы у нас такой один)))
предлагаю научить ТС, чтобы она-таки выложила фото "червячков" )))
Sova52
31.03.2015
Фото есть на планшете и в телефоне ( качество хуже), но к сожалению я не знаю, как это все показать. Возможно мне смогут помочь в данном вопросе только после 9 апреля , если это будет кому- то интересно.
Какие зернышки? Вы же в стартовом посте писали про ЖИВЫХ червяков.
они умерли уже в тесте)))
ericli88
03.04.2015
Не катит отмаз. Писала, что живые они. Зерно двигалось? Это как?
Titanik
31.03.2015
Мясо.
Да, похоже червяки откупились!
или тс отпустило....
Sova52
31.03.2015
Допускала подобные предположения в мой адрес - и почему живые , и может откупились.Вы знаете, первые мои слова были в магазине, что они живые. Тесто свежее, даже когда его раскатываю- оно как бы пузырится по краям , вот само тесто действительно "живое", вероятно показалось со страха.И пока я сама не убедилась , что это включение твердое зернышко, я держалась своей версии.Да, хорошо, что я ошиблась, я в этом и призналась и поверье, не только вам.А насчет откупились - поверьте, этот вариант со мой бы не прошел.Я вас уверяю
gluk6
31.03.2015
Вы долларовый миллионер? Или... О, Боже, Вы - Путин??
Sova52
31.03.2015
Причем здесь миллионер? Существует элементарная порядочность.Возможно Вам не знакомо такое понятие, ну тогда мне Ваш вопрос понятен.
gluk6
01.04.2015
Вы какую-то интересную траву курите? Тесто "живое", червяки "живые"... )))
Sova52
01.04.2015
Разница есть в понятиях :тесто " живое" , а червяки могут быть или живые,или нет.Спросите у Вашей мамы или тети, или подружки если они иногда занимаются с тестом, думаю они Вам объяснят по поводу теста и его свойствах.
.
Думаю не стоит обижаться и принимать так близко к сердцу все слова. Просто ирония в данном случае и вправду уместна.
А то, что Вы пошли в магазин и не оставили эту неприятную ситуацию без внимания, поверьте, Вам дает огромный плюс! Многие просто выкинули бы это тесто.
Не расстраивайтесь так, лучше купите новое тесто и напеките пирожков, а их фото выложите здесь))))))))))
gluk6
01.04.2015
Вот за это плюс! Всегда удивлялся - как живут (и выживают) люди без чувства юмора? КАК??
оне жывут в РЕАЛЬНОМ мире, ага)
Sova52
01.04.2015
Да, вероятно Вы правы, иногда надо просто пройти мимо и не обращать внимания на глупую иронию.
Deacon
02.04.2015
Это макароны по-флотски. :)
Ооо, так это уже готовые пирожки с мясом. Запечь только осталось...
Sova52
03.04.2015
Я уже написала в теме, что это был не червяк, а ЗЕРНО ТМИНА.Читайте не только заголовки.И свои обвинения я сняла.Можно уже успокоиться на эту тему и ее закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов