--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте,что делать? Купили трехколесный велик,а он не исправен не хотят возвращать деньги

Общая тематика
17
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flurovna_l
08.04.2015
Позавчера купили в магазине трехколесный велик нашего производства, пришли домой покатала ребенка по комнате и поняла что руль уводит вправо постоянно как оказалось планка выгнулась которая соединяет родительскую ручку и руль. Решила отдать в магазин и вернуть деньги по причине того,что ездить на нем не возможно. Мне сказали пишите на экспертизу. КАкая экспертиза если я при попытке эксплуатации увидела брак от экспертизы отказалась пока хочу сходить в Защиту прав потребителей. А вы что посоветуете?
Как называется сей чудесный магазин?
На*с*я*н*я
Anselm
08.04.2015
Насяня пишите нормально, что б гуглилось))
хочешь трёхколёсный велик?)
Anselm
08.04.2015
хочу, чтобы отзывы корректно искались
СПшная привычка неискоренима)))))
Anselm
10.04.2015
тем хуже.. как в сп искать закупку, если там все слова перековерканы?
выпрямите планку и будьте счастливы :)
Планку выпрямили и она через два шага снова погнулась в том-то и дело из чего же там все сделано если ребенку 12 кг ,а на велосипеде заявленный вес до 25кг и мы его эксплуатировали только дома по ламинату ,что на улице будет он развалиться наверно.
странный отечественный велосипед :)
а он сам сколько весит? :)
kiril OFF
08.04.2015
на экспертизу, раз изначально, при приеме товара, дефект не заметили
6,5 кг вроде он типа трейков и лекусов ,но дешевле да и качество думала заводское будет
Как я вижу Ваши действия: Пишите заявление на незамедлительное безвозмездное устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом согласно ст.18п1 ЗоЗПП. Они будут вынужденны исправить недостаток товара незамедлительно или поменять велосипед на новый в течение 7 дней, или , если им потребуется экспертиза до срок растягивается до 20 дней.
А так пишете заявление в 2 экз как я написал, в магазине поставите печать, дату, подпись и расшифровку принимающего его сотрудника(обязательно посмотрите чтоб печать на заявление соответствовала названию продавца в чеке), и со своим экземпляром в ЗПП там подробнее расскажут Ваши действия.
И да напишите название магазина, что бы знать героев в лицо.
Просто мне не нужен новый я хочу деньги вернуть и купить другой не у них естественно. в Насяню больше не ногой
Тогда пишите заявление на возврат денежных средств, указав причину "обнаружен существенный недостаток не позволяющий использовать по назначению, в случае отправки на экспертизу прошу пригласить меня по тел.ХХХХХХ" Если будут проводить экспертизу то срок 20 дней, если нет то обязаны вернуть деньги в 10 дней.
Они мне предложили экспертизу я сказала что сначала схожу в ЗПП и посоветуюсь с ними. Я не понимаю зачем нужна экспертиза товара который не был в эксплуатации и не прошел 14 дневный срок.
Но видимо без экспертизы они не вернут деньги
экспертиза нужна, чтоб бы "вы вдруг передумаете"? те потянуть время.
Я понимаю если бы велосипед входил в перечень товаров технически сложных тогда да экспертиза обоснована,а сейчас есть ли основания для нее
flagitium
08.04.2015
Требуйте в претензии расторжение договора купли продажи, тогда у них по ЗОПП есть только 10 дней на рассмотрение, обычно если явный "Косяк" решается быстро....
Тоесть мои действия написать претензию в двух экземплярах,но они ее не подпишут ни за что
Вы попробуйте, не подпишут пошлите заказным письмом на их юр.адрес или отнесите в центральный офис(он у них на Московском шоссе)
Anselm
08.04.2015
Зачем брать отечественное? Ессеи с ним будут проблемы
Greg-93
08.04.2015
Если за небольшие деньги, то единственная альтернатива, как правило, китайщина, которая в плане качества, не лучше.
Anselm
09.04.2015
Ниже написал Кирилл..
Если на нем написано РФ это еще не значит, что не китай
Anselm
09.04.2015
Китай тоже разный. Тот что под надписью РФ часто хуже, чем под честным China
Очень сочувствую.........вот так купишь - думаешь радость для ребенка, ан нет - проблем целый воз!
ilya52rus
09.04.2015
А что, ЗПП на экспертизу не пошлет, разве? Она нужна, чтобы установить причину появления поломки: брак заводской, повреждения при перевозке или при эксплуатации. В последнем случае Вам деньги не вернут, так что не своевольничайте и выполняйте Закон.
Всем спасибо,претензию написала,ждем экспертизу.
Отпишитесь, когда будет результат. Вообще они не правы. Должны вернуть деньги без разговоров.
flurovna_l писал(а)
КАкая экспертиза если я при попытке эксплуатации увидела брак от экспертизы отказалась пока хочу сходить в Защиту прав потребителей

может вы сами и сломали
да там руль и ручку пруток мм 5-6 каленый соединяет, его как бы трудно согнуть, вот если он из сыромятины сделан другое дело.
п.с. по мне так лучше самому новый сделать. нежели бегать по всяким конторкам.
Кастанедо писал(а)
по мне так лучше самому новый сделать. нежели бегать по всяким конторкам. ...

ну если руки из правильного места растут, то да )
Вот именно а пруток то говно оказался! Ну вам может проще новый сделать ,а я хочу вернуть деньги.)
vlad123
10.04.2015
flurovna_l писал(а)
Позавчера

Так в чем проблема вернуть его? Разве велосипед - это технический сложный товар?
Верните обратно и скажите, что цвет не понравился/ не подошел по росту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем