--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоговая Борского района

Магазин / компания
27
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex07150
13.05.2015
Прислали счет за земельный налог.Удивило то что в прошлом году никакой задолжности не было.А тут сразу за 2012-2014 год.Посмотрел а это ПЕРЕРАСЧЕТ? Так как кадастровая цена участка в 5 соток выросла с 5т. р до 41 т.р.Когда она выросла то ?В каком году?Если выросла то почему в платежке за прошлый год об этом ни гу-гу?Почему в прошлом году была платежка а 15 рублей а сейчас в 6 раз больше?И как то даже в голове не укладывается разве можно задним числом за несколько лет вдруг налог поднимать?И вообще законно ли это? Никогда не слышал чтобы цены поднимали задним числом!Да еще блин аж за 2012 год?
платите быстрее пока не снесли незаконные постройки на участке и не изъяли его :)
alex07150
13.05.2015
Позвонил в кол-центр.Там мне сказали информацию еще смешнее..Это возможно! Кадастровая палата задержала пересылку данных! Спрашиваю и что за 3 года не могли переслать с одной улицы на другую?Отвечают запросто!Спрашиваю а это законно вообще повышать стоимость задним числом?Отвечают..законно но только если через 3 года только!Блин! А если б 5 лет пересылали? Это прямо какой то цирк! Спрашиваю а что тогда при перерасчете 15 рублей не вычли что уже платил?Знать не знаем..Цирк одним словом!
вот вы сами всё и выяснили :)
не пришлось вам ничего рассказывать :)
зачем только тему заводили :)
как по вашему мнению должны передаваться данные с одной улицы на другую?
Nemir
15.05.2015
какой смысл тогда в компьютерных технологиях? нам пели что это для простоты и быстроты, наврали, хотя такое только в рашке может происходить
А если им платёжку три года нести, можно потом таким же детским лепетом отбрыкаться?
писал(а)
"какой смысл тогда в компьютерных технологиях? нам пели что это для простоты и быстроты, наврали, хотя такое только в рашке может происходить"


Вам, конечно, виднее, если так рассуждаете. :))) и проблема не в "рашке", а в отношении таких как Вы к стране, в которой живете (в широком смысле)
alex07150
18.05.2015
вообще то там оба эти учреждения находятся на одной улице и рядом!Не понял вопроса..?А вам что показалось что 3 года это очень уж быстро?Меня там в кол-центре заверили что пересчитать за 3 года задним числом это нормально!А вот свыше 3 лет ну там 5 к примеру это уже да не законно! А вам кажется что 3 года это быстро?
dim@sik
13.05.2015
Ну у вас два выхода, платить или письменно потребовать обоснования задолженности и перерасчета, а потом в суд.
alex07150
14.05.2015
Хм.Сколько раз убеждаюсь в тонком психологическом расчете всех кидков..С каждого по немногу себе миллион! Потому как проще заплатить чем бегать и доказывать!Денег больше израсходуешь!Я про нервы уже не говорю! А все потому что за все подобные кидки по нашим законам им ничего не будет!
bor52
15.05.2015
только писать запрос нужно в контору выше нижегородской налоговой, т.к. есть бооольшая разница в трактовках законов.....борская о физ.лицах ноги вытирает(((

а по тарифу за эти года надо смотреть депутатские решения
в борской налоговой полно обнаглевших дармоедов,которые свои косяки пытаются свалить на других
Поддержу, есть опыт общения.
Что-либо объяснить, нереально.
ну я платил уже по повышенной кадастровой за 13 года и за 12
alex07150
14.05.2015
Да я тоже это выяснил!И анекдот о том что 3 года пересылали сведения с одной улицы на другую совсем никого не рассмешил!Так работают! И рублем их за такую работу их никто не накажет!
вот это странно
из богородска в павлово всего полгода шло...
Bonus777
14.05.2015
Т.е. вам надо заплатить всего 90 рублей? ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26