--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбербанк заблокировал карты, что делать?

Общая тематика
70
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mir@nda
23.05.2015
В Сбербанке на ул.Родионова переоформили карты (2шт), а через неделю пришло смс сообщение, что они заблокированы. Что делать? С апреля ими пользоваться нельзя. В банк звонили, после долгого пинг понга они переадресовывают в банк на ул.Родионова, там говорят, что по неизвестным причинам карты заблокированы службой безопасности. На письменный зарос в банк ответа тоже нет, месяц прошёл - тишина..
А у Вас точно каких-то долгов нет? Например, это могли заблокировать служба судебных приставов.
служба судебных приставов блокирует счет, а не карту. если заблокирована карта, вы можете деньги со своего счета через кассу снять, и положить на счет в другом банке. я бы так поступила
Mir@nda
23.05.2015
так удобно было картами пользоваться, через Сбербанк он лайн перечислять платежи
Anselm
24.05.2015
интернет банк есть у многих банков, причем не такой дебильный и глючный как у сбера
ilya52rus
28.05.2015
блокируется счет, к которому привязана карта, соответственно и сама карта, на снятие. класть Вы туда можете сколько угодно.
Mir@nda
23.05.2015
нет, банк ответил, что это служба безопасности заблокировала все карты, а причина неизвестна и уже месяц не разблокируют((
Подайте к банку Иск на выплату вам СБЕРом платы за пользование вашими деньгами www.arbitr.ru/vas/calc395/
Mir@nda
23.05.2015
Но они не пользуются деньгами, деньги мы сняли, это мы не можем пользоваться картами.
pecha
23.05.2015
смените банк.
PS почему за 10 лет и кучку карт, счетов, кредитов от СБ ни одного глюка (почти - кредитную карту не выдали из за порезанной старой)
Mir@nda
23.05.2015
сменить не могу, работодатель только через Сбербанк зарплату перечисляет
pecha
23.05.2015
закон почитайте. и до бухгалтерии дойдите с бумажкой написанной со счетом и номером карты в другом банке.
Mir@nda
25.05.2015
понятно, спасибо
Anselm
24.05.2015
с нового года вступил в силу закон об отмене "банковского рабства"
lenta.ru/news/2014/11/05/sign/
Не всегда получается "бодаться" с бухгалтерией.
Шнюк
24.05.2015
всегда, есть еще касса.
ВикС
26.05.2015
бодаться не надо- просто пишите заявление- прошу денежку туда-то перечислять) отказать конечно могут, но среди моих знакомых таких случаев нет)
если бухи совсем возбухнут- заяву- прошу наликом выдавать и баста)
s1aw!ck
26.05.2015
И потом на обслуживание карты, комиссия (договора у организации с левым банком на зарплатный проект нет) - все его расходы.
ВикС
27.05.2015
платить вам на карту- интерес и очень бооольшой у фирмы, а не у вас) вы ведь не побрезгуете, надеюсь, и наликом получить)))
ВикС писал(а)
если бухи совсем возбухнут- заяву- прошу наликом выдавать и баста

Легко написать, не легко сделать.
Bonus777
26.05.2015
Но попробовать всё равно можно. ...
Я, к примеру, слишком хорошо свою бухгалтерию знаю, что и начинать не стану.
Bonus777
27.05.2015
Понятно. ...
ВикС
27.05.2015
бухгалтера живут в параллельной вселенной, у них иные ценности и измерения))) но из моего (и не только моего) опыта- заява с визой директора чудеса творит..... а в качестве обоснования моете сказать боссу что вы дали в челюсть директору филиала НЕнужного вам банка и теперь в чёрном списке-пусть задумается)))
напишите отзыв на них на Банки.ру, по крайней мере побыстрее ответят, почему заблокировали.
А зачем вам их карты?
Карты заблокировали, заберите от них деньги, если есть, и забудьте про Сбербанк. Или что-то мешает?
Возможно Вашего работодателя заподозрили в обналичивании и, как следствие, заблокировали Ваши карты.
Stri
26.05.2015
Ладно блокируют, у меня тут деньги списывают без моего ведома.
по 30 рублей ?
а то у меня внезапно включили мобильный банк
Stri
28.05.2015
Положил штуку через банкомат.
Вылез чек что пришла тысяча. В Сбербанк онлайн показывает что зачислилась тысяча.
А по факту пришло чуть более 400 руб ))) И Сбер никак это объяснить не может.
Оставил претензию, но срок ее рассмотрения больше двух месяцев. Я думаю что про нее все забыли.
Conrad
27.05.2015
А написать заявление на перевыпуск не пробовали?
Сейчас обычно перевыпуск неделю занимает...

Заблокировали возможно из-за компрометации банкомата или магазина, где снимали/расплачивались деньгами с карт.
К примеру, в таком-то банкомате находят мошенническое устройство, которое считывает данные с карт, тогда смотрят какие карты тут проходили и их все блокируют.
Внятную причину блокировки в подобных случая вам никто не расскажет.
Возможно заблокировали по другим каким-то причинам, я назвал просто версию, которая имеет место быть.
Кредитные карты?
Если служба безопасности, возможно просрочки?

А если дебетовые, так уйдите в другой банк и все дела :-)
Сбербанк обнаглел!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26