--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не жалоба, а вопрос. Кто должен косить траву на придомовой территории?

Общая тематика
2635
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZhekaNN
24.06.2015
Во дворе дома заросли крапивы. Предложения скосить самому не принимаются, т.к. я подозреваю, что кто-то за это деньги получает.
Kolt
24.06.2015
...управляющая организация...если в доме ТСЖ - значит, правление должно найти исполнителя данной процедуры...
Это же хорошо - всяко лучше чем если бы там бухающие компании разположатся или что еще хуже автобыдло парковаться начнет)
трава вроде и так за забором, не припаркуешься :)
на фотках никакого забора нет
как же нет :)
на первой из шин, на второй самый настоящий стальной которого за крапивой почти не видно :)
мда... тогда надо косить, а то наехать можно случайно)
Parijanka
25.06.2015
ДУК или ТСЖ, но деньги они получают за покос копейки и расчитаны на 1-2 покоса за весь сезон. Покос только на придомовой территории (по документам дома), а вот рядом с домом, например, через дорогу уже территория может не входить в придомовую и соответственно эта территория относится к Администрации района, т е "там" косить должны от Администрации, а не ДУК, ТСЖ и тд.
Kolt
25.06.2015
Parijanka писал(а)
копейки и расчитаны на 1-2 покоса за весь сезон


...это откель такие "нормативы"?..
horntail
26.06.2015
Вот они и косЯт.
ЕОЕ
27.06.2015
Ну не знай, не знай. Как там ДУК и Администрация разделяют покосы. Только у нас В Ленинском районе в один день набежали мужички с бензокосилками через плечо и за день обкарнали территорию от дома до проезда и собственно наш в общем то немаленький двор. При этом не разбираясь особенно - где сорняки, а где цветочки. И если бы не случившаяся на их пути бабулька - скосили бы и огороженную и собирающуюся цвести клумбу. Во всяком случае - мальвы, которые вот=вот собирались распуститься и росшие вне клумбы - скосили не глядя.
ЕОЕ писал(а)
Во всяком случае - мальвы, которые вот=вот собирались распуститься и росшие вне клумбы - скосили не глядя

Ну, вот.... Опять накосячили.
Ksenonia
27.07.2015
А у нас культурненько так мальвы обошли. Я еще думаю, что за лопухи тут оставили, а это цветы оказывается.
Как зелено у Вас. :-D

Обращайтесь в ДУК (ТСЖ), напишите жалобу куда-нибудь (в администрацию, к примеру).
не угодишь на наш народ. Нет травы-плохо. есть трава-тоже плохо. Все равно там никто не ходит, никому не мешает же - пусть растет...
ZhekaNN
26.06.2015
Если бы просто трава. Там крапива в человеческий рост.
daria_kot
29.07.2015
она вам, простите, доступ в подъезд ограничивает?
Elena83
26.06.2015
а район у вас какой?
ZhekaNN
26.06.2015
Приокский.
Elena83
29.06.2015
так тсж или дук, еслидук то позвоните на горячую линию и дайте заявку

а так у меня вон, в советском районе, опять цветы скосили, хотя я просила мой полисадник не трогать
Ksenonia
27.07.2015
У меня в прошлом году чубушник скосили :( Стоило уехать на неделю в деревню.
Задолбали у дома косить-за 3 недели уже 2ой раз. Итак зелени мало в городе, зато зимой снег не убирали с дорожек месяц...
И не говорите. У подъезда с интервалом меньше месяца косят реденькую травку (ну не растёт - теневая сторона), активисты специально землю добывали плодородную и чего-то высеивали, а он с утра косит и косит, все лилейники и шиповники скосил гад. Зато там где лопухи в 2.5 метра (всё никак фотку не закачаю, до труб теплотрассы, что под проход завышают доходят) и крапива выше человеческого роста - и не думают. Вот он косит кошеное, делая его лысее и непригляднее, а рядом лопухи, но их не так просто изничтожить - за них никто и не берётся. Каждый раз его к этим лопухам повернуть хочется.
Я говорил с таким косильщиком - можно написать заявление, и косить конкретное место не будут.
ilya52rus
26.06.2015
Если ТСЖ - то за Ваш счет.
у нас за прошлую неделю- аж 2 раза косили- хотя она не успела вырасти. автозавод.
Kolt
26.06.2015
...у меня газон косят раз в неделю...на то он и газон...
ilya52rus писал(а)
Если ТСЖ - то за Ваш счет.

Если ДУК - тоже)))
Kolt
27.06.2015
...при любой форме эксплуатации - за счёт собственников помещений...разница - в отчётности...
Kolt
26.06.2015
...кстати,буквально сегодня слышала некую новость по СМИ, что косить траву теперь, то ли решат, то ли решили уже, только два раза за сезон - первый раз в июне, второй раз в августе...уборка скошенной травы - в течение 2-3 дней... )))))
Косят регулярно. Убирают - никогда)
Kolt
27.06.2015
...знаете как...вот, например, у вас в платёжке какой тариф за содержание и ремонт?..
Bonus777
27.06.2015
У нас ТСЖ без разговору всё скашивает. Даже вопросов никаких нет. ...
Повезло. :-)
Ehidna
26.07.2015
Та же фигня, все лысо.
Bonus777
26.07.2015
Нанимают или дворник? ...
Ehidna
27.07.2015
Без понятия, если честно.
Bonus777
27.07.2015
У нас муж председателя "подстригает". Наверняка ему хорошо платят. ...
Ehidna
27.07.2015
Вы можете сходить на собрание ТСЖ и задать вопрос.
Потому что за нескошенную траву их нехило штрафуют.
Bonus777
26.07.2015
Почему у ТС тогда не косят? ...
А он вроде не писал что у него ТСЖ. У нас ДУКовский дом, тоже не косят.
К тому же многие не заморачиваются, просто оплачивают штрафы со счета дома.
Bonus777
27.07.2015
ОКАПИ писал(а)
К тому же многие не заморачиваются, просто оплачивают штрафы со счета дома.

Вот уроды. Интересно много они ещё каких штрафов платят за наш счёт? ...
косильщик.
у нас сегодня в 8 утра начали косить, перебудили весь двор, тарахтели как пять старых прогорелых мопедов в течении часа. Хотелось что-нибудь в них кинуть. Потом днем с тузиком гуляла - все,что накосили, валяется несобранным по всем асфальтовым дорожкам.
Meg@VaD
28.06.2015
Чёт судя по расстоянию я не уверен, что это придомовая территория. Начните с maps.rosreestr.ru - уточните, где придомовая территория заканчивается.
Elena83
29.06.2015
придомовая, прям у подъезда
у нас вот другая проблема-этих киборгов заколебался из под окон и двора выпроваживать-уже и травы то нет никакой,чуть не землю пашут.грят-вот послали(ну это то понятно,не личная же инициатива) ибо трава более 15см должна быть скошена в профилактических целях против клещей.так что советую подумать-может и не надо оно вам,терминаторов этих?
зайцы в полночь
Косят зайцы траву трын-траву на поляне... *пою*
а нам все равно, а нам все равно... *подпеваИт
*drink*
дворник! нанятый ТСЖ или управляющей компанией
ТСЖ да им все равно на Вашу траву, самим придется, зато физический труд и время на свежем воздухе проведете..))))
Ehidna
26.07.2015
Это где такая травища красивая, да душистая?:)) У нас на Родионова сплошной лысый бобрик :))
А по теме - косить должен ДУК или ТСЖ, чего уж у вас там. Палисадники перед подъездами считаются придомовой территорией.
ZhekaNN
26.07.2015
На Медицинской)) Дней 10 назад все скосили, уже новая растет))
ВикС
26.07.2015
у нас в сквере крапива 1,5 метра и репейник под 2м...а зимой-весной там собаки гадили, теперь не гадят)
den77nn
27.07.2015
про траву не интересно... подожду про снег... :)
ZhekaNN
27.07.2015
Снег, кстати, убирают вовремя
Летом-то?
В этом году трава хорошо растёт. :-)
ТССССС!!!! Не надо палиться!
Угу. :-)
Elena83
29.07.2015
интересно где????????????????????7
Вы о чём? %) :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26