--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мошенники на дороге Турк Печатка "585 пробы"

Общая тематика
20
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Арзамасская трасса, выбегая на дорогу мужчина не славянской внешности просит остановиться. На английском языке быстро рассказывает, что он турк, турист, банковская карта заблокирована. Просит помочь деньгами. Суммы меньше тысячи рублей не берёт, просит хотя бы "один рубль". В благодарность предлагает печатку якобы 585 пробы.
Гугле показывает, что это распространенный вид мошенничества.
НовыйНик писал(а)
На английском языке быстро рассказывает,

а вот интересно, много ли по арзамасской трассе ездит народа, понимающего быструю английскую речь?
Bonus777
30.08.2015
Никто не понимает, поэтому никто и не останавливается, чтобы время не терять. ....
Бонжур, йопта
horntail
02.09.2015
Что ж, по-вашему про химфак никто не поймет? Да благодаря боевикам с первого раза и любой скороговоркой :)))
Titanik
30.08.2015
Надо сразу на русском указать направление.
...и ведь поймет))) и речь,и направление...
Да, известная фигня. Но до нас, вроде, только сейчас добрались. Часто они ездят на машинах с румынскими, польскими номерами. Типа европейцы :)
У вас ещё всё обошлось. Читала я истории, когда машину окружали эти "интуристы" и зыркали злобно. В общем, неприятная ситуация, лучше даже не останавливаться.
надо останавливаться. может реально что то случилось
В том-то и дело - у меня двоякие чувства. Я человек добрый, всегда помогу, бесплатно довезу. Но если это трасса и я одна в машине - не остановлюсь. Позвоню в полицию - да, доеду до пункта, расскажу в чём проблема - да. Но не остановлюсь. Даже если там женщина с ребёнком, остановишься, а из кустов её друганы выйдут.
Если это вечер или трасса безлюдная - даже если со мной будет мужчина в машине тоже не остановлюсь. Ну вот что делать? Мне безумно жаль людей. у который действительно проблемы возникают, но я не вижу в себе сил справиться с подобными хмырями, если на них нарвусь.
Мадемуазель Куку писал(а)
Я человек добрый, всегда помогу, бесплатно довезу


Мадемуазель Куку потому что)))))))))))))))))))))
Да ладно только сейчас.10 лет назад у нас это было уже.
Меня на объезной Праги такие останавливали, я вообще на велосипеде ехал на встречу по тротуару)
Тоже сказку стали рассказывать, что они турки и едут из Турции до Берлина. Я им - так вы же цыгане)
Они сразу засмущались:))
Я имела ввиду -в нашей области :)
Так я и имел ввиду нашу область - Арзамасская трасса и М7, 10 лет назад постоянно ошивались.
С креативом у них фигово, как тогда был перстень, так и до сих пор перстни эти толкают)
аа, ну может быть. В интернете активно о них начали писать только последние 2-3- года.
2008-2010 годы, на богородской трассе стояли эти ухари.
mmartin
30.08.2015
НовыйНик писал(а)
Просит помочь деньгами.

странный развод какой-то. как ему на дороге именно деньги помогают?
Ехали по Московскому шоссе в прошлую субботу - та же фигня, здоровый мужик кинулся перед нами на колени, говоря что-то на арабском-турецком языке. Потом по-русски стал просить денег и кинул печатку в салон авто. Муж дал 300 рублей, так как больше с собой не было у него, а я принципиально не даю никому денег - уже научена. Мужик кричал, чтобы дал больше, но я послала его подальше и мы уехали. Муж наивно думал всю дорогу, что у этого афериста действительно бензин закончился.
pecha
30.08.2015
Larisa1969 писал(а)
Муж наивно думал всю дорогу, что у этого афериста действительно бензин закончился

Он вам домой инструмент, телефоны, купленные за пол цены на улицы не приносил (с чеками)
Нет.
Н111
30.08.2015
а это был мошенник ... а я думал старое ведро под колёса попало))) ...
Maxy52
30.08.2015
В этом году чаще предлагают "царские монеты" родом из Китая.
Закупка от 400 руб. за три штуки, толкают как получится, до 5-10 тыс.руб. за штуку.
Bonus777
31.08.2015
Maxy52 писал(а)
Закупка от 400 руб. за три штуки

А где закупаются? ...
Maxy52
31.08.2015
В Китае. С доставкой почтой. Подробностями не интересовался.
Китайцы продают комплекты монет легально как сувенир.
Подороже продают сувенир с искусственным старением.
Bonus777
31.08.2015
У нас цыгане ими затарились. И продают оптом и в розницу, а те уже в свою очередь перепродают "нуждающимся"). ...
Maxy52
31.08.2015
Вот оно что... спасибо.
Вроде это обсуждалось на "Кладоискателях"? %)
Bonus777
03.10.2015
Было дело). ...
Ничуть не легально китайцы торгуют фальшаком.
Maxy52
03.10.2015
Возможно.
Они представляют монеты как сувенир.
блин! а в этом году две монеты серебрянные купил у алкашки. за тысячу. походу китай был
Не надо покупать то, в чем не разбираетесь, да еще с рук
Vikingsam
31.08.2015
неужели еще кто то ведется на этот развод? ему лет сто....
Зона там какая-то аномальная...то Саша,который перевернулся под Арзамасом,и ему срочно надо перечислить денег,то еще вот эти товарисЧи)))
Саша там кувыркался не один месяц ))) бедолага )))
opeth
31.08.2015
угу . у меня на работе в течение недели всем смс такая приходила. еще удивлялись как он долго на арзамасской трассе в кювете лежит.
Известный был персонаж. На городском тогда еще предлагали собраться,доехать и допинать)))
ICS
02.09.2015
Раньше нокию н8 предлагали.
Badsky
04.09.2015
развод стар как мир - меня так развести пытались ещё в 2006 году где-то в Кировской области на трассе НН-Киров, только там не турк был, а негр.
Reventon
06.10.2015
Пару лет назад у Автозаводского Окея какой-то чурка на мерсе с иностранными номерами круги наматывал, искал дурачков дабы впарить барахло с фразами типа "Вот к друзьям приехал в гости, от родных сувениры остались, надо распродать, потом на Родину поеду", у него там какие-то украшения были, он там залечивал все настоящее, но подозреваю один хлам. А потом где-то через год на Комсомолке опять же его видел, снова круги наматывает и прохожих теребит все тем же натуральным продуктом)

Или раньше с телефонами чучмеки докапывались, мол телефон нужен....айфон, сказал еще так, будто я за всю свою жизнь мечтал только о нем епт)))) И даже видел мужика, который купился на слова чурки и купил смартфон, который и год не проживет)
apmmap
08.10.2015
еще есть, кто ведется на такой развод-потому и шныряют, то там то здесь.
И в европах по типу этого распостранен, типа бензин кончился, дай сто евро, а я тебе шмотку от армани. Только вот на 100-льник в бак то влезет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26