--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шоб я так жил.(про ремонт часов)

Общая тематика
30
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сычъ
13.10.2015
Не, конечно, сейчас мне каждый скажет - мол, зачем часы на руке носить, у каждого в телефоне есть, и компьютер показывает. Но, граждане, часы - один из немногих штук, что дозволено нам на себе носить. У дамочек вон - и шляпки, и сумочки, а у мужика что? Галстук да часы.
Так вот, встали мои ходики. И пошел я на Покровку батарейку менять. говорят, помогает. Захожу, спрашиваю у мастера:
- Сколько будет стоить сменить батарейку?
- 200 рублей, - не стал скрывать тот.
Удивился я несказанно - батарейка вон 15 рублей в любом магазине стоит.
- Откуда ж вы цены-то такие берёте? - удивился я.
- Из прейскуранта, - успокоил мастер.
- Да, это если китайскую. Нормальную - 500, - вывалил он-таки всю правду.
Расстроился я и пошел себе на работу. А придя туда, пошукал в ящике и нашел старую упаковку с батарейками, что в прошлом году купил. Нашел одну и поменял за 2 минуты. Вот сижу, и думаю - 185 рублей за 2 минуты ... Шоб я так жил! Да что я - чтобы мы все так жили ...
DoceNNt
13.10.2015
А у меня такие часы, что сам я их открыть не могу. Так что приходится платить 200 рублей раз в год-два... Точнее, 250 последний раз заплатил недавно. А с родной батарейкой часы 5 лет ходили.
Сычъ
13.10.2015
Я дважды покупал хорошие часы, в которых "родная" батарейка работала более трех лет. И, аналогично дважды, менял батарейку на "крутую" за 500 руб - оба раза хватало ровно на год, как и дешевой китайской.
Одни часы у меня да, тоже сам не разберешь, подводные, приходится отдавать в жадные руки. Но сегодня был не тот случай, совсем.
Вы считаете что Вам должны бесплатно батарейку заменить или за 20р?
Любая работа стоит денег.
Если 200р для Вас дорого то меняйте сами.
Не понятна суть таких постов как Ваш.
Сычъ
13.10.2015
Есть классические пропорции в соотношении "запчасть / её сервис". В среднем берется стоимость работы по замене запчасти = стоимости запчасти. В автомобиле, в компьютере (например, замена клавиатуры нетбука).
В замене батарейки часов нет ничего сакрального, на матплате батарейка меняется чаще всего сложней. У меня это заняло 2 минуты работы с отверткой. И я не понимаю, отчего эта работа столько стоит.
Так яснее?
в 200 р входит - заработная плата, аренда помещения-коммуналка, налоги, материалы и плюс небольшой процент за работу. так что если не хотите все это платить - делайте сами
Сычъ
13.10.2015
Я так и сделал. Все довольны?
У Вас ошибочное мнение о стоимости ремонта.
В разных механизмах стоимость ремонта может в разы превосходить стоимость самой детали и примеров тут масса.
На многих автомобилях к примеру втулки стабилизатора стоят 200р, а вот поменять их будет стоит 2000р так как для этого нужно откручивать подрамник.
Так яснее?
Сычъ
13.10.2015
Я вродь внятно написал, что у меня, совершенного непрофессионала, это заняло 2 минуты. Что еще пояснить по поводу невероятной "сложности" ремонта?
Так и я всё предельно понятно написал, не нравится цена?
Меняйте сами.
Есть услуга, есть цена, не устраивает делайте сами дёшево и сердито.
Понятие (невероятной "сложности" ремонта) очень размытое, для некоторых людей сложно лампочку поменять, для других не сложно двигатель собрать или плату спаять.
Всё относительно.

За 200р Вы получаете:
1) Сервис(вы не делаете это сами)
2) Гарантия (батарейка будет работать)
3) Работать будут специальным инструментом что позволит избежать нежелательных царапин.

Так понятнее?
ремонт и замена батарейки - это три разные вещи
Нет классических пропорций. Есть рынок. Вам или платите, или не платите.
Stri
19.10.2015
Чем дешевле зап часть, тем больше наценка и работа. Это всегда так.
Например на болт наценка может быть и 300% и 500%, а на двигатель 10%-20%
Kiri11
22.10.2015
Ренату 377 или 626 продают за 69 руб.
Движение по открытию часов и смене батарейки стоит 20 руб. Медицинская ул. магазин около Меда.
Хорошие часы и батарейка - вещи несовместимые)))
Kot bajun
13.10.2015
вот интересно - в них тоже 200 рублей стоит поменять батарейку, а?
Sl@sh
13.10.2015
откуда в часах батарейка?
Чё за часы, если не секрет, что открыть нельзя?
DoceNNt
02.11.2015
Timex
Утверждать не буду, не видел, но что закрыто руками, руками же и открывается. Конечно при наличии нужных инструментов.
DoceNNt
05.11.2015
Закрыть без специального инструмента (пресса) их тоже невозможно.
До этих у меня Casio были, вот их я сам и открывал, и закрывал. А эти невозможно.
Kot bajun
13.10.2015
значит, их можно самой поменять?! ура! буду с часами значит )))
on ze
13.10.2015
Сычъ писал(а)
А придя туда, пошукал в ящике и нашел старую упаковку с батарейками, что в прошлом году купил. Нашел одну и поменял за 2 минуты.

а это идея.
А то и мои ходики опять встали.
во до чего наука дошла :)
я до сих пор думал что приличные часы надо заводить :)
Сычъ
13.10.2015
Ох, снобы подтянулись)
Есть у меня и те, что заводятся, эти же - египетский сувенир за 30 баксов.
как вы быстры на ярлыки :)
я вообще часы не ношу :)
от них одна рука длиннее другой становится :)
on ze
14.10.2015
а вы противовес пользуйте)
знаю я эту схему :)
потом стулья с длинными ножками придётся пользовать, а в противовес отказаться от пульта к телевизору :)
on ze
14.10.2015
вас не проведешь))
uneapple
13.10.2015
эт вы не в том месте меняли. вот в "пятерочке" на лядова за 50 рублей меняют. Китайскую. А хорошую за 300
Сычъ
13.10.2015
Это где поточнее?
DoceNNt
13.10.2015
Я менял в Магните на Дв.Спорта. Хамелеон 200 рублей, Панасоник 250 вроде. Это при том, что у меня часы без спец инструмента не откроешь и не закроешь. Либо сам покалечишься, либо внутренности часов разворотить можно. Задняя крышка намертво сидит.
uneapple
14.10.2015
ну вот напротив рынка Средного там есть "Пятерочка". как заходите - сразу около входа слева стоит будочка с жуликоватым мужичком, который впаривает ставить вот за 300. Но и обычные за 50 поставит)
Vero
15.10.2015
Спасибо за наводку, надо поменять как раз в трех часах - что-то соскучилась по наручным часам, хочу поносить.
Шнюк
13.10.2015
а там очередь из 100 человек была, чтобы завидовать столь скромным расценкам?
2 минуты 8 раз в день это всего навсего 1600 рублей... да есть чему позавидовать.
учитывая что половина из этой суммы уйдет на затраты по аренде конуры и налоги.
Вряд ли у них от замены батареек идет основной заработок.
Шнюк
15.10.2015
именно с них, замена батареек и вклейка стекол.
1. Налоги
2. ЗП
3. Аренда

Вот и 200р.
Шнюк
13.10.2015
не забываем про угар.
+много


Любят люди чужие деньги считать. И забывают про сопутствующие траты.
Согласен. Но тут вопрос скорее филосовский, "жалко - не жалко". Я когда у Вас лимузинчег заказывал дочке на ДР, узнав расценки, подумал - не жалко. Для любмиой дщери-то.
Приятно осознавать, что ещё одного форумца порадовал. : )
А еще - с девушкой в ресторан сходить и ипотеку выплатить. Потребителю-то какое дело до этого?
16ninelll
13.10.2015
Если Ваши часы носят фамилию Картье , то в Европе в фирменном магазине, поменяют батарейку, почистят, и скажут спасибо, что зашли. Денег не возьмут!
О! Надо жене рассказать )
Фин
15.10.2015
поедет в Европу батарейку менять?
А в чем проблема-то? Россиянам въезд в Европу уже закрыт?
Фин
15.10.2015
проблем нет
есть вопрос целесообразности

ехать ли специально для замены батарейки?
или подстраивать поездку под батарейку для часов, что предполагает два варианта:
1) полный разряд батарейки и временная неработоспособность часов,
2) замена нормальной работающей батарейки заранее по случаю так сказать

а может она в Египет захочет поехать отдохнуть в этом году, а не во Францию
а?
Можно мы сами решим куда ехать в отпуск?
Если к этому моменту батарейка сядет, то почему бы ее не заменить бесплатно?
У нас тоже есть такая услуга, не могу сказать про картье, но своч делают.
Greg-93
30.10.2015
Да? И откуда инфа?
может кто в курсе, где в советском районе можно поменять батарейку в часах? чтобы нормальный мастер был, а то часы подарок, не хочется их всем подряд доверять...
на нартова рядом с трамвайной остановкой в сторону мызы
в здании где конфеты и продукты?
Lissonka
13.10.2015
А зачем вообще часы ? В телефоне же на экране они всегда есть, а телефоны сейчас даже у детей и старушек :)
DoceNNt
13.10.2015
Если 200 рублей жалко отдать за замену батарейки, то да, действительно непонятно, зачем часы нужны )) от них сплошные убытки ))
uneapple
14.10.2015
привычка)
Уже сто раз писал об этом. Одним движением (вскинув руку) за пол-секунды я узнаю точное время, т.к. привык его контролировать постоянно. Всё, никаких лишних телодвижений. Руки при этом СВОБОДНЫ! Свободны, Карл! Мне не нужно лазить в карман (в дипломат, рюкзак или сумку - кому как нравится), чтобы достать мобильник, открыть чехол, разблокировать телефон, посмотреть время, закрыть чехол, убрать мобильник в карман. Зачем эти НЕЛЕПЫЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ?! Достаточно вскинуть руку и увидеть время.
Кроме того, дизайн моих часов мне нравится, поэтому созерцание их не лишено приятности.
А вот тупое созерцание собственного мобильника считаю признаком папуаса. :-)
Хорошая память - лучшее средство от часов :)
Vero
15.10.2015
Ну хочется иногда! У меня вот летом проблема была - когда жарко клала телефон в сумку, так как карманов не было в легкой одежде. В другой руке пакеты с едой или чем-то таким нужным. И доставать посмотреть время чтоб на электричку не опоздать было очень неудобно! А доехать до мастерской поменять батарейки... лень и некогды.
Вот теперь дозрела!
Н111
18.10.2015
сколько себя помню (со школьных лет) всегда носил часы ... и сейчас ношу ...
кроме того как и было выше сказано... часы (хорошие часы) - это аксессуар мужчины ...

а в "полевых" условиях когда Ваш телефон разрядится Вы способны по солнцу определять время?)))
Lissonka
18.10.2015
У меня есть внешний аккумулятор ;)
Н111
19.10.2015
когда идёшь на природу с рюкзаком, то каждый кг. учитываешь ... т.к. всё тащишь на своём горбу ...
Lissonka
19.10.2015
Я на природу больше, чем на день, не хожу. Предпочитаю спать в теплой постельке и горячую воду из душа :)
Н111
20.10.2015
эти тоЖ думали, что в лес на день шли)))
www.vremyan.ru/news/devjat_c...a_2015_goda.html
Я люблю часы, у меня они и не одни. Это как аксессуар, если красивые и стильные, украшают и привлекают внимание.
A.B.M
13.10.2015
думаю из этих 200р -40 р идет на налоги,130р идет на покупку недвиги и авто хозяину этого ларька и 10р на зарплату мастера,20-на аренду и покупку з\ч,потому и так дорого
DoceNNt
13.10.2015
К сведению, в Италии лампочку в фаре авто заменить стоит 20-30 евро. У нас за 150 рублей меняют. Так что радуйтесь, у нас цены на подобные услуги копеечные.
300, если с обычной лампочкой ...
DoceNNt
15.10.2015
Ну не знаю, я весной за 150 менял )) может, дороже щас уже. Все равно несоизмеримо.
dim@sik
13.10.2015
Радуйся, что эта батарейка ещё в наличии у них была, а то у меня швейцарцы были так, там пришлось заказывать :) а сейчас с автоматической подзаводкой и проблем нет.
Greg-93
30.10.2015
О да... с приличной швейцарской механикой угореть можно так, что 200 руб. покажутся сказкой... :)
да это просто дорогой отдел, покровка все дела.
150р стоит поменять батарейку.
и рублей 300-350 поставить хорошую Renata.
Kiri11
22.10.2015
Ренату 377 или 626 продают за 69 руб.
Движение по открытию часов и смене батарейки стоит 20 руб. Медицинская ул. магазин около Меда.
думая в другой мастерской, расположенной в подвале на ул. Мончегорской, эта услуга стоила бы гораздо дешевле... Покровка все таки
zormax
14.10.2015
у меня батарейка в часах, которую не продают русские и китайские продаваны в инете, заказывал из usa, стоит 11 баксов. вот где гемор раз в три года...
Мужик ещё гандон может носить! Так что гордись. ))
некоторым и носить необязательно, сами как ....
В кармане?) так и женщины могут
На Фёдоре. Женщины так не могут. ))
Могу предоставить свои часы и заплатить 200р. за смену батарейки - мне часы, а то уже сто лет как некогда доехать до часовых дел мастера, а руками открыть крышку не получается, а Вам "шоб я так жил" - вкусите так сказать прелестей шикарной жизни.
Угу. В пол-второго ночи лясы точить на форуме есть когда, а доехать до ближайшей часовой мастерской, стало быть, некогда?
Да, некогда. А судить по буковками и времени на экране чем я занята и что точу - это от большого ума.
Буквально вчера менял батарейку в Республике, 500 рублей), у меня какие то трудно разборные. Полдня до этого пытался сам снять, не получалось. В магазине мастер тоже минут 15 снимал, а уж закрывал вообще каким то прессом специальным
ilya52rus
15.10.2015
моим часам с автоподзаводом уже 11 лет... очень скромные на вид, и устойчивые к истиранию - за все время даже золото не потемнело.
Золото или позолота?
Я Вам вообще страшную историю расскажу. У меня стекло выпало из часов. Пришел в официальный сервис. Но стекло отдельно там не меняют, только корпус целиком. Часы вот такие www.rado.com/ru/watches/centrix-steel/centrix-115.0927.3.015.html
Замена корпуса с работой 22200р. Бонусом почистили браслет
Знатно набросил.
Сычъ писал(а)
Шоб я так жил

Живите. Кто-то запрещает?
Bonus777
15.10.2015
Ну вот хотел батарейку поменять. Теперь даже не поеду, а то придётся за проезд платить. ... :-)
Нет. Надо ехать, а то вон на городском пишут, что скоро цены на проезд увеличат.
Bonus777
16.10.2015
Вот сво подонки одназначно. Поеду на велике. ...
Vitosik
15.10.2015
Это еще галстук не чинил ))))
ага, особенно если это, например, Stefano Ricci...
Задолбался париться с батарейками в часах и купил себе классику с автоподзаводом - титановые корпус и браслет + сапфировое стекло.
Я тут в парикмахерской (самой обычной, не пафосной) в кресле просидела ровно 5 минут. Подровняли немного длину волос, действо - проще не бывает.
5 минут - 300р

Шоб я так жил (с)

:-D
Lissonka
18.10.2015
Сантехник пришел к зубному врачу, тот удалил ему зуб и говорит : "Полторы тысячи с вас". Сантехник возмущается : "Пять минут работы и за это 1,5 тысячи ! Я полдня за эти деньги работаю !" Зубной врач ему : "Если хотите, в следующий раз я могу делать свою работу дольше" :)
Да я все понимаю, но речь о действиях не требующих особой квалификации. Вон ТС сам батарейку заменил и доволен. Я сама себе волосы подравнять не могу при всем желании :-D
Я тут сама себе чёлку присноровилась ровнять ) последний раз мне за 150 руб в парикмахерской так обкорнали(
Mebelshik
18.10.2015
Таки в чем проблема? Откройте сервис по замене батареек в часах и таки живитес себе на здоровье.
Сколько же тогда замена стекла стоить будет?
Н111
18.10.2015
у меня в часах батарейка уже работает ВОСЬМОЙ год ... часы уже потёрлись... браслет пора менять... а механизм работает ... и привык я к ним ...
по информации про замену батарейки... новые батарейки работают в лучшем случае один год ...
Да, тоже сначала в мастерских за 200 руб меняла батарейку, потом стала покупать за 15-20 руб. и мне отец меняет.
Всегда так было, дешевле все делать самому. Не нравится цена ищи дешевле или делай сам. Это рынок детка
f2
20.10.2015
"таблетка" "таблетке" рознь (я про батарейки).
моя например не 15р стоит, а 150.
до кучи мелкие шурупчики в часах, для которых у меня нет спец инструмента
Kiri11
22.10.2015
Ренату 377 или 626 продают за 69 руб.
Движение по открытию часов и смене батарейки стоит 20 руб. Медицинская ул. магазин около Меда.
Silv@
30.10.2015
Спасибо за наводку! Сходила, поменяла батарейку на итальянских часах по очень демократичной цене. Я туда еще вернусь ;)
на днях надо было ремешок на часы поставить, ремешок+работа=1000+200....В Республике тот же самый ремешок с бесплатной заменой 600
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем