--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На пицерию "Мир пиццы" в ТЦ "Аврора"

Магазин / компания
26
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CrashLady
17.10.2015
4 августа 2015 г. с приятельницей зашли перекусить в "Мир пиццы" в ТЦ "Аврора". Съели по куску пиццы "Датская" и выпили по стакану чая. К вечеру была доставлена в инфекционную больницу с температурой и другими признаками отравления. Приятельница с теми же симптомами отлёживалась дома. Пролежала в больнице 2 недели (промывание, капельницы и т.д). Подали заявление в Роспотребнадзор (5 августа) и также им было сообщение из больницы в день моего поступления , но проверка в пиццерию почему-то пришла только 25.08.2015г. К этому моменту они были уже предупреждены и по возможности всё подчистили. Оказалось, что там даже отсутствует раковина для мытья рук персонала и ещё какие-то недочеты, о чем мне пришло письменное уведомление из Роспотребнадзора.Отделались штрафом в 10000 рублей. И продолжают работать.
tatany
17.10.2015
А Вам хоть чего-нибудь возместили или нет? Или теперь в суд надо идти?
CrashLady
19.10.2015
Ничего не возместили. Звонил кто-то из руководства этой сети. Пытались меня убедить, что это я где-то в другом месте отравилась. Спрашивали, что я от них хочу?. Я ответила, что это Вы мне звоните и значит это Вам что-то от меня надо. А я хочу ,чтобы виновные понесли наказание адекватное, а не просто "поставить им на вид". А я до сих пор не могу забыть это промывание желудка в больнице. Меня заставили выпить кружками полведра большого воды. И что за это никто не понесёт наказания???
Они в пиццу кубики Магги (или им подобные) крошат в лошадиных дозах. Без этой химии видимо не могут нормальную пиццу приготовить. А Вам в пиццу может глутамата какого пересыпали. Знаю случай мужик так морковкой корейской траванулся куда немерено глутамашки насыпали.
знакомый работал в органах, порассказывал как в рейдах накрывали цеха по производству этой моркови... чуть не вывернуло.
глютамат натрия входит в состав всех чипсов, суповых основ БПшек, гамбургеров, некоторых специй. это усилитель вкуса, он безвреден.
Вопрос в дозе. Если пересыпать плохо не будет?
Нет никаких научных свидетельств того, что продолжительное употребление в пищу глутамата натрия людьми в умеренных количествах может привести к физиологическим расстройствам.

LD50 (полулетальная доза) глутамата натрия для крыс и мышей составляет 15-18 граммов на килограмм массы тела. Для сравнения, LD50 поваренной соли для крыс и мышей составляет 3-4 грамма на килограмм.
То есть соль вреднее глутамата получается...
причем НАМНОГО. просто с точки зрения летальной дозы. но это не все.

Человеческий организм при здоровом сердце и почках может выводить в сутки 25 г соли -- большей частью с мочой и частично с калом и потом. Если человек употребляет в день больше 25 г соли, остатки соли будут накапливаться в его организме. При туберкулезе легких при обильном потоотделении в течение длительного периода с потом может выйти лишь 2 г соли в день. Моча здорового человека содержит в 1 л не более 9 г хлористого натрия. Если здоровый человек со здоровыми почками получает в день 12 г соли, но выделяет не более 1 л мочи, то в его организме ежедневно задерживается 3 г соли. Если этот процесс продолжается многие годы, нетрудно представить себе, что происходит в теле и крови: тело становится складом просоленных клеток. Нарушается равновесие между калием и натрием. Человек заплывает отеками.
Кошмар какой... то есть к 50 ти годам человек на солёный огурец похож ))). А вот интересно... почему глутамат не продают в отделе специй как соль? Видел его в продаже только у китайцев-корейцев на канавинском рынке в больших пакетах. Просто интересно как измениться вкус той же квашенной капусты если чуть сыпануть туда глутаматику..?
Сами виноваты....кактус невкусный, ешьте как все нормальные ежи мышей.
Проверяющие долго собирались,т.к. Ваше заявление поступило сначала в Роспотребнадзор,потом его отправили в прокуратуру,в прокуратуре решали обоснована ли жалоба...затем прокурорские "дали добро" на проверку,и тогда уже пиццерию проверили.Такая вот круговерть!
Когда проверяющие могли приходить в любое время,то многие верещали "не кошмарьте бизнес",теперь плановые проверки строго по графику-раз в три года,да еще и предупредить о визите обязаны,вот некоторые и работают как хотят,а народ после их стряпни травится.
CrashLady
19.10.2015
Из больницы в тот же день отослали мой эпидномер (об отравлении) в Роспотребнадзор и они должны были срочно выйти с проверкой. Я им звонила и спрашивала почему не вышли. Там промямлили что-то невразумительное, что мол им ничего не сообщали (хотя это делается автоматически), потом стали говорить,что запутались и не поймут "Мир пиццы" это ИП или ООО. В прокуратуру заявление я подаю сама на бездействие и халатное отношение к своим обязанностям сотрудников Роспотребнадзора. Не исключаю, что в пиццерии все были предупреждены заранее о проверке.
нет,Вы немного неправильно меня поняли...Роспотребнадзор внепланово выезжает на проверку, только с согласия прокуратуры, являющейся надзорным органом. В противном случае ее результаты будут признаны недействительными.Видимо,пока все документы швыряли туда-сюда,прошло три недели.
Хотя в Вашем случае,ситуация экстренная- представляющая угрозу здоровью,здесь могли бы(и должны были) пошевелиться.
CrashLady писал(а)
Из больницы в тот же день отослали мой эпидномер (об отравлении) в Роспотребнадзор и они должны были срочно выйти с проверкой. Я им звонила и спрашивала почему не вышли. Там промямлили что-то невразумительное, что мол им ничего не сообщали (хотя это делается автоматически), потом стали говорить,что запутались и не поймут "Мир пиццы" это ИП или ООО. В прокуратуру заявление я подаю сама на бездействие и халатное отношение к своим обязанностям сотрудников Роспотребнадзора. Не исключаю, что в пиццерии все были предупреждены заранее о проверке.


Мир пиццы это бренд, а так там это ИП, на чеке обычно сверху пишут название организации
очень сильно зависит от места. который год в автозаводском универсаме в эту контору захожу - ни разу косяков не замечал. и кухня там вся перед глазами.
а про проверки - все верно, гнилая на голову рыба продолжает тухнуть...
мда... зато сколько гона на макдаки
Дядя Сталин писал(а)
мда... зато сколько гона на макдаки ...

В макаке продукты настолько кошерные, что просто не могут испортиться!!! :-) :-) :-)
Н111
20.10.2015
+1 ...
согласен на сто % ...
у меня даже собака не стала есть их "бутерброд" ... булочку съела, а от котлетки нос отвернула ... вот и стоит задуматься из чего делают они свои "котлетки" ...
Н111 писал(а)
+1 ... <br> согласен на сто % ... <br> у меня даже собака не стала есть их "бутерброд" ... булочку съела, а от котлетки нос отвернула ... вот и стоит задуматься из чего делают они свои "котлетки" ... ...

она просто булочкой наелась)
Н111
20.10.2015
чтоб ей наесться ... нужно трёхлитровый тазик пищи поставить перед её мордой))) ...
пути еды из макдоналдса неисповедимы)
Н111
20.10.2015
У моего знакомого дочка работала (на студенческих каникулах) в Маке ... так вот ... они там не питались ... ели только местное мороженое ...
Делайте выводы ...
а кто из моих знакомых работал-питались)))) выводы уж сделаны давно)
Н111
20.10.2015
И они ещё живы?)))
не поверите-здоровее нас с Вами будут) с поставщиком продуктов в макдоналдс тоже общалась (точнее то ли с его знакомым, то ли родственником). Поэтому панику по поводу еды там не навожу ни на кого и сама не паникую)
Могу когда захочется спокойно туда зайти и поесть и не бояться и не боюсь в этом признаться.
Н111
20.10.2015
А тут нет паники... я просто привёл факты из жизни ...
многие животные и продукты, которые мы считаем натуральными и кушаем без опаски за свое здоровье, не признают.
Н111
20.10.2015
Конечнооооо .... впервые видАл чтоБ псина от "мяса" отказалась... зажралась наверное)))
смотря какое мясо, опять же. Бывает, что и отказываются. Видела.
Н111
21.10.2015
Если это только свинина, а собачке по религии нельзя ...))) ...
Vozduh52
19.10.2015
Зачем там покупать и заказывать,если они даже в Ваше присутствие,демонстративно не используют перчатки при приготовлении блюд,и вообще ведут себя по-хамски,еле понимая что от них требуют
Vikingsam
19.10.2015
Лены Ревизорро на них нет!
Верите в телешоу!?
Vikingsam
19.10.2015
конечно верю!особенно новостям по 1 каналу!
:-D И это правильно!!!
кстати о ревизорро, она была у нас в нижнем, побывала в гостиницах и некоторых кафешках, отрекомендовала гостиницу Волна, наклейка ее там висит на двери
Н111
20.10.2015
Думаю, что лучшим наказанием для этой организации будет то, что люди перестанут ходить к ним кушать ...
П.С. сам обхожу данные заведения стороной ... здоровье дороже ...
дело житейское... ну пропоносило с пиццы.... с первых автопицц вообще дристал как заводной, потом закрепило....
Дристал дальше чем видел?
Vikingsam
20.10.2015
дрищу и ем! Не хило ты сазохист)!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26