--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рассрочка в М Видео

Общая тематика
2594
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KarvenNN
23.10.2015
Понравился телефон Самсунг, не хотелось за него отдавать сразу всю сумму да и жалко, поискав в интернете нашел на сайте м видео его в рассрочку 0-0-36. Приехав в магазин обратился к специалисту на что в начале получил -нужна предоплата, я согласился внести 10%, на вопрос какие есть подводные камни, получил ответ, что все норм. все проценты банку платит магазин. Согласился. В начале девушка попыталась меня развести на то что бы я признался что когда я раньше брал кредиты у меня были просрочки. Дальше было вообще оказывается рассрочка не на 36 месяцев, а на 24, ладно Ок, сумма не большая согласился. И вот итог, оказываться банк берет комиссию 1% в МЕСЯЦ, убило полностью, т.е. рассрочка превращается в кредит где-то под 22%. На вопрос тут же рассрочка, а не кредит получил ответ: Это просто реклама.
Как-то так......
Счастья удачи м видео.... берите сами свои рассрочки...
mmartin
23.10.2015
KarvenNN писал(а)
банк берет комиссию 1% в МЕСЯЦ

с суммы взноса?
KarvenNN
23.10.2015
Не дописал, с суммы задолженности.
mmartin
23.10.2015
да, тогда многовато получается, хотя вроде не 22
KarvenNN
23.10.2015
Не силен, в ычислении процентов, %9000р с 35000р. (округлил)
PARTYzz
26.10.2015
У банка понятия "рассрочки" нет и не было!!! Всегда кредит. Он в убыток никогда работать не будет. Тоже самое брали в Мвидео (тц.Мега) холодильник 0-0-24. Взяли на год через Ренессанс банк. Втюхали страховку и +17%, но Мвидео сделал скидку в 15%, поэтому обошлось холодильник+гарантия+страховка(ладно хрен сними) = холодильник+гарантия, далее +17%. Данный вариант выгодно брать (конечно без страховки) при условии, что ты выплатишь в след.месяце всю сумму (выйдет дешевле, чем брать за наличку). Рассрочка есть у магазина ( например, брала шубу в Снежной королеве), т.е. подразумевает то, что ты каждый месяц должен будешь ехать в магазин и там оплачивать взнос, либо кидать деньги на их счет, банк ну никак не замешен! И договор рассрочки заключен был именно с магазином, а не с банком. Нет, конечно, если Дядя Витя поможет вернуть деньги за страховку я ,конечно, премного буду благодарна. А то девушка ужасно навязала нам данную страховку, при этом я ей говорила, что ваши страховки мне не нужны (а она вам так одобрил банк). При этом стоимость страховку была 3,5т на сумму 23т. Это ужасно много. Вообщем именно это, ну еще и грузчики испортили впечатление от покупки(
К сожалению, я не могу помочь вернуть деньги за страховку. Я сотрудник М.Видео, а не банка и договор на услуги страхования Вы заключали с банком. Рекомендую еще раз ознакомиться со своим договором либо обратиться на горячую линию банка с вопросом как можно расторгнуть договор страхования.

А что огорчило в работе доставки? Можно номер чека, дату покупки и номер доставочного талона в личных сообщениях с Вашими комментариями - что именно было ниже Ваших ожиданий? Со своей стороны я постараюсь в рамках своих возможностей повлиять на происходящее, чтобы Вашу следующую покупку доставщики не омрачали! Спасибо!
Нельзя его расторгнуть в 99,99%! А вы "втюхиваете". Так же на страховку у вас попалась,уставшая, после работы, за час до закрытия.
Естественно, сумма покупки возрастает, процент увеличивается. Развод чистой воды! С первым взносом , причем.
dim@sik
09.11.2015
Сидите дома, даже ник ваш об этом говорит. Расторгнуть можно все, читаем ГК. И да магазин не банк, страховку не продаёт.
Дома я не сижу, а очень много работаю, а ник заводила, когда была в декрете. По вашему нику - вообще без комментариев. Пробовали расторгнуть договор страховки? Напишите подробно, как это у вас получилось, Димасик
Доброго дня!

Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что мы - М.Видео - не занимаемся оформлением кредитов, продажей услуг страхования жизник, кредитных карт и так далее. Мы не можем повлиять на одобряемость кредитов или же ставить условия для получения кредитов.

Мне действительно жаль, что у Вас остался негатив после посещения нашего магазина, хоть и не по нашей вине. Если у Вас есть информация по работе сотрудников банка, оформлявшего кредит - пожалуйста, обратитесь по номеру горячей линии Вашего банка, указанного в Вашем кредитном договоре. Там же Вы можете узнать о условиях расторжения договора страхования.
dim@sik
23.10.2015
Что то с трудом верится, на страховку наверное развести хотели. Модель то гнусмаса то какая да и в каком из магазинов оформляли
KarvenNN
23.10.2015
Не знаю страховка или нет, сотрудник озвучил как комиссия. Магазин на Веденяпина Парк-Авеню
dim@sik
23.10.2015
А как вы кредит без первого взноса с первым взносом оформляли?) тут либо вам страховку насчитали, что более вероятно, либо обычный кредит с первым взносом
KarvenNN
23.10.2015
Как было написано выше, ехал за рассрочкой и оформлять я собирался не кредит, а рассрочку. И рассрочка из акции магазина переходит в кредит. Так что нет там рассрочек, а просто рекламный ход для заманивания клиентов путем обмана. В принципе и суть жалобы в этом была. Или же банк который предоставляет эту услугу просто пытается найти лоха который подпишется на все.
dim@sik
23.10.2015
Где обман? Если вы сами пишите, что вносите 10%. Значит уже не по 0.0.36 оформляете. Все эти акции без первого взноса. Хотели бы оформиться по акции, требовали бы своего. А так кредиты зло, наличка рулит)
Н111
24.10.2015
они не только с этим обманывают ... достаточно посмотреть инет ...

pikabu.ru/story/vsemi_lyubimyiy_mvideo_ili_kak_obmanut_klienta_1504834


yablor.ru/blogs/kak-mvideo-obmanivaet-klientov/4969497

как у всех ... пустая реклама ... для привлечения клиентов ...
Ссылка на Пикабу не открывается - на работе фильтр работает.

По ссылке на яблог не могу прокомментировать - при обращении в розничный магазин оформление продажи товара по цене конкурента происходит за одну-полторы минуты. По работе интернет-магазина проконсультировать не могу, но в рознице покупатели с промокодами, выданными на сайте для покупки по цене конкурента бывают регулярно и получают свой товар по выгодной цене.
Vikingsam
24.10.2015
неужели люди верят этой рекламе? Воистину вечный бизнес в России
Дык не знаю как сейчас, но лет 10 назад, в том же МВидео покупал некоторые вещи в рассрочку именно по схеме 0-0-10. Никаких процентов и предоплат не было, все по-честному было.
KarvenNN
24.10.2015
В продолжение:
Сделал онлайн заявку на рассрочку через сайт и о чудо, все ровно одобрили и завтра домой привезут.
Без процентов, но с первым взносом 10%. Все прощитано переплат нет. Так что то девушка в магазине просто пыталась походу свой план сделать по страховке или процентам. Удачи ей чтоб всю жизнь жилось в процентах.
Мне действительно очень жаль, что посещение нашего магазина оставило не самые лучшие впечатления.

М.Видео выполняет свои обещания, полностью оплачивая за покупателей процентную ставку и компенсируя расходы покупателей на кредит в виде соответствующей скидки на товар. Вы убедились в этом, оформив рассрочку на сайте.

Дополнительные банковские услуги приобретаются и оплачиваются покупателем самостоятельно, решение о необходимости оформления подобных услуг - выбор и право покупателя, которым Вы и воспользовались. Печально, что сотрудник банка, оформлявший Вам заявку не озвучил полные условия предлагаемых Вам услуг.

Руководство магазина в курсе произошедшей ситуации и предпримет меры, чтобы подобные случаи не повторялись. Спасибо Вам за обратную связь!

Приходите к нам еще, мы действительно будем Вам рады! Не забудьте оставить отзыв со всеми Вашими впечатлениями на Яндекс.Маркете: мы собираем все отзывы наших покупателей, которые позволяют нам сделать наш сервис лучше, и мы обещаем компенсировать Вам потраченное на написание отзыва время приятным бонусом.
DimN
26.10.2015
Дядя Витя писал(а)
М.Видео выполняет свои обещания, полностью оплачивая за покупателей процентную ставку и компенсируя расходы покупателей на кредит в виде соответствующей скидки на товар
А ФАС за это атата еще не делает? Вроде было недавно решение по ДНС, когда кредит рассрочкой называли.
И вообще, что это за дискриминация такая, одним скидка, другим нет. Или я могу прийти и купить товар со скидкой без всяких рассрочек? Ведь не продадите же.
"Новая рассрочка" - название рекламной акции с выгодным для покупателей кредитным предложением от банков-партнеров акции - www.mvideo.ru/promo/novaya-rassrochka-0036?reff=menu_main

Никакой дискриминации нет. Есть акция и ее условия. Любой человек может прийти и воспользоваться этой акцией.

Если Вы хотите купить по самой выгодной цене, то мы это тоже можем: это акция "Гарантия лучшей цены" www.mvideo.ru/snizim-cenu - даже если у наших конкурентов ценник ниже, чем у нас, вместе проверим цены конкурентов и продадим по этой цене и зачислим на карту бонусные рубли за покупку.
Carmancy
25.10.2015
что за модель-то,написал бы.уж очень интересно.
ТЕЛЕФОН В РАССРОЧКУ?!!!!
КУДА КАТИТЬСЯ ЭТОТ МИР???!!!
DimN
26.10.2015
Дыкть, топовые модели телефонов сейчас стоят полторы средние зарплаты нижегородца, а то и две. Другой вопрос, нахрена эти модели нужны с таким доходом, но тут уж красиво жить не запретишь :о)
+++++++

люди зажрались....
Для тебя это открытие?
Это везде и всюду сейчас
Нет
но каждый раз удивляюсь
Я уже больше прикалываюсь)
а я серьёзно
действительно не понятно, будем кушать бомж-пакеты, но зато ходить с телефоном за 60 000руб.....
Тоже не понимаю подобных людей. По мне как, кредит брать стоит только в двух случаях - машина и ипотека, все остальное - нищебродские понты.
Дык, чем меньше доход - тем круче телефон... мой водитель имеет огрызок 6-й модели, а я - просто обгрызенный филипс, доживающий третий год :-)

ЗЫ: пока писал, вспомнил, что у моего филипса в комплекте шла запасная крышечка (правда, розовая) - надо будет ее дунуть серым праймером и поменять :-)
ооо, я с последним самсунгом лет 6 проходила и сменила по 2-м причинам- то,что корпус начал разваливаться и то я его скотчем замотала и так еще полгода ходила, и так дальше бы ходила, и 2 причина - в конец сдох аккумулятор. Пришлось купить сматфон за 5000 рублей. буду ходить с ним до тех пор пока не развалиться, ибо считаю, что больше чем звонить он не должен, правда покупкой нынешнего смартфона я убила сразу 3 зайцев - 1 фотоаппарат 8 мегапикс,т.к. мой фотик сломался, чтобы не покупать купила смартфон, 2- чтобы книжки читать - не захотела эл.книгу, ну и 3 чтобы был телефон, ну с выходом в интерент с 3джи, короче дороже мне не надо. все в нем есть
katkor@
26.10.2015
тлв для родителей там брала 1,5 месяца назад по программе 0-24.
оба банка (Сетелем и Ренессанс), представители которых находятся в здании магазина, кредитуют исключительно (!!), навязывая страховку. без нее никак не дают...
я выбрала банк, предоставляющий самый минимальный месчный платеж. с учетом этой страховки переплата за 24 месяца составила 24% (!) от суммы, указанной на ценнике.
еще один неприятный момент. когда мне на кассе пробили чек, то по нему выяснилось, что на данный тлв еще и существует скидка, о которой на ценнике ни цифры!
переплата, с учетом той скидки, соответственно образовала примерно 46% от пробитой суммы чека. очень неприятно это осознавать...если бы не срочность необходимости подарка, то нафик такой "подарок" от магазина.
но, справедливости для, раньше в том же магазе у тех же банков можно было реально кредитоваться по этой акционной программе без подвоха. это было пару лет назад. я и сама была участником той честной акции...
Скидка на товар, приобретаемый по акции 0-0-12, 0-0-24, 0-0-36 предоставляется для того, чтобы компенсировать переплату, которая возникает из-за банковских процентов. Именно эта скидка в чеке, не указанная на ценнике и фигурирует в вашем рассказе. Дополнительные услуги банка магазином не оплачиваются и покупатель самостоятельно принимает решение и оплачивает услуги банковского страхования. Магазин не может вмешиваться в отношения покупателя с банком и не может повлиять на одобрение или неодобрение кредитной заявки.
Все заявленные М.Видео акции проводятся честно и мы в полном объеме оплачиваем проценты по этим кредитом (это те самые дополнительные скидки на товар).
katkor@
26.10.2015
не суть, кто за что несет ответственность, голый факт -получить рассрочку с заявленными условиями технически не возможно.
а раньше было иначе. я сама это свидетельствую.
зы: и цена в чеке-есть фактическая цена приобретенного товара на день покупки. игрушки с "рисунками" на ценниках-это ввод в заблуждение потребителя. возможно у магазина еще будут проблемы от...неленивых покупателей в этой связи.
dim@sik
26.10.2015
покупатель может всегда ознакомиться с условиями акции, в чем проблема это сделать? никто кроме вас не несет ответственности за ваше желание ознакомиться с условиями. Более того подписывая договор с банком, а не с магазином, вы расписываетесь, что вас все устраивает и вы ознакомлены со всеми условиями.
katkor@
27.10.2015
я тут вроде как не претензии выражаю.
я написала фактическую суть покупки, чтобы не было сюрпризов для желающих купить "без переплат". и только.
а проблем у меня нет. надеюсь, что и у Вас также.
ilya52rus
27.10.2015
Вы, видимо, что-то не поняли. Кредит там беспроцентный, но вот могут навялить страховку. Откажетесь - забираете без дополнительных процентов.
katkor@
27.10.2015
научите пжлст отказываться от страховки. сегодня по тлв утром заверяли, что так можно. но как?!
представитель банка сообщает, что кредит одобрен ТОЛЬКО со страховкой. нинравица-гуляй тетя/дядя...
я честно попыталась получить кредит без страховки во всех "тамошних" банках, ответ один -без страховки теперь кредиты не одобряют. :(
Либо сразу в момент оформления кредита, либо в сроки, установленные договором страхования, обратившись в банк, выдавший кредит.
Позвоните на горячую линию Вашего банка и уточните, как выглядит эта процедура в Вашем случае (если я правильно понял, кредит и договор страхования уже подписан).
katkor@
27.10.2015
спасибо. возможно и есть управа на навязывание "добровольных" услуг.
ilya52rus
27.10.2015
тут важен момент, на что распространяется страхование и кто страхует.
если жизни, здоровья и трудоспособности и оформляется сотрудником магазина, то откажитесь и всё. если откажутся продавать - обратитесь в администрацию магазина и поинтересуйтесь, закона ли страховка по кредиту, и на каком основании заемщику навязывается услуга.
если и администрация будет настаивать на обязательной оплате такой страховки, то напомните, что по статье 935 ГК РФ, страхование жизни и здоровья заемщика - это добровольная процедура, к которой невозможно принудить и пригрозите написать жалобу в жалобной книге.
если кредитует кто-то из банка - вопросы аналогичные.
katkor@
27.10.2015
естественно страховку по кредитованию навязывает банк. да так, что расчет ежемесячного платежа выполнен сразу(!!) с учетом этой страховки. никаких вопросов о желании ее платить/не платить сотрудник банка даже не задает. получите расчет -определитесь с желанием кредитоваться.
понятно, что меня его насильно подписать не заставят, но другие варианты выдачи кредита отсутствуют!! не желаете ТАК кредитоваться- до свиданья. ну и посочувствовали по человечьи: мол, раньше были времена, можно было кредитоваться без страховок, а теперь...
ilya52rus
27.10.2015
при заключении кредитного договора смотрите, есть ли там пункт об обязательной страховке. если нет, то можете обратиться с отказом от страхования и соответствующим пересчетом и после подписания договора.
katkor@
27.10.2015
а основание как лучше сформулировать?
желаю расторгнуть договор страхования......посоветуйте пожалуйста.
ilya52rus
27.10.2015
Закон <<О защите прав потребителей>> обязывает потребителей обращаться к организациям в досудебном порядке, поэтому пишите сначала им.
Хороший образец претензии есть тут: https://pravoved.ru/question/452690/
а вообще, Вам лучше основательно погуглить Ваш вопрос - практика большая, есть, что вынести полезного.
katkor@
27.10.2015
спасибо!
М.Видео не предлагает и не продает услуг по страхованию жизни, здоровья и трудоспособности.
Мы предлагаем услуги страхования приобретаемой техники категорий "мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и цифровые фотоаппараты" от случайных механических повреждений, кражи, грабежа, попадания жидкости и так далее. Эта услуга популярна и востребована (достаточно посмотреть на темы на Мобильном, Технофоруме с просьбой найти сервис по смене разбитого экрана, ремонту залитой техники), но предложение этих услуг идет ДО оформления кредитов и идет в формате "Как вы считаете, что Вам необходимо для Вашей техники - контракт мобильной связи, чехол, другие аксессуары, услуги по настройке техники" и не является условием для покупки. Услуги страхования жизни, здоровья и трудоспособностью предлагаются банками и обратную связь необходимо предоставлять банкам, обращаясь на горячую линию банка . Мы можем обеспечить обращение в банк и возможную обратную связь только в случае обращения покупателя с конкретными данными - датой, временем, именем и номером телефона и конкретной проблемой в случае обращения в магазин.
ilya52rus
06.11.2015
в таком случае М-Видео вводит покупателей в заблуждение, рекламируя РАССРОЧКУ, а не кредит

Рассрочка представляет собой определенный вид оплаты услуг и товаров. Она предусматривает расчет не сразу, а через определенный промежуток времени. При этом все платежи выполняются частями. А принцип начисления этих сумм регулируется договором рассрочки и статьей 489 ГК РФ.
В отличие от обычного банковского займа, рассрочка платежа выдается на беспроцентной основе, либо же процент гораздо ниже, чем по кредиту. Кроме того, она не предусматривает комиссию за обслуживание.
Договор рассрочки заключается с продавцом, а не с банком.
Дядя Витя писал(а)
"Новая рассрочка" - название рекламной акции с выгодным для покупателей кредитным предложением от банков-партнеров акции - <a href="http://www.mvideo.ru/promo/novaya-rassrochka-0036?reff=menu_main" rel="nofollow" target="_blank">www.mvideo.ru/promo/novaya-rassrochka-0036?reff=menu_main</a>


Уже обсуждалось выше.
ilya52rus
06.11.2015
я и говорю, вводите в заблуждение.
лучше Вам предложить руководству срочно скорректировать название акции, пока роспотребнадзор жалобами не завалили (а прецедентов уже по России - немеряно)
Сразу при оформлении кредита, скажите чтобы без страховки. И все.
katkor@
05.11.2015
а я честно пыталась.
"кредиторши" отвечают: банк кредитует и присылает расчет ТОЛЬКО в условиях заключения страховки. я даже пыталась получить кредит через другой банк. и там такая засада! в условиях кризиса они все кредитуют только со страховками.
даже в сбере без нее кредит не одобрили...
Вроде не было проблем. Правда агент долго бурчал, что не будет одобрения. А после утверждения долго удивлялся, что это очень странно. :-)
katkor@
05.11.2015
мне обе агентки банка категорично заявили, что одобрен кредит только со сраховкой. без никак. ну это было совсем недавно. быть может у Ваше дело было докризисное. ну или реально повезло!)))
да нет...в начале года.
minotaur
27.10.2015
Нищеброды должны страдать.
KarvenNN
04.11.2015
Вот и страдай.
minotaur
05.11.2015
Я не покупаю телефон (телефон, Карл!) в кредит на 3 года (на 3 года, Карл!). Днище уже пробито, дальше некуда.
KarvenNN
08.11.2015
Рад за тебя (Алеша), держи свое дно обоими руками и оно будет как "целочка". Живи по средствам.
minotaur
08.11.2015
Да тебе ещё и 30 лет? Мужик в 30 лет покупает телефон в кредит на 3 года?
balakhna
03.11.2015
Ну во первых, программа 0-0-36 действует не на все товары, а на "избранные". Во вторых ,страховку вам навязывает не банк, а девочки, которые, оформляют кредит, и имеют с этого процент. В третьих, страховку можно "вернуть", написав заявление в банк, после оформления кредита.
dim@sik
04.11.2015
Девочка является сотрудником банка и работает в интересах банка ;)
sauron77
06.11.2015
Девочка является сотрудником банка и работает в интересах банка, НО!.. Девочке совершенно не нужен геморрой из-за невыполненных планов по страховкам и девочка тоже хочет кушать. Так что девочка работает прежде всего в своих собственных интересах.
dim@sik
06.11.2015
За работу этой девочки все равно отвечает банк
sauron77
06.11.2015
Вот тут соглашусь. За работу девочки отвечает банк. Но это совершенно не означает, что девочка работает в его интересах. Разницу улавливаете?
dim@sik
08.11.2015
Если человек не работает в интересах работодателя, то этот человек перестаёт работать "по собственному желанию". И если на работника поступили жалобы неоднократно, то в интересах работодателя расстаться с этим человеком, наносившим вред репутации работодателя. Но это все в идеале конечно :)
sauron77
08.11.2015
Вот именно, что "в идеале"! А пока зарплата девочек напрямую зависит от процента страховок - всё так и будет продолжаться.
Абсолютно точно, замкнутый круг. Постараться при возможности их не брать, лучше отложить (хотя бы половину)
Уж сколько раз твердили миру: "Жить надо по средствам!"
Пишите в Спортлото.
KarvenNN
04.11.2015
Живите как хотите, другим не навязывайте свой способ жизни.
Мой тренер по ОФП в свое время говорил: "не работает голова - не работают руки".
Тот, кто покупает мобильник ценой в несколько своих зарплат, кроме как усмешки,
ничего более не достоин.
Сказано же вам - живите по средствам. И не надо никому ничего доказывать.
KarvenNN
08.11.2015
Все и живут по средствам, взять вещь в рассрочку и оплатить ее за 3-6 мес. Или же копить на нее. Отдавать пол зарплаты сразу за нее я не собираюсь, по этому и рассрочка. Кто то копит на машины и квартиры или берет их в кредит. То же не по средствам так зачем им это.
KarvenNN
04.11.2015
Через сайт м видео, оформили без страховок и переплат. Сколько стоит столько и заплачу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26