--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мир дверей, они же Дверной эксперт

Магазин / компания
166
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эти "эксперты" взяли деньги 13 августа за пять дверей. Сроки были 35 рабочих дней. Ещё примерно на 20 рабочих они просрочили поставку. Потому что по их собственному признанию заказали не то на заводе. Спецы... Вчера они предложили привезти заказ, а установка на следующий день. Но деньги и за товар и за работу они хотели вперёд. Я сказал, что не доверяю им, и что деньги за товар платятся вперёд, но работу обычно оплачивают постфактум. Что я им и предложил. Но они упёрлись рогом. Никакие увещевания не помогали - у нас такие правила, и всё. Установщики придут на следующий же день - честное благородное слово человека, который просрочил поставку на месяц. И если мне не понравится, как они мне установят, я смогу написать претензию - а оно мне надо, письма писать? Короче, я потребовал деньги назад. Лучше я закажу у других, подожду ещё раз, ничего не случится. Но такого отношения не стерплю. Это они потеряли заказ на 100 000, у меня ничего не случилось. Я клиент, я плачу деньги, вот я и буду диктовать условия. А, да, свою "скидку" 4%, которую иначе как подачкой нищему не назовёшь, за просрочку обязательства, руководитель отдела продаж может засунуть себе под хвост. Короче, не советую связываться с этими "экспертами". Потеряете время. Их магазины находятся на Ларина 13 и в ТЦ Бекетов.
Ну не знаю, что тут сказать.
Может это просто накручивания себя?
Я покупал двери (не у них) оплачивал сразу стоимость дверей и установку, ничего страшного в этом нет.
По факту просрочки установки конечно косяк, но Вам за него я так понимаю делают скидку.
Нормально всё решили, полюбовно без судов и претензий.
Диктовать свои условия у Вас не получится, просто нужно сразу обговаривать что и как будет оплачиваться и устанавливаться, обычно все эти пункты прописаны в договоре.
установка дверей-часть технологического процесса строительства... а на стройке принято авансирование материалов и оплата по факту работ... что топикастер и предложил им сделать...
ИМХО, у этой конторы нет своих установщиков, поэтому и просят деньги заранее, чтобы успеть снять свою маржу перед монтажом силами нанятой дикой бригады....
Это мысль. В таком случае я очень рад, что отказался. Неизвестно, что наделали бы, а я пиши потом претензии...
Ничего страшного нет, если до этого не обманывали. А меня кинули по срокам и потребовали оставшиеся деньги после этого вперёд... и всё-таки работы оплачиваются по факту - это нормальная практика. Те же ремонтные работы, которые у меня уже сделаны, оплачиваются по факту. Пусть частями - но за каждый этап, который уже фактически выполнен.
Не получится диктовать условия им - понесу деньги другим, более сговорчивым, вот и всё. Темы бы не было, если бы не косяк. А кто косячит, тому больше к лицу молчание в тряпочку и согласие со всеми последующими условиями клиента.
opo$um
03.11.2015
Я у них года 3 назад родителям покупал двери в квартиру. Но без установки. Забирали на складе на Ларина. Вроде норм всё было. Без особых нареканий. Но мы брали двери по складской программе. Может из-за этого.
Не понял. В наличии двери были?
opo$um
03.11.2015
Нет. На складе где-то в Москве (или где там у производителя склад). Они же не сами двери то делают. За 3 дня привезли. 35 дней скорее всего их под вас должны были делать... так очень опасно заказывать.
Ну если под мои проёмы не было в наличии... всё опасно. А приходится. Кухни ещё дольше делают. Мне повезло, к счастью. А если вернуться к дверям, то в пролёте прежде всего они. Они, дураки, довели до того, что я деньги забрал. И куда они денут мой индивидуальный заказ? Ну распихают ещё одинарные двери, а двойную куда?
opo$um
05.11.2015
У нас была хрущёвка. В такие проёмы обычно у всех производителей складская программа. А вот двустворчатые двери обычно по складской программе не делают.
pecha
03.11.2015
марку дверей кинь в приват. был кто то по дверям.. Установщик у него нормальный (10 минут замок с разметкой - техника именно под двери заточена)
Гадюка на лапах писал(а)
Короче, я потребовал деньги назад.

сразу отдали?
К вечеру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26