--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аварийное состояние дороги во дворе дома 74 по пр.Героев. Дети не могут пройти в школу!

Общая тематика
28
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sashakrut
10.11.2015
Во дворе дома 74 по пр. Героев (Московский район) практически нет дороги! Сплошь огромные ямы, которые заливает водой и грязью. Люди падают, подворачивают ноги, особенно, когда все это безобразие снежком запорошит и льдом покрывает. Дети попросту не могут пройти в школу! Машины выкидывает на обочину! Сотрудники администрации Московского района на все наши жалобы никак не реагируют. Ответ один: "вы стоите в очереди, и очередь до вас не дошла, денег нет!" Так стоим уже несколько лет. Но терпения больше нет! Живем в грязи!!!! Помогите пожалуйста хоть советом, как добиться ремонта дороги??? К кому обратиться, куда писать, кому жаловаться???
Дети не могут пройти в школу? Да у меня дедушка в любой мороз в школу за 7 км пешком шёл! По проселку! А эти неженки лужу на асфальте обойти не могут!
Ehidna
11.11.2015
А там была дорога?:))
Моя бабушка в детстве ходила в соседнюю деревню в школу за 3 км от ее дома. Рассказывала страшную историю как ей удалось от волка убежать. Прямо хоть Красную шапочку пиши, версия 2.0.
Чего сравнивать, тяжело тогда было, щас дети нежные. Даже наше с вами поколение в лужах сапоги помочить считало за радость.
Sashakrut
11.11.2015
Раньше лаптем щи хлебали и в поле рожали... И ее много чего, это не значит, что сегодня, живя в городе в 21 веке люди должны сапогами грязь месить.
Если не знают, как этого добиться - пусть так живут, и не важно, село это или город. Не место красит человека, а человек место!
Ice Halo
14.11.2015
а у меня соседи в 60х годах - 18км каждый день ходили в школу в другую деревню (36км в день получается), при этом надо было речку перейти (моста нет) и комаров с мошкой накормить, т.к. кругом болота, а москитолов и прочих спреев в то время не существовало :)
Ksenonia
17.11.2015
Вы хотите сказать, 3 часа в одну сторону (и это быстрым взрослым шагом по асфальту, а детям может и все 4)? Они из дома в 4 утра выходили? Не верю! У нас в деревне, школа в поселке в 5км, автобус ездит. Но если не успел на автобус - иди пешком.
Ice Halo
17.11.2015
Хотите верьте, хотите нет, но так в деревне у нас раньше и жили (и во многих остальных, не считая более крупные, годы 60-80). Вставали где-то в 5. И мало того, что в 5 утра выходили и шли долго, представьте себе всё это в -10..-30 мороз зимой (это не нынешние тёплые зимы, которых раньше не было). Школы было две, у соседей дальше, у нас чуть ближе, но в другую сторону.
Более того, автобус к нам не ходил и не ходит, и дороги не было, мне и всем, у кого не было машины (а это 98% жителей, не считая 2% с трактором) и кто возвращался в деревню откуда-то (например, из города), ходить в деревню приходилось пешком по 15км от автобусной остановки, через болото, в котором один раз трактор "сел" так, что тяжелая техника понадобилась.
Зимы были холодные, отапливалась только одна изба. Двор (пристрой) со скотиной не отапливался ни у кого. Всю скотину, за исключением крупной, типа коровы, в морозные дни на недели и даже месяца затаскивали в избу, иначе померла бы она, а потом и мы с голоду. Изба в комнате маленькая -где-то 15-20м2, вторая комната закрывалась на зиму и забивалась одеялами, т.к. надо было топить вторую печь в той комнате, а это ещё в два раза больше дров, да и теплоизоляция хуже, так как больше окон. В результате всю зиму втроём или четвером жили на этих 15м2, в трёх углах этой комнатушки загон со свиньями, козами, у кого-то бараны были. В оставшемся углу столик со свечой, где делались уроки (под хрюканье, блеяние и пердёшь), а когда не делались, использовался, как кухонный стол. Кровать не помещалась - спали на печке. Вонь от скотины была в доме, что никому на здешнем форуме тут и не снилась, до сих пор в подполе под этой комнатой полусгнивший сруб. Вот как раньше жили в деревнях. А вы не верите, что ребятишки 3 часа до школы ходили... Ходить такие походы было в радость, чем сидеть в обнимку со свиньями в оставшееся время суток. Так что вот так.. Дети раньше и по 3 часа ходили, и в компании со свиньями уроки делали. Кололи дрова, заготавливали сено, помогали пахать огород. Это сейчас те же самые по возрасту дети ни черта не умеют и не хотят, кроме айфона последней версии.
Ksenonia
17.11.2015
Вы как будто царские времена описываете, а тогда обычные крестьянские дети (не дворяне) в школе не учились.
Ice Halo
17.11.2015
Годы я указал. Было, конечно, всё гораздо лучше в других деревнях, более крупных, тем более в сёлах. Но в маленьких отдалённых деревушках не было никакого существенного отличия в уровне жизни (быту) хоть в царское время, хоть после войны. Бедно жили и раньше, и тогда. У нас в деревне на всех жителей был один телевизор, смотреть ходили в гости. Показывала только одна программа. Учитывая нашу отдалённость, до конца девяностых было только два канала. Зато было проводное радио, его в обязательном порядке проводили всем наравне с электричеством. Даже сейчас непосредственно до деревни дороги нет. Постоянных жителей не осталось ни одного. Только дачники-экстрималы, любители природы. Машину оставляем в соседней деревне, где дорога (хоть и без асфальтовая) заканчивается, и идём оставшиеся 4км пешком по глине. Зато природа, тишина, как в космосе, хоть днём, хоть ночью, аж шум и свист в ушах слышен. Только коростели орут, лисы воют и дятлы стучат круглый год
Ksenonia
17.11.2015
Это где такая деревня?
Ice Halo
17.11.2015
в соседней области, 200км от города, больше не скажу )
Ehidna
11.11.2015
Кто в России отвечает за состояние дорог?
Чтобы отправить свою претензию относительно плохих дорог, ям или неудовлетворительной организации дорожного движения, необходимо зайти на сайт ГИБДД РФ, выбрать свой регион (в большинстве случаев он определяется автоматически) и зайти в раздел <<Контакты>>, где указаны телефоны подразделений ведомства на местах.
Если ведомство не реагирует на ваши претензии, то обжаловать его действия можно с помощью прокуратуры. Контакты региональных отделений указаны на сайте Прокуратуры РФ. Вам нужно выбрать свой округ, регион, информация о местном ведомстве расположена во втором экране сайта.
www.aif.ru/dontknows/1236438
Фото, видео материалы о состоянии дорог желательно сохранить.
Sashakrut
11.11.2015
Спасибо.
Ehidna
12.11.2015
Пожалуста:)
Ха, типичная фотка дворов нашего города:)
Наоборот радоваться надо - машины по такому гонять не будут, а дети спокойно могут шлепать
Andrey Af
11.11.2015
Пористые дороги России!
Во всём найти плюс - это оптимистично. За оптимизм. *drink*
Vikingsam
11.11.2015
уверяю вас у вас еще есть дорога-заехал как ул Люкина, вот там квест даже на машине проехать, не то что пешком пройтись
Vero
11.11.2015
Что-то похожее у нас в соседнем дворе через дом - такая же разруха как после бомбежки.
Пишите вот куда:
1.сайт РОСЖКХ
2.Городская Жилинспекция
3.На сайт городской администрации - отдел по благоустройству.

все эти сайты найдете в интернете. Излагать кратко и по делу, детей не знаю - может не стоит упоминать - тут нарушаются права на безопасное проживание и за благоустройство территории вы тоже платите и это тоже нарушение ваших прав. Приложить фотографии с числами, свои контактные данные.
Со всех этих сайтов будут бомбить администрацию района, жилинспеция организует комиссию с выездом на место. Найдут ответственного и лишат премии.

Мне такое помогло этой зимой - сподвигло очистить 30-см лед с проезда вдоль дома, ходить было просто невозможно. Ушел на это 1 месяц с небольшим, но лед был крепкий - не растаял и в марте, поэтому доказательства были.

ПС. И еще - из Жилинспекции посоветовали - собрать все бумаги (из всех инстанций вам придут потом письма), написать письмо с просьбой о ВНЕочередном ремонте придомовой территории, собрать подписи жильцов сколько сможете, записаться на прием к главе вашего района, к депутату тоже хорошо - всё это изложить/отнести/попросить/приложить. И напоследок - написать Шанцеву! По ее словам - такие действия срабатывают, потому что о проблемном доме/дворе начинают говориить на совещаниях и Главнй очень сердится, когда проблема не решается и постоянно всплывает то там то тут. Не знаю правда или нет, но почему бы не попробовать?
Sashakrut
11.11.2015
Спасибо за совет, будем действовать!
я с 2011 года пишу по всем этим инстанциям. Ямы глубже, грязи шире, ответ один *не запланировано*..вот, Шанцеву осталось написать и Обаме. Кому-то, может, стыдно станет и нам пришлют к весне Камаз асфальта :'(
Купите джип и катайтесь себе спокойно. Господи, ну у вас и проблемы...
Не все люди заезжают в подъезд на машине. Нормальные люди ещё и пешком ходят. И дети ходят именно через наш двор в детский сад и в школу. И мужик на инвалидной коляске ездит там, и просто люди просто ходят пешком. Странно, да? 8-)
Вообще ничего не понятно. Я вот ребёнка на машине в детский сад вожу и обратно, на парковке грязно, я на тротуаре паркуюсь, чтобы кеды не запачкать говнищем. А вообще Вы занимаетесь нытьём, вместо того, чтобы создать себе условия. Сделайте себе дорожки из паллетов, как все нормальные люди http://www.nn.ru/~gallery151034?MFID=237711&IID=25830178 Или у вас там все мужики нормальные уже менеджерами стали? Тогда да, беда и жить вам в говне до старости.
Весёлый окунь писал(а)
Вообще ничего не понятно

бестолочь, однако..
Весёлый окунь писал(а)
на парковке грязно, я на тротуаре паркуюсь

а что дорожки из паллетов с собой не возите? Удобно ж..
ps Я не ведусь на троллей 8-)
Я не троллю, сделайте просто сами и всё. Наложите паллетов, чтобы машины ездить не могли, всего делов.
kim5+
15.11.2015
Стесняюсь, прям, вклиниваться в беседу к таким умным людям... Но, в ежемесячных квитанциях на оплату за блага цивилизации, имеется строка "придомовая территория", с четко выделенной суммой. Т.е. теоритически, мы платим за то, чтобы нам эту территорию приводили в порядок компетентные структуры и органы... А практически, мы сами должны иметь в сумках раздвижные переносные приспособления из досок? При условии, что мы уже заплатили за, чтобы беспрепятственно ходить по дороге возле подъездов. Как то, слегка несправедливо, не находите?
З.Ы. И печально не то, что люди не знают куда обратиться с такой проблемой, а то, что люди вообще должны ломать свою голову на тему проходимости двора... При условии, что они уже заплатили за его содержание в надлежащем состоянии!
Я всё прекрасно понимаю. Просто, если люди не имеют желания или возможности подать в суд иск на домуправляющую компанию, чтобы она обустроила территорию, либо не собирала за это деньги, просто предлагаю решать радикальными методами. Навалить паллетов, чтобы на транспорте уже невозможно было ездить, а потом вызвать телевидение и показать, какое блядство развела компания, обслуживающая дом.
Весёлый окунь писал(а)
я на тротуаре паркуюсь

Молодец, всегда так делай, может кто-нить колёсья то тебе порежет )))
Да кто способен на такое? Сразу чувствуется диванный героизм. А на деле-то? На деле? Порежет, ага.Человек с бесконечным здоровьем, если только.
У нас тут один тоже считал, что он пуп земли и всех туды-сюды. он самый сильный и пр. На первый раз на капот насрали. на второй колёса вскрыли, сразу притих.
Продолжай дальше.
Продолжаю.
Ты крут :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26