--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отказаться от СМС-рассылки магазина SPAR?

Магазин / компания
2920
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надоело получать от них рекламу
8-800-500-72-04
Qavai
12.11.2015
написать на email Годованик Ольга <godovanik@spar.nnov.ru>
или любой другой (на сайте ищите)

здесь правила spar-nn.ru/pokupatelyam/prog...rammy_spar_klub/
Mati
13.11.2015
в игнор поставьте этот номер в телефоне
Если поставить в игнор, то просто дозвониться нельзя, а СМС пиши сколько хочешь.
Mati
13.11.2015
после того, как поставила в игнор. мне от них ни одной смс не пришло
Ice Halo
14.11.2015
Они вам пришли, просто телефон их не показывает (можно проверить в детализации счёта).
Игнор может работать игнором только на стороне сотового оператора, как услуга, и у многих она платная.
Mati
14.11.2015
Ice Halo писал(а)
просто телефон их не показывает

так в этом смысл темы, разве нет?
Ice Halo
14.11.2015
Смысл темы в отказе, а не в этом. Отказ подразумевает собой физическую приостановку поступления сообщений на оконечное оборудование абонента путём блокировки конкретного номера для входящей связи на стороне оператора, или же отказ абонента от получения нежелательных сообщений путём обращения к отправителю с заявлением на отключение рассылки сообщений на номер абонента со стороны отправителя этих сообщений. Устанавливая блокировку конкретного номера или иные опции именно на своём оконечном оборудовании, абонент по факту не отказывается от получения сообщений, а название данной темы начинается со слов "Как отказаться".
Mati
14.11.2015
читаем стартоп - надоело получать от них рекламу
телефон сообщения не пропускает - рекламу мы не получаем, не видим.
что и требовалось для пользователя. стопудово, думаю. и для меня в том числе. моя цель при игноре достигнута. а что там в детализации - мне пофигу

это живой обычный форум, копировать набор "умных" слов, которые постят на оф. сайтах, совсем необязательно )
Ice Halo
14.11.2015
Mati писал(а)
это живой обычный форум, копировать набор "умных" слов, которые постят на оф. сайтах, совсем необязательно )
набор "умных" слов не скопирован, а набран мною с клавиатуры путём конвертации нейронных импульсов в двоичный формат информации для передачи в сеть Интернет. Если Вы найдёте в гугле выше упомянутый набор "умных слов" точь-в-точь, гарантирую лично Вам денежную премию.
Что касается первого Вашего предложения:
"надоело получать от них рекламу" - причина
" Как отказаться от СМС-рассылки магазина SPAR? " - следствие
Нет места свободе выбора, кроме как совершить действие - отказаться от рассылки.
Но Вам, Mati, больше нравится власть, потому что её источник - умение видеть причину. Поэтому вы и видите только причину. А я вижу ещё и следствие. Как вопрос и ответ - причина, потом следствие.
Так что только блокировать и не на оконечном оборудовании, а на удалённом. Причина и следствие, Mati.
8-)
Mati
14.11.2015
Я понимаю, что вам мнение такого же абонента, как и автор темы, побоку. У которого такие же "проблемы" и который от них избавился всего лишь посредством "игнора".
а что там в детализации - мне пофигу ((с) И что вы будете блокировать на удаленном оборудовании - тоже пофигу. Цель - не получать смс-спам от Спара. И она достигнута

Но у вас здесь другая цель, полагаю. Хороший понт дороже денег, да?

Что касается совершенно непонятного скатывания на личности относительно власти (какая власть? при чем тут власть?), то могу посоветовать закусывать.
Ice Halo
14.11.2015
Mati писал(а)
Что касается совершенно непонятного скатывания на личности относительно власти (какая власть? при чем тут власть?), то могу посоветовать закусывать.
Я перефразировал Меровингена, тут никакой личности нет. Странно, что Вы не поняли, его практически все знают.
Mati
14.11.2015
практически все из кого?

вопрос риторический, ибо хороший понт дороже денег, вы еще раз это подтвердили
Ice Halo
14.11.2015
Понты? Понты? О чём ты говоришь, женщина! Нет никаких понтов.
(с) переделка оттуда же
Mati писал(а)
практически все из кого?
Из тех, кто считает себя айтишником, и (или) знает все голливудские фильмы, так или иначе затрагивающие область информационных технологий, т.е. сотни миллионов человек по всему миру.
Вам проще было бы забить в гугл всего одно слово и понять, о чём речь, а не обвинять меня в понтах.
Я понты не терплю, всю жизнь хожу в секонд-хенде, бреюсь раз в неделю и 10 лет хожу с одним и тем же телефоном, при этом я отнюдь не бедненький (могу позволить дорогие покупки вроде монитора за 100 тысяч, если он необходим мне для работы, а не для понтов), просто принцип жизни такой. Для меня понты - это оскорбление!
Ice Halo против понтов и гламурности, против моды и фетишизма!!
Mati
14.11.2015
какое одно слово?! ну вы за веткой следите хоть...
"Но Вам, Mati, больше нравится власть, потому что её источник - умение видеть причину." - посчитайте, сколько здесь слов... Все остальное - следствие
Ice Halo писал(а)
айтишником, и (или) знает все голливудские фильмы, так или иначе затрагивающие область информационных технологий,

а при чем тут мы?
я где-то писала, что я айтишник? или, может, вы на форуме айтишников?
считать, что практически все население мира, ну или хотя бы России - айтишники или шарящие в фильмах про инфо технологии?... вы же говорите, что "его практически все знают"
у вас на первом месте не только понты, но и логика, смотрю, пятибалльная )

dixi
Ice Halo
14.11.2015
да ну вас нафиг, вы что 6 лет назад со мною спорили, что сейчас... ) со всеми моими пятью никами и разными стилями написания )
вернёмся к основной теме, но для этого мне придётся повторить то, что я уже сказал: вопрос был задан "как отказаться от рассылки", а использование черных списков на телефонном аппарате не подразумевает под собой отказ от услуги. Пример - как отказаться от получения неверных штрафов на нарушение пдд - по Вашей пятибалльной логике достаточно будет их просто не платить, уничтожив или спрятав квитанцию, а по моей - оспорить в суде. Сравнение понято, да-не? )
свой второй телефон я купил в салоне Дикси - клянусь своим монитором! Но что Вы под dixi имели ввиду, я не понял )
Mati
14.11.2015
Ice Halo писал(а)
Но что Вы под dixi имели ввиду, я не понял

))
а вот это как раз обычно знают все образованные люди. ну или считающие себя таковыми. независимо от сферы деятельности
Ice Halo
14.11.2015
согласен на ничью.
Mati
14.11.2015
ок ))
Elesin
16.11.2015
Mati писал(а)
что и требовалось для пользователя. стопудово, думаю. и для меня в том числе. моя цель при игноре достигнута. а что ...

Любят у нас люди подставлять какие-то костыли. Нет бы решить проблему в корне: отключить _отправку_ сообщений отправителем?
А если телефон придётся сменить? Опять настраивать блокировки?
Mati
16.11.2015
Мне кажется, костыли сейчас вы подставляете. Поставить номер в игнор, дело одной секунды. Это гораздо проще и быстрее, чем связываться с оператором и так далее.. Мне, по крайней мере...
А если завтра небо на землю упадет?.. Если бы да кабы....
Ничего специально настраивать не надо.. Если вдруг сменится телефон, процедура та же самая при необходимости. Пришло СМС, одним кликом загнал в игнор. И все. Я лично не вижу в этом никаких сложностей. А если я опять захочу получить эту рассылку? Об этом подумали? И в этом случае я так же одним кликом игнор сниму. А не буду опять связываться с оператором и так далее..
Anselm
17.11.2015
ниже написал про нормальную блокировку оператором
Anselm
13.11.2015
Если у вас мегафон, можно бесплатно заблокировать средствами оператора.
Если приходит с короткого или буквенного номера, набрать *903# и далее выбрать номер из списка. Если с нормального номера - переслать на 1911
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем