--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виски " Джек Даниелс " из Бристоля.

Общая тематика
5107
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rufaldi
24.11.2015
Не жалуюсь .., а скорее Вас всех предостерегаю !!! Скоро Новый Год - вот по - этому ...
Дело было осенью .. У отца юбилей -- ну и как понятно , возник вопрос : что подарить ?! До этого заводил скользящие вопросы : " чего не хватает ? " -- В ответ получал : " У меня всё есть , мне ни чего не надо ! .. " ( обычный ответ бывалого мужика ... )
Решил обрадовать его --- купил в Бристоле " Джек Даниелс " -- ( ну , я то , знаю этот виски ... ( по заграницам ) привкус вишенки и на следующий день всё отлично !!! )

Погоди , не перебивай ... Слушай далее ....

Стол загружен по-крестиянски ... Сидим .. -- первую выпили ... -- сразу почувствовал что-то не то !!! -- но внимания не обратил ... Махнули по-второй ... Разговариваем между тем .. Посмотрел на него .... А у него в глазах ... как-будто , я Родину продал .. !!!!
Он сразу всё прочувствовал и понял ... но , не высказался ... !!! (Подарок ЖЕ ) Выпили всю 0,7 ... Что-то я , заговорился .. ну так вот :
На следующий день , глаза не видели , ноги ватные , жить не хотелось , и волосы выпадали .... !!!!

Ну , хорошо , с волосами пошутил ... :-D :-D :-D но, остальное , чистая правда ! --- Джек Даниелс из Бристоля --- это дешёвая подделка , содержащая метанол или метил ...

Спросите меня : почему раньше не упредил ???!!! ---- Думал , показалось ... ( я же , выжил ) .. Но , вчера увидел по ТВ в двух передачах !!! .., что от Москвы до Новосиба задержаны с этим названием виски ... --- и не сказали название МАГАЗИНОВ .... " БРИСТОЛЬ " ... !!! Только , по-этому и пишу ... Надеюсь , вы будите аккуратней ....





:-D :-D
Если б ты на пару с отцом 07 усосал "метила",то щас бы не писал..
rufaldi
24.11.2015
А если б , на этикетке было бы написано " метил " -- я бы , его и не покупал .. Всё дело в том , что организм у нас КРЕПКИЙ т.е. привыкший к любым сюрпризам ...

Вот по-этому , вас молодых и упреждаю , жопы то , у вас нет ... :-D :-D :-D ( наша раша.. если кто не понял .., а таких достаточно ... )
Крепкий-не крепкий ,но "хватит и половины дозы"(цэ),что бы не проснуться. Хоть бы симптомы отравления метанолом почитал бы,пока придумывал эту херню,да и вкус у Д.Д совсем другой. "Вишенка" панимаишь..))) хотя сложил историю складно,было интересно читать.
rufaldi
24.11.2015
илья $ писал(а)
хотя сложил историю складно,было интересно читать.

Стараюсь как могу ... :-D :-D Если сомневаешься в моём правдивом писании .. --- махани бутылочку из сказанного ... А , затем , будем разговаривать на равных .. Как это тебе ??!!
Мне джек д не нравится, поэтому откажусь))
А по теме,щас полно контрофакта в красивых бутылках,хрен отличишь по внешнему виду от настоящего. Но там обычный спирт,скорее всего медицинский(но может быть и технический, но его в рот невломишь), смешанный с чаем.
Не повезло. Хотя странно,если все таки правда этот чудорассказ;то крупная сеть проверяет наличие сертификатов и прочую сопроводительную документацию...
rufaldi
24.11.2015
Думал , мне наивный студент отвечает ... Посмотрел в портрет --- вам 40 лет в обед ... ---- И такую ахинею пишите ?! Или , вы действительно радостный всему что движется , и наивный как ребёнок ??!! Ильюш , надо выходить на улицу время-от-времени ... ))
Да у нас огромное количество поддельного алкоголя. А виски, в тех количествах, что у нас продаётся...это ж сколько надо Великобританий, чтобы всё это предложение и спрос удовлетворить...))
зы: Только почему эта партия попала исключительно в Бристоль?)
rufaldi
24.11.2015
ната р писал(а)
Только почему эта партия попала исключительно в Бристоль?)

Я не сказал что , только исключительно в Бристоле ... Написал , что именно там я и попал на суррогат ...!!!! Эти бутылки могут стоять в любом магазине ... Я же , за Вас стараюсь .., за людей переживаю ... !!!
Спасибо, спасибо.) А то недавно купила бутылку вискаря, правда не ДД, первый раз, наверное, в жизни, теперь и пить будет страшно...)
Чтобы не страшно было пить, не ведитесь на дешёвые цены - это раз. Не покупайте массовые бренды, продающиеся сотнями тысяч бутылок - это два. Лучше переплатить и получить чистый продукт. Или пить водку, обычную водку, если не хочется переплачивать. Хотя и там можно наколоться.
А что есть массовые бренды? У меня шотландский, сделан и разлит на родине-согласно этикетке-и куплен в крупном магазине...
Чем дороже алкоголь, кстати, тем выгоднее подделывать. Сомневаюсь, что несколько винокурен одного городка в одном американском штате способны снабдить оригинальным напитком все вино-водочные отделы нашей необъятной, не говоря уж за весь мир...
tass.ru/proisshestviya/2470897
lenta.ru/news/2015/11/25/alko/
" Все напитки имели этикетку Jack Daniel's и были приобретены через интернет. По данным министерства здравоохранения Красноярского края, содержание метилового спирта в алкоголе достигало 60 процентов."

зы: Водку не пью вообще (как, собственно, и виски...), т.б. в намерениях нет покупать её, чтобы поставить в бар для декорума.))
ната р писал(а)
А что есть массовые бренды? У меня шотландский, сделан и разлит на родине-согласно этикетке-и куплен в крупном магазине...

Массовый бренд - это, наверное, условный термин. Я для себя так определяю то, что продаётся для основной массы потребителей и в очень большом количестве. То, что пьётся миллионами литров, подделывать и проще, и выгоднее. Это, кстати, объяснение, почему Вы неправы в одном своём утверждении, я позже разъясню. Шотландец шотландцу рознь. Есть бленды, причём среди них тоже есть достаточно неплохие за свои деньги, а есть отвратительное пойло, а есть синглы. Кстати, скажите всё же, что у Вас за бутылка?

ната р писал(а)
Чем дороже алкоголь, кстати, тем выгоднее подделывать.

Вы ошибаетесь. Это то, о чём я говорил выше. Продажи реально дорогого алкоголя исчисляются совсем другими цифрами, нежели ординарной продукции для каждодневного потребления. Цена одной бутылки выше, но объёмы продаж несоизмеримы. Не говоря о том, что дистиллерии, выпускающие продукцию для ценителей, разрабатывают для бутылок очень оригинальный дизайн. Настолько заморачиваться подпольщики не будут, их расходы резко вырастут. Я приведу примеры в виде фото.

ната р писал(а)
Сомневаюсь, что несколько винокурен одного городка в одном американском штате способны снабдить оригинальным напитком все вино-водочные отделы нашей необъятной, не говоря уж за весь мир...

Тут Вы скорее правы. Хотя это не значит, что кругом сплошная подделка. За бурбоны не скажу, но такие промышленные гиганты как Glenfiddich, Tomatin, Glenlivet делают по 10-12 миллионов литров спирта-сырца в год. Ну там плюс-минус... разбавление до коммерческой крепости с одной стороны, доля ангелов - с другой... В общем, довольно много возможностей, чтобы завалить прилавки виски без возраста или относительными молодыми экспрессиями. Конечно, по закону им для этого надо ждать не менее трёх лет, но и они уже не первый десяток лет на рынке. Эпоха их становления далеко позади.

ната р писал(а)
зы: Водку не пью вообще (как, собственно, и виски...), т.б. в намерениях нет покупать её, чтобы поставить в бар для декорума.))

Водку я не пью тоже. А виски предпочитаю хороший. Пусть это и дорого, но пью я его ради наслаждения вкусом, а не ради пьянства. С друзьями на посиделки выбираем приличные бленды, чтобы и недорого, и не слишком отвратительно.
Спасибо, очень информативный пост, почитала с интересом. :-)
У меня <<William Lawson>>. Хотела что-нибудь яркое, оранжевого цвета, да с флагами-шоб было красиво.) Но продавец посоветовала этот (сама я, ессно, в виски вообще не бум-бум). Потом почитала про "фруктовые ароматы купажей"-наверное, правильно посоветовала...
Только бы не палёный.)
"Фруктовые ароматы купажей" - это, конечно, сильно) Маркетинговый бред. Но в этой ценовой категории (низшей, чего слона в мешке таить) этот бленд не худший. Хоть он как раз из тех, равно как и все в этой категории, которые делаются миллионами литров. Если бы Вы пили виски, я бы Вам посоветовал разориться хотя бы на Famous Grouse. Он стоит этих денег, по крайней мере. Не предел мечтаний, но гораздо лучше и Лошади, и Lawson и всего, что идёт немного дешевле.
Нуу, не знаю, вот здесь так написано:
www.whiskyparty.ru/2010/06/08/261/ :))
Я ведь такой "ценитель", что мне и настоящий ДД не понравится, скорее всего. Т.б. по отзывам-он очень "мужской".
Когда-нибудь дойду и до "Куропатки" (красивый дизайн, кстати)...а где её лучше покупать, в Duty Free?
Сложный вопрос. Есть мнение, что в Россию бленды приходят похуже. Удешевляют, льют больше зерновых спиртов по двум причинам, возможно. Русские всё сожрут, они алкаши, и сами дистрибьюторы в РФ могут просить с целью удешевления входных цен. Это только догадки впрочем. Размышления на тему свидетельств о том, что купленное в дьюти фри и зарубежом почему-то лучше купленного здесь. Ладно хоть синглы таких вопросов обычно не вызывают, их бодяжить нельзя. С другой стороны я бы не сказал, что здешние бленды прямо невозможно плохие.
З.Ы. Мастера купажа Lawson я бы заставил до конца жизни пить только его. Маркетинг, такой маркетинг. Всему же есть предел...
З.З.Ы. Господи... почитал комментарии... обсуждают и сравнивают Lawson, Antiquary, Walker... не хотел бы показаться снобом, но когда видишь глубокий сравнительный анализ сортов дерьма, по большому-то счёту... нет, всё познаётся в сравнении, но тут речь об очень посредственных вещах, предназначенных для шумных посиделок, ни для чего больше.
Гадюка на лапах писал(а)
не хотел бы показаться снобом, но когда видишь глубокий сравнительный анализ сортов дерьма, по большому-то счёту..

Ну уж зачем так жёстко-то.)) Я думаю, любой настоящий виски должен быть вполне себе нормальным и употребимым...как и вино, есть разные категории, в том числе ценовые...Дорогое коллекционное, выдержанное, контролируемое по региону и проходящее дегустацию, среднее, и обычное столовое или чуть выше, но оно тоже имеет место быть и может быть приятным...
В конце концов, основное назначение алкоголя-как раз веселить и добавлять удовольствия дружеским посиделкам...)
Главное, чтобы не подделка либо какой-то брак...
Купажи бывают чрезвычайно мерзкими. Например, Bell's. Хотя даже его я выпью с бОльшей охотой, чем водку.
Беллз -это чистый бензин.(с)
Если не помнишь, кто сказал, напоминаю, ты и сказал года 2 назад, на алк. форуме. )) А я запомнил. Действительно, мерзость та еще, а цена под тысячу.
Угу, отвратительно. Неужели уже так стоит? Тогда нет, однозначно выберу Финляндию.
Kot bajun
25.11.2015
внимаю и записываю )))
Я всегда готов поделиться информацией)
Гадюка на лапах писал(а)
Есть мнение, что в Россию бленды приходят похуже. Удешевляют, льют больше зерновых спиртов по двум причинам, возможно. Русские всё сожрут

Либо так, либо у нас бодяжат и разливают.
Возможно.
Такие бюджетные бренды, как Блек энд Уайт, Пасспорт Скотч, Уайт Хорс( Белая лошадь) подделываются сейчас поголовно, настоящего, из Шотландии, просто нет.
Два первых вискаря из перечисленных были очень хорошего качества 2-3 года назад, сейчас их пить невозможно, просто отрава. Кинул взгляд налево- стоят на столе и БлекнУйат и Пасспорт уже полгода, никак не прикончу. Раньше бы мне этих 2-х бутылок на месяц-полтора хватило бы.
Дорогой элитный виски, наверное, пока не подделывают. Хотя, поди, знай.
Лоусон - отвратительный виски.
Ну вот, расстроили. :() Не пила, стал быть, нечего и начинать...))
"Дорогой элитный виски"-это какой? И-думаю, у нас любой подделывают...
Дорогой..ну, от 3000 где-то и в +бесконечность.
До девальвации можно было Грантс( в трехгранных бутылках с бордово-красной этикеткой) 2Х0.5 за 1 т.р. купить по акции, очень приличный вискарь. Куропатка была рублей 800 за 0.7, емнип. За 1800р можно было купить очень хороший виски, а за 2500 и выше супер-пупер.
А Лоусон-он почему отвратительный, просто вам не нравится или сплошь подделка?
Меня с него и неподдельного воротило.) Хотя, если сконцентрироваться, можно пить.) Его и подделывать не надо.))
Ну, это всё субъективно, в общем-то...) Кто любит арбуз...)
А вот как понять, подделка или нет?..
Налить мне грамм 200, нет...300...я определю))
Если серьезно, то, для этого надо просто знать вкус настоящего небодяжного виски этого бренда, тогда можно и сравнить.
Есть один способ улучшить восприятие Лоусона - перед этим махнуть грамм 50 Беллза. Лоусон на его фоне покажется нектаром.))
Приходите, на...день ннюры :)))
Шутка. :) Пусть стоит, как муляж...У меня почти всё, кроме вина и ликёра, дома стоит в качестве муляжей (есть виски, коньяки, текила и ещё что-то, почти все в маленьких бутылочках)). Коньяк идёт в основном в кулинарию и косметические процедуры (маски, волосы оченно его уважают).
Жаль только, что Лоусон не оранжевый...и на нём не нарисована колли либо канарейка... :-()
ната р писал(а)
Ну, это всё субъективно, в общем-то...) Кто любит арбуз...)

И да и нет. Если у человека есть рецепторы, он всегда скажет, где вкуснее.
Monkey Shoulder - неплохой vatted malt - можно найти за 1700 до сих пор.
ната р писал(а)
"Дорогой элитный виски"-это какой? И-думаю, у нас любой подделывают... ...

У нас его слишком мало покупают, чтобы был смысл подделывать... Люди просто не видят смысла. Если только хотят пустить пыль в глаза, но тогда покупают бренд, а не качество, всё те же бленды, которые ценой даже дороже односолодовых, а вкусом не сравнятся.
Элитку, вероятно, тоже подделывают. Даже наверняка. Купажи класса делюкс, известные рядовому потребителю. Тот же Blue Lable, возрастной Chivas... К счастью, меня всё это не интересует...
ay
29.11.2015
Удачный год писал(а)
Такие бюджетные бренды, как Блек энд Уайт, Пасспорт Скотч, Уайт Хорс( Белая лошадь) подделываются сейчас поголовно, настоящего, из Шотландии, просто нет.

летом лошадь пили, вроде бы вполне качественная оказалась, даже если и подделка
по мне лоусон - отрава редкостная.
по мне, съедобные: фэймос гроуз, грантс, балантайнс.
Но мне больше по вкусу бурбонщина, и ирландцы типа бушмилс или телламор дью
Грантс хороший виски. Но, что наливают в бутылки сейчас, большой вопрос.
я грантс последний раз года 3 назад пил
Stri
27.11.2015
Не думаю что Джека все могут себе позволить. Так что он далеко не массовый.
Не массовые - односолодовые виски ценой хотя бы 100 евро за бутылку. Это действительно не все сейчас могут себе позволить. А "далеко не массовые" вообще другие вещи, уж поверьте. По другим ценам. И с другой частотностью попадающие на полки магазинов. Джек - массовый виски. И считать надо не только Россию, где все не такие бедные, кстати, как хотят казаться, но и другие страны.
Я знаю, о чём говорю. Самый продаваемый односолодовый виски в мире, насколько я помню, 12летний Гленфиддик. Его средняя цена сейчас раза в два с половиной - три выше средней цены ДД. И продаётся он сотнями тысяч бутылок. Что уж говорить о ДД...
Гадюка на лапах писал(а)
ценой хотя бы 100 евро за бутылку. Это действительно не все сейчас могут себе позволить.

Вопрос-то даже не в этом.) А в том, зачем...100 евро за бутылку, пардон, самогона (и, кстати, чего угодно, хоть коньяка)...)
Я этого не понимаю...
Да. Вы этого не понимаете. Такова действительность :)
Вероятно, у меня другие приоритеты.)
Кстати, мне сказали, что для коктейлей мой виски вполне подходит. А в чистом виде только выдержанный.
Дело вкуса)

Ну да, так и есть.
iZverG
25.11.2015
может потому что это сеть магазинов непонятной ориентации и внешнего вида? я их вообще обхожу везде, ну ничего в них нет хорошего - ни цен, ни ассортимента.
Я ни разу не была. Но они открываются через дом-значит, покупателей хватает...)
rufaldi
25.11.2015
конечно хватает .. ))) из-за этого Москва и закрыла все минимаркеты с лозунгом " позорящий вид города " ... А сама прибыль забирает себе ..
rufaldi
25.11.2015
сигареты дешевле и пиво ..
Не прикалывайтесь. Ваш крепкий организм с половины дозы как минимум бы ослеп. А скорее всего в могилу лёг. Я не говорю, что не подделка, скорей всего, потому как с настоящего никаких последствий не было бы.
iZverG
25.11.2015
к метанолу привыкнуть невозможно. а вы просто, зная, что пьете гавно, поили мужика им и покрякивали.
И не просто мужика, а отца. Не зря он на себе взгляд ловил всё-таки. Я бы после первого же стопаря сказал: извини, бать, меня нае***ли. Не будем портить праздник. Давай сбегаем, или доставай, что есть, я тебе потом в подарок другое принесу, хорошее. Нет, давился и молчал.
rufaldi
25.11.2015
Бутылку открыл --- не закрывать же , пробку .. ))
Пили и не то .. !!! Понял что поделка , но не думал на тот момент , что на столько всё плохо ...
Ну опять за рыбу деньги... неужели мало уже того, что подделка?
Вот это мне вообще недоступно понять...) Почувствовать, что подделка, и продолжать пить!..)) Я всегда опасаюсь отравиться, т.к. могу элементарно не понять, что палёный... А тут... :-[
Я всегда пойму и что палёный, и что подделка. Благо опыт есть. И пить не буду ни за что. Мне моё здоровье дороже.
rufaldi
25.11.2015
А для чего тебе здоровье ?!
Хотите предложить мне наркотики?
rufaldi
25.11.2015
:-D :-D Я убит .. Сдаюсь :-D :-D
Ну слава яйцам, что это не так)
илья $ писал(а)
Если б ты на пару с отцом 07 усосал "метила",то щас бы не писал.. ...

Вопрос в том сколько там этого метила содержалось. Да и скорее всего другая бодяга была.
Тоже недавно видел в новостях про этот ДжекДэниэлс.
zvobr
27.11.2015
+100500
Обана... Зашел на Жалобный чтобы предупредить, а тут такое. В общем мне тоже подарили недавно 0.7 Джека Дэниелса. Не знаю где купленный. Решил попробовать - открываю а вкус не тот явно. Бутылка вроде бы от оригинальной неотличима, явных признаков подделки нет. Посмотри дату производства, у меня 25.06.12 выбито. Импортер ООО"БИГ" Та же партия?
rufaldi
24.11.2015
Увы , праздник был в сентябре .., тогда же и бутылка была выброшена ... Осталось только чувство не удовольствия.., и опасность для окружающих .. о чём , и высказался выше ... !!!!
rufaldi
25.11.2015
Как мне потом сказали знающие люди ( советчиков всегда очень много ) .. : если , имеешь чек и остаток в бутылке для экспертизы .., то и деньги назад получишь и доставку контрабанды перекроешь ....

Ребят , я могу снова купить там же , и то же ... сохранить чек и даже не открывать бутылку .... выиграю дело ... --- получу деньги назад .... Но , доставку не перекрою ... это ж , московская фирма !!!! Не смогу .... Просто не покупайте ...
rufaldi писал(а)
Эти бутылки могут стоять в любом магазине .

Ну так и написали бы, "купил в одном магазине некачественную марку виски Джека Даниелса", а не выносили бы в заголовок бристоль, правильно вам выше написали - заказом попахивает.
Сама же ваша история сомнений не вызывает, знаю не понаслышке о недавнем приобретении моими знакомыми в ашане "неправильного" "white hourse", люди три дня после него болели. Хотя с версией метинола вы явно переборщили.
И я купил JD в одном из магазинов. По странному совпадению, это был Бристоль, а вискарь - фуфло, ибо поддельный.
ну если это уже входит в систему в данном магазине, то надо какую-то проверку инициировать, нехорошо людей травить-то.
Московская фирма или нет - ни при чём. Роспотребнадзор разберётся. Если хотите довести дело до конца, пишите им заявление. А иначе это всё - не имеющий смысла трёп.
rufaldi
25.11.2015
По кабинетам будите ходить вы ... А я человек не наивный , а просто работающий -- мне некогда ходить по кабинетам ... Написал --- предупредил .. !!!
А с чего мне-то ходить? Я пью исключительно продукт, в котором уверен.

Я тоже работаю, с чего Вы решили, что нет? Но свои права привык отстаивать, иногда приходится.

Ладно хоть предупредили остальных.
Aries
04.12.2015
он народ троллит на заказуху, причём грамотно
не видно что-ли?
Хз. Мне это как-то безразлично. Я знаю, что пью, а ДД давно вне сферы моих интересов.
Aries
04.12.2015
ну и ладно -)
У сотрудницы родственники брали в Бристоле коньяк какой то недешёвый на праздник в этом Бристоле. Отравились конкретно. Мутный магазин похоже.
rufaldi
25.11.2015
Согласен .. И не кто их не проверяет --- Москва ( всё схвачено )
rufaldi писал(а)
И не кто их не проверяет --- Москва ( всё схвачено ) ...

Всё схвачено - отличное оправдание для того, кто ничего не хочет делать. Фигня это, уважаемый. Гос. органам это безразлично. Вы либо чего-то хотите добиться, либо нет. Я в этом убеждался неоднократно. Нужно только захотеть.
rufaldi
25.11.2015
Пу .. тоже хочет многого добиться - и что из этого получилось ?!
Писал про Сороку .. так меня и трут и банят .. Мангуст заходя в " змеИННУю НоРУ " , выходит живым только в мультфильме ... --- Обойдусь без виски .. *wall*
Вы бы успокоились. Здесь всё же не Городской. На политические темы спорить нет настроения.
Бред порешь, уважаемый. Бристоль - это торговая марка и тип магазинов. Куча принадлежит частным предпринимателям, которые работают под этой маркой и типом магазинов. Это обычная франшиза, как в своё время под вывеской Лукойл работали совершенно непонятные заправки, как макдональдс давно уже не американская забегаловка.
Кстати, не кто пишыца вот так: НИКТО.
У ДД вкус вишенки? бггг...

ЗЫ. Брал ДД в Бристоле не раз - всё норм.
McLane
25.11.2015
ага вкус вишенки, если ей закусывать:))
Ну да... это меня тоже повеселило. А Maker's Mark отдаёт ананасиком.
rufaldi
25.11.2015
Этот вискарь действительно имеет вкус вишеньки , если его покупать в дьюти фрии или за границей .. --- лучше не спорь -- я докажу !!!
В бурбоне вкус вишенки? Ну вообще все вкусовые ощущения очень субъективны... готов допустить. Хотя странновато, что Вам в первую очередь не пришли ассоциации характерные для бурбонов: полироль, лак, специи...
rufaldi
25.11.2015
Пишешь не читая ... значит зарабатываешь троллингом !! Отпишись , сколько платят в день ??! Слышал от 2 до 5 т.р. , а тебе сколько ?!
Вы бы на русский язык перешли. По-моему, не читаете Вы.
ДД имхо не чистокровный бурбон, а что то вроде подвида
Ну да, "Тенесси виски" выделяют в отдельный подвид, согласен. Просто, грубо говоря, всё равно там бОльшая часть кукурузы.
Некоторое время назад затестил мейкерс Марк - рекомендую
Довольно простенько, но лучше ДД всяко. Меня сейчас интересуют бурбоны поматерее, а лучше сразу бочковой крепости. Потому как в целом я не большой их любитель, так что если пить - так что-то реально серьёзное. Например, Blanton's Straight From the Cask.
ну я не спец: у меня выбор простой - приятно пьется или нет)
K138AX
25.11.2015
Подделок везде полно, не только в Бристоле. Но по поводу Бристоля могу рассказать случай который видели лично, пару месяцев назад зашли в Бристоль и пока стояли на кассе, зашла дама с предложение к кассиру не нужна ли им водка по дешевой цене. Кассир конечно же отказалась, тк покупателей было много, но не факт что в других откажутся. Так что подделка может там быть, сами же продавцы подсунут
дешевой цены не бывает
Lissonka
25.11.2015
Низкие - цены, дешевые - товары.
iZverG
25.11.2015
кассир ни в одном магазине не сможет купить водку. в приличном тем более. а с июля следующего года нормальный человек физически не сможет купить такую палятину, ибо ему либо явно скажут "мимо кассы и дешевле", либо пробьют чек, по которому нельзя будет провести левак.
rufaldi
25.11.2015
Совершенно верно , спасибо .
бурбон нельзя жрать в таком количестве.
Пили бы водку.
rufaldi
25.11.2015
Хотел удивить .. юбилей же ... -- удивил . ))
у меня реми мартан ХО стоит и дюарс сигнейче. Абсолютно подлинные, но если 0,7 выпить - будет хреново.
Такие вещи как водку без особой подготовки не пьют. Бурбон вообще тяжелый напиток. Кстати, сфотай бутылку- я попробую определить - настоящая она или нет.
rufaldi
26.11.2015
В Игумново не поеду , темно сейчас .. не найду :-D :-D А бутылки стоят на прилавках в указанном магазине ..
сразу смотри на надпись на бутылке. Если ее нет - сразу подделка. если есть то:
1) кто-то подделал бутылку и надо смотреть глубже. В руках я сразу узнаю
2) Есть вариант, что кто то выпил оригинальный напиток и налил туда бурды.
3) вы с папой пить не умеете:)
rufaldi
26.11.2015
Чёрная .. третья слева .. имела гравировку ( выемку ) на стекле , отлично запечатана и акцизная марка -- не придерёшься ..

Тут некоторые прицепились к моим словам " метил и метанол " , ребят, я не химик и не лаборант ... , но после палёной водки ( бывает попадаю ) -- моё состояние лучше ..
От метанола сдохли бы и до больницы не довезли с 0,7 на двоих...
Сейчас льют в бутылки , похожие на настоящие, спирт с ароматизаторами и вкусовыми добавками "Виски".
Спирт бывает "Люкс" или "Экстра". Ну или китайское дерьмо в 200 литровых бочках. Вам кетай попался. Умереть от него не умрете, но погано с утра гарантировано.
rufaldi
26.11.2015
Ну если из Китая , то ладно ... хотя , ароматизаторы могли бы по - ароматизированней добавить .. :-D :-D А я уж , грешить начал что у нас на Фучика на промзоне разливать начали .. :-D
вы просто пережрали. Виски с пивом мешать вообще чревато
den77nn
25.11.2015
единственный магазин, где еще не попадался левак - метро, в остальных как повезет...
думаю, что и в метро левак не найти.
А вот сельские пятерочки-магниты - точно переполнены.
В Метро, насколько я знаю, жёстко всё с сертификатами.
Venkus
25.11.2015
den77nn писал(а)
где еще не попадался левак - метро,
Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить)
Я только там покупаю алкоголь, тем более там очень часто есть акции.
Чего только не пили, ни разу не отравились.
Lissonka
25.11.2015
В России на паленый алкоголь можно наткнуться где угодно. Стараюсь привозить "оттуда", от греха подальше.
rufaldi
26.11.2015
Делаю тоже-самое , две до таможни, остальным затариваюсь в аэропорту .. беда в том , что не каждый год летаю :-D :-D
Того же, касается к туалетной воде и духам .. В парфюмерном бизнесе у нас такая же катастрофа , как и в алкогольном ..
avt-nat
25.11.2015
Летом брали в Ашане Джек Даниелс, тоже подделка была
А к чему это всё? Ко мне тут брат пришёл в гости, выпили 0,5 самогонки, дошли до Бристоля, взяли литр самой дешёвой водки, навседеньги, таксказать. Ещё пивом шлифанули в итоге и нормально утром было. Родину не продавали...
iZverG
25.11.2015
Если бы вы выпили с метанолом 0,7 - не писал бы здесь сегодня какую-то хрень. да, подделка. а трудно было отцу сказать - бать, какую-то дрянь купила, давай его выльем и я завтра нормальную принесу. или был принцип "выпить" эту мочу?
а если бы там реально метанол был? Если что, недавно им 8 человек насмерть отравились. правда не у нас.
Вот, мысли сходятся. Выше я Вам почти слово в слово написал тоже самое. Не понимаю человека...
rufaldi
25.11.2015
Милые женщины , вам боюсь , этого не понять ... -- Если , открытая бутылка стоит на столе при закуску и хлобцы запряжённы .. Тут как война --- либо мы бутылку , либо она нас ... :-D :-D
Где Вы женщин-то увидели? Изверг мужик, я тоже. И что? Тем не менее, мы с ним солидарны.

Вы мне напомнили одну историю, которую мне рассказал отец. В гирокомпасы одно время стали лить метанол вместо спирта, во избежание. Либо слух такой пустили. И вот стояли они в одной бухте, ждали погоды, либо чинились, не помню. Всё выбухали, идти некуда. Старпом: радист, иди сливай с гирокомпаса. Батя говорит: да солью, конечно, только пить это не буду, и тебе не советую. А тот настолько разошёлся, кричит, сливай! Потом сидят, смотрят на жидкость. 50 на 50, смерть или слепота, либо кайф. Старпом всё-таки маханул. Проверил на себе, потом остальные подтянулись. Всю дорогу и отец, и я задаёмся вопросом, это как надо хотеть выпить? Больше жизни.
В СССР на заводах идиоты добывали спирт из клея БФ и пили это.
Каких только глупостей люди ни совершают...
iZverG
26.11.2015
ты пьян?
rufaldi
26.11.2015
с прошлого раза ещё не отпустило ( глаза не видят -- кнопки путаю ) ... :-D
rufaldi писал(а)
...........Он сразу всё прочувствовал и понял ... но , не высказался ... !!! (Подарок ЖЕ ) Выпили всю 0,7-- ...

.....хы! настойчивые вы..... ;))
....а по теме: спиртного сейчас левого, как в девяностые - похоже. Большая часть магазинов скурвилась. Особый не респект Отдохни и Бристолю. Левота - травились там не раз. Как вариант более-менее качественного бухла пользую Спар на Добролюбова и Метро.
rufaldi
25.11.2015
Ну раз , перечисленные магазины не считаются как реклама , и вас не банят , тогда и я скажу ( давно о нём знал , просто сделал ошибку ) магазин Севан (армянский) ильича- октября ...
M@ryf
29.11.2015
Левого спиртного в крупных сетевых магазинах нет, никто своей лицензией рисковать не будет)
С Нового года можно проследить каждую бутылку от её изготовления (ввоза) до поступления в магазин.
Левак, как правило, - в интернет-магазинах и мелких ларьках)
Tracker
25.11.2015
Был у меня Газон в 90е. Развозил водку/вина по магазином. Все легальное, с винзаводов, со всеми сопроводительными документами. В машину загружали на несколько точек, в числе которых были и магазины типа Европы, 21го века и т.п. - по тем временам шикарные магазины, и мелкие ларьки где-нибудь на задворках. Так, что блеск магазина не гарантирует защиту от подделки.
А вообще, лучшие пироги и виски - домашнего приготовления.
rufaldi
25.11.2015
Слышу в ваших словах истину !!! Но , для подарка на юбилей .... Как сами думаете ? ))
Да не слушайте Вы. Очередной знаток очередной истины, слаще морковки ничего не пивший. Виски домашнего приготовления, он же самогон, если хороший, лучше палёнки всяко. Но он не может быть лучше того, что является вершиной мастерства многих поколений тех, кто собаку съели на перегонке ячменя в медных аламбиках и выдержке в дубе. Почему-то все верят, что французский коньяк - это круто. Поверьте и Вы, шотландский виски - не менее круто. Даже круче, потому что палитра вкусов несравнимо шире. Коньяк - всегда коньяк. И один не может пахнуть шпалами, пропитанными креозотом, а другой - тропическими фруктами.
Tracker
25.11.2015
Бутылку на юбилей? По моему это пошло.
rufaldi
26.11.2015
Меня задёргали за ошибки правописания .., давайте и я вас дёрну : вы забыли поставить ( тире ) ... А насчёт пошлости , внимательней читайте первый пост ..
Tracker
26.11.2015
Да! Тире Вы там не пожалели, аж по 4 кряду!
rufaldi
26.11.2015
Tracker писал(а)
По моему

А я , про это :-D
М! Знаете на вкус метанол? Похвально! Вот Вам цитата из "Википедии", чтобы в следующий раз готовили свои тексты тщательнее:
"Метанол -- опаснейший яд, приём внутрь порядка 10 мл метанола может приводить к тяжёлому отравлению (одно из последствий -- слепота)[13], попадание в организм более 80-150 миллилитров метанола (1-2 миллилитра чистого метанола на килограмм тела[14]) обычно смертельно[15]. LD50 для животных - от единиц до десятка г/кг.[16]"
rufaldi
25.11.2015
Почитаю википедию , скопирую , и с этой бумажкой буду ходить по магазинам .. :-D :-D :-D
Bak$
25.11.2015
Весь штатовский виски - гавно редкостное. Пейте либо шотландский, либо ирландский и будет вам счастье.
rufaldi
25.11.2015
В шотландию ехать долго )) да и дорого .. Лучше здесь палёнкой упьюсь .. :-D :-D :-D
В США ближе и дешевле?)
rufaldi
25.11.2015
В Абхазии ближе и дешевле ! Всё потёр ?! Так сколько платят ? -- так и я сумею ... Может , я останусь ?!! :-D :-D
Уважаемый, прекращайте уже свою истерику. Я плачу себе сам. Понятно?
rufaldi
25.11.2015
Вообще не очень .. но мне от этого стало спокойней .. :-D :-D :-D
Ну и славно.
Bak$ писал(а)
Весь штатовский виски - гавно редкостное.

Вы хоть и просили Вам не писать, но против очевидной глупости я не могу просто... Вы что пили-то? Вы пробовали Maker's Mark? Bakers? Woodford Reserve? Вам хоть знакомы Blanton's или Elijah Craig? Лишь бы ляпнуть безапелляционно...
Reutoff
04.12.2015
Да даже банальный "Марк Твен" вполне съедобен.
Всё относительно, но для меня даже бюджетные виски/бурбоны лучше водки.
ВикС
26.11.2015
просто стареете, батенька)))
я раньше тоже мог 5 литров вина за вечер выпить и утром на работу.....
M@ryf
29.11.2015
Народ покупал алкоголь в интернет-магазинах.
Что-то не припомню разрешения на продажу алкоголя дистанционно, запрет действует достаточно давно.
Честно говоря, не поверю, что в Бристоле фуфло. крупный сетевой магазин - вряд ли они будут так подставляться.
rufaldi
29.11.2015
))) ... присаживайтесь на моё место , мне всё-равно скоро выходить .. ))
M@ryf
29.11.2015
Мне повезло - к алкоголю равнодушна)))
Так что лучше Вы ко мне - здоровее будете))
rufaldi
29.11.2015
.. так как ,вы можете что-либо , обсуждать ))) если , к алкоголю равнодушны .. и не знаете что к чему ??!!
Я же , не обсуждаю , к примеру , качество ливчиков на СП .. :-D :-D :-D
M@ryf
30.11.2015
Нет, нельзя же утверждать, что я вообще алкоголь не употребляла)
Кстати, на Новый год предпочитаю безалкогольное игристое, по цене, как приличное алкогольной игристое получается (что-то в районе 400 - 500), вкус достаточно интересный, производства Германии)
Но лично Вам рекомендую питьевую воду, а то от активного употребления виски можно и нижним бельем (женским) начать интересоваться, ну и начать обсужать)
За такую "РЕКЛАМУ" можете иск огрести... на пару лямов.... присудят немного, но я предупредил!

По ТВ вроде как про интернет-лавочки... так что попахивает от поста нехорошо...
Да, конечно такие обвинения в адрес магазина Бристоль я бы на месте хозяина Бристоля не оставлял без ответа.
Оснований для обвинения нет.
Контрафакт?
Тары нет, все вкусовые пристрастия очень разные у каждого человека.
Похмелье тоже не аргумент.
rufaldi
01.12.2015
Так напугали меня .. что аж , встрепенулся !!! .. -- вспомнил , своё гражданство .. и как все русские имеют большой пакет со смятыми пакетами .., где и нашёл чек ..!!! Кроме , того есть свидетели .. Видеозапись в конце-концов ... ( специально не указал дату и адрес магазина .. ) - чтоб не стёрли ..
Осталась бутылка ... -- возможно , и она осталась .. Отца по телефону пугать не буду .. через пару дней сам приеду и посмотрю ...
Это другое дело.
С чеком, с тарой(желательно с остатками напитка) идёте в роспотребнадзор, там дальше расскажут что и как.
Экспертиза сейчас не дорого стоит она всё прояснит и состав и опасность для здоровья.
К сожалению если нет опасности для здоровья то предъявить магазину будет нечего.
Дерзайте.
antikrot
30.11.2015
и где шутки про овсяную печеньку? )))))))
rufaldi
01.12.2015
.. фигвам ты от меня получешь , а не шутку ...
Сомневаешься и не доверяешь мне ?! .. -- покупай и пей !!! Я не огорчусь ...
Заметь , я людей от смети спасаю ..!!! А ты чем занимаешься ??
Отправьте тройку заявлений - в прокуратуру, в полицию и Роспотребнадзор. Ответы тут разместите... Иначе всё это бла-бла-бла...
D0RIAN
04.12.2015
каким надо быть чудаком на букву м, чтобы сознательно пить суррогат, от которого можно кони двинуть...типа деньги заплачены, не выливать же
minotaur
04.12.2015
Бутылка круглая была?
Вообще, не понимаю, почему все так дрочат на Джека, когда хорошего бурбона навалом.
Самый дешевый
minotaur
04.12.2015
Если мне не изменяет память, то он стоит 1800 за бутылку. Есть как минимум Джим Бим, который дешевле.
Летом в "КиБ" брал в районе 1000р. за 0,5.
minotaur
04.12.2015
Можно вообще 2013 год вспомнить )) Бутылка - литр.
minotaur писал(а)
Есть как минимум Джим Бим, который дешевле. ...

И, пожалуй, не хуже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов