--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центр эстетики тела "Вода"

Магазин / компания
4403
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
taxifresh
03.12.2015
Сталкивался ли кто? Или попадался на их развод. Ищу пострадавших
А чем они разводят? Коллегу достали- звонят постоянно с разных номеров и приглашают. И в черный список не занесешь.
taxifresh
04.12.2015
Развод по схеме дешели, приводят, вешают лапшу, разводят на кредитный договор,
За руку что ли приводят?
Неужели не привыкли ещё, что бесплатный сыр лишь в мышеловке?
Pallman
14.12.2015
А чем плох этот кредитный договор? Вроде как насильно же его нельзя заставить подписать.
Pallman писал(а)
Вроде как насильно же его нельзя заставить подписать. ...

можно ,если слегка опоить препаратами снижающими сопротивление разума и воли
ОКАПИ писал(а)
А чем они разводят?

Таки водой ж.
ОКАПИ писал(а)
А чем они разводят? Коллегу достали- звонят постоянно с разных номеров и приглашают. И в черный список не занесешь. ...

почему не занесешь? Я целую сеть московскую по "инвестициям" занес... 5-10 нумеров в список и все, сдулись.
Сорри. На дату поста не глянул))) Ох уж эти некропостеры....
тоже заколебали со звонками, посылаем их сразу на ...
Следствие готовит обвинение Алёне Воронцовой, которое будет предъявлено в ближайшее время и скоро начнётся судебный процесс. Но гораздо интереснее другое. У неё уже была судимость за подобные деяния. Но поскольку у неё был малолетний ребёнок, ей отсрочили наказание. Не так давно её судили за невыплату заработной платы в течении 3-х месяцев сотрудникам ООО "Вода". В итоге её осудили и за это и за предыдущее преступление отсрочку отменили. В итоге общим счётом 8 лет лишения свободы. Сейчас она сидит в тюрьме. Ещё и судебный процесс по мошенничеству с "Водой" на подходе. Будьте готовы поездить по судебным заседаниям. Если кто не в курсе - повестка в суд освобождает от работы. Если есть ещё какие-то вопросы - в ЛС.
dim@sik
04.12.2015
Девочке на работе звонили, при первых её словах сразу сказал развод на бабки и лохотрон, не поверила, пошла проверять отзывы :)
luna.s.ya
05.12.2015
Вот из за таких лохушек они и плодятся по всему городу.
Vero
05.12.2015
может это для нее типа спорта или развлечения - сейчас и такое есть. Идут в эти злачные места, слушают там, кивают, соглашаются, как до денег доходит - посылают наф с глумлением. Довольные уходят.
Bonus777
05.12.2015
А разве так можно? ...
Vero
05.12.2015
да тут же об этом и писали - и процедуры бесплатные сделали, и поглумились :-))
ну если не врут конечно :-)))
Да. Можно. Приглашают на какую-либо бесплатную процедуру. Получили ее, а как начинают разводить на договоры, деньги, кредиты....идите лесом, мне ничего не надо, я на бесплатную процедуру был приглашен и эфыект меня не впечатлил
luna.s.ya
06.12.2015
А если вас там г.. ном бесплатно начнут мазать?
Потом на форумах кричать начнете?
В ваших силах не дать себя говном намазать.
Я на лохотрон вообще не ведусь
luna.s.ya
06.12.2015
Я не кидаюсь на халяву.Косметические процедуры действены если курсом их проводить,а не один раз пол лица намазать.Красота это ежедневный труд.
Халявщиков много сейчас развелось.Есть спрос,есть и предложения.Сама часто с ними сталкиваюсь,уже раздражают.
Косметики навалом везде,можно найти не плохие бюджетные варианты.
Но жажда халявы затмевает разум.Ведь не боятся своему здоровью на вредить.
Хотите на халяву ищите ее,но не стоните и не жалуйтесь что вас обманули.
Тон смените! Я где-то писала, что я хожу на эти процедуры и ведусь на халяву?
Выше мною лишь описан вариант того, как поступить, если мозгов хватило на халявную процедуру повестись.
Про ежедневный труд и постоянный уход полностью солидарна с вами.
Отчего нет?
Bonus777
08.12.2015
Просто я никогда не вхожу туда, откуда не знаю как выйти). ...
Pallman
14.12.2015
Мне звонили. Предложили бесплатно попробовать услуги. Сходил пару раз. До денег и договоров речь пока не дошла. И не дойдет. Ибо ШАРАШ-МАНТАЖ! Жесть, люди!

Я без всякого преувеличения скажу, что запись в нашу детскую районную поликлинику через интернет ни в какое сравнение не идет с записью в эту "Воду". Ибо, в первом случае она работает и, как ни странно для поликлиники, работает четко. Пришел ко времени - приняли. В этой же "воде" все наоборот. Был там два раза и кроме своего случая видел конфликты еще двух людей. Один просто долго ожидал своей очереди и плюнул в итоге. А девушка одна приехала с автозавода в выходной, ей по телефону что-то пообещали, но это оказалось невыполнимо. Она хотела поговорить с начальством, но того не оказалось и телефон его не давали.

А со мной забавно.. Никто из звонящих не обладает ценовой информацией, тупо посылают на сайт. Никто из них не ведет никаких журналов приемов и не владеет расписание специалистов. Мне звонили две разные женщины с вопросом приду ли я. :-) Я у обоих перезаписался на следующий день и обе меня перезаписали! Но! На следующий день нужный специалист не работал! Это выяснилось только когда я пришел и то только через полчаса ожидания. Догадайтесь как я на это отреагировал :-)

Почитал что тут пишут. Все правильно, у них нет цели оказывать качественно услугу. Цель звонящих - согнать нас как стадо туда, да побольше, а уж администраторы пусть там разбираются и сортируют нас как хотят.
Да ООО "Вода" это аферисты...и если кто заключит с ними договор кредитный...то уже расторгнуть не удастся..так что думайте прежде чем заключать с ними договор..расторгнуть потом не удастся...никому не советую
Efant
24.02.2016
"Да ООО "Вода" это аферисты...и если кто заключит с ними договор кредитный...то уже расторгнуть не удастся..." ?

Расторгнуть договор можно согласно ст 32 ЗПП. ибо это услуга., а от НЕОКАЗАННОЙ ещё услуги всегда можно отказаться. Главное, изначально (когда надумали отказываться) правильно все сделать.

Не расторгнут добровольно в досудебном порядке, тогда в суд.
ООО "Вода" еще свеженькое - открыто в апреле 2015 года.
Efant
24.02.2016
"Сталкивался ли кто? Или попадался на их развод. Ищу пострадавших" ?

Написал в личку.
Очень стыдно, но попалась на эту удочку, написала заявление на расторжение договора, но хамоватые сотрудники, говорят, что у них все схвачено и за все заплачено. Буду биться до победы
Efant
01.03.2016
Аллисандра

см. личку.
Я пострадавшая! что делать? настроена тоже биться до конца, до суда! заявление написано юристом, 10 дней прошло и тишина.
Efant
01.03.2016
Natalyakuch

см. личку. ?
Отучиться от халявы.
Тоже хочу расторгнуть договор, подскажите что делать?
Efant
19.03.2016
Солнце 123.

см. личку
wv
16.06.2016
Такой же вопрос, напишите и мне в личку
время зря не терять...ждать 2 недели пока заявление рассмотрят безполезно..будет отказ. В моем случае был кредитный договор с русским стандартом, кот банк одобрил за 5 мин..хотя я офиц. дохода не имею. Банк этот с ними в сговоре..их кол-центр так же как и "вода" советуют одно и то же - пишите заявление по беременности! Это ловушка. Вам откажут по причине не предоставления документов подтверждающих эту беременность...а время будет упущено. Надеяться судиться с ними на основании закона о защите прав потребит можно, но это навряд ли сработает. Такие фирмы открываясь просчитывают все ваши действия на неск ходов вперед. Мне так и сказали - вы подадите в суд а мы подадим аппеляцию...и.т.д...в результате возможно через год вы дело и выиграете но фирма уже сольется..брать уже будет не с кого и нечего. А будет не "вода" а "вода-нн" например...По этому за такие дела не хочет браться не один сильный юрист, а только начинающие...типа пусть опыта набираются...И лишь один очень сильный юрист мне сказал ознакомившись с моим делом - вы наделали много ошибок и потеряли много времени с этими заявлениями и их переписыванием. Он сказал это дело надо тащить не через защиту прав потребителей (им на это начихать) а сразу через уголовку (мошенничество). И результат гарантировал..но его услуги стоят столько что мне нет смысла даже это начинать. Поэтому конечно в идеале надо подать всем вместе эти заявления и добиться того чтобы эти дела как то обьенинили в одно дело о мошенничестве. Когда сразу неск людей подают такие заявления милиции отпихнуться будет уже не просто...а даже если и не будут рвения проявлять там уже есть прокуратура...и там мало не кому не покажется..
sweettata
23.05.2016
я тоже попала. Скажите, пожалуйста, как у вас решился вопрос? и решился ли? что делать??? очень нужна помощь
отправить смс на короткий номер "ВОДА" с текстом "Я-не лох"
Selena73
22.08.2016
Добрый день.
такая же проблема
Как можно с вами связаться?
Lissonka
21.03.2016
На такое можно пойти только от избытка свободного времени и лишних денег, так что поделом.
а никто не устраивался к ним на работу? просто интересно, вакансии есть, тоже развод?
как можно свами связаться?я попала((
если попали то это расхлебывать надолго...на своей практике испытала...
Советую всем кто "попал" к мошенникам типа ООО "Вода" не тратьте свое время по возврату денежных средств и расторжения договора с ними...обращайтесь сразу в суд и к адвокатам...испытала на своем опыте...удачи всем
Selena73
22.08.2016
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, удалось Вам избавиться от воды и как?
Сейчас по новостям показали - накрыли эту "Воду".
Вчера и в центральных "Вестях" по России1, по "Волге" были репортажи про этих мошенников. Они набрали кредитов более 7 млн. руб. по паспортным данным потерпевших.
Девушки, ну как же вы в большом количестве туда попали? Я вот даже в диалог не вступаю, когда мне по телефону пытаются навязать какую -то халяву.
вообще то репортаж идет про мон платин....)))))))))))))) и дело заведено на них
Вчера был репортаж именно про центр эстетики "Вода". И вывеску их с названием показали.
pe4
31.08.2016
Накрили видимо хорошо, директора гуляют по ТЦ, ездят на новой машине) без лоха и жизнь плоха
эти мошенники все еще работают. только что звонили. видимо набранных 7 млн для них еще недостаточно.
Ула
04.09.2016
Только недавно были у них, до этого подарили два сертификата на 6000р. на услуги по прайсу сайта. Мы записались, выбрали процедуры, приехали. Угадайте, что в итоге?))) Из всех процедур - можно только на душ "Шарко" (до сих пор смеемся, из серии - бензина никакого нет), который стоит 300р. Печалька. Девушка там конечно вообще атас, я Вам говорит все сама выберу. - Как это сами выберете? Вы знаете, что мне нужно, какие процедуры?)) - Да.
В итоге спросила у нее, какие процедуры вы мне можете предложить - и ответ снова: душ Шарко)))) И все?.. - Да.
Ушли, до бумаг дело не дошло. Сидели еще две девушки, тоже ругались, ушли. Вот так центр эстетики, для начала им бы этике пообучаться немного)
mik-mak
04.09.2016
Нуу.. Я попался :) Позвонили, сказали халявные процедуры бла-бла-бла.. Приехал, посидел в сауне.. Чайку попил.. Помассировался в душе Шарко (узнал, что это такое %).. Потом просто массаж.. Ничётак.. Ещё раз чайку попил..
Потом побеседовал на предмет "не хочу ли я договор заключить за 100500 денег".. Сказал, что не хочу :) Тётка, обвинила меня в том, что я "люблю Халяву".. Не нашёл ничего лучшего, как честно ответить, мол "Да, люблю" :)
Вобщем, мне всё понравилось..
мне звонили , пригласили к себе на бесплатную процедуру. Пришла, сделали массаж, 1 процедуру на лице, все показали. Предложили в дальнейшем пройти у них комплекс процедур, вежливо отказалась, на том и расстались.)
Отпишитесь уже кто-нито, кто как от них отбился. Или не отбился. И лучше конечно не в привате.
Efant
07.12.2016
Отбиться от них легко.
Пишется и подается заявление на расторжение договора и возврат денег - в двух экземплярах. Одно отдается им под роспись, поставить на нем круглую синюю печать "Воды".
Ждете 10 дней возврата денег. Дальше суд. В суде на них можно неплохо заработать. Знаю уже четверых, которые на "Воде" через судебный иск очень даже неплохо заработали.

Так что, все нормально. Судебные решения по взысканию давным давно исполнены. Главное, все делать последовательно и правильно.

В личку пишите, кому нужна конкретная помощь по взысканию денег с "Воды".
там нужно сроки не пропустить?
Тут писали про мухлёж с кредитом. В чем там подлость-то? Не считая того что русский стандарт - худший банк из всех мне известных.
Efant
07.12.2016
Сроков на расторжение нет. Можно расторгнуть на следующий день, а можно через месяц. Но если они успели сделать пару тройку ПЛАТНЫХ процедур, то за них придется заплатить.

Если про описание кредита выше (Вивальди 7) , то там девушке никак не хотели расторгать договор. Закончилось судом. Но банки по большому счету, тут не виноваты.
Банки не расторгают договора , пока не расторгнуты договора с Водой. А вода артачится.
Efant писал(а)
Сроков на расторжение нет.

Матчасть изучите... для начала... я о ФЗ про потребительские кредиты, н-р.
Efant писал(а)
В суде на них можно неплохо заработать.

На ком? Уясните, в суде. как правило, ничего заработать невозможно клиенту...
Хотя не исключаю, что кто-то что-то поимел с ООО "Вода"... но это было давно...
Я думаю, с ними уже все понятно, но на всякий расскажу свою историю. А то у меня такое ощущение, что это не последняя такая контора и мы не последние обманутые люди. Позвонили представители организации, предложили пройти бесплатные процедуры. Сказали взять с собой паспорт, хотя зачем вам паспорт, если процедура бесплатная? Провели, показали оборудование. Затем психологическая обработка. Предложили купить абонемент <<в рассрочку>>. Я уже тогда понял, что это никакая не рассрочка, а самый настоящий кредит под зверские проценты. Но тогда финансовое положение позволяло, а со здоровьем у меня действительно серьёзные не лады и никакие лекарства не помогали. На этом все мошенники в принципе и играют -- на несчастьях и на слабых сторонах людей. Кредит заключался с банком <<Русский стандарт>> -- такой же мошеннической организацией, которая работает с ними в сговоре. Проходил какое-то время, лечение их не помогало, а мое финансовое положение резко изменилось. Решил расторгнуть договор, так как по закону имел такое право. Вот тут-то и началось всё самое интересное. Сотрудники вдруг стали какими-то нерасторопными, приветливость их резко исчезла. Сказали, что нужно ждать юриста, но она вечно где-то шлёндилась и дождаться её не было никакой возможности. Как оказалось потом -- на судебных заседаниях. Я открыл интернет и решил почитать про эту замечательную организацию. Оказалось, что мошенническую деятельность она ведёт уже несколько лет. И уже были суды и прокуратура и их даже закрывали. Только потом они всё равно восстановились.

Накал возрастал. Написал заявление о расторжении, заставил подписать их администратора, затем в суд. На заявление они, кстати, так и не ответили, хотя раньше отвечали хотя бы отказом -- это было первым тревожным звоночком. Тут я впервые познакомился с нашей замечательной судебной системой. Суд шёл чертовски долго и сопровождался кучей бюрократических процедур, но в конце концов вынес решение в мою пользу. Но кредитный договор не расторг. И теперь деньги нужно было выбить из <<Воды>>. Исполнительный лист отдал приставам. Вот тут-то мы и подходим к самому главному. Приставы уже просто завалены исполнительными листами к <<воде>> на несколько миллионов рублей, а имущества как у латыша -- известно что да душа. Контора по сути работала как своеобразная пирамида. Пока новые договора появлялись -- деньги по суду они отдавали. Теперь же пирамида рухнула. Дело в том, что официальный учредитель, Воронцова Алена Юрьевна -- жена того урода, кто всё это затеял, -- Воронцова Юрия Николаевича -- похоже, что не имеет никакой официальной собственности. Деньги в наличке, машина оформлена на мужа и т.д. Дальше я узнал ещё одну замечательную вещь. По закону, если у должника нет официального имущества, то про долг можно просто забыть. Всё. Finito la comedia. Закон нас не защищает никак. Вот и получается, что я и ещё множество людей, попали в безвыходную мошенническую схему. И единственное, что сейчас можно сделать -- это написать заявление в прокуратуру. Но я не верю, что это поможет. Их же уже закрывали. И были суды, и была прокуратура, и были репортёры. Хотя заявление написать всё равно нужно.

Хоть я и потерял деньги, но я приобрёл несколько важных уроков.Теперь я всегда проверяю любую контору в интернете, прежде, чем что-то подписывать. Познакомился с юридической системой и узнал всю цену российскому правосудию и тому, как оно защищает простых людей. И много чего ещё. Главное -- держитесь подальше от семейки Воронцовых и банка <<Русский стандарт>>. А если вы клиент банка -- уходите в другой. Такой мой совет. Как говорится, берегите себя и своих близких.
Efant
04.09.2017
У них проблемы с деньгами начались в октябре -ноябре 2016 года. До этого все по суду взыскивалось в течении трех дней.
В конце пути уже и работники ООО Воды судились со своим работодателем. Но это было уже на последней стадии. Они в офисе сидели и клиентам жаловались, что Воронцова им з/п не платит.
Долгов у ФСПП по моему, уже больше двух лимонов.

ПС. В конце прошлой недели по Сетям НН был репортаж про ООО Вода
Работники "воды" либо знали или догадывались о мошенничестве и ничего не сказали, либо вообще участвовали, так что они получили по заслугам. Их можно только поздравить и сказать: "Добро пожаловать в клуб, сучары". Если пошёл на работу чёртом, будь готов, что тебя самого кинут в котёл.
www.youtube.com/watch?v=pOfMf2AnftM это репортаж в "кстати"

www.youtube.com/watch?v=a12pM4PnsX8 А это уже на Россия 1, в начале и в конце про них.

А так, советую всем, кто потерял деньги, скооперироватся и коллективное заявление в полицию подать, тут, уже, полицейские не отмажутся. Поймают, срок повесят и по умолчанию обяжут ущерб возместить пострадавшим. Так что, шанс будет, своё вернуть.
А можно ссылки на "прокуратура закрывала" ?
https://m.youtube.com/watch?v=a12pM4PnsX8
А есть концы какие-нибудь? No уголовного дела или постановления или фамилия следователя или еще хоть что-то?
Если бы я был человеком, который имеет доступ к уголовным делам, они бы уже давно сидели. Или гнили в земле. При чем вся блядская семейка Воронцовых.
Потерпевшие имеются? Что в сухом остатке? Пишите, не стесняйтесь, если что - в приват...

Пока усматриваются признаки мошенничества, то есть надо пытаться преследовать организаторов в уголовном порядке...
Есть потерпевшие... что-то делают...

частично они тут были... но пока мимо, видимо... под сотню вроде как...

kanavinsky--nnov.sudrf.ru/mo...=%CD%E0%E9%F2%E8

Любопытно, мировые соглашения исполнены хотя бы?
А эта Вода ещё существует или уже усё?
По данным ЕГРЮЛ она действующая. По факту: договор с Авророй расторгнут, оборудование вывезено, телефоны не отвечают. Самое действенное это направить претензию, а через 10 суток иск в суд. Основание закон о защите прав потребителя. Вода в суд не является. Возражение не присылает. На претензии не отвечает. У кого остались не актированные денежные средства, лучше перестраховаться и получить решение суда. Потому что если будет проводиться процедура банкротства надо будет писать заявление арбитражному управляющему на включение в список кредиторов. Тут-то Решение суда и пригодится. Вопросы есть пишите в личку
Решение суда получить не проблема.. Куда с ним идти далее? К приставам? А они что делать будут? Знаете?
Знаю, возбудят исполнительное производство и проведут процедуру принудительного взыскания (ФЗ "об исполнительном производстве").
ха-ха...
Приставы уже останавливают процедуру принудительного взыскания за немиением средств у конторы и возвращают исполнительные листы.
djabel
28.10.2017
Наивный чукотский юноша. Скорее вынесут акт "о невозможности взыскания", так как денег на ООО нет, а заблеваный факс и два поломанных стула, внесенные как 10 000 в УК кто-то уже спи....забрал.
Efant
27.10.2017
Глеб Иванович писал(а)
По данным ЕГРЮЛ она действующая. По факту: договор с Авророй расторгнут, оборудование вывезено, телефоны не отвечают. Самое действенное это направить претензию, а через 10 суток иск в суд.


Судились с ними пять раз в интересах потребителей. Четыре раз деньги взыскали. Четвертый раз, правда путем комбинаций с цессией, но взыскали. Спасибо нашему отзывчивому потребителю.

Что касается банкротства, то там и банкротить нечего. Имущества у ООО нет, денег нет. За процедуру банкротства нужно платить. Кто будет платить АУ и чем?
Учредители будут делать следующим образом -они бросят (уже по факту бросили) ООО, не будут сдавать отчетность и не будут проводить денег по счетам. Через 12 месяцев ФНС ликвидирует ООО. Все. Приехали.
Уголовное преследование может помочь, но и это не факт...
Написал в прокуратуру. С намеком (слишком тонким - не поняли) , что мол исчезли с деньгами. Прокуратура недолго (по их меркам) думая, спихнула в роспотрёп. А те подумали ещё и вот сюрприз -- ничего делать не стали. Ибо местонахождение неизвестно, провести проверку невозможно.
Пишите в полицию Канавинского района. Мое ушло туда еще в сентябре. Насколько знаю, написало уже много народу, но сколько точно - не знаю. Следственный комитет даст ответ в середине декабря и станет ясно, будут возбуждать уголовное дело или нет. Так что пишите им - чем больше заявлений будет, тем лучше. И только без намёков - чай не любовная переписка. Пишите прямо: "Прошу возбудить по факту мошенничества в отношении такой-то конторы и таких-то людей..." Если есть вопросы - в личку. И поторопитесь! Если от пострадавших суммарно не наберется 1,5 миллиона ущерба, возбуждать дело не будут точно.

Всех остальных это тоже касается.
+много
Кому не жалко, скиньте пжл текст уже выигранного иска против Воды.
З.Ы. а еще лучше, в открытый выложить.
Почитайте решения с сайтов судов... Выиграть иск против ООО - не трудно... а реально денег получить можно только с жулика -физика после приговора суда... и то не факт !

Вот что в Канавино - там и решение прикреплены частично...
kanavinsky--nnov.sudrf.ru/mo...=%CD%E0%E9%F2%E8

одно из свежих...
kanavinsky--nnov.sudrf.ru/mo...=0&text_number=1
Решения есть. Исков нет.
Кстати в некоторых решениях "персональные данные" удалены прям с корнем.
Не так давно ВС РФ дал послабление...
Для немного искушенного человека иск из решения сделать - проще простого... хотя я со своей колоколенки сужу... :-)
Данный иск примитивен... берите любой образец из сети по ЗоЗПП, Вам лень, как я вижу, сейчас ссылку приведу...

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-zashhite-prav-potrebitelya.html

yuridicheskaya-konsultaciya.ru/sud/isk.htm
Читаю "одно из свежих". Кое-что выходит за рамки моего разумения.
1) Сумма договора была 60 000 . Но реально перечислено 47000. Но договор (в части денег) исполнен полностью (кредитными или нет - какая разница). Суд отталкивается от 47000. Хотя почему не от 60000, если оплата Воде полностью произведена, а в договоре нет никаких 47, а есть 60?
2) договор заключен в марте. Можно предположить, что потребитель немножко услуг получил. Логично бы их стоимость вычесть, даже если ответчик этого и не требует (по причине отсутвия).
Не надо искать то, чего не стоит... хотя Вы вправе разбираться и т.д. - Ваше время и прочее! :-)
Efant
28.11.2017
Николаич-2 писал(а)
<br> 1) Сумма договора была 60 000 . Но реально перечислено 47000. Но договор (в части денег) исполнен полностью (кредитными или нет - какая разница). Суд отталкивается от 47000.


Суд смотрит сколько денег банк реально перечислил "Воде". Банк обычно присылает выписку в суд, где эта сумма фигурирует, если банк привлечен в качестве 3 лица.
Вообще сейчас можно в иске писать все что угодно (даже если получил почти все услуги), ответчик НЕ ходит на суды. Везде выносится заочка.
Сейчас иски к Воде смотрю, в Канавинский вовсю подают.
Сейчас нужно только требования писать не так как раньше, ибо денег у Воды больше нет.
Один иск есть в списке интересный - прокурор подал иск к Воде , третье лицо ФСС. Что за иск у них ? По невыплате зарплаты Водой?
Неуплата налогов скорее всего. Счета "Воды" арестованы ФНС уже третий месяц как. У сотрудников были серые зарплаты.
ФСС - за работников страховые взносы не вносили, видимо...
POM@H
29.11.2017
как можно подписывать левый кредитный договор
А он же правый был?! :-)
Может есть у кого информация возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ в отношении директора ООО "ВОДА" или нет. Мне кажется заявлений подано много.
Читайте выше. Я писал, что дело на рассмотрении в СК и он же будет решать, возбуждать дело или нет. Известно станет в середине декабря.
ждёмс...
djabel
01.12.2017
А в чем мошенничество то? Лохи же сами договоры кредитные подписывали, не под дулом пистолета. Просмотришь видео так там у трех женщин явное недомогание, вызванное избытком денег у мужа.
Под дулом пистолета - это не мошенничество, это другая статья.
Видео снимали телевизионщики так что не принимайте за чистую монету, делайте поправку.
З.Ы. видео не смотрел, но на первых кадрах - два мужика, а вовсе не три женщины с недомоганием.
djabel
03.12.2017
Не знаю как вам, а мне лохушек ни капли не жалко!
Если материал находится в СК, это я так понимаю в следственном комитете. По какой же статье тогда идет проверка? ст. 159 УК РФ подследственна насколько я помню ОПС (органам предварительного следствия) МВД. Мошенничество потому, что это организация в марте апреле и мае усиленно заключала договора, а потом сразу же прекратила свою деятельность, то есть получая денежные средства, посредством кредитов, за услуги которые и не собиралась оказывать. С помощью кредитов очень удобно, например 50 000 - 100 000 рублей не у каждой женщины есть в наличии, а после заключения кредитного договора кругленькие суммы через определенное время (2-3 дня) поступают на счет ООО "ВОДА". Причем счет этот как мне кажется в ком. банке открыт и информацию ФССП он не предоставляет.
На сколько я знаю, проверка идёт по статье 196 "преднамеренное банкротство".
Новая лавочка открылась. Вполне возможно, что от нашей же Воронцовой. Звонит женщина с пропитым уставшим от поиска работы голосом, предлагает процедуры для похудения. Спрашивает рост, вес. Если у вас есть избыточный вес, то предлагает пройти бесплатную процедуру (ага), для которой нужен паспорт. Если у вас придраться не к чему, то все равно предлагает пройти "бесплатные" процедуры, но вы должны будете написать номер телефона знакомого с избыточным весом. Вот же уроды, даже номера кому звонят не проверяют. Я давно ждал этого звонка, чтобы приехать, побузить, поиздеваться. Получить, так сказать, моральную компенсацию. Но сейчас канун Нового года, полным ходом идет подготовка, да и с машиной возиться надо. Не до этих прошмандовок. Но, если у кого время есть, не отказывайте себе в удовольствии. Заодно разведку проведете и, может быть, многих приличных людей убережете.
AlexTheRed писал(а)
о, если у кого время есть, не отказывайте себе в удовольствии.

на редкого любителя....
Заявления ещё проходят проверку на состав преступления. Буду периодически справляться и отписываться здесь. Пострадавшие, пишите заявление в РУВД Канавинского района на ул. Ивана Романова 3 или в прокуратуру Канавинского района на ул. Алеши Пешкова. Если есть вопросы - в личку.
Написали. Был бы толк. Оперативник который брак объяснение по заявлению сказал, что скорее всего будет отказной материал собирать.
а Вы на него прокурору и в СК... м министу МВД... пусть ему отказ в продолжении службы готовит... :-)
Что-то слабо верится в результативность жалоб на сотрудников полиции. У нас все жалобы в итоге спускаются сверху вниз. А внизу теряются и рождаются отписки. Логика, что если всех увольнять кто работать будет, очередей в полицию нет. Вот и получается, что нагреб директор ООО "ВОДА" бабла и живет себе спокойно, а люди кредиты платят. Я конечно понимаю, что сейчас все будут говорить вот лохи, да меня хрен так разведешь и т.д., но правоохранители должны же как-то отреагировать. Ведь директор Монплатин и Дешали сейчас на скамье подсудимых. Где справедливость?
Глеб Иванович писал(а)
Где справедливость?

Ищите всеми законными способами...
Уж точно не в нытье. Не мы первые, не мы последние, кого обманули мошенники. Между прочим, многих кинули на гораздо большие суммы. Вы новости про обманутых дольщиков читали? А там суммы на миллионы. А по поводу того, что вам сказал оперативник - это он отфутболить вас пытался, чтоб вы заявление не подавали, это у них стандартная практика. Отфутболить заявителя, чтобы уголовное дело не пришлось заводить, потому что закрыть дело потом очень тяжело. Они всем говорят, что всё бесперспективно и что никого не арестуют. Только если вы не с отрубленной головой в сумке к ним придёте.

Да, госслужбы работают не быстро. ФМС, ФНС, почта, поликлиники, прокуратура, суды... и полиция в том числе. Быстро в наших госслужбах только кошки родятся. Дешели, на секундочку, арестовали в 2015-м через два года после закрытия. А судебный процесс идёт до сих пор. Так что на быстрое решение не рассчитывайте. Но это не значит, что нужно распустить нюни и ничего не делать. Под лежачий камень вода не течет.
Уважаемый, я не понял, где это Вы увидели нытье, или распускание нюней в моем сообщении. Никто не собирается отчаиваться. Есть предусмотренный законодательством порядок обращения граждан в гос.органы, суды и т.д. Все этапы пройдены в полном объеме. Осталось только жалобы строчить в вышестоящие инстанции. Если необходимо это будет сделать, обязательно сделаем. Я говорил про то что жаловаться не эффективно. Уголовные дела не заводятся, а возбуждаются, и не закрываются, а прекращаются, приостанавливаются или направляются в суд. Даже если дело будет возбуждено никто не помещает следователю его приостановить через 2 месяца (п.1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ). Отфутболить опер не может, так как заявление было зарегистрировано и его уже не спрячешь. Я искренне надеюсь, что в полиции много таких заявлений и они возбудят мошенничество, а не вынесут постановление об отказе в ВУД. После такого постановления дела практически не возбуждаются.
Глеб Иванович писал(а)
Уважаемый, я не понял, где это Вы увидели нытье, или распускание нюней в моем сообщении.

Люди, отрицающие очевидное, в этот момент сами очень похожи на мошенников.

Глеб Иванович писал(а)
Что-то слабо верится в результативность жалоб на сотрудников полиции. У нас все жалобы в итоге спускаются сверху вниз. А внизу теряются и рождаются отписки.

Глеб Иванович писал(а)
Вот и получается, что нагреб директор ООО "ВОДА" бабла и живет себе спокойно, а люди кредиты платят.

Глеб Иванович писал(а)
Где справедливость?

Что вы! Нет никакого уныния, только бодрость духа. Серьёзно, такие посты отбивают желание идти до конца не только у вас, но и других пострадавших. Я призываю всех писать заявления, а вы саботируете это. Поэтому я так резко на это отреагировал.

Глеб Иванович писал(а)
Я говорил про то что жаловаться не эффективно.

Конечно неэффективно. Гораздо эффективнее было бы выследить Воронцову, одеть маски и ночью повесить её, её мужа и папашу на дереве. Или хотя бы террор устроить, шины прокалывать, надписи нехорошие на дверях писать, звонить по ночам и прочее. Но это все противозаконно, поэтому я и не призываю это делать.

Глеб Иванович писал(а)
Уголовные дела не заводятся, а возбуждаются, и не закрываются, а прекращаются, приостанавливаются или направляются в суд.

Терминологией не от большого ума кидаются. Термины ничего не меняют - суть одинаковая, хоть "завести", хоть "возбудить". Да и у меня не юридическое образование, чтобы их знать. Хоть горшком назовите, только в печку не ставьте.

Глеб Иванович писал(а)
Отфутболить опер не может, так как заявление было зарегистрировано и его уже не спрячешь.

Читайте внимательнее, я писал, что отфутболивают перед подачей заявления. Перед, Карл!

Глеб Иванович писал(а)
Я искренне надеюсь, что в полиции много таких заявлений и они возбудят мошенничество

Я тоже надеюсь.
Н111
19.01.2018
посмотрел тему и удивился... сколько людей любит халяву, а потом, когда попались на бабло ... кричат "обокрали"..
Есть подвижки. Кому интересно - пишите в личку.
А тут пару строк написать не можете?
Нет.
Тайна следствия, понмаю... :-)
Вчера ходил к канавинским приставам. Подал лист.
А у кого какие еще новости?
Насколько мне известно, исполнительное производство прекращают за невозможностью взыскания. Кроме того, руководитель ООО "Вода" в СИЗО, и полиция занимается расследованием по статье мошенничество, если интересуют подробности, пишите в личку.
подал на приставов в суд за нихеранеделанье.
Идите в полицию и подавайте заявление на мошенничество. С собой возьмите все документы по Воде, решение суда, копию исполнительного листа. Не забудьте взять талон уведомление
Можно подумать, я каждый день начинаю с того, что чищу зубы и сразу потом иду подавать заявление на уголовное дело. Чтоли текст кто-нибудь напишите. С учетом прошлых ошибок, если такие были.
vladmir
21.08.2018
Сюда вставлю заметочку по теме.
www.facebook.com/julia.kalinina.98/posts/1853582191425295
Юлия Калинина
18 августа

В четверг у меня вышла статья в газете, но я не могу ее найти на сайте, поэтому вместо ссылки скопировала сюда сам текст. Он длинноват. Но мне кажется, имеет смысл прочесть, чтоб не попасться в ту же ловушку.
Это про новый тип лохотронов, работающих под видом коммерческих медцентров.
Прокуратура о них знает. Но типа ничего сделать не может.
А добросовестные коммерческие медцентры почему-то не обращают на них внимания. Хотя эти лохотроновские клиники их дискредитируют. Рушат им бизнес.
Люди-то разницы не делают. Один раз их нагреют в коммерческом центре, ну они и думают, что все коммерческие центры такие. Хотя - не все.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Недавно мне в ФБ попалась реклама, приглашающая на бесплатную консультацию со слоганом «Здоровая Москва». Я решила сходить и позвонила по указанному телефону, чтоб записаться к флебологу. Лет десять назад мне удалили вену на правой ноге, и я хотела проверить, как там сейчас состояние.
Девушка подтвердила: консультация одного специалиста бесплатная. Если он назначит УЗИ и анализы, это тоже будет бесплатно.
В субботу 4 августа я пришла в медцентр Глобалмед на Красных воротах. Мне сказали, подождите, за вами придет врач.
Врачом оказалась высокая яркая блондинка Зоя с длинными волосами и губами, как у подружки утенка Дональда Дака.
Она была настолько не похожа на врача, что я даже спросила: «Вы врач?» Она сперва не ответила. Но когда я повторила вопрос, сказала, что да, она мой врач общей практики, сейчас со мной поговорит, а потом отведет к флебологу.
В кабинете Зоя стала спрашивать про мои болезни. Я говорила, болезней нет, только вот ноги побаливают. Видимо, возраст. Она согласилась: возраст опасный, и у меня наверняка много болезней, а что они пока не болят, так это ничего не значит. Потом заболят, а уже поздно будет, лучше лечиться заранее. И повела на УЗИ вен.
Похожий на башкирского пчеловода узист был единственным, у кого на халате висел бейджик с фамилией - Халиков. У остальных врачей на бейджике было только имя-отчество. Фамилий на дверях кабинетов тоже не было. Лишь таблички «кабинет такой-то» и «идет прием».
Узист выдавил мне на ноги гель и стал елозить датчиком по правой ноге, одновременно глядя в экран. «Клапаны не работают, - сразу увидел он. – Кровь не поднимается».
Я насторожилась.
«Артерии в холестириновых бляшках. Вены сильно расширены. Cлабый кровоток. Очень слабый». Он повернул ко мне экран с застывшей картинкой. Поперек тянулась красная колбаска. «Вот ваша бедренная вена на правой ноге. У нее должна быть ширина - пять. А у вас восемь!»
Он говорил про ту самую вену, что мне десять лет назад удалили.
Я молчала, а что тут скажешь.
«На левой ноге получше, - продолжал Халиков. – Шесть. Но тоже выше нормы. Слева несостоятельно. Справа слабо состоятельно. Стенки сосудов сильно кальцинированы. Видите белые полоски? Их не должно быть видно. Это кальций».
Минут десять узист объяснял, в каком ужасном состоянии мои вены и как мне необходимо срочно лечиться. Иначе – конец. Придет тромб. Сосуды разорвутся: ба-бах – и все.
Он даже подошел к стене, чтоб показать мою беду на страшных плакатах, которые там висели. «Это третья стадия. А это четвертая».
- Лечиться нужно обязательно, - подытожил он. - Я напишу, как.
Взял листочек, с которым ему меня привела Зоя, и что-то написал на обратной стороне.
Тут и Зоя снова появилась. Мы вышли из кабинета. «О, флеболог вам уже выписал назначения», - обрадовалась Зоя, глядя на листочек.
- Он разве флеболог? – удивилась я.
Насколько я знаю, врач-узист – самостоятельная специальность. Узисты пишут заключение о том, что увидели в ходе исследования, а врач, специализирующийся на заболеваниях тех или иных органов (флеболог в частности), исходя из заключения узиста определяет назначения. Такой порядок во всех медцентрах. Даже в ветеринарных.
Но тут был другой порядок. «Как не врач? А кто же? Он сердечно-сосудистый хирург. Высшей категории», – возмутилась Зоя и смерила меня уничтожающим взглядом.
Она вообще не особо вежливо со мной разговаривала. Как с недоразвитым ребенком примерно.
«Теперь пойдемте на АМП, - сказала Зоя. – Анализатор крови. Сто тридцать анализов за один раз. В Москве всего три таких аппарата».
АМП оказался небольшой коробочкой, из которой торчали пять проводков.
Изображавшая врача женщина уложила меня на кушетку, засунула два проводка в подмышки, один положила на пупок и еще две – на ляжки. И ушла минут на пять.
Я лежала, ничего не чувствовала. Женщина вернулась вместе с Зоей. Мы сели перед монитором. Женщина сказала, что вот этот длинный список анализов крови на экране – это все мои анализы, которые за пять минут сделала коробочка с проводками.
Анализы были хреновые, как вы понимаете. Холестирин высокий, сердце – ни к черту, легкие никуда не годятся, мозг не снабжается кровью, ферменты не вырабатываются, клетки не делятся.
По каждому показателю женщина подробно объясняла, какие меня ждут катастрофические последствия. Зоя поддакивала.
Они умело нагоняли жуть. Кошмарили, как говорит президент Путин.
Если бы в начале лета я не прошла кардиологическое обследование в одной из лучших клинок Москвы, я бы сильно испугалась. А если бы еще и чувствовала себя неважно – как обычно бывает, когда решаешь обратиться к врачам – мне бы и вовсе поплохело.
Зоя опять меня повела в свой кабинет. Повторила восемь раз, что дела мои плохи, десять раз – что надо лечитьcя, и выложила назначения Халикова. «Вам рекомендовано: ВЛОК - внутривенное лазерное очищение крови, озонотерапия, капиллярная мезотерапия, капельницы – инфузионная терапия, лимфодренажный массаж».
Прописанные процедуры никак не соответствовали угрожающим тенденциям, которые обнаружились во мне в ходе обследования. Я ждала большего. А тут просто какая-то физиотерапия с неясным эффектом.
- Готовы заниматься? Интересно? - спросила Зоя.
Я спросила, сколько будут стоить процедуры.
- Сейчас приглашу нашего старшего менеджера, - сказала Зоя. - Она озвучит по ценовой политике.
Старший менеджер оказался Аллой, очень деловой брюнеткой лет сорока.
Здесь надо сделать небольшое отступление и сказать, что все то время, пока я была в медцентре, у меня работал лежавший в сумке диктофон. Как-то случайно включился. Поэтому все беседы – и с Зоей, и с Халиковым, и с анализатором крови, и с Аллой у меня записаны. По этой причине я ее тут цитирую практически дословно с небольшими сокращениями.
- Курс потрясающий, и у нас его выгодно делать, - сразу взяла она быка за рога и принялась на листочке рисовать схему оплаты. – На сегодняшний день по подсчетам у вас получается 278 тыс. 990 руб., но сегодня у нас идет 50% скидочка, единственная квота у меня осталась, Зоя умоляла отдать ее вам. Исходя из этого я вам прописываю курс 114 тыс. 345 руб. Способы оплаты: наличным платежом, либо по безналу, либо 50% сегодня и в течение недели занести остаточек. Либо пробуем с вами по банку. У нас четыре банка-партнера замечательные, первый платеж у вас будет только через полтора месяца. По ежемесячному платежу у вас будет получаться в районе 3800 руб. У вас комплекс - 31 процедура, плюс к вашему комплексу я вам прописываю поддерживающий курс на закрепление результата – 36 процедур. По факту вы меньше покупаете, больше приобретаете, имеете хорошую скидочку и у вас получается 67 процедур на весь курс. Какой из этих четырех вариантов будет для вас комфортным?
- Мне надо подумать, - сказала я.
- Зачем? – возмутилась Алла. - Мы работаем на результат. В любой другой день оплата по прайслисту, если потянете под 300 тыс. Только на сегодняшний день у вас 114 тыс. и хорошая возможность по чуть-чуть оплачивать свой курс. На нуле мы с вами сегодня оформляемся и только через месяц вы начинаете выплачивать, а до этого уже получаете процедуры.
- Так это кредит что ли? – сообразила я. Слово «кредит» до этого не звучало. Алла все время говорила «платить по банку». – А под какой процент?
- Там получается 15%, - чуть замялась она.
- Мы надо посоветоваться с мужем, - сказала я.
- Насчет чего? – опять удивилась Алла. – Нет, решение здесь вы должны сами принять. Если вы скажете мужу, что вам надо себя поддержать, я думаю, он не будет против.
- У нас есть какие-то планы. Я так не могу: прийти и поставить его перед фактом, что забираю из семейного бюджета больше ста тысяч.
- Я это все прекрасно понимаю, поэтому я вам прописала четыре варианта способа оплаты. Из этого можно что-то выбрать. Чем вы не впечатлены?
- Я впечатлена, но мне нужно поговорить с мужем.
- Насчет чего? – уже с раздражением выпалила Алла.
- Насчет лечения.
- Вы можете набрать сейчас своего супруга и обсудить вопрос?
- Нет, он сейчас занят.
- Но просто здесь очень важное дело. Он может жене выделить две минутки?
- Я сейчас не могу ему звонить.
- Тогда принимайте решение сами. Но назначение остается у нас, мы на руки ничего не даем. Вот у вас курс на 279 тыс., можете посоветоваться с мужем, переспать, с кошечкой еще посоветоваться… Вам предоставлена максимальная скидочка! Четыре варианта оплаты! Можно что-то из этого выбрать?
- Да, я все это понимаю, но у меня есть определенные обстоятельства.
- Какие у вас обстоятельства? – Алла смотрела на меня как на говно в траве.
Мое терпение лопнуло.
- Мне нужно посоветоваться с мужем, я вам это говорю пятый раз, - заорала я. – И хватить давить на меня. Не вы будете решать, как жить мне и моей семье.
- Попрошу не повышать на меня голос, - Алла сбавила напор и изобразила улыбку.
- Это вы меня довели до того, что я стала повышать голос. Дайте мне ваши назначения, условия, мы с мужем обсудим. И вот эту картинку дайте – схему оплаты, что вы нарисовали.
- На руки мы ничего не даем, - она смяла листок и встала. Я повернулась к Зое.
- Оставьте в компьютере мою диагностику, я определюсь и решу, покупать ли курс.
- Нет, мы ничего не оставляем. У меня знаете, сколько таких пациентов каждый день, – Зоя тоже встала.
Они поняли, что я не поведусь на развод. Тратить время больше не имело смысла.
Х Х Х
В интернете полно историй людей, клюнувших на рекламу бесплатной консультации. У кого-то она мелькала в соцсетях, как у меня. Кому-то звонили по телефону зазывалы.
Все эти люди прошли одинаковую обработку в медцентрах. Сначала их якобы обследовали на якобы уникальной аппаратуре, потом объявляли, что со здоровьем большие проблемы, запугивали и старались очень быстро – пока не опомнились – подсунуть кредитный договор с банком на сумму от 80 до 180 тысяч, выдавая его за рассрочку на лечение.
Чаще всего об этом пишут жители больших городов - Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Ростова на Дону, Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти.
Названия медцентров, которые проделывают такие трюки, приводятся самые разные. «МедклиникДиет», «BB Cliniс”, “Свобода Выбора”, “Фин КлиниК”, “Салон”, “Империя”, “Медицинский”, “Интермед”. Москвичи чаще всего упоминают Глобалмед.
Одна из жертв этого медцентра, подписавшая кредитный договор на 85 тыс. руб., согласилась со мной встретиться.
Елена (будем так ее звать) обратилась в Глобалмед в конца апреля. Разболелись ноги, с трудом могла встать. На глаза попалось объявление о бесплатной консультации. Решила сходить, поскольку недалеко живет.
С ней все было то же самое, что со мной, даже процедуры ей назначили те же, но вместо Зои ее окучивал Алик, и еще она там выпила чаю, который, как ей кажется, был непростой: “Я вообще-то здравый человек, у меня ответственнная работа. Но тут очень плохо соображала. Как будто меня загипнотизировали или что-то подсыпали в этот чай. Алик говорил, да не читайте, там пустые формальности, лучше подписывайте скорее и пойдем на процедуру, пока мы не закрылись. У вас же боли, надо скорее снять”.
Только прийдя домой и перечитав договор, Елена осознала, что взяла кредит в банке “Ренессанс Кредит”. 85 тыс. на 24 месяца под 21 процент (а не под 15, как обещала Алла). Причем не на лечение. В договоре было написано: на косметические процедуры.
Теперь ей с ее больными ногами звонит коллектор и насмехается. Небось, говорит, омолодиться хотели?
Елена попыталась расторгнуть договор. В Глобалмед сказали: обращайтесь в банк, вы же у него брали деньги. Банк отказался. Она решила судиться.
Эксперт по банковским тяжбам, к которому я обратилась с просьбой оценить шансы Елены расторгнуть договор через суд, оценил их как невысокие. “Это было бы легко, если бы его состряпали быстро и без опыта. Но упоминаемый банк – крупный по рознице. Не думаю, что в договор включили условия, которые можно было бы оспорить. Впрочем, попробовать можно”.
Указанные на сайте Глобалмед банки-партнеры – солидные финансовые организации. Понятно, что выиграть у них в суде очень непросто. Тем более, если надо расторгнуть кредитный договор, который ты сам подписал: вот же твоя подпись.
Тем не менее пара адвокатских контор в Москве обещают вернуть все деньги. Я позвонила в одну такую контору, объяснила, что надо расторгнуть кредитный договор на оплату лечения в Глобалмед. “Конечно, поможем, - был ответ. – Приезжайте”. Ехать мне было не с чем, поскольку договор я не заключала. Но стоимость, которую мне назвали, смутила – 10 тысяч.
Только за составление искового заявление юристы берут сейчас 20 тысяч.
10 тысяч – явно какая-то замануха. Очередной бесплатный сыр?
Скорее всего. Осведомленные граждане, помотавшиееся по судам, высказывают в сети предположение о том, что на “медицинских” мошенниках делают бизнес “юридические” мошенники. Причем, вполне вероятно, у них один и тот же организатор и вдохновитель.
Красивый бизнес. Сначала запугиваешь людей болезнями и заманиваешь в кредитную ловушку. А потом сам же из этой ловушки выручаешь.
Получаешь доход и на договоре займа, и на избавлении от него. Немного там, немного тут. В итоге - неплохой плюс.
Х Х Х
«Глобалмед», как сказано на сайте комании – это многопрофильная сеть оздоровительных центров. В нее входят семь центров: пять в Москве и два в Екатеринбурге.
Там же на сайте выложены лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные следующим компаниям:
• ООО «Велнес Бьюти» - это сетевой центр на Смоленской: ул. Новый Арбат, д.21 (19 этаж).
• ООО «Комфорт клиник», это центр на Арбатской: ул. Новый Арбат, д.11 стр.1 (24 этаж).
• ООО «Лаборатория красоты», центр на Пушкинской: Пушкинская пл., д.5 (3 этаж).
• ООО «Глобал Фит», центр на Белорусской: ул. 1-я Тверская-Ямская, д.27.
• ООО «Экспертмед», центр на Красных Воротах: Садовая-Черногрязская, д.8 стр.7.
Генеральные директора этих обществ – почти все не москвичи, люди не публичные и скорее всего являются номинальными учредителями. Для каждого центра создано отдельное юридическое лицо, так что выяснить имя настоящего владельца сети Глобалмед не представляется возможным.
Покопавшись в интернете, я однако нашла немного дополнительной информации:
- в ООО «Экспертмед» на Красных Воротах (это как раз тот центр, куда я ходила) в конце прошлого года Басманная прокуратура проводила проверку и нашла в холодильнике для медпрепаратов «не идентифицированные лекарственные препараты в виде флаконов в количестве пяти штук с нарушенной целостностью медицинской крышки». Там же обнаружились препараты с истекшим сроком, иглы без стерильной упаковки и продукты питания. В итоге суд оштрафовал «Экспертмед» на 100 тыс.руб.
- ну и самое, наверно, интересное: ООО «Комфорт Клиник» является вторичным правообладателем бренда «Дешели».
Афера с «Дешели» была на пике года три назад. Это косметика, которая впаривалась по всей стране той же схемой, что процедуры в Глобалмед. Женщинам звонили операторы, приглашали посетить бесплатно «спа-салон», а на месте убеждали купить набор из тюбиков-баночек ценой 45-50 тыс.руб. и если таких денег у клиента не было, оформляли ему под видом рассрочки кредит в банке.
Следственное управлению по Нижнему Новгороду провело расследование и выявило организаторов - граждан Израиля Леонида Лигера и Гургена Саядяна. Им было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве в крупном размере. В июне 2017-го дело передали в суд. Но уже в августе суд отказался его рассматривать из-за того, что Лигеру не перевели на иврит обвинительное заключение.
Более свежих новостей про «Дешели» мне найти не удалось. Вероятно, обвинительное заключение все еще переводят.
Хочется надеяться, что в случае с Глобалмед правохранительные органы также найдут возможность проявить себя и будут даже порасторопнее. Хотя сейчас, честно сказать, сейчас нет никаких признаков, что ситуация у них под контролем.

P.S. Когда мы встречались с Еленой и она мне рассказывала, как ее облапошили в Глобалмед, я ей тоже рассказала про свое посещение и про сердечно-сосудистого хирурга, обнаружившего у меня удаленную вену.
- Халиков? Я его помню, - сказала Елена. - Я же там была за три месяца до вас. Он тогда еще только учился. Какая-то девушка делала мне УЗИ вен и параллельно ему показывала, как водить по ногам датчиком и куда смотреть на экран.
===
Следствие готовит обвинение Алёне Воронцовой, которое будет предъявлено в ближайшее время и скоро начнётся судебный процесс. Но гораздо интереснее другое. У неё уже была судимость за подобные деяния. Но поскольку у неё был малолетний ребёнок, ей отсрочили наказание. Не так давно её судили за невыплату заработной платы в течении 3-х месяцев сотрудникам ООО "Вода". В итоге её осудили и за это и за предыдущее преступление отсрочку отменили. В итоге общим счётом 8 лет лишения свободы. Сейчас она сидит в тюрьме. Ещё и судебный процесс по мошенничеству с "Водой" на подходе. Будьте готовы поездить по судебным заседаниям. Если кто не в курсе - повестка в суд освобождает от работы. Если есть ещё какие-то вопросы - пишите в личку.
AlexTheRed писал(а)
Если кто не в курсе - повестка в суд освобождает от работы.

1. Работодателя это не радует...
2. Толк от поездок в суд
для потерпевшего минимален... если не сказать - нулевой...

А за информацию спасибо!
хорошо было бы банкиров пристегнуть.
Я тут как -то почитал бамажки именно банковские.
Поручение на перевод денег ВОДЕ там не отдельным документом, а в составе прочей макулатуры.
И реквизиты ВОДЫ не указаны.
Типа "дайте мне бабла в кредит , а сразу потом переведите его на деревню дедушке".
И ведь что интересно - перевели весьма оперативно! Не смутились "деревней дедушки".
Николаич-2 писал(а)
хорошо было бы банкиров пристегнуть.

Не получится... явку с повинной из них никто не пишет, полагаю... по таким эпизодам тем более.....
да они обрабатывали только тупую часть населения-удачно....умные туда и не ходили...все заканчивалось на стадии звонка...а у пенсионеров и дурочек что здесь писали просто скопились лишние деньги...вот им и помогли их потратить
Приблизительно тоже самое говорят о себе все аферисты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем