--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неадекваты-охранники в Ашан

Магазин / компания
58
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
07.12.2015
История о том, как ублюдкам-охранникам из службы безопасности гипермаркета АШАН выдали рацию и дубинку и теперь, поскольку больше ни на что в этой жизни не способны, они играют "в полицейских", самоутверждаясь при этом на пенсионерах.
Дело было вчера, в АШАНе в Фантастике, куда моя мама и ее сестра (моя тетка) приехали за покупками. Выбирая фильтр для воды, моя тетя вскрыла упаковку, после чего поняла, что он ей не подходит и выбрала другой. После оплаты покупок к ним подошло нечто в форме и с рацией (из чего можно было сделать вывод, что это представитель СБ гипера) и предложило проследовать в отдельную комнату. Там сидело еще одно нечто, совместно они предъявили тете вскрытую упаковку от фильтра, после чего произвели личный досмотр обеих, их сумок и покупок, а затем вызвали милицию. Проблема, со слов охраны, заключалась в том, что со вскрытой упаковкой товар у них никто не купит и у них из за преступницы моей тети возник ущерб в размере 180 рублей. Дальше самое интересное: мама тут же предложила оплатить фильтр со вскрытой упаковкой, тем более к ее кувшину он подходит, и вуаля - проблема исчерпана, но нет.... "так нельзя, мы хотим составить протокол" (видимо, когда дебилы играют в полицейских, прервать игру на самом интересном не получится). В итоге маму с тетей отвезли в отделение полиции на Нижне-Волжскую набережную, там они просидели 2 часа, что-то там подписывали, давали объяснения (неизвестно еще что наподписывали), у обеих подскочило давление, естественно. В общем, такая вот история, в конце которой я хочу спросить, А ЧТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО?! Зачем и почему они себя так бесчеловечно ведут?! Туда в службу безопасности спец. отбор, что-ли? Принимают одних животных с одной извилиной?
В школе тоже сидят дебилы, ведешь ребенка первоклассника в школу , банты, портфель, нужно провести в класс на второй этаж, так как есть опасения, что не помнит класс и мало ли застесняется спросить, лишний стресс
НЕ ПУСКАЮТ!
Ваш паспорт
И это за свои то деньги, которые платишь за дебилов-охранников)
Шиповничка писал(а)
Ваш паспорт

Проблема предъявить паспорт? Ждем от вас тему про дебилов-охранников которые пускают в школу всех подряд и за что мы платим им деньги?
Я не ношу паспорт в школу и не собираюсь
ну твои проблемы, значит стой у дверей
А вечером, когда в школе никого нет-паспорт не спрашивают, когда направляешься с ребенком в спортзал на тренирорвку

И не стой, а стойте, мурло невоспитанное
Шиповничка писал(а)
И не стой, а стойте, мурло невоспитанное

рот закрой, баран или ты все таки овца тупая?)
Хорошо, что не козлом
Мало ли ..на кого нарвешься возле подъезда
так ты не ответила овца или баран?
Не обращай внимания. Это Яснинские выебываются. У них там свое атмосфера.
а я вам писей губам водил
Зря. Я ношу паспорт с собой всегда, просто выходя на улицу. Просто помню, где живу. Чисто теоретически любой полицейский может остановить и потребовать документы. По закону у него должны быть основания подозревать меня в чём-либо. Но достаточность этих оснований - формулировка расплывчатая. Нет документов? Забудьте о делах на три часа, добро пожаловать в отделение. Мне не надо таких сюрпризов. Да и по жизни проще, когда паспорт всегда под рукой. Рекомендую.
З.Ы. И мне реально не нравится, когда охранники в школе для мебели.
Для мебели и если пропадают вещи -школа ответственности не несет
Я свободный человек, а не быдло
И не желаю унижаться, с ребенком в белых бантах иду !

Вечером сидит и плевать она на все хотела-ходи по пустым этажам-песни пой или в туалете чего сотвори

А меня раздражает идиотская формальность, вот выбешивает просто
Я в нашей стране встречал много куда более идиотского...
а если он пропустит преступника-маньяка, без паспорта, а у Вас девочка-не думали об этом? Не пускать никого-его работа. И он же не знает Вас и Ваши намерения...
Размечтался
Ksenonia
08.12.2015
Интересно, у охранника списки всех родителей есть? Или любой с паспортом может войти?
Достаточно списка детей....детей с большой долей вероятности в паспорт вписаны
Шип, ты не права - тебя не пустили и какого нибудь маньякаворараспространителяспайсов\распространительниц тоже не пустят, а они ничем не отличаются от тебя и меня - люди как люди. И это важнее сиюминутных обид. А вечером охрана уже за детей ответственности не несет - у них до пяти вечера рабочий день. Так что скажи спасибо бдительным охранникам и возьми в следующий раз паспорт.
Ysishki
07.12.2015
А что, у террористов и распространителей спайсов по определению отсутствует паспорт?
У нас в школе все данные старательно переписываются в журнал и внимательно смотрится фотография - кому надо соваться со своими документами? Или распространители спайсов или воришки будут заморачиваться на поддельные документы ради похода в школу?
Это радует.
Эти спайсы распространяют сами ученики и на домах написана реклама -спайсы и телефон
И никто не видит и не закрашивает-ни школьная охрана, ни дворники


Родители с учеником в бантах по-вашему спайсы идет распространять ?

Не городите ерунды
Ysishki писал(а)
распространителей спайсов по определению отсутствует паспорт?

да, например в связи с отсутствием минимального возраста для выдачи паспорта

нет ничего плохого в ограничении прохода в школу, с другой стороны вопрос может быть чисто формальным-одно дело просто показать наличие паспорта, другое дело данные паспорта будут куда либо вписаны или например логично, что ученика 1А класса Иванова Ивана сопровождает Иванова Мария Сергеевна или Иванов Иван Иваныч
Так и представила очередь по утрам родителей с паспортами
Не городите ерунды
Ksenonia
08.12.2015
А что, всем родителям с утра надо своих детей до класса доводить? Я, кроме 1 сентября в 1 классе, всегда без родителей в школу ходила. Собирались компанией из двора, шли вместе.
У нас в первом классе учительница спускалась в холл, собирала детей и дружным строем они поднимались в класс - зачем всем родителям таскаться по этажам? А если опоздали или еще какой казус - предъявляешь документ, надеваешь бахилы и поднимаешься на этаж - что в этом алгоритме сложного? Если что - у нас обычная школа, в лицее рядом даже в холл родителей не пускают без необходимости - и никто не жужжит и не считает ерундой.
Мне эта охрана на х не у
Потому что не сталкивались с серьезными ситуациями, а когда у нас в квартале объявился очередной предофил - всем сразу и х и у стало.
Они только баушек-педофилок с внуками могут записывать))
А курящих школьников за углом не видят

На х они мне не уперлись
Если курят за территорией школы, то смотреть на них они не обязаны, а если на территории школы бездействуют - имеешь право накатать претензию на работу охраны на имя директора. У нас в договоре прописано, что в случае жалоб на неисполнение обязанностей (курение на территории относится к неисполнению) администрация вправе потребовать замены охранников. Если тебя что то не устраивает - не на форуме плеваться надо, а работать на месте. А если всем нах и пох - так это ваши проблемы.
Правильно,что не пускают. У нас в школе 123 Ленинский р-он. Пускают строго по предварительной записи и по согласованию с директором. Хорошие у вас охранники,зря наговариваете
" и предложило проследовать в отдельную комнату."

А она вообще зачем туда пошла? Почему сразу не позвонила Вам? Досмотр они в принципе не имеют права производить.

Они так себя ведут - потому что им граждане ПОЗВОЛЯЮТ так себя вести!
А ваша мама не в курсе что нельзя в магазинах вскрывать упаковку?
ps охрану не одобряю
Ysishki
07.12.2015
Все верно, эту упаковку должна была вскрыть администрация и представить в качестве образца товар, который скрывается под буквами и цифрами на упаковке.
а вы всегда все знаете лучше других?
Dr.No
08.12.2015
Ну да, а в колбасном отделе лежать надрезанные бюатноы колбасы всех сортов.
В молочном - стаканы с кефиром, молоком и айраном (это главное).
И конечно, обосранный продавец рядом со стеллажами туалетной бумаги.
Ysishki
08.12.2015
Да, именно так, если вы вчера слезли с ветки и не знаете как пользоваться туалетной бумагой.
Dr.No
08.12.2015
Но на ней же не написаны правила пользования.
И как (по Вашей логике) я смогу выбрать ту, что подходит мне ?
Vikingsam
07.12.2015
каждые 10 минут в ашане крутят запись-что нельзя вскрывать и употреблять до выхода за за территории касс товар. Просьба во избежании инцидентов не делать этого.... Но народ все равно будет есть пробовать конфеты в развес, вскрывать то что можно вскрыть и жаловаться....
rolsen2
07.12.2015
Плюсую, постоянно по радио объявляют, надписи наклеены - не вскрывать упаковку во избежании неприятностей. Купили и вскрывайте, не понравится - оформите возврат. Спрос упал, как они это потом продавать должны?
Удивляет то, что вопрос не закрыли на месте, путем штрафа например. Работникам Ашана надо, кмк, в довесок ко всем надписям перед входом добавить и алгоритм действий охраны (последствий для граждан) в том или ином случае. Некий регламент, естественно в рамках законодательства. Чтобы не было неизвестности, чтобы охрана знала на что имеет право и в каком формате, граждане - какие неприятности их ждут в том или другом случае. А то получается взаимное непонимание и проблемы.
Я тоже считаю это правильным. Покупатели недисциплинированные просто. Всегда на кассе можно все проверить, а описание, практически всегда, есть на упаковке товара.
Объясните маме, что не хорошо вскрывать упаковку в магазине, если это оную (и упаковку, и маму) повредит.
я не вскрываю упаковку только в икеа, так как только там без проблем можно товар вернуть, во всех остальных случаях открою и проверю, если мне это надо будет.
вредная мамочка писал(а)
я не вскрываю упаковку только в икеа,

ну это совершенно не означает что ваше поведение правильное
Почему нет? Если с товаром все хорошо я его куплю, если битый, поцарапанный, пахнет (продукты) то положу назад. Купила как то чайничек заварной, стеклянный, вскрыла дома на нем скол, мне его не поменяли, аргументировали что я могла сама его разбить, теперь все проверяю.

Я же не вскрываю все подряд из любопытства, а только то что собираюсь купить.
vap-nn
08.12.2015
Есть в Ашане стол информации. Кстати, там ещё табличка стоит "Проверка товара". Полезный столик ;) Вот туда с чеком и товаром подходите и просите проверить, и сотрудник магаза делает это своими руками, отвечая и за качество товара, и за его сохранность в ходе осуществления этой процедуры. Никогда (!) проблем не было.
Туда же подходите, если цена в чеке отличается от цены в торговом зале. Всегда в таких случаях возвращают разницу без каких-либо споров, разбирательств, заполнения лишних бумаг и ненужного ожидания - просто выдают разницу наличкой.
Alusha.63
08.12.2015
чайник там проверять никто не будет, там электроприборы никто не проверяет, не что чайники. один раз купила мясорубку, на кассе проверили только содержимое коробки, все ли прибамбасы на месте. на просьбу проверить работоспособность, отослали на "Проверку товара". Работник этой так называемой проверки сказал, что тут все самостоятельно проверяется. Упаковку раскрывала сама, включить/выключить тоже сама, в коробку заталкивала назад тоже сама, ну и скочем клеила сами понимаете кто - сама.
vap-nn
08.12.2015
"- Вот за это я и не люблю кошек.
- Ты просто не умеешь их готовить" (из рекламы)

Нужно просто правильно попросить ;) Покупал у них (всё и не вспомню, но навскидку): чайник и музыкальный центр. Всё они проверяли сами, а я стоял рядом и наблюдал.
Alusha.63
09.12.2015
vap-nn писал(а)
Нужно просто правильно попросить ;)

вот оно ключевое слово - просить. Сами они ничего не делают. А так-то, да, я и попросила, уж не знаю как правильно, по человечески, чтоб проверили. Но получила отлуп.
vap-nn
09.12.2015
Alusha.63 писал(а)
вот оно ключевое слово - просить

А Вам слово "пожалуйста" сложно произнести? Всегда срабатывает ;)
Alusha.63
09.12.2015
а вы заете, что я произносила? мне в принципе ничего не сложно. Но если ОН (работник) там стоит, а к нему подходят проверить товар, то уговаривать я его не должна. Ему зарплату за это платят, что поставили в этот отдел. Или пусть там вообще никого не будет. А то наблюдают они со стороны как мы корячимся, проверяя работоспособность. Вас наверно никто не уговаривает, чтоб вы работу свою делали.
Ksenonia
08.12.2015
Вот по поводу возвращения разницы - не соглашусь. Как-то минут 10 ждала, пока копию сделают, еще какие-то операции...
vap-nn
09.12.2015
Ksenonia писал(а)
не соглашусь

И не нужно ))))) Вы свой опыт описываете, а я - свой. Последний раз примерно месяц назад в Ашане разницу возвращал. Единственная формальность, которую пришлось пройти, так это с администратором дошли до прилавка, где она и убедилась, что ценник там стоит с более низкой ценой. После чего вернулись к столу информации, и я получил деньги.

А вот в Перекрёсток больше не хожу (хоть он непосредственно в доме, где живу) после того, как минут 40 потерял там на возврат денег, да ещё и с руганью. Предпочитаю пройти 300 метров до другого магазина, где проблем не возникает.
я в ашане бываю реже чем в других магазинах, не проверяют в окее например стекло или еще чего, проверить можно электронику всякую, не будут проверять например пластиковую баночку или еще чего.
Кирилл Агафонов писал(а)
ну это совершенно не означает что ваше поведение правильное
papa-lisi
07.12.2015
Им надоть показать свою значимость-работу-нужность.
И зафиксить в журнале.
Более ничего.
---
Извилина одна - между ягодиц.
Спецотбор из никомуненужных рукожопых байстрюков.
mmartin
07.12.2015
Ysishki писал(а)
Выбирая фильтр для воды, моя тетя вскрыла упаковку,

лихой народ в магазины ходит. спросите тётю, когда она придет в магазин и увидит фильтр со вскрытой упаковкой, будет покупать? прям вот реально - спросите и тут напишите. просто любопытно.
ну а по теме - слать надо было эту охрану в сад,от всего отрекаться, требовать адвоката, тащить двух свидетелей, что так и былО, вроде этому еще в школе должны учить, не?
rolsen2
07.12.2015
Ysishki писал(а)
В итоге маму с тетей отвезли в отделение полиции на Нижне-Волжскую набережную

Не понятно - кто отвез: охранник или наряд. Если наряд полиции - значит все законно, охранники вызвали наряд и передали им жертву. Много раз такое видел, в основном в Ленте.
vap-nn
08.12.2015
rolsen2 писал(а)
...в основном в Ленте

Да уж, Лента отжигает ))))
rolsen2
08.12.2015
Бываю там чаще, закон больших чисел)))
vap-nn
08.12.2015
А я там вообще не бываю. Точнее, один раз зашёл с приятелями, у которых карточка Ленты была (и вообще, они очень её любили), ну и потом несколько часов ждали милицию, протокол составляли ))))) Я, правда, быстренько в свидетели записался ;) А приятелям мелкое хищение "шили". отбились потом, естественно, но, как говорится, осадочек остался. В итоге, я туда не хожу, а приятели продолжают там отовариваться ))))
rolsen2
08.12.2015
Да не, там охрана добренькая)))) Не опасаюсь)))
Ysishki
07.12.2015
Прям по теме и пишу: согласно ст.10 ЗоЗПП "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Говоря простым языком, на прилавке должен быть представлен образец товара без упаковки, чтобы покупатель мог понять то ли он покупает. При этом, если вы понимаете, о чем речь, на упаковках фильтров стоят некие буквенно-цифровые обозначения, по которым очень сложно определить какой из них твой. Я сама поначалу не раз покупала "не те" фильтры, но не поедешь же из-за 100 рублей потом менять. Мама же с сестрой даже взяли с собой из дома старый фильтр для идентификации. Только не говорите, что можно обратиться к консультанту, их в Ашане сроду нет и не было, особенно в выходной. Я вообще не понимаю что мама туда ездит (теперь не будет, наверное), так такой бардак на всех полках, не понятно какая цена к чему, все перепутано, обувь свалена горой ну и т.д.
mmartin
07.12.2015
вы все верно пишете, но я чуть о другом - "спросите тётю, когда она придет в магазин и увидит фильтр со вскрытой упаковкой, будет покупать?"
Ysishki
07.12.2015
Покупать не будет, но посмотрит на него и решит он ли ей нужен. Возьмет другой, а этот оставит для других сомневающихся :-). Так что мы об одном и том же.
mmartin
07.12.2015
ну вот, т.е. она понимает, что со вскрытой упаковкой никому не надо. но вскрывает. так делать нехорошо же. и потом, действительно, зачем вскрывать. ну лень искать продавца в зале, ну придите на кассу, спросите там, делов-то...
sauron77
07.12.2015
А кассир-то чем провинился? Или Вы думаете, что кассир - это тот, кто знает ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ магазина?
mmartin
08.12.2015
ну хз, они там позовут когонить или они так не делают?
sauron77
08.12.2015
Ну конечно!)) Кассир бросит очередь на кассе и побежит в заданном Вами направлении!))
mmartin
08.12.2015
зачем такие страсти? я ей показываю фильтр, она звонит, пока весь товар пробивает, то приходит спец и всё решает.
sauron77 писал(а)
А кассир-то чем провинился?

возможно кассир может вызвать кого надо
Sl@sh
08.12.2015
так на упаковке есть вся необходимая информация, что бы идентифицировать товар - размеры, артикул, совместимость и т.д. часто да же фото есть.
vap-nn
08.12.2015
Ysishki писал(а)
согласно ст.10 ЗоЗПП "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора

Это так, вы правы.


Ysishki писал(а)
Говоря простым языком, на прилавке должен быть представлен образец товара без упаковки, чтобы покупатель мог понять то ли он покупает.

А вот это уже Ваши домыслы.

Ysishki писал(а)
на упаковках фильтров стоят некие буквенно-цифровые обозначения, по которым очень сложно определить какой из них твой

Именно по этим обозначениям и нужно выбирать фильтр. Поскольку в инструкции к кувшинчику как раз и указаны типоразмеры подходящих к кувшину фильтров (прикиньте, к фильтрам-кувшинам тоже инструкции прилагаются, и некоторые потребители, ну та часть из них, кто не только вчера "с ветки слез" (с), эту инструкцию читают).

Охранники, конечно, перегнули палку, не спорю. Но чтобы в такие ситуации не попадать, нужно просто соблюдать некоторые элементарные правила и не провоцировать неадекватов в форме охранников на совершение ими вообще хоть каких-нибудь действий. Пусть просто стоят как мебель.

Не далее как в выходные был свидетелем сцены, когда семейная пара (не малолетки вовсе, а постарше средних лет) ломилась без покупок через кассу. Им две кассирши сказали, что здесь выхода нет, потом охранник подключился. Мужика-то удалось убедить в необходимости вернуться в торговый зал и выйти через правильное место, а вот тётка-то пролезла как на танке, распихивая других покупателей. А ...ули они тут стоят? Мне ж надо!
И, скажу я Вам, был я всецело на стороне сотрудников магазина в этом случае, поскольку вела себя эта парочка как бараны.

Ну вот как-то так. Ничего личного, как Вы, надеюсь, понимаете.
vap-nn писал(а)
ломилась без покупок через кассу

Имеют право войти и выйти там, где пожелают нужным (ну, в разумных пределах, конечно, не через служебный вход), а не "через правильное место". В чём была проблема, что аж охранник подключился?! Сомневаюсь, что- без тележки с покупками- "парочка вела себя как бараны" и "распихивала покупателей". Прошли бы, и всё, но нет, этому магазину нужно, как обычно, "власть употребить".)
Очередное свидетельство их отвратительного отношения к покупателям...
vap-nn
09.12.2015
ната р писал(а)
Имеют право войти и выйти там, где пожелают нужным...

Неохота объяснять юридическую разницу между проходом через выход, который обозначен как "Выход без покупок" и проход без покупок через кассу, но поверьте, она есть.

У меня приятель есть, который летом дома ходит в уличной обуви. А у меня дома так не принято, поэтому когда он ко мне приходит, то всегда разувается. Понятно, на что намекаю? Правильно, на свой устав и чужой монастырь. Покупатели давно уже, уж простите, оборзели в своей любви к собственным правам и незнании обязанностей и правил.
Тот же Ашан. Отдел обуви, беру коробку, а там, вместо новой пары, старые стоптанные башмаки, раскуроченный магнит, который висит на каждой новой паре и звенит при выходе через кассу, и старые ношеные носки. То есть какой-то покупатель, который, естественно, всегда прав, пришёл в магаз, взял новую обувь и новые носки, переобулся и ушёл. А администрация магазина потом ещё и виновата в том, что предпринимает усилия по недопущению и пресечению этого?
Люди! Всё элементарно: если вы не хотите, чтобы с вами обращались как с баранами, перестаньте вести себя как бараны! Соблюдайте элементарные правила (тем более, что это не сложно) и тогда (и только тогда!) у вас будет моральное право трубить во все трубы о своих правах.

Цивилизованная торговля (ведь именно такую все хотят, да?) - это продукт совместной (!) деятельности цивилизованных покупателей и цивилизованных продавцов.
vap-nn писал(а)
Неохота объяснять юридическую разницу между проходом через выход, который обозначен как "Выход без покупок" и проход без покупок через кассу

Вы бы объяснили, чем про приятелей в уличной обуви и стоптанные башмаки в коробке; как-то не особенно впечатляет и убеждает...
А он сам не знает.
vap-nn
30.12.2015
Я так понимаю, что это Вы свои старые башмачки в Ашане на новые махнули не глядя ;)
dim@sik
07.12.2015
Действия охраны не одобряю, но ваши родственники умышлено вскрыли упаковку которую вскрывать до оплаты нельзя и скорее всего эта упаковка одноразовая то есть запаяна, запечатана.
Ysishki
07.12.2015
Конечно умышленно, а как она должна была еще понять что ей покупать?
Vikingsam
07.12.2015
так тетя могла и кусочек торта откусить чтобы понять вкусный он или нет. Вы бы купили закусанный тортик?)
А разве не достаточно информации о товаре на упаковке?
Tom-Cat
07.12.2015
Если женщина ленивая и нихрена не умеет, она идет в проститутки, а мужик - в охранники.
А я сегодня в Ашане конфету развернул и положил обратно. На такие же проблемы мог нарваться...
rolsen2
07.12.2015
Tom-Cat писал(а)
А я сегодня в Ашане конфету развернул и положил обратно.

Если не секрет, поясните смысл этого ритуала.
Ysishki
07.12.2015
По запаху можно определить из чего конфета сделана, я тоже так делаю, иногда пробую даже.
Надеюсь, после того как попробуете - не кладете конфету обратно??? =-O
Ysishki
07.12.2015
:-)))) Я не брезгливая, я беру на пробу половинку конфеты, такие, как правило, всегда есть в общем контейнере.
rolsen2
07.12.2015
Прикольно, вчера видел, как мужик рассыпал развесное печенье по полу, совком собрал его и обратно ссыпал, кто-то конфеты пробует, кто-то напитки пьет. Про права все знают и рассуждают, а обязанностей и знать не хотят. Охранники бездельники на что смотрят? Жаль альтернативы Ашанам-Атакам нет, не в ларьках же снова еду покупать( Буду внимательнее на упаковку смотреть.
Ysishki
07.12.2015
Ваш тезис насчет отсутствия альтернативы Ашану весьма спорен, лично я уже давно туда не хожу, предпочитаю ленту, Окей, опять же Пятерочки после ребрендинга весьма ничего магазины.
rolsen2
07.12.2015
Так там также охранники есть, думаете по другому реагировать будут?
Ysishki
07.12.2015
Помимо охранников там есть еще и продавцы-консультанты в каждом отделе (я про гиперы ленту и Окей).
rolsen2
08.12.2015
Если бы я в них не ходил, поверил бы)))
Lissonka
08.12.2015
Ysishki писал(а)
Помимо охранников там есть еще и продавцы-консультанты в каждом отделе (я про гиперы ленту и Окей). ...


Вот ! В Ашанах они тоже есть :) Разве нельзя было у них спросить, как посмотреть данный товар, если он в запечатанной упаковке ?
Tom-Cat
07.12.2015
Суд давно уже запретил Ашану продавать продукты питания на развалах, не понимаю, почему ничего не изменилось. Противно видеть, как колхозники лазят туда грязными руками.
Vikingsam
07.12.2015
Tom-Cat писал(а)
колхозники лазят туда грязными руками

сам то давно городским стал?
Tom-Cat
08.12.2015
А тебе нравится после чьих то рук есть или с пола? Если люди не уважают других, не вижу повода относиться к ним уважительно. Я до сих пор в деревне живу, если чО. :-)
Ну там действительно свинюшник же, факт... Все эти печенья, конфеты, орешки-кириешки, макароны и т.п., в ящики с которыми все отряхивают рукава и чуть ли не сморкаются...
Vikingsam
08.12.2015
в любом магазине самообслуживания такой же свинюшник. В Ленте тоже конфеты и снеки в лотках лежат на развес.
Ysishki
08.12.2015
Такого гадюшника-свинюшника как в Ашане нет больше нигде, это я не потому пишу, что обидели моих родственников, я это уже года три как поняла и стараюсь туда не ходить. При этом цены по сравнению с другими гипермаркетами ну очень высокие! мне кажется, многие ходят туда просто по привычке, раньше там действительно было дешево и хороший ассортимент, а теперь - помойка с высокими ценами..
Lissonka
08.12.2015
Ysishki писал(а)
Такого гадюшника-свинюшника как в Ашане нет больше нигде, это я не потому пишу, что обидели моих родственников, я это уже года три как поняла и стараюсь туда не ходить. При этом цены по сравнению с другими гипермаркетами ну очень высокие! мне ...


Вот не соглашусь. Нет одного самого лучшего и одновременно самого дешевого магазина, пардон, магазина с самыми низкими ценами (товары дешевые, цены низкие - рус.).
В одном магазине дешевле одно, в другом другое, надо просто знать цены.
Давеча оказалась в Окее на автозаводе, так обалдела от цен на гречку, зато бананы там были по 30 рублей и очень хорошего качества.
Новый Ашан на Южном понравился, пока всё очень чисто и аккуратно.
Надеюсь, так и будет.)
Вы знаете, в Ленте давно не была, но вот в О,Кей, например, далеко не так...в Карусели, Перекрёстке, Спаре-тоже... Хотя также есть отделы, в которых покупатель может нафасовать себе продукты, в т.ч. готовые блюда, самостоятельно. Такого беспорядка, как в этих отделах Ашана, нет нигде.
Vikingsam
08.12.2015
каждый видит то- что хочет видеть. В Перекрестке нет много того что есть в более крупных магазинах, в Ашане помимо развесного товара есть такой же товар упаковыный ими- но всем же надо швыряться ....
Пардоньте, но ЭТО я как раз предпочла бы не видеть.) И швыряться в их ящиках из мутного пластика мне совсем не хочется.)
Tom-Cat
07.12.2015
Я хотел узнать производителя конфет. Они были рассыпаны в коробке "Бабаевский", а оказались Сормовские.
Vikingsam
08.12.2015
я в твоей возрасте такой занудой не был)
Охранники разные бывают. За всех не надо говорить.
В этом работа охранников заключается. В чем проблема? Ваша мама вскрыла упаковку и тем самым совершила противоправное деяние. На этом основании она была задержана и передана сотрудникам полиции.
Tracker
07.12.2015
Tallahassee писал(а)
вскрыла упаковку и тем самым совершила противоправное деяние

Укажите пожалуйста нарушенную норму права.
Статья 493 ГК РФ
Ysishki
07.12.2015
Господи, а эта-то статья тут при чем? Пейте уже лучше свое пиво и смотрите хоккей.
Эта статья при том, что до оплаты товара он является собственностью магазина и распоряжаться им по своему усмотрению вы не имеете права.
Имеет. Он на всё имеет право, Вы что! Открывать упаковку, надкусывать, отпивать - оно же покупатель!
Tracker
07.12.2015
? Понятно, что договор не заключен. Лень копаться, но с большой долей вероятности убежден, что в данном случае нарушен ЗЗПП, из ГК тоже чего-то можно наскрести.
Tracker
07.12.2015
Ysishki писал(а)
А ЧТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО?!

Какая разница. Наймите адвоката, можете с Ашана денег получить.
rolsen2
07.12.2015
Не получат они ничего и впредь наука будет. Не нравится - не ходите. Ходите-соблюдайте правила, установленные в магазине. Факт того, что разборки окончились в полиции, а не в кладовке или за углом, говорит о том, что нормы закона с противной стороны были соблюдены.
Tracker
07.12.2015
rolsen2 писал(а)
соблюдайте правила, установленные в магазине.

Магазинные правила не могут выходить за рамки федеральных законов.
Применительно к теме.
1. Ни в какие комнаты не ходить.
2. Ни чего не оплачивать.
3. Вызвать полицию и скорую помощь в связи с повышением давления. Скорая помощь нужна, чтобы побольше содрать с магазина, для доказывания причинения вреда здоровью.
4. Взять контактные данные из числа собравшихся на скандал сочувствующих покупателей.
5. Нанимать адвоката не из бесплатной консультации:
а. Бесплатные слишком дорого обходятся;
б. Расходы на адвоката взыщут с магазина.
6. Относиться к происходящему, как к экстремальному развлечению.
rolsen2
07.12.2015
Всего этого проще избежать соблюдая элементарные правила, думая не только о себе, но и о других покупателях. Хотя если есть время и желание ходить по инстанциям, почему бы и нет.
Tracker
07.12.2015
Потребитель по определению думает о себе, о других покупателях думать обязан владелец магазина и государство.
rolsen2
07.12.2015
1. Т.е. потребитель это уже не человек, чтобы о других думать. Странное мнение о согражданах.
2. Предполагаете что внутренние распорядки Ашана противоречат нормам федеральных законов? Что у них нет юрслужбы? Сомневаюсь. Не первый год здесь работают. Было бы за что, уже засудили бы.
Tracker
07.12.2015
1. С чего взяли. Человек это филосовская категория, он выполняет разные функции, в магазине - потребитель, это его юридический статус.
2. Есть юридическая служба, но юридически грамотные граждане иногда не плохо отсуживают у подобных организаций в связи с нарушениями своих прав.
rolsen2
08.12.2015
Tracker писал(а)
отсуживают у подобных организаций

Примеры можете привести, где в такой ситуации "потребитель" отсудил что-то?
Tracker
08.12.2015
С магазинами не судился, но, думаю, справился бы. Со страховой есть удачный опыт. Примеры других не могу привести, так как не слежу. Мое утверждение основано на знании законодательства и поведении крупных компаний. Почему они нарушают закон в ущерб себе? Видимо, потому, что выгодно, так, как большинство не способно себя защитить в суде.
здесь тоже жалоба на АШАН
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=30642660&topic_id=131989442


лично я стараюсь не ходить туда уже!
Vikingsam
07.12.2015
а куда ходите? Магнит? Пятерочка?)
Окей, реже Лента
Ваша мама не права в том, что вскрыла упаковку (на фильтрах, кстати, все написано и вскрывать ее (упаковку) не было никакого смысла).
Охрана не права в том, что они были обязаны, заметив данное нарушение - указать на это маме (не дожидаясь пока она на кассу придет) и предложить ей заплатить. И в случае отказа - вызывать полицию, а не то, что сделали они.
Вообще не правы обе стороны, но больше все же мама:-)
rolsen2
07.12.2015
Мне кажется это самое правильное толкование развития ситуации. Несколько раз тоже вскрывал упаковку товара, уже положенного в свою тележку. Проверить целостность изделия (электротовары). При этом был готов оплатить товар или при наличии дефекта взять другую упаковку и на кассе указать на проблему кассиру. Вывод: распаковал - вези на кассу и будь готов оплатить. На полку распакованное не класть.
Ysishki
07.12.2015
на упаковке фильтра нет никакой полезной для потребителя информации, если только он не вызубрил наизусть буквы и цифры на предыдущей упаковке. И как я уже писала выше, продавец обязан выставить образец товара во избежание подобных недоразумений. Вы же не станете покупать, к примеру, мобильный телефон, даже если он стоит 500 рублей, только лишь посмотрев на его картинку на коробочке?
rolsen2
07.12.2015
Какую информацию можно получить вскрыв упаковку фильтра? Размеры? Цвет? Вы хоть в одном хозмаге образцы фильтров видели? Телефоны заказываю по интернету - Китай, местные сетевые магазины. Если знаешь что хочешь - проблем не возникало.
Ysishki
07.12.2015
У них с собой образец фильтра был, я уже писала. Во всех магазинах, торгующих фильтрами для воды, есть либо консультанты, либо образцы.
tatany
08.12.2015
Может охранников смутил старый фильтр? Они ж с ним сравнили и в сумку положили. Потом охранники поняли в чем дело и привязались уже к вскрытой упаковке.
rolsen2
08.12.2015
Если были сомнения, не проще ли было воздержаться от покупки до прояснения вопроса?
Ysishki писал(а)
У них с собой образец фильтра был, я уже писала. Во всех магазинах, торгующих фильтрами для воды, есть либо консультанты, либо образцы.

так пусть мама в эти магазины и ходит
Ysishki
08.12.2015
Я чувствую, вы тоже из кагорты быдло-охранников.
ну быдло-покупателям всегда что то чувствуется и кажется
Vikingsam
09.12.2015
быть такого не может чтобы на упаковке товара не было не какой информации о нем.
Tracker
07.12.2015
Правы, не правы, О каких конкретна нормах права Вы пишите? - Закон, статья?
Александр_ писал(а)
Вообще не правы обе стороны, но больше все же мама:-)

Какое право имели охранники уводить маму в какую-то подсобку и досматривать?! Почему, когда было предложено заплатить, ей в этом отказали?
Если что, были случаи-можете погуглить-как охранники именно Ашана избивали в таких вот подсобках покупателей.
От себя добавлю: сталкивалась, никакие упаковки не вскрывала, иных правил не нарушала...охрана этого магазина-агрессивное быдло (столкнувшись раз, делаешь поневоле вывод обо всех и о магазине вообще...), администрация-не меньшие хамы, даже не отвечают на письменные претензии покупателей.
Sl@sh
08.12.2015
охранники вполне могут предложить пройти с ними, у посетителя есть право отказаться, или согласиться.
Нельзя соглашаться на такие предложения и куда-либо с ними ходить. Вполне можно решить всё у стойки администратора, под камерами. А не во внутренних помещениях, где камер нет и может не быть свидетелей.
Sl@sh
09.12.2015
ната р писал(а)
Нельзя соглашаться на такие предложения и куда-либо с ними ходить

Sl@sh писал(а)
у посетителя есть право отказаться

я практически о том же пишу.
Vikingsam
09.12.2015
ната р писал(а)
Какое право имели охранники уводить маму в какую-то подсобку и досматривать?

врядли маму взяли под руки и проводили в подсобку-ей предложили-она согласилась, потому что вина за ней есть. Старые люди немного не так воспринимают реальность как молодежь.
zloi52
26.12.2015
ната р писал(а)
Какое право имели охранники уводить маму в какую-то подсобку и досматривать?!

127я УК РФ( незаконного лишения свободы составляет удержание человека в определенном месте путем запирания, связывания и т.п) в чистом виде - при хорошем адвокате можно так раздуть
А если бы, не дай б-г, у мамы и/ или тётушки случился сердечный приступ...Прошлогодняя история доблестных сотрудников Магнита, прославившихся на всю страну благодаря своей неравной борьбе с 80-ти летней блокадницей, в итоге которой та и погибла, видимо, ничему не научила.
12DIMM
08.12.2015
Сочувствую. Что тут еще скажешь.
Для пожилого человека, такие "реалии" нашей жизни - всегда кошмарный стресс.
А охрана... Есть такое дело. Я не знаю, спецотбор это, или они уже в процессе этой "работы" такими становятся.... Скорее всего, одно идет на усиление другого: генетика + среда и - получите вот такое чудо..
Что до покупателей, то не надо тут ничего говорить о том, всегда ли покупатель прав или не прав он никогда и вообще кругом виноват и просто дурак....
Да каким бы он ни был, дело-то не в этом.
Вся эта история - наглядный пример всего хваленого "уважение к человеку", к его "личности", к его "достоинству". И комментарии ведь из той же серии....
И все это настолько привычно, что и внимания-то никто особого не обращает.
Вам не страшно? Мне - да.
rolsen2
08.12.2015
С Вами хоть раз что-то подобное в магазине было? Со мной нет, потому что делаю все по правилам. Провоцируете - готовтесь к общению с полицией. Ничего личного здесь нет.
Ysishki
08.12.2015
Да, возможно, две 70-ти летние женщины действительно нарушили некие правила магазина, но когда им указали на нарушение, они СРАЗУ ЖЕ, заметьте, предложили купить этот товар. Им отказали, при этом унизили досмотром, а потом вызвали полицию. Вот именно такое поведение как еще можно объяснить, кроме как тем, что набирают в службу безопасности быдло?
Sl@sh
08.12.2015
не нужно было соглашаться идти куда-то с охраной, и позволять досмотр личных вещей, или их силой заставили?
Lissonka
08.12.2015
70-летние люди вообще воспринимают окружающий мир немного не так, как более молодые. Я стараюсь оградить своих родителей от таких эксцессов, мы сами покупаем им все, что они хотят, а они сами только разве что продукты типа хлеба и молока около дома покупают.
Вокруг могут быть быдла и не быдла, но родители в таком возрасте уже сами как дети.
Ysishki
09.12.2015
Это не о моих родителях. Мои оба работают (папе 74, маме 70), сами себя обеспечивают и еще внукам помогают, мама уже много лет ездит на своем автомобиле, вот сестру за покупками привезла себе на беду. Все они воспринимают правильно и в детство, слава Богу, не впали. И вообще, я уже устала повторять, это тема не о том, хорош ли, плохо ли вскрывать упаковки в магазине. Речь о том, НОРМАЛЬНО ЛИ ВЫЗЫВАТЬ МИЛИЦИЮ И ОБЫСКИВАТЬ ЛЮДЕЙ из-за поврежденной упаковки товара стоимостью 150 рублей при условии, что ОНИ СРАЗУ ЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ КУПИТЬ !!! этот фильтр с поврежденной упаковкой!!
Lissonka
09.12.2015
Ну, я не знаю сколько вашей тете. Но я к тому, что с пожилыми людьми возни столько же, сколько с детьми, и обидеть их может каждый. Хотя встречаются отдельные особи, сами кого хошь обидят :)
12DIMM
08.12.2015
rolsen2 писал(а)
Ничего личного здесь нет

Ошибаетесь. Что-то личное (и важное для вас) задето.
Может быть вот это: "Со мной нет, потому что делаю все по правилам"?
Сомнение чувствуется - то ли "не всегда, если честно, я делаю все по правилам", то ли "может, и правила, по которым я живу, не совсем правильные".....
Сомнение и желание самоутвердиться.
rolsen2
08.12.2015
Экстрасенс детектед. Живу по правилам принятым в обществе, если и нарушаю их - делаю это сознательно, готовый понести отвественность, наказание за свои поступки, а не ныть о несправедливости вокруг себя белого и пушистого. Мне так нравится, так и дальше буду. Самоутверждаться на нн.ру?)))) Не смешите. Об этой теме и ее участниках уже через пару дней никто и не вспомнит. Сомневаюсь - да сомневаюсь в правильности поведения и почтенных дам и бдительных охранников. Первые инициировали конфликтную ситуацию, вторые безосновательно перевели ее в фазу эскалации. Для объективности суждений следовало бы быть свидетелем их противостояния, иметь оценку ситуацию с другой стороны, хорошо знать права и обязанности покупателей, должностные обязанности и правомочия охранников, роль участия во всем этом полиции, итог противостояния. Этого нет, поэтому основная часть отметившихся в теме и делает акцент на оплошности покупательниц, ибо их поступок однозначен и запустил всю дальнейшую сюжетную линию. Люди пожилые, безусловно жаль, что их подвергли стрессу. Стоило наказать - да стоило. Достаточным мне представляется оплата штрафа за нарушение целостности упаковки и покупка товара - т.е. решение проблемы на месте. В пользу этого варианта говорит и то, что нарушители не отрицали вины, первый раз, их возраст и т.д. Насколько такой путь правомерен и применим ли он по правилам охранной службы - не знаю. Добавлю, что за время появления сетевых магазинов с 2006 г. никаких проблем с охраной не возникало, если и обращался к ним - всегда помогали. Даже сейчас, когда убрали камеры хранения, спокойно хожу с сумкой в торговый зал. Ведите себя по-человечески и в отношении к другим покупателям и по отношению к охранникам, кассирам, работникам торгового зала и все будет хорошо.
Особенно забавно то, что вскрытый фильтр был не куплен, а положен обратно на полку, хотя и подходил к кувшину. Как это понимать-то с точки зрения морали?
Если кратко:
Стоило нарушать упаковку и класть ее на полку - нет, не стоило.
Стоило проходить вслед за охранниками - нет, не стоило.
Стоило позвонить родным и вызвать их - да, стоило.
Стоило давать провести охране досмотр вещей - только наряду полиции.
Стоило читать и знать, что подписывали в отделе - да, стоило.
Стоит сделать выводы на будущее - да, стоит.
12DIMM
08.12.2015
а разве автор темы у вас спрашивал - как нужно было сделать?
Как не спрашивал этого и тот парижский исправительный суд, рассматривавший дело "о провокации в главном кафедральном соборе Парижа в феврале 2013 года. Тогда несколько обнаженных девушек бегали по храму, выкрикивая оскорбительные слова в адрес папы Бенедикта XVI. Суд не только счел вину активисток недоказанной, но и наложил штраф на охранников, которые пытались выдворить женщин".

Эти девки ведь тоже нарушили некие "правила", не правда ли? Поэтому заслуживали, с вашей точки зрения, примерного наказания. Ведь вы же так не стали бы делать? Ну, хотя бы потому что считаете это неправильным?

По поводу своего "жития по правилам" не обольщайтесь особо. Эти правила имеют подлое свойство меняться. И как раз в тот момент, когда вы меньше всего этого ждете.
izgoba.com/16087.html
Думаете, эта женщина была менее правильной, чем вы?
rolsen2
08.12.2015
Аллилуйя
Ysishki
08.12.2015
Да, согласна с вами во многом. А тема, собственно, заводилась для обсуждения адекватности наказания (последствий) совершенного проступка. В моем понимании они совершенно несопоставимы. Единственное, вы немного неправильно поняли:
rolsen2 писал(а)
Особенно забавно то, что вскрытый фильтр был не куплен, а положен обратно на полку, хотя и подходил к кувшину.

Фильтр выбирала моя тетя, к ее кувшину он не подошел, поэтому она и положила его на место, а взяла другой. А выкупить фильтр со вскрытой упаковкой предложила мама сразу после предъявления претензий. А вопрос почему администрация данной торговой точки отказалась уладить конфликт так и остался нераскрытым.
rolsen2
08.12.2015
Ysishki писал(а)
предложила оплатить фильтр со вскрытой упаковкой, тем более к ее кувшину он подходит

Ориентировался на этот фрагмент. Приношу извинения за неправильно истолкованный текст. С общечеловеческой позиции - конечно наказание не адекватно преступлению. То ли охрана перестаралась (план, премии и т.д.), то ли разговор не задался, то ли начальство их так накрутило, то ли и реально быдло. Многие бы так не поступили, скорее всего. Кто ж теперь уже выяснит. Охрана, насколько знаю, администрации не подчиняется, у них договор и свое руководство. Желаю дамам побыстрее забыть эту неприятность и спокойно посещать этот или любой другой магазин, с учетом приобретенного опыта.
rolsen2 писал(а)
Стоило наказать - да стоило. Достаточным мне представляется оплата штрафа за нарушение целостности упаковки и покупка товара - т.е. решение проблемы на месте

Кому наказать?? Охранникам?! Администрации магазина?) Какой это ещё штраф?..)
rolsen2
09.12.2015
Да просто все. Идете в магаз, на виду у охраны вскрываете упаковку и идете на выход, потом расскажите, как всех на причинном месте повертеть удалось. Чужой опыт не воспринимаете, свой получите.
Это к чему?..
rolsen2
09.12.2015
ната р писал(а)
Имеют право войти и выйти там, где пожелают нужным

ната р писал(а)
Кому наказать?? Охранникам?! Администрации магазина?) Какой это ещё штраф?..)

К этому
А почему Вы связываете вскрытие упаковки с выходом через кассу и причём здесь я?!
зы: Никакие штрафы назначать и взимать они не имеют права.
А вот покупатель прав всегда. Покупатель может быть неправ перед законом, это другое дело, а перед магазином он прав всегда.
Жаль, что некоторые об этом "забывают".
Какая чепуха про покупатель прав всегда
Перед лабазом-то и его держимордами? Нет, конечно, правы всегда они! И свои внутренние "правила" могут представлять в качестве законов, и покупателей гонять и шмонать, и "штрафы" собирать, да.
zloi52
26.12.2015
rolsen2 писал(а)
Да просто все. Идете в магаз, на виду у охраны вскрываете упаковку и идете на выход, потом расскажите, как всех на причинном месте повертеть удалось

ты , видимо, настолько убог, что готов при виде вахтёра из магазина упасть на пол и бить челом))) бгг))
rolsen2
26.12.2015
а на куя тебе это знать?
zloi52
26.12.2015
rolsen2 писал(а)
Экстрасенс детектед

вахтёр?)
rolsen2
26.12.2015
Ванга
zloi52
26.12.2015
rolsen2 писал(а)
Со мной нет, потому что делаю все по правилам

а если в магазине будет правило - биться головой о кассу перед оплатой покупки?)
rolsen2
26.12.2015
А если бы у бабушки были бы............)
По делу: не следует лабаз путать с дуркой.
zloi52
26.12.2015
ну так "по делу" - их законы в магазине на покупателей не распространяются - хочу вскрою упаковку, а хочу нет - моё право
rolsen2
26.12.2015
В хатке у себя-все что угодно, хоть вниз головой. В магазе - вечер в участке. И это правильно.
zloi52
27.12.2015
бгг))) значит вахтёр))
в магазе , что охраняешь, хоть хороводы води - к покупателям не приставай))
rolsen2
27.12.2015
бгг))))) Повеселил, благодарствую))))
gurvinec
08.12.2015
вы написали встречное заявление
на охранников
Ysishki писал(а)
Выбирая фильтр для воды, моя тетя вскрыла упаковку

Зачем? На упаковке есть вся нужная информация. Надо было записать номер своего типа картриджа. Конечно, вскрытие упаковки-это нарушение. В магазинах с продавцами-консультантами (типа Чиос) сменные картриджи стоят значительно дороже-в стоимость заложена зарплата продавца-консультанта...
вот после таких покупателей в магазины ходить не хочется, навскрывают упаковки со всем товаром, а потом к себе уважение требуют
неистово плюсую)
Lissonka
08.12.2015
Не, ну некоторые слишком широко понимают термин "магазин самообслуживания", подразумевая под этим, что они могут там пощупать и разобрать на части все, что угодно. Но есть же рамки, в конце концов.
дак вот я о чём и говорю, причём вскрывают всё что можно и что нельзя, особенно умиляет, когда вскрыты практически все упаковки у одного наименования товара
++++
Согласна с Вами! Или ещё хуще - навскрывают кучу упаковок, потом перепутают содержимое
zloi52
26.12.2015
какая стать нарушена?
Вы чего спросить-то хотели?
zloi52
27.12.2015
я говорю, если покупатель вскрыл упаковку в магазине - какую статью УК или КоАПа покупатель нарушил?
А, поняла. УК тут вроде не причем. А вот КоАП ст. 7.17
zloi52
27.12.2015
ну-ка,ну-ка...что там в этой статье?))
Не запряг еще, чтобы "нукать"
zloi52
28.12.2015
типичный ответ ТП))
так что там в этой статье?))
прежде чем опираться на "статьи" неплохо было бы знать их практику)
Практику знаю, и очевидно, поболе твоего
Не вижу смысла в дальнейшем разговоре с тобой
Читай статьи сам, переводить не собираюсь, все равно не поймешь о чем там.
пс. троллить учись, не получается пока
zloi52
28.12.2015
Красный бантик писал(а)
Читай статьи сам, переводить не собираюсь

практику она знает из статей)))
Тупая Пи..да ))) детект))
angryman
27.12.2015
Статья 7.17 КоАП "Уничтожение или повреждение чужого имущества"
zloi52
27.12.2015
бгг))) вы как тупорылые продавцы,отказывающие в возврате денег за некачественный товар..ссылаясь на поврежденную упаковку))
angryman
28.12.2015
Не надо путать кислое с мягким. Мы говорим про вскрытие товара до покупки. Вы спросили, я ответил. Это не моя выдумка, а объективная реальность. К примеру вот, тоже Ашан: 1vis.svd.msudrf.ru/modules.p...&delo_id=1500001
меня бесят открытые упаковки с колготками. Ещё и комом туда запихают или, наоборот, висят. На фига открывать, все размеры указаны!
наличие стрелок проверяют видимо)))
в процессе проверки они и появляются
да я согласна полностью, тоже не понимаю лазанья по упаковкам
Слушай, а вот уволят тебя из ментов, куда пойдёшь? - В пожарные. - А оттуда турнут? - В охранники. - Ну а если и оттуда выгонят? - Вопрос понял. Всё равно работать не буду.
rolsen2
08.12.2015
Это пять))))))
zloi52
26.12.2015
на вашем месте я бы никуда с вахтёрами не пошёл - они не имеют право вас досматривать или задерживать.
то что упаковку вскрыли - пусть покажут статью в КоАПе - что и как вы нарушили.


вы даже может бутылку дорого коньяка "случайно" разбить о кафель Ашана - будут с вас требовать деньги - шлите их лесом ибо вы ещё не совершили покупку и сделали это неумышленно
zloi52
26.12.2015
https://www.youtube.com/watch?v=Q6CKDe0rbtA
полезный канал, подписывайтесь - вы так же имеете право снимать в любом магазине - то что там "правила" - это их правила , а не ваши
Не совсем по теме:
www.youtube.com/watch?v=kQjQTzG-6Cc
ipbatman
27.12.2015
Вы бы сами купили товар со вскрытой упаковкой, кем то?
Вся информация о том какие сменные картриджи подходят к вашему фильтру есть на официальном сайте, где у каждого картриджа есть свой номер. Переписываете номер на бумажку и вперед по магазинам.
Вы представляете: можно купить картридж без проблем на жопу. Удивительно, но факт!
SerZH
30.12.2015
Как достали дебилы, которые вскрывают всё что не попадя - включая упаковки чая (ну понюхать же надо). Очевидно это от избытка извилин и достатка воспитания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26