--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Русские сказки" и Яна Владимировна Злотожицкая кидают на деньги.

Магазин / компания
174
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aidj
10.12.2015
Хочу поделиться своей историей о том как контора "Русские сказки" и Яна Владимировна Злотожицкая в частности (на тот момент, то ли ее управляющая, то ли владелец) кинула меня на деньги в пошлый НГ (2014-2015).
На прошлый НГ решили с друзьями снять в конце новогодних выходных коттедж на сутки. В конце концов выбор пал на снятие коттеджа через "Русские сказки", контора сдавала его за 25к в сутки. Озаботились мы этим в декабре, "Русские сказки" попросили оплатить коттедж полностью и за месяц вперед. Мы согласились, понятно, что время горячее, если народ соскакивает не заплатив, то упущенный доход довольно велик. Ок, договор составили, заплатили.
Переносимся в конец новогодних выходных. Непосредственным контактным лицом, общающимся с фирмой был мой друг. Созванивался с фирмой в тот же день, подтверждал, мол приедем все ок. К указанному времени передачи дома мы опаздывали. Друг, в течении полутора часов еле дозвонившись до "Русских сказок" попросил таки уже дать прямой номер хозяина, позвонил, сказал хозяину, что мол едем, но опоздаем на час. Удивился узнав, что хозяин нас уже не ждал увидеть и собирался уезжать. Это вызвало негодование, мы конечно опоздали и были не совсем правы. Но простите, мы заплатили 25к и ожидали, что нам хотя бы позвонят и попросят поторопиться, а не молча уедут. Тут у нас уже возникли претензии к "Русским сказкам" не выполняющим сопровождение аренды должным образом. К ним было не дозвониться, никаких представителей фирмы при сдаче дома не было, все вопросы пришлось решать лично с хозяином. Ответственность "Русских сказок" была прописана в договоре в довольно скромном объеме, но даже она не выполнялась!
Ну ладно разобрались, приехали и ладно. Не тут то было! "Русские сказки" получив ПОЛНУЮ ОПЛАТУ ЗА МЕСЯЦ ДО СДАЧИ, не удосужилось оплатить аренду хозяину коттеджа. Мы конечно просто охринели от такого поворота. К тому же хозяин просил залог за дом в 10к, о чем нас так же не предупреждали.
С трудом дозвонившись до офиса "Русских сказок" мы начали высказывать претензии. Они начали извиняться, мол случайно накладка вышла. Завтра приезжайте в офис все вернем. Портить праздники нам не захотелось и пришлось заплатить хозяину за коттедж причитающиеся ему деньги и залог. Тут нас ожидал маленький сюрприз, хозяин получал за коттедж 15к и, по его словам, "Русские сказки" говорили ему о наценке в 15-20% на коттедж. Он удивился не меньше нашего, узнав, что наценка аж 65% (10к из 25)! И это при полном отсутствии какого-либо внятного сопровождения сделки и не оплаты непосредственному хозяину. С хозяина взяли расписку за полученные деньги, залог он вернул на следующий день.
После коттеджа намеревались доехать до офиса "русских сказок". Дозвониться, опять же, я долго не мог, когда дозвонился мне сказали, что директора нет, по деньгам решает она, приезжайте завтра (было воскресенье). На следующий день я получил контакт Яны Владимировны Злотожицкой, она сказала, мол ой извините все вернем, но только позже =) Сейчас денег нет, а завтра нам оплатят договор и с них вернем.
На тот момент "Русские сказки" должны были мне 15к, деньги за оплату коттеджа (вынесем за скобки, что они и свои 10к не отработали, зафейлив часть пунктов своего договора). Уже после этого я нашел ранние претензии к "Русским сказкам" и у других людей, да поздно было.
Первые деньги я вытребовал у них через 2 недели. Мне вернули 5к из 15. Остальные типа позже. На телефон Яна Владимировна Злотожицкая перестала отвечать, адрес офиса указанный на сайте (на тот момент) оказался неверным. Достучаться до нее я смог только через 3 МЕСЯЦА через соц.сети. И только после угроз написания заявления о мошенничестве, вернули еще 2к. Договорились, что будет возвращать такими платежами раз в месяц. Сказала, что мол контора развалилась, платить не с чего.
Платежи она конечно сорвала, следующий и последний был 500р еще через 2 с лишнем месяца. Дальнейшие разговоры свелись к тому, что нет денег, что больна мама. Потом Яна Владимировна Злотожицкая ликвидировалась из соц сетей и была такова. Кстати, судя по фоточкам из соц сетей, финансовая несостоятельность не помешала Яне съездить тем летом за рубеж.
Оставшиеся 7,5к так и повисли, рассказал я об этом друзьям только недавно, когда снова заговорили о съеме коттеджа =)
Каково же было мое удивление, когда оказалось, что "Русские сказки" снова ожили! Сайт работает и актуален, и даже берут трубку!
Собственно поэтому я и делюсь своей историей.
Не доверяйте фирме "Русские сказки" и Яне Владимировне Злотожицкой в частности, они откровенные кидалы. Снимайте коттедж напрямую! Надежней и значительно дешевле!
MB111
10.12.2015
Вы опоздали , при чем тут Яна?
Aidj
10.12.2015
Опоздал на что?
Директор, владелец, управляющий, ответственный?
На секунду, человек в личной переписке долга и косяка не отрицает.
по-моему написано ясно причем тут Яна, "где деньги Зин"? Про испорченное настроение и потраченные нервы понятно что в российском "бизнесе" думать не принято.
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=30354451&topic_id=124048759
www.nn.ru/community/gorod/bl...930963&year=2014
Почему люди не ищут отзывы про организации в интернете перед тем как платить деньги им.
Aidj
10.12.2015
Ого, и как я это мог пропустить 0_0
"Почему люди не ищут отзывы про организации в интернете перед тем как платить деньги им."
Потому как балбесы неопытные =/
natyssi
10.12.2015
и почему люди доверяют посредникам?( не проще общаться напрямую с хозяином? пы.сы)) у нас есть свободные даты на новогодние праздники,,,(я хозяйка)
Aidj
11.12.2015
Да проще конечно. Только вот контакты хозяев сложновато найти.
Ну и че уж там, мы то думали наценка адекватная =) Скинуть все запарки на согласования, поиск, и хоп, вроде как 10%-15% наценки того стоит. А теперь мы ученые =) Ну может еще кто прочитает, будет умнее.
natyssi
11.12.2015
хотите научу как найти хозяина на авито? если в графе арендодатель, ничего не написано или написано-частное лицо,то это и есть хозяин)
осталось только найти такие объявления на авито, а это уже сложнее)
natyssi
11.12.2015
в приват ссылку кинула) здесь нельзя
25 косарей за сутки? Ого.
Русские сказки...чего-то про глазки...
Vikingsam
11.12.2015
25 косарей за сутки? ого (с).
Да Вы попали в сказку... пока с не очень хорошим окончанием.

Спасибо за информацию. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26