--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелекому - позор!

Общая тематика
9
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lines
15.12.2015
Очень лояльно относилась к ним в последние несколько лет. Да, были небольшие косяки и недочёты, но кто не без греха?

Но сегодня они нарушили все нормы деловой этики, профессионализма и т.п.

С утра звонок из РТ. У вас задолженность за интернет (за октябрь и ноябрь) 660р. Дело в том, что в квартире, где я живу, авансовая система платежа, и такой задолженности быть не может, иначе ни в октябре, ни в ноябре интернета просто не было. Да и я плачу всегда вовремя.

А мне нагло заявляют, что это задолженность по частному дому. И называют номер договора. Дело вот в чём: хотели подключить в частном доме adsl от РТ, они начали мять сиськи, что не могут подключить, ибо нужен доступ на участок соседа. А сосед взял и предложил подключить местечковую оптику. Позвонила тогда в РТ, сказала, что в их услугах не нуждаюсь. Это было в июле. То есть никакого подключения, а тем более договора со мной не было. А их коллекторская служба называет номер договора и талдычит о задолженности. У меня и так нервы ни к чёрту в последнее время, а тут ещё такие звонки. Рванула в офис обслуживания. Где мне спокойно объяснили, что наряд по подключению был снят, а вот договор они таки заключили. Задним числом, и без меня. Видимо, кто-то получил премию за подключение нового абонента, а дальше - пусть всё прахом пойдёт. Велели написать претензию, долг обещали убрать. Но предупредили, что подобные звонки какое-то время будут продолжаться.

Ессно, никаких извинений, предложений бонусов и т.п. Как будто эта ситуация в порядке вещей.

Слышала я, что банки кредиты по ворованным паспортам и копиям оформляют, но чтобы РТ подобное творил! Стыд и позор.
Qavai
15.12.2015
что мешает звонки игнорить, никуда не ездить, и уж особенно ничего не писать.
Lines
15.12.2015
Вы тут модератор?
Lines
16.12.2015
А, Женя Иванов комментирует, точнее бредит опять.
tch
15.12.2015
это называется дилерский фрод(мошенничество). кто то очень хотел коммисию за абона получить.
а паспортные данные где взяли в договор?
возможно ТС уже клиент РТ по другому договору - вот и паспортные данные )))
Lines
15.12.2015
В тексте же явно написано, что у меня с ними договор на интернет в квартире. Отсюда и паспортные данные, и номер сотового.
Vikingsam
15.12.2015
Lines писал(а)
но чтобы РТ подобное творил!

РТ обороты миллиардные-думаете им ваши 660 р нужны? сбой какой нить в программе только и всего
rrChip
15.12.2015
Одна бабушка - 20 копеек, а пять бабушек уже рубль ©
pdp11
09.02.2016
это точно! классика!
Cobrad
15.12.2015
Дело не в РТ, а в менеджере ... которому план нужно выполнять...
Lines
15.12.2015
Сбой в программе в виде заключенного "левого" договора? Сбой в голове у сотрудника, который решил на мне статистику подключений улучшить.
Vikingsam
15.12.2015
у сотрудника тоже дети-их кормить надо)!
belkin00
16.12.2015
И желательно чёрной и красной икрой ))
Lines
16.12.2015
Кормить детей мошенника? :)
Я не сторонник идеи подставить вторую щёку, когда ударили по первой.
Andrey Af
17.12.2015
Сбои в программе с балансом у них были такие- что в ноябре-декабре люди в одночасье становились миллионерами или должниками на огромные суммы. Я зафиксировал со своим счетом как минимум два таких скачка (у меня один раз сумма выросла внезапно на 800 рублей, а один раз уменьшилась на 400, но вроде всё в норму вернулось с точностью рублей до 20 в их пользу)
Lines
18.12.2015
Ну сбой в программе, в виде заключенного без меня договора, и начисления по нему платежей, весьма сомнителен.
SerZH
30.12.2015
Я тебе больше скажу - они миллионами просирают - им похрен.
Lines писал(а)
У вас задолженность за интернет (за октябрь и ноябрь) 660р. Дело в том, что в квартире, где я живу, авансовая система платежа, и такой задолженности быть не может, иначе ни в октябре, ни в ноябре интернета просто не было

в идентичной ситуации три года назад посылал их письменно по почте заказным с уведомлением в лес, "долг" списали, бумажку, что претензий ко мне они не имеют также прислали по почте.
Lines
15.12.2015
Спасибо за идею, продублирую свою претензию через почту, пожалуй.
Lines писал(а)
продублирую свою претензию через почту, пожалуй

обязательно их тыкните носом в их же собственный договор, а то у меня первый раз они не поняли пока им копию ихнего же договора не прислал.
Lines
16.12.2015
А у меня нет договора (есть только его номер). Я же его не подписывала.
как это не подписывали? :-)
Lines
18.12.2015
Такие вот чудеса :)
dim@sik
15.12.2015
ну так не туда жалобу пишите, надо в надзорные органы писать
Lines
16.12.2015
Ага, беру конверт и пишу: "в надзорный орган".

Нравятся мне такие теоретики, как вы :)
dim@sik
16.12.2015
Я к вам не понравлюсь, я практик :)
Lines
16.12.2015
Практик бы привёл название конкретного надзорного органа :)
Откуда мне, рядовому обывателю, знать куда именно обращаться?
Зайдите на сайт Роскомнадзора 52.rkn.gov.ru/
Там можно оставить жалобу, ее рассмотрят, будьте уверены (это я как работник мобильной связи Вам говорю :))
Lines
16.12.2015
Спасибо, добрый человек :) Явно видно, что вы практик.

А то надзорных органов много, как выше товарищ dim@sik писал, но конкретных названий не привёл.

В силу моего опыта, я бы посчитала надзорным опытом прокуратуру :)
Ну надо ж. И правда - ПОЗОР.
ланс
16.12.2015
Было такое же пару лет назад. Все решилось звонком в РТ. Извинялись плюс архивный акционный тариф подключили.
Lines
16.12.2015
А мне что-то звонки не помогают :(
Вот уроды!
Они те ещё кидалы
den77nn
16.12.2015
Lines писал(а)
Слышала я, что банки кредиты по ворованным паспортам и копиям оформляют, но чтобы РТ подобное творил ...

оформляют не банки, оформляют люди... которые как вы уже убедились могут оказаться везде.
Lines
16.12.2015
Вот если бы я знала ФИО сотрудника, который оформил этот "левый" договор, жаловалась бы на него :)

А так есть договор, который я в глаза не видела и не подписывала, поэтому и жалуюсь на РТ.
balakhna
16.12.2015
А у меня ситуация тоже интересная. Пришла платежка все ок, а в самом низу мелким шрифтом долг более чем на 1000. И что делать в данной ситуации? Извините, что влезла в вашу тему.
Lines
16.12.2015
Ничего страшного, что влезли. Но если создать отдельную тему, может будет повод заставить шевелиться сотрудников (знаю, что представитель РТ бывает на нн.ру).
Сейчас практически по такому же поводу воюю с МТС, тольки ситуация хуже - центральный офис у них занимается обслуживанием и только в Москве, а в нижнем только отделы продаж услуг
Lines
16.12.2015
А МТС какую услугу вам "подключили" в одностороннем порядке?
Цифровое телевидение
Lines
16.12.2015
Такое ощущение, что суровые 90-е наступают :(
Ага
pdp11
09.02.2016
революция скоро - в следующем году. Крысы готовятся к перелету.
ДВ! А что такое местечковая оптика? У меня тоже отдельная история с Ростелекомом, барыги еще те, торговалась с ними за стоимость подключения, как на рынке, запросили 40т.р. сошлись на 15т.р. Просто альтернативы им не нашла, но про местечковую оптику не слышала, расскажите, плиз.
Lines
16.12.2015
В личку написала.
До хорошего сервиса им далеко.
Lines
16.12.2015
Тут даже речь не о сервисе, а о настоящем преступлении.
Взяли незаконно мои паспортные данные, незаконно заключили договор без моего ведома, в одностороннем порядке.
как раз все начинается с сервиса. Все отделы работают сами по себе, нет никакой связи межу отделами. Поэтому такая ситуация и сложилась. А вот извиниться, предложить скидку за неудобства они просто не умеют и не хотят, до искреннего сервиса им далеко. Госсподдержка портит компании.
Lines
18.12.2015
Да, с этим соглашусь.

Поэтому, благодаря местным советам, и обратилась в надзорный орган.
расскажите, что всем закончилось :)
Lines
12.01.2016
Пока отчитаюсь: сразу же отправила жалобу в РКН, Альхимович оттуда взялась за расследование. Я предоставила все доказательства ростелекомовского непотребства в отношении меня. Обещали к 12-му февраля разобраться с этой ситуацией.

Из Ростелекома звонили в 20-ых числах декабря, мол вышел наш косяк, больше вас не побеспокоим. Однако 30-го декабря, в 8 утра, аккурат после моей ночной смены, мне снова позвонили, и велели задолженность оплатить.
мда, как и говорила, совершенно нет понимания. Могли бы проинформировать коллекторское агенство, которое делает исх.звонки или ответственный отдел.
Крепких Вам нервов :)
Ещё эти тридварасы на госзакупках мутят чёрти что..
Совковая гнилушка, тьфу
В данном случае, мы отправим запрос в техническую службу и разберемся с этим подозрительным договором. Напишите в ЛС полные данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
Господин(жа) Rostelecom, а как быть с такой ситуацией?:
Жила-была бабушка. Жила в квартире, которая принадлежит моей дочери. Бабушка в этой квартире установила телефон, спустя несколько лет эту бабушку из квартиры забрали, квартиру отремонтировали, телефон за ненадобностью сняли (официальное заявление на отключение не писали, т.к. бабушка была "неходячая", а "заморачиваться" с нотариусом, доверенностью я не собиралась).
Естественно стали приходить письма с требованием погасить долг, т.к. отключение точки не оформлено.
Больше года назад тётка умерла, в ответ на очередное письмо я уведомила об этом Ростелеком и переслала скан свидетельства о смерти, написала, что наследников нет, т.к. нет предмета наследования.
В настоящий момент идут письма уже от колекторского агентства.
Можем посоветовать обратиться в данное коллекторское агентство и предоставить им информацию о смерти должника.
edgar84
27.12.2015
Давным давно личный кабинет, где можно следить за балансом в режиме реального времени и платить 330 рублей хоть по 50 рублей)
Lines
28.12.2015
Спасибо за трансляцию бреда.
edgar84
28.12.2015
Бред в стартовом посте)
Lines
28.12.2015
Ещё раз, для вашего бредового мозга постараюсь донести информацию.

Мне не зачем следить за своим балансом, и оплачивать что-то. Я не клиент Ростелекома.
Заключили фейковый договор, используя мои паспортные данные, интернет не подключили. А теперь требуют оплатить задолженность.
Так понятно?
edgar84
28.12.2015
У вас очень большой мозг, я преклоняюсь) Желаю удачи в виртуальной борьбе с Ростелекомом)
Lines
30.12.2015
Опять не читаете :(
Тут просто описала ситуацию, чтобы люди могли быть в курсе подобных фокусов РТ.
А борьба давно ведётся плоскости обращения в офис обслуживания и РКН. Только сроки рассмотрения обращений от 10 до 60 рабочих дней. Таково законодательство.
pdp11
09.02.2016
edgar84 - дурак. Он читает (если читает) и не понимает прочитанного. Но уверенно высказывает свои мысли о прочитанном. Понятное дело, что прочитанное и мысли не имеют между собой ничего общего кроме слова "Ростелеком". Вот так обстоит дело с общением с edgar84.
Andrei25
30.12.2015
что с нервами то?)вроде праздник такой хороший)
Lines
30.12.2015
Когда за месяц до хорошего праздника какие-то нехорошие люди обкрадывают твой дом, вынеся оттуда всё, включая любимый кухонный нож, нервы как-то не очень, согласитесь.

А тут ещё и РТ, с которым никогда раньше проблем не было, внезапно начинает требовать оплатить долг, которого на самом деле нет. Названивают еженедельно, в самое неудобное время. И всё потому, что кто-то незаконно воспользовался моими паспортными данными, и заключил фейковый договор, без моего ведома.

Тут ещё и какие-то комментаторы, которые пост читают явно не глазами, а частью тела на корпус ниже, велят оплатить этот долг через личный кабинет или вовсе советуют заткнуться и не писать, возомнив себя модераторами :)
Andrei25
30.12.2015
видать хороший нож)это в каком районе города так орудуют?
Lines
30.12.2015
В Канавинском районе.

Но я бы не сказала, что как-то особенно орудуют. В том плане, что каких-то сверхоригинальных приспособлений и идей для кражи не использовали.
Iskander
03.01.2016
заява в полицию и прокуратуру, если полиция не примет. все звонки волшебно кончатся.
Н111
04.01.2016
заява в полицию... будет рассматриваться в течении месяца ... а звонки в это время будут продолжаться ... потом из полиции придёт (если конечно придёт ещё... бумажка... в отказе ...) и снова нужно писать жалобы и новые заявы ...
увы! у нас только в кино полиция быстро работает ...
pdp11
09.02.2016
это полный пипец!
Взяли на вооружение опыт правительства РФ - без согласия заключенного - увеличивают срок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов