--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не Деда мороза

Общая тематика
32
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Профи
17.12.2015
Дорогой Дедушка мороз!
Спасибо, что ты придёшь к детишкам в школу на Новый год!
Но с каждого ребёнка с 1 по 4 класс ты взял за это по 250 рублей. Если учесть, что в пареллели по 8-9 классов , то набирается 800 детей, которые хотят тебя увидеть. Неужели директор школы не смогла тебя уговорить порадовать детишек дешевле, чем за 200 000 руб.?
С тебя и остальных тебе подобных собрали по 250 рублей и кто-то более дружащий с головой сможет для своего ребёнка и его друзей на твои и тебе подобных деньги сделать настоящий праздник.
Порадуйся за Деда Мороза)
Кто же это- директор школы, завуч, учителя, заведущая РОНО? За кого порадоваться?
это в какой школе в каждой параллели по 8-9 классов?
После объединения 3-х школ в одну, - так и получается.
Значит, три разные школы? Откуда вы знаете, что там именно столько детей будет? Интересные у вас вычисления.
Qavai
17.12.2015
так наверное конфеты каждому будут.
Как бы не так,- просто собирают детей в актовом зале, сажают на стульчиках и приглашают как теперь модно называть "аниматоров"- Дедушку мороза, Снегурочку, какую- нибудь Бабу Ягу и Серого волка.
офигеть... 50 рублей красная цена!
мож, олени много едят... шутю, конечно )
цена подарка + полтинник = достаточно!
может еще новогодние подарки учителям?
Какие ещё подарки учителям? Моя мама учитель, никакие подарки от детей она не принимает (на корню рубит такие начинания). Максимум, что на новый год подарят - шоколадки отдельные дети. Но на это никто не скидывается, это по желанию детей. А на ёлку собирают деньги отдельно, и цены устанавливает не директор, и уж точно не учитель.

И, кстати, обычно сладкий подарок входит в стоимость. Когда я училась, мы тоже платили за новогодние ёлки.
Не все ж такие, как Ваша мама.Есть такие, что не просто берут, а еще и намекают...
сладкий подарок вроде от администрации района бесплатно дают, нет?
vap-nn
17.12.2015
Вы могли бы стать Дедушкой Морозом, тогда бы заплатили Вам ;)
papa-lisi
17.12.2015
100 диру, 50 заучу. 30 оргу.
Дедушка-а-а!!
За 20 отработаешь?? 800 человек.
Не портите детям праздник!
Вам для своего ребёнка 250р жалко?
Пусть и учителя порадуются маленькой премии, не факт конечно.
Скорее всего просто в данное мероприятие включен подарок и Вы просто себя накручиваете.
Новый Год, радоваться надо,а не на жалобном писать.
На новогодние подарки собирают отдельно по 200 рублей. Это уже не первое в этом году мероприятие с "аниматорами". Мне для своего ребёнка 250 руб. не жалко. Просто ребёнок то не один...
Письменные заявления прокурору и Министру Минобра НО ...
да, конечно! я как то про ремонт класса написала свое фи в минобразования ниж.обл, они переслали мое обращение в мою же школу для рассмотрения и ответа по существу. Школа мне по существу и ответила, что все ремонты проводятся за счет школы, а если родители настаивают на добровольных пожертованиях, то они к этому не имеют никакого отношения...
а нам еще учиться в этой школе надо было 2 года...
Ksenonia
17.12.2015
Так наверно не все эти 800 человек одновременно поздравляли? (не представляю размер зала, в который бы они все убрались).
Скорее всего так и есть.
Актовые залы в школе обычно не большие.
Собственно 3-4 выступления+подарки детям, остаётся конечно сумма, но и Дед мороз не за просто так приехал на оленях.
Конечно не одновременно ,- целых 4 раза. Просто такса у "аниматоров" по предыдущим выступлениям известна: 50 000 руб за час работы.
Да ладно, аниматоры 50000р в час.
Их там будет человек 5-7 на всех поделить + расходы на костюмы, организацию, бухгалтерию.
Не совсем понятна суть первого поста, что Вы хотели сказать?Вы не знаете как организовывать такие праздники и сколько это стоит сейчас?
Выходите почаще на улицу и 250р за ПРАЗДНИК Вам покажутся копейками.
Если ребёнок в семье не один то это ещё больше счастья в Вашем доме вечером после праздника!
Tom-Cat
17.12.2015
50 000 за час? Там заслуженные артисты выступают что ли? Зачем вы платите мошенникам?
Это решается на род.собрание. Причем здесь директор? Родители сами ищут аниматоров, приглашают для развлечения своих детей. И не 800 человек поздравляют сразу, а один класс. И где такая школа где с 1-4 класс 800 человек)) У нас в школе всего 900 обучается, так это с 1-11 . Кто хочет идет, кто против забирает своего ребенка.
MB111
17.12.2015
Патамушта Платон!
у меня есть костюм дедушки мороза,может ну фиг,всю стройку пойду по школам подрабатывать....
Анатолий, тебе бы пошло быть Дедом Морозом...ты большой и добрый )))))) детки бы оценили!
Отключи Т9, не позорься)
Andrey Af
17.12.2015
По 4-ый класс? Серьезно? :))))))
Mati
17.12.2015
Насколько понимаю, этого Деда Мороза приглашают из театра. По крайней мере, у нас так. И для человека это обычная оплачиваемая работа.
Для возмущения слишком мало инфы.
Где это по 8-9 классов в параллели?! Сколько детей будет?
И если это общее представление для трех школ, где оно будет? ДМ один или еще плюс Снегурочка и еще какие персонажи?
Да ты и сам говоришь, что выступлений будет несколько, ибо за один раз такое количество детей не охватить.
ИМХО, возмущение сейчас совершенно непонятное. ТИпа, слышал звон, да не знаю, где он

У нас в садике тоже по 250 р собрали.
У нас видимо не Дед Мороз, а валютный Елопуки с доставкой из Финляндии.
В параллели 9 классов. Ребёнок соседа учится в 1"и".
Школа одна, просто после объединения 3-х школ в одну они называются Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3.
Соответсвенно представление устраивают в одном из корпусов, а дети пешком на ДедаМороза поглазеть...
Дед Мороз приходит один только сильно пьяный, чтобы ему ещё налили, а так обычно со Снегуркой, Зайчиком и парой сказочных персоонажей в обнимку.
Понимаю, что вы поддерживайте поборы в садиках и школах, но совершенно непонятно, где власть города, педагоги, соц-работники, которые должны заниматься своей работой?
Пусть они скажут, нам мало платят и мы не будем выполнять свои обязанности. Я немного забыл, что мы теперь живём в другом государстве и по конституции, написанной американцами , в которой написано, что всё решают деньги. Если я согласен с этим, я буду молчать, если нет, то извините, что поднял эту тему.
Mati
17.12.2015
Значит, там уже куча людей, которым надо заплатить за представление.
Ты тогда для начала узнай все получше, что кому и сколько. И когда выяснится, что по итогу каждый себе по куче бабла в личный карман положил, тогда и будешь возмущаться, а мы тебя поддерживать.

А по поводу - "Понимаю, что вы поддерживайте поборы в садиках и школах" - пропущу мимо ушей твое хамство, но что за двойные стандарты в действии? Ведь ты ТОЖЕ сдал эти деньги. Так что же ты себя от других отделяешь? И я, надеюсь, ты уже отправил открытое письмо с вопросом про этим поборы в адрес "власть города, педагоги, соц-работники, которые должны заниматься своей работой?" Или только на форумах возмущаемся?
Если дать ход этому событию, то крайними сделают учителей, которые противоправно собирали деньги на сие собитие, а директор будет даже под пытками твердить, что у родителей всегда есть право выбора.
Знешь, вот росли мы и наши родители- таких проблем не было. Просто организовывали ёлки своими силами, в садиках школах как то государство помогало, на предприятиях-профсоюзы. Сейчас же дети и родители оказались один-на один с жестокой сказкой под названием Дед Мороз и Компания.
Директор школы, считает себя правой, заявляя, что у родителей есть право выбора:
-Платите деньги и у детей будет Дед Мороз;
-Не заплатите деньги- и у детей не будет Деда Мороза.
Но неужели нет других вариантов? Понимаю, что проблема не в учителях, директоре школе и чиновниках, а в системе. Скажу больше-дело в нас самих, если мы считаем это нормальным.
Один раз у них прокатило, второй раз они получили предупреджение, в третий, получат по шапке.
Mati
17.12.2015
да и мы тоже иногда сдавали
при чем тут система? за что по шапке получат? за что, что приглашают проф. аниматоров? или аниматоры за спасибо работать должны?
да, я считаю нормальным платить человеку за работу
к примеру, до этого года этот дм и снегурочка в садике из местного персонала были. так себе дм со снегурочкой, надо сказать. зато бесплатно
и я только за, что в этом году будет приглашен проф. актер из театра. и совершенно нормально, что ему заплатят за это
Тот кто это видел, поймёт что все "аниматоры"-это самодеятельность. Массовка студентов не катит на проф. актёров из театра. Да и любой понимающий скажет, насколько непритязательны школьники младших классов к качеству актёрской игры.
Чтобы понимать ситуацию, объясню популярно: Мы имеем выбор
1. Нанимаются "аниматоры", но качество мероприятия не соответствует затраченным средствам.
2. Родители отказываются оплачивать "аниматоров", дети не получают Деда Мороза.
При этом всем всё пофигу. Школа, городские чиновники и государство самоустраняются от воспитания подрастающего поколения. Действует закон рынка- хочешь обеспечить счастливое детство ребёнку- заплати!

Что нужно делать в соответствии с законом- читаем и обращемся в прокуратуру и суд. К нам наконец- то привозят нормальных аниматоров в 3 раза дешевле.
Но,- это для наивных. Путь тернист и слишком долог. в итоге вы не получите ничего.
Единственный правильный путь, заставить власть повернуться не задницей детям, а распростёртыми объятиями. Ведь через 20 лет они будут решать судьбу страны.
Я Вам указал адреса, куда Вы может обратиться. Можете еще в СМИ разные написать и Путину В.В. через сайт...
То что в стране разгул демократии все давно знают. НО! Сделать ничего не получится, увы и ах... Локальные минипобеды возможны, разумеется!
M@ryf
18.12.2015
Предложите себя в качестве Деда Мороза, возьмите в пару себе симпатичную Снегурочку и отработайте 800 детишкам праздник бесплатно. Будет Вам счастье!
Что ныть-то?
Согласен порадовать своих детишек в Новый год и наряжусь Дедом Морозом в кругу семьи. Пытаться отобрать хлеб у нанятых "аниматоров" не буду. Если я буду скакать по сцене, то предлагаю упразднить в ВУЗе специальности педагог, социальный работник, актёр , а также государственное и муниципальное управление.
M@ryf
19.12.2015
Вы выше приводили в пример ёлки советских и постсоветских годов, профсоюзных Дедов Морозов и Снегурочек...
Мой папа как раз был таким профсоюзным Дедом Морозом, никаких педагогических ВУЗов или актерских он не заканчивал.
Его лучший друг со старшей группы детского сада до средней школы изображал ДМ для детей, в обычной жизни шоферил...
Каждый сам кузнец своего счастья - кто-то платит за детский праздник, кто-то придумывает сам, как выйти из положения...
vladmir
02.01.2016
Mati писал(а)
этого Деда Мороза приглашают из театра. По крайней мере, у нас так. И для человека это обычная оплачиваемая работа.
===
Ха-ха-ха. Обычная.
Это новогодний чёс. День год кормит.)))

У него в театре зарплата в месяц больше или меньше одноразовой халтурки на НГ? ))
Mati
02.01.2016
Какая разница, новогодний или нет?
Это - его работа. Само собой, она оплачивается.
Ну вы читайте, о чем мы говорим
vladmir
02.01.2016
Само-собой это не обычная работа.
А сверхвыгодная халтурка.
Профессионализма особого не нужно, а в деньгах намного выгоднее обычной серьёзной работы.
Mati
02.01.2016
- папа, а где море...
balakhna
20.12.2015
Ну Вы и жмот!!! У меня вот трое детей и плачу "за всех дед морозов". И под елкой у всех будут подарки, представляете? А вы 250 ср-х рублей пожалели!
balakhna
22.12.2015
Хочу спросить за что минусы, ну ради интереса. Все говорят, что для детей не жалко, в итоге минусы. Дал денег на детей, ну не знаю,недал денег плохо. Дал денег в большой семье, вообще атас!!!
f2
02.01.2016
минусы видимо потому что у тебя трое детей.
при всем при том, что ресурсов у планеты Земля дня них, для их потомства, и потомства их потомства, - всё меньше и меньше.
мы (люди) итак уже живем и жрем в долг, а вы (люди) всё плодитесь и плодитесь не контролировано.
1 семья - 2 ребенка, МАКСИМУМ. и то надо чередовать с 1 семья - 1 ребенок, чтобы был баланс.
рожая 3х сейчас - вы (люди) обрекаете своих правнуков (а может даже и внуков) на битву за кусок хлеба (в прямом смысле этого слова).
Вот Вы детей не заводите вообще и будет баланс в природе.
f2
02.01.2016
я и не завожу, и без вашего ипанутого совета.
tatany
03.01.2016
Так Путин вообще-то велел размножаться, так что все нормально. Это Вам надо на индусских, африканских и вьетнамских форумах написать. Вам тоже советую продлить род, а то больно Вы злой какой-то.
f2
03.01.2016
мой род продлен (пока по крайней мере) за счет моих 2х племянников
Слава Богу! Теперь человечество в безопасности)))))))))
f2
03.01.2016
врядли, вы же еще живы ))
LINANN84
03.01.2016
потому что детей они рожают не для себя, а для государства, и государство им все должно, а те кто для себя рожают, на себя и рассчитывают, каждый раз коробит от таких тем. Мы в садике на подарок на день воспитателя собирали по 100р, так все устонались, у кого ипотека, у кого 3 детей, в итоге полгруппы только сдали, стыдобища.
Sea Wave
03.01.2016
А что за острая необходимость скидываться на подарок на ДР еще воспиталки?У нее есть коллектив-вот пусть складываются и празднуют.Соглашусь что 100т руб не деньги,но ИМХО вы сами приучаете этих воспиталок-учителей и т.д. к "подарочкам",аппетиты возрастают,наглость увеличивается....А потом родители и жалуются на поборы.
LINANN84
03.01.2016
Это не др, а день воспитателя, читайте внимательнее, никакой наглости, элементарное внимание и уважение, вы родственникам тоже на праздники подарки не дарите, чтобы не баловать? И да, на др обязательно что нибудь подарим, ибо жлобство, слава Богу не во всех
Sea Wave
04.01.2016
А при чем здесь родственники и воспитатели???Родственникам и друзьям всегда дарим подарки-это не обсуждается даже!А тут темка про поборы в детсадах и школах-вы не жлоб-дарите,только потом не нойте на форумах что поборы несусветные!ИМХО!Далее не вижу смысла в полемике
den77nn
21.12.2015
как вы все любите считать чужие деньги...
если жалко или их нет, сидите дома, при чем тут заработки аниматоров, завидуете, что у них получается... ?
Не с ребенка, а с родителей. Вам что, жалко денег на праздник своего дитя?
пс: директор конечно не могла, она же в доле
pyshist
22.12.2015
А в садике 3500 с группы. Да еще в этом году и без подарков дедушка придет на утренник, подарки только на следующей неделе будут.
И за других героев сказки тоже доплачиваем, кому 200, кому 250-300. Снегурка, баба-яга, леший, карлсон...
обалдеть!
У нас справляются воспитатели своими силами, и костюмы шьют, и утренники делают.
ни копейки не собирают на утренник.
пс. если не секрет, какой садик?
pyshist
22.12.2015
садик в Печерах. У нас тоже воспитатели играют этих персонажей, из других групп, но не за спасибо.
на костюмы в прошлом году 500 руб. собирали с группы, в этом ничего пока
Удивительно, у нас тоже садик в печерах и не берут ни копейки.
Бизнес на каждом шагу...противно то, что на детях
link3
02.01.2016
И у нас в садике за Деда Мороза запросили с группы 3500. А в общей сложности Дед Мороз в представлении всего на 10 минут появился. Но у нас был выбор или нанимать аниматора за 3500, или самим Деда Мороза искать.
У нас один из родителей согласился Дедушку Мороза сыграть. Очень здорово получилось :)
Все остальные персонажи утренника: ведущие, зайчики, Метелица, Снегурочка - были работники детского сада.
У нас в садике тоже Дед Мороз приглашенный был, но за 1500, у знакомых 4500 с группы собирали. Остальных персонажей сотрудники садика играли.
pyshist
03.01.2016
У нас тоже остальных персонажей сотрудники садика играли.
Но не за бесплатно. Сразу оговаривают кому 200, кому 250
Мы только ДМ платили, сотрудники садика на всех утренниках бесплатно выступают.
LikaSh
02.01.2016
А мне вот тоже в последнее время очень жалко денег на ребёнка. Такое впечатление, что я только и делаю, что плачу за неё везде. Прямо какой-то налог на ребёнка... Хорошо, что хоть один ребёнок, второго финансово точно бы не потянули...
link3
02.01.2016
Может вы немножко не так посчитали, поэтому вас тут многие и не понимают? :)
Если попробовать не так глобально?
250 с ребенка, в классе их около 30 человек. 30*250=7 500 с класса.
Для одного Дедушки Мороза наверное многовато... Но он не один.
НО и класс тоже не один это представление смотреть будет.
Если 3 класса, то это уже 90 человек, а в сумме 22 500р. На четверых аниматоров (ДМ, Снегурочка и еще парочка героев, вряд ли больше) получается 5625р. Тоже не мало... за час работы максимум.
Но только думаю, в актовый зал влезет не 3 класса, а побольше.
Действительно дороговатый Дед Мороз получается.
Может стоит задать вопросы устроителю ваших праздников, например родительскому комитету или директору школы? Что за аниматоры будут участвовать, сколько они запросили за представление и сколько детей будет в актовом зале.
link3 писал(а)
Может вы немножко не так посчитали, поэтому вас тут многие и не понимают? :-) <br>

всяко Пореченков, Хабенский, Безруков и еще кто-то из солидных артистов! :-D Не Рябой единой!
link3
04.01.2016
Точно)) Судя по гонорарам за часовую школьную ёлочку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем