--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Небольшое предупреждение относительно сети магазинов Kari.

Магазин / компания
2098
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Был вчера с женой в Kari Kids, что в новом ТЦ на Советской площади. Магазин, в принципе, понравился. Хороший выбор, интересные цены, кое-что купили из одежды ребёнку. Поэтому когда на выходе кассир спросила, не желаю ли я получить бонусную карту, мне и в голову не пришло отказываться. Заполнил анкету, получил конверт с буклетом и картой внутри. Посмотрел на содержимое только дома. Был очень неприятно удивлён, когда увидел не обычную бонусную карту, а банковскую, с встроенной микросхемой, а также логотипами MasterCard и Золотая Корона. Надо ли объяснять, что меня это не порадовало? Из буклета я понял, что надо идти на сайт РНКО и читать договор на комплексное обслуживание, чтобы понять, что мне всучили. Ну так вот, если вкратце. Эта карта - продукт действительно комплексный, достаточно сложный. Её можно использовать как бонусную карту, как платёжное средство, если положить на неё деньги, и, внимание, как кредитную карту тоже. Кроме того, она привязана к системе переводов Золотой Короны. В общем, не банальная бонусная карта магазина, мягко говоря. С одной стороны, по правилам, для получения полного спектра услуг и активации комплексного обслуживания необходимо обратиться к ответственным за это лицам с паспортом, положить на карту деньги, начать ей пользоваться... но мы же все помним в какой стране мы живём? Рано или поздно любой, даже самый выгодный и удобный сервис становится полем для злостных нарушений и злоупотреблений со стороны учредившей его организации.

В общем, сегодня прямо с утра отправился я в тот же магазин, общаться с администратором. Спросил, почему они не дают полной (да вообще никакой, если точнее) информации о продуктах и сервисах, которые предлагают. Естественно, вопрос сразу можно назвать риторическим, замнём для ясности... Перешли к конкретике, я изложил суть своих претензий, сказал, что такой продукт мне не нужен, что я бы отказался от него сразу, если бы мне компетентно изложили, чем он является. Конечно, услышал в ответ, что без моего ведома никто не может подключить мне дополнительные услуги. Поделился сомнениями на этот счёт, привел в пример наших уважаемых мобильных операторов, которые постоянно делают своим клиентам сюрпризы, а потом, когда ты эти сюрпризы обнаруживаешь в личном кабинете, делают круглые глаза, "моя хата с краю". В общем, говорю, я пришёл сюда избавиться от этой карты, решение моё твердо и непоколебимо. Должен заметить, что мурыжить меня не стали, сразу предложили заблокировать карту, немедленно этим занялись. Сейчас у меня на руках документ с печатью, содержащий информацию о запросе со стороны данного магазина в свою клиентскую службу на предмет блокировки карты и удаления моих данных из базы. Это уже, в принципе, хорошо. Ну а там, думаю, доведу это дело до конца в ближайшее время.

Повторю ещё раз, что я сказал администратору и в телефонном разговоре региональному директору сети и более подробно опишу своё видение ситуации, потому как мне не хотелось говорить много слов и отрывать людей от работы, здесь же есть возможность поделиться деталями. Уважаемые господа, я искренне надеюсь, что Вы не отговорились от меня вежливыми словами, а действительно приняли к сведению тот факт, что продавец обязан предоставить покупателю исчерпывающую информацию о продукте, который он предлагает. Вы же предлагаете, вот так, на коленке, скоро-наскоро всучиваете сложный банковский продукт, не разъясняя ни то, что через год бесплатного обслуживания система начинает брать деньги согласно тарифам РНКО, ни то, что карта, в принципе, может стать кредитной, а это опять почва для возможных махинаций, и не каждый на это пойдёт. В общем, возможны негативные последствия для Ваших клиентов. Определённые правовые последствия возможны и для Вас, если что-то случится. Как минимум, Вы нарушаете Закон о правах потребителя, в частности, я считаю, можно усмотреть в Ваших действиях нарушение статьи 8. Я пошёл разбираться к Вам. Другой человек мог бы сразу пойти в Роспотребнадзор. И вообще, очень хорошо, что в описываемом случае Вы сразу идёте клиенту навстречу. Ведь речь о том, что Вы предлагаете на словах обычную бонусную карту, а на деле другую вещь, которая приводит к определённым расходам, о которых человек не будет заранее знать. Иными словами, вводите в заблуждение с целью получения незапланированной прибыли. Знаете, как это формулируется в 169й статье УК? Не подводите Ваших кассиров под монастырь, они этого не заслужили. Подкованный человек, обидевшись, может подключить и другие органы, прокуратуру, например. Просто для проверки возможного нарушения своих прав. И даже если для Вас это не будет иметь серьёзных последствий, ничего приятного в этом нет. Поэтому послушайте доброго совета, не рискуйте, не утаивайте информацию от потребителей. Проведите инструктаж со своими работниками и не грешите больше.
Больше так не будем.
Троллите?)) Да уж, не надо.
Просто предупредил людей, чтобы знали, что берут. А лучше всё-таки не брать. Это кот в мешке.

Кстати, прошу прощения, у меня фактическая ошибка. Имел в виду 159ю статью. Давно УК не открывал :-[
Вы прежде чем людей предупреждать научитесь сами понимать что Вам дают и что Вы берёте.
Угу. Вы всё в этой теме сказали?) Вот идите, идите, идите... дальше. На Халявном потролльте, на запчастях. Здесь Вы свой острый язык очень быстро затупите на жесткой щетине, растущей на моей заднице. Я понятно изъясняюсь?
Ух, какой Вы злобный))
Это должно наверно было страшно прозвучать?(Вы свой острый язык очень быстро затупите на жесткой щетине, растущей на моей заднице)
К сожалению я давно не воспринимаю такие высказывания от таких людей как Вы.
Ниже Вам правильно написали:(Не хочешь - не пользуешься, хочешь- пользуешься).
Вы написали в общем форуме и не удивляйтесь что Вам отвечают на Ваше сообщение.
Я?) Злобный? Вам одного смайлика мало, миллион накидать, чтобы не задеть Вашу нежную психику?) К моему не меньшему сожалению, таких людей, как Вы, я не замечаю уже лет восемь. Они для меня - пустое место. Говорю же, Вы очень унылый тролль, идите на свои Автозадрочки)
зачем_мне_ник? писал(а)
Вы написали в общем форуме и не удивляйтесь что Вам отвечают на Ваше сообщение.

А вот это вообще прелесть. Я где-то выражал удивление? Я уже после Вашего первого поста знаю, что Вы будете писать дальше, потому как тоньше надо быть. Впрочем, для этого надо иметь мозги. Будем продолжать наш бессмысленный диалог?)
Нет, диалог продолжать не будем.
Спасибо большое. Вы - молодец. :-)
Спасибо за спасибо)
Культур-мультур во всём. :-) Вдвойне приятно.
обычная ситуация, девочка на кассе получила инструкции неделю назад (ТЦ открылся-то на днях) и выполняет бездумно, если бы у вас сразу возникли вопросы - к вам бы подошел администратор и объяснил бы, уж не знаю точно, но мне кажется так. упоминали российскую действительность, так ее и надо учитывать, когда на руки получаете какие-то бонусы от торговой компании, тем более на новой точке крупной сети, где персонал сам еще не знает, что к чему.
Безусловно сам виноват и не отрицаю. Хочу, чтобы другие были в курсе. Тем более, я-то знаю, как бороться с последствиями промаха. А многие другие даже не осознали бы, что этот промах совершили. Для них и пишу.
З.Ы. А вообще у меня этих бонусных карт уже полно. Только обычных. Их выдача - стандартная политика многих магазинов. Вот уже и не смотрю, что беру. Выясняется, что очень зря. Раньше не сталкивался с такими интересными методами. Всё до разу.
Спасибо, что написали все это подробно. Такие ситуации еще не случались, буду знать, что такое возможно
Не за что.
Н111
19.12.2015
+1...
Благодарна Вам за подробную информацию и грамотный текст.
*раскланялся*
MB111
17.12.2015
Плять. Что опять не так? Не хочешь - не пользуешься, хочеш- пользуешься.
Да всё так. Мир, дружба, жвачка.
o.stin
17.12.2015
По этой же причине диковатости общества у нас на работе 90% отказалось от кредитки, которую бесплатно предлагали к зарплатной. Все чего-то боялись.
Если Вам нравится жить в кредит, это Ваше дело. Вы случайно не из тех, кто покупает мобилы, чайники и утюги в кредит?
o.stin
17.12.2015
Вот прям подтвердили про диковатость. Кредитная карта - это далеко не только способ покупать утюги и потом платить за них полгода. В качестве культпросвета могу рассказать все те несколько раз, когда она мне пригодилась за эти 3-4 года.
1 покупал машину, не хватило, потребкредит долго и дорого, снял с нее небольшую сумму под 19% годовых
2 оформлял Шенген в Италию, там для подтверждения платежеспособности хватило чека с балансом кредитки. Ну и в принципе во все поездки брал ее с собой "на всякий", так спокойнее.
3 В той же Италии брал машину в прокат, там нужен депозит примерно 1000 евро, который потом месяц в блоке, тут вообще кредитки рулят
4 Покупал авиабилеты на горнолыжку сразу на несколько человек, столько денег физически на карточке не было, оплатил с кредитки.
5 Сразу после отпуска хорошо так разбил машину, а денег нет, оплатил в сервисе кредиткой, за 3 месяца вернул баланс.
6 Недавно потерял зарплатную карточку, деньги на ней заблокировали, если бы не кредитка - лапу бы сосал 2 недели.
За все эти случаи переплата (которой Вы похоже панически боитесь) была только в 1м и 5м случае, так как во всех остальных укладывался в 50-дневный грейс-период.
Мне вообще не знакомы эти проблемы. Вы прямо их из пальца высасываете, хочу сказатью.
1. Непонятно, зачем потребкредит на авто? Автокредит-то не устраивает? 19% - это типа дешево? 0_о Хренасе, у Вас понятия о дешевизне. У меня за последние восемь лет было куплено-продано три авто, на каждую брал немного в кредит - это вообще единственная статья, по которой я себе позволяю кредитование, считаю, тут оно полностью оправдано. Чтобы не рвать жилы, когда не хватает на реально хорошую по моим меркам машину тыр эдак 200, я брал кредит на год, ставка по которому колебалась в разных случаях от 12 до 14%. Переплата действительно была слишком незначительной, чтобы о чём-то говорить.
2. Я Шенген оформляю тоже периодически. Открою тайну, там для подтверждения платежеспособности самый простой вариант - справка о зарплате. Есть и другие способы, справка из банка о состоянии счёта, например. А в поездки можно брать с собой и дебетовую карту. Так поясните, почему непременно нужна кредитка, если я легко обхожусь без неё, даже о ней не думаю?
3. Ну с прокатом авто не сталкивался, обхожусь, промолчу.
4. Надо было предусмотреть, чтобы деньги были. Не надо непродуманностью оправдывать использование кредитов. Хотя ничем другим чаще всего его и не оправдаешь, логично.
5. Бывают, конечно, случаи. Но хочу заметить, что машина - это всегда потенциальные расходы и риски. Надо быть готовым. Ну допустим, всего не предусмотришь. Но неужели кроме банка не к кому было пойти? Вы один, как перст, ни родных, ни друзей?
6. Ну Вы прямо кладезь трагических случайностей, если честно. И ещё что-то говорите про диковатость.

Знаете, Вы можете думать про меня всё, что Вам угодно. Но мне куда легче жить, зная, что я ничего и никому не должен. Я лучше чего-то себе не позволю, чем позволю в долг. Уж такой у меня характер.
Finka
18.12.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Но мне куда легче жить, зная, что я ничего и никому не должен.

А это сейчас не в тренде. Мне тоже так удобнее, поэтому не беру кредитов, понимают не все.
Ну да, в тренде брать взаймы по любому поводу. А я как раз этого и не понимаю.
и я к вам. Видно, мы уже мамонты вымирающие ) . Я даже просроченную сберовскую карточку не выкинула, а ходила писала заявление на закрытие счета, а через месяц ходила брала расписку, что и счет закрыт. Нафиг-нафиг, в нашей стране чего только ожидать не приходится и от этих банков и от государства... Вот выкинешь так карточку, вроде заблокирована и не действует, только счет остался открытым, а потом втихую введут закон какой о годовой оплате содержания таких счетов, да и выставят задолженность рублей по 300 за год лет за 5-7...
Магика писал(а)
Я даже просроченную сберовскую карточку не выкинула, а ходила писала заявление на закрытие счета, а через месяц ходила брала расписку, что и счет закрыт.

Вы очень правильно и грамотно сделали. Наверное, были такие же круглые глаза, какие видел я, когда, закрывая автокредит, единственный оправданный, на мой взгляд, вариант кредита (и то, зависит от обстоятельств и суммы), просил справку об отсутствии задолженности, полном погашении и закрытии кредитного счёта.
iZverG
20.12.2015
Нормальные банки сами такую справку выдают.
Ну хз-хз... Райффайзен, Росбанк - нормальные?
Это как отрекламировать. :-)
iZverG
21.12.2015
Не знаю. ПСБ - точно нормальный )) А вообще у каждого крупного банка свои тараканы. ВТБ24 вон на что крутой банк, так платежки с налогами из 1С через клиент-банк не проходят, про сбер я вообще умолчу. Ассоциация любит клиенты менять так, что потом история платежей часто недоступна - и так по каждому наверно. с НДБ у меня проблем не было )) но это было лет 6-7 назад ))
пока не попросишь - не выдают. или типа нечаянно забывают
iZverG
22.12.2015
ну вообще эту справку можно и попросить. даже если сами не предложили. это бесплатно и не проблема.
С этим и не спорю.
Вот я и прошу.
И правильно сделали! Я считаю, что не зря!
И у меня нет кредитной истории, не потому что не дают кредитов, а потому что не беру. Многие делают удивленные глаза, когда слышат об этом.
TLH
17.12.2015
То что Вам дали являться просто куском пластика, что бы превратить его в платежную карту нужно совершить определенные действия. Ни кто Вас не заставляет их совершать посему столь бурную реакцию считаю не обоснованной.
Считать - Ваше право. У меня своё мнение. Замечу лишь, что Ваше мнение, учитывая, что Вы не удосужились выучить свой родной язык на минимально приемлемом уровне, очень "важно" для меня. Совет интеллектуала, однако.
TLH
18.12.2015
Когда нечего сказать по существу истинные интеллектуалы (владеющие родным языком,безусловно, в совершенстве) используют грамматику как последний, безапелляционный аргумент.
ps Ваш ник Вас очень точно характеризует.
По существу я уже всё сказал. Кто в состоянии переварить - велкам.
З.Ы. Я и не скрываю. Но ники - это аргумент, идущий уже даже после грамматики ;) Кстати, пунктуацию тоже никто таки не отменял. Хотите обижайтесь, но вот реально кто как думает? Человек школьную программу не осилил и умничает сидит. Стоит его слушать? По-моему, всё логично. Я пришёл к этому мнению давно и не вижу смысла его менять.
TLH
18.12.2015
Сами как считаете, большого ума человек, который судит о других по одному посту на форуме, да еще через это, дает оценку уровню образования? Если следовать это логике, то о Вас можно судить как о высокомерном параноике, ищущем повода докопаться и до столба. Но я вот не готов делать таких выводов.
Да можно, можно, я не обижусь) Хотя я благодарен, что Вы этого не делаете. Но я никогда не понимал, как можно школьную программу не знать, но считать себя образованным человеком. Хотя я неправ, возможно. В последнем посте в три-четыре раза меньше ошибок. Напряглись? Хорошо, оно того стоит. Форум почему-то все считают чем-то низким, так открыто и пишут, мол, зачем тут писать по-человечески, это ж форум, а между тем это средство общения людей, не больше, но и не меньше...
Это ужасно.
Vikingsam
17.12.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Был вчера с женой в Kari Kids


Кто у вас с кем живет то?
А у Вас?
Vitosik
18.12.2015
печаль то в чем?
не активируйте карту и все
a126
18.12.2015
Автор пытается донести мысль, что ему уже впарили что-то странное кредитное под видом дисконтной карты, а активацию могут провести без его ведома и включить дополнительные скрытые платежи.

Так понятно?
Не могут без него активировать карту.
А вот про внимательность при получении "подарков,карт и бонусов" это сообщение рассказывает.
Да не будите Вы хомячков. Эта нивазможна! А все страшные истории про кредиты, смены тарифов у мобильных операторов и подключенные доп. услуги без ведома клиентов, открытие дубликатов дебетовых карт по липовым доверкам в отделениях сбера и снятие бабла, кулхацкеров, потрошащих расчётные счета и чорных риэлторов - это всё для хелловина, в темноте со свечкой порассказывать. Не мешайте им жить в своём уютном мирке, это жистока) У нас правовое государство. В Конституции же так написано.
Vitosik
18.12.2015
а кто сказал, что она кредитная?
Я сказал. Почитайте договор о комплексном обслуживании на сайте РНКО. Она потенциально кредитная. А реализация потенциала зависит от двух вещей: желания клиента, либо порядочности финансовой организации. Порядочность в нашей действительности всё чаще величина абстрактная)
Vitosik
19.12.2015
Я знаю что это за карта. У её эмитента все хорошо. Не чего не подключают. Пользуюсь другой картой рнко
Рад за Вас. И за эмитента. Пусть у него и дальше будет всё хорошо.
bor52
18.12.2015
вот соглашусь: мудрено-подлый у них продукт...если вникнуть...но! многие ли читают на сайте?
...и подсаживают этой картой+смс.рассылкой на этот магАз конкретно(
...и у них надо избегать безнал.оплаты....возврат средств может затянуться+надо бу его отслеживать(
Kolt
18.12.2015
...возврат д/средств безнала везде теперь затянут - в соответствии с письмом ЦБ теперь срок возврата, вроде, до 90 дней...
Хитренько задумано, да.
Kolt
18.12.2015
...спасибо, сказал!..своей племяшке там обувь часто покупаю, ибо недорого и носится относительно приемлемо, да и выкинуть потом не жалко...до этого выдавали, типа, купонные скидочные там - 500 руб., вроде...надо будет смотреть, что теперь суют...
...почему-то сразу вспомнился банк русский стандарт с его "подарочными" кредитками...с которыми потом очереди из возвращенцев стояли в отделениях...моей маман просто без её ведома выдали такую, активировали и проценты за пользование снимали...а она и не в курсе была такой своей бурной кредитной жизни... )))
Вот, хорошо, что ты увидела. Но на самом деле, это я так, народ пугаю от нечего делать. Ничего ж без нашего ведома активировать не могут))
Kolt
18.12.2015
...да прям...в нашем колхозе могут всё...так шты... )))
А вот скажи, спец, ты не усматриваешь состава мошенничества в действиях сотрудника, который говорит "вот Вам бонусная карта" и вручает платёжно-кредитную в закрытом конверте? Конечно, нужно, чтобы наступили последствия в виде финансового ущерба объекта и обогащения субъекта...
Kolt
18.12.2015
...сложно притянуть за введение в заблуждение потребителя...оне же устно чего-то говорят, а в случае чего, скажут, что написано всё, как надо, читайте...на этом спрос с них никакой...про УК и мошенничество здесь речи не может быть...
А жаль. Но припугнуть можно, если не захотят блокировать.
З.Ы. Всё дело в том, что ты сначала расписываешься за карту, а потом узнаёшь, что ещё что-то где-то надо читать.
Kolt
18.12.2015
...никогда не подписывай что-то, не узнав что именно ты подписываешь...)
Ничего не говори. Знаешь, как мне стыдно? Как пацана подловили.
Kot bajun
18.12.2015
спасибо за информацию.

в тему кстати - этим летом мне на почтовый адрес пришла кредитная карта от банка, клиентом которого я не являюсь уже 3 года. хотя кажется такая практика уже запрещена законом. слова о том, что "никто без меня не может активировать" и т.п. не внушают уверенности, потому что непосредственно у меня на работе есть коллега, клиент сбербанка, у которой мошенниками были сняты деньги с оформленной работодателем, но не активированной и не полученной из банка ею самой кредитной карты.
Вот-вот. Ну никто и ни под каким видом не может без нас ничего активировать...
Как приятно читать грамотных авторов. Спасибо за информацию. Учтем)
*раскланялся*
LeFri
20.12.2015
Большое Вам спасибо за информацию.к сожалению, я тоже стала обладательницей такой карты.хотелось бы,чтобы меня тоже удалили из базы ( на всякий случай).пойду пожалуюсь-что именно им говорить? Так Вы в посте написали?не люблю я все эти разборки,боюсь,что слов нужных вовремя не найду.посоветуйте,пожалуйста
У нас всё по-хорошему решилось. Я просто сообщил, что мне не нужна такая карта, что если бы мне объяснили, что это такое, при вручении, я бы сразу от неё отказался. Они разок попытались настоять на том, что это безопасно, но я тоже настаивал на своём. Тогда они предложили её заблокировать. Лично мне выдали бумажку о запросе на блокировку. Если Вам не дадут, намекните: откуда я, мол, буду знать, что информация передана?
LeFri
20.12.2015
Спасибо,попробую!
Зануда! :)


А по сути все верно. Только вот наказать практически невозможно. :(
Я такой!

Главное - себя обезопасить.
По странному стечению обстоятельств я сегодня там была, до этого вашу тему не читала(в этом районе я бываю крайне редко) Я была вся такая задумчивая, мне что то предлагали, я отказалась. В каждом отделе какие то карты, анкеты. У меня давно уже уверенность, кругом лохотрон...
Спасибо за раскладку, я хоть и уверенна, что кругом лохотрон, сама порой ведусь на хитрые махинации умельцев отжать деньги в рамках закона.
antikrot
24.12.2015
мне там эту карту дали, даже не спросив имени. может тоже попросить их что-нибудь удалить...

но это ладно. тут самому активировать. а вот в одном магазинчике мобильно-планшетного барахла сразу дали анкетку, типа заполните дадим скидку. на замечание что карта банковская, сказали "ну и что такого".
Alexis
25.12.2015
При заполнении анкеты паспортные данные были нужны? Если да, то это сразу у меня вызывает недоверие. Даже больше - это для меня решающий фактор, получать карту или нет.
Нет. Иначе я бы тоже сразу насторожился.
Alexis
25.12.2015
Хе, тогда и боятся нечего. Если паспортных данных нет, то карту можно ножницами порезать и выбросить, при желании.
on ze
25.12.2015
огромное спасибо. у меня матери это д@мо всучили, зайдем заблокировать.
Мне такую же карту дали года 3 назад, паспортные данные я не указывала, просто расписались в получении. Я думала она неактивированная, банк был указан какой то московский... Вот думаю, лет через 10 вдруг обнаружится, что я должна этому банку много тысяч за якобы использование карты....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26