--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Незаконная утановка шлагбаума во дворе

Общая тематика
63
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata-
18.12.2015
Здравствуйте. у нас во дворе установили шлагбаум. Причем наш дом даже не оповестили и не спросили. Сейчас ни скорая ни пожарная проехать не могут к двум домам. Вероятно это уже не первый случай, рссмотренный здесь. Можете сказать,куда обращаться и может есть какой то пример заявления?
А вам пульт выдали? Подымайте его вверх всегда
den77nn
21.12.2015
с пульта навесной замок не открыть :)
Kolt
18.12.2015
...в администрацию позвоните, уточните...без их согласия не установили бы...
Nat-ashka
18.12.2015
радоваться надо! а скорая и пожарная в экстренных случаях имеют права ломать .Более того наверняка есть и пульты и ключ. Или на пульт надо скинуться?
Илья-
18.12.2015
Что за право? Дайте, пожалуйста, ссылку.
Nat-ashka
18.12.2015
по вашему они буду стоять и смотреть как горит? шлагбамы и делаются так, чтобы в экстренном случае их можно было сломать, ворота открыть без питания эл-ва и т д , все это согласовывается с пожарниками.
Илья-
18.12.2015
Если не можете обосновать, то стоило бы написать "мне кажется" )
mmartin
18.12.2015
в данном случае достаточно возможности. ну и скорую вызывают люди из дома, встречают с пультом
Finka
19.12.2015
А если человек один дома и вызвал скорую? Кто побежит с пультом? до входной бы двери доползти.
mmartin
19.12.2015
ну тогда врачи дойдут пешком, обычно это очень рядом
Finka
19.12.2015
А если больного надо забрать и сам еле идет, врачи пациентов не носят-это к сведению. Скорая должна иметь максимально близкое размещение-прямо к подъезду. И здесь, как я поняла , люди на этот шлагбаум не соглашались.
mmartin
20.12.2015
ну дык возьмут пульт у больного и заедут. прям в подъезд, если он им еще и пульт от дверей в подъезд даст :)
mmartin писал(а)
люди из дома, встречают с пультом

Те, у кого нет машины, не имеют и пульта. По крайней мере в нашем доме так.
mmartin
19.12.2015
суровый домик
Относительно пожарных имею заметить, что для пожарной машины эта фитюлька, которую гордо именуют шлагбаумом, не является помехой :-)
Qavai
18.12.2015
утром люди видят - а шлагбаума то и нет. снесли
Kolt
18.12.2015
...вот-вот...вечером празднично открыли...утром стрелы не обнаружили уже...делов-то на 7 минут...
Ehidna
19.12.2015
Кто установил шлагбаум? Официальным путем это сделать очень сложно: нужно сначала в установленном порядке оформить придомовую территорию, а потом согласовать проект установки шлагбаума в ГИБДД и у пожарных. Иначе установка шлагбаума будет признана незаконной.

Вызывайте участкового или пишите жалобу в АТИ (Административно-техническую инспекцию).
www.iatn.nnov.ru/index.html
Отправить жалобу (заявление) в АТИ можно через интернет-приемную на их сайте.
Nat-ashka
19.12.2015
наш дом законно поставил, ничего сложного в этом нет, просто нужно оторваться от стула и потратить некоторое время
Ehidna
19.12.2015
То ваш дом, а наших не соберешь. Даже в одном месте и в одно время.
Nat-ashka
19.12.2015
у нас просто была заинтересованность и достали левые машины.
Ehidna
19.12.2015
Пффф, у нас даже придомовую территорию не соизволили оформить. Хотя и ТСЖ. Но на шлагбаум Домоуправительница наша денег от жильцов собрать хотела, многие кстати соглашались, не глядя и не вникая. Пришлось людям разъяснять куда, и за что они собрались деньги отдавать.
У нее вечно прожекты: то шлагбаум, то стеклопакеты в подъезды. И все за наш счет, сверх оплаты по квитанциям.
Nat-ashka
19.12.2015
ну мы как бы автомобилисты решили что нужно - скинулись, остальным чтоб против никто не был брелки раздали (за денежку ессно), у кого нет машины - не скидывали.мы ворота поставили.у нас как то легко прошло
Ehidna
19.12.2015
Все так, вы решили. Проблема в том, что у скоряков и МЧС есть инструкция - не ломать ворота и заграждения, установленные жильцами. Т.е. они будут искать на спецавтомобилях пути обхода. А это все время, и дай то Бог, если это котенок в мусоропроводе. В этом случае, как говорят, у Шойгу есть котенкодоставатель.
Мы в своем дворе шлагбаум ставить не разрешили.
Nat-ashka
19.12.2015
машина мчс их сломает без труда, опять же есть все разрешения подписанные и согласованные во всех инспекциях.
Ehidna
19.12.2015
У вас и всех ваших соседей есть все разрешения, вы так говорите и я не спорю.
Дело в том, что у работников Скорой помощи и МЧС есть свои внутренние инструкции: не ломать ворота и временные заграждения, установленные жильцами.
С них за слом требуют объяснения.
Поэтому, чтобы избежать проблем, водитель спецавтомобиля лучше объедет, нежели пойдет на таран.
В случае со скорой время решает.
Вот поэтому в т.ч., мы не согласились ставить шлагбаум на въезде.
Нет парковочных мест - выбирайте альтернативные методы, а не перегораживайте дорогу спец.автомобилям.
Nat-ashka
19.12.2015
У нас двор изначально не проездной, т е закрытый, а ворота предусмотрены и поставлены (старые) были при постройке дома) так что ваше предложение увы, не уместно. Мы просто поменяли на электронные ворота. А вот вы видимо хотите жить в проходном дворе, где ездит и ходит кто не попади. Ну, каждому свое.
Наташка, да задолбали вы талдычить про каждому свое. Хвастаетесь что ли успешностью?) Дворы разные бывают, все проходными не сделаешь. Если живете в небольшом "элитном" дворике, то чтобы и не сделать. А когда это двор в спальном районе с суммой квартир так 200, то в таком шлагбаум смысла делать даже нет.
Nat-ashka
20.12.2015
Ну, вас я ничем не долбала вроде) да, конечно, дворы разные, но тут настойчиво пытаются объяснить "вы поставили ворота? -эгоисты и т д. "
Да и в шлагбаумах даже в таких больших проходных дворах есть смысл, т к левые машины гонять не будут.

Зы . Самоутверждаться ,хвастаться мне нечем, я просто донесла до человека что официально можно все сделать. И можно всегда договориться между собой
Ehidna
21.12.2015
Nat-ashka писал(а)
А вот вы видимо хотите жить в проходном дворе, где ездит и ходит кто не попади. Ну, каждому свое

Да мало ли что я хочу, хотелки жильцов вообще мало что значат в случае со шлагбаумами и воротами.
Нужно смотреть в первую очередь не создаст ли их установка проблем для проезда спецавтомобилей и спецтехники.
Меня вот лично нисколько не парит, если в нашем дворе поставит машину человек не из нашего дома или пешком мимо подъезда пройдет гражданин, в доме не проживающий.
Большинство мои соседей считают примерно так же, поэтому идею домоуправительницы со шлагбаумом мы завернули.
nata-
19.12.2015
напишу в администрацию района. спасибо. тему можно закрыть
Ehidna
19.12.2015
В АТИ лучше пишите сразу, Администрация района все равно им вашу жалобу отправит. Срок ответа заявлений и жалоб, поданных через интернет-приемную на сайтах - 30 дней.
Пока пересылают, пока руки дойдут... лучше писать адресно, тогда у специалиста будет больше времени для проработки по вашей жалобе.
Rem75
19.12.2015
вы что-то недоговариваете, обиженку кочечно включить можно, но обычно выдают жильцам пульт или ключ.
конечно, если вам нравится парковка "чужих" авто на газоне перед вашим домом - то...
Ehidna
19.12.2015
ТС говорит, что не оповестили их и не спросили про шлагбаум. Обычно или вешают объявление на подъездах, или жильцов обходят если хотят шлагбаум установить.
mmartin
19.12.2015
тоже первый раз встречаю жителя. которому не нужен шлагбаум на въезд в свой двор.
ay
19.12.2015
Rem75 писал(а)
вы что-то недоговариваете, обиженку кочечно включить можно, но обычно выдают жильцам пульт или ключ.

похоже что у соседнего дома шлагбаум поставили и их теперь к тому дому не пускают, вот и обидно:)
Ksenonia
20.12.2015
А у нас "свои" на газоне паркуются :( и на тротуаре...
opo$um
19.12.2015
Возьмите и сломайте.
Обычно я такие шлагбаумы знаю как сломать))))
nata-
24.12.2015
ДД! каким образом??
Электронным. Плата горит, как нечего делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов