--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор на техобслуживание газового оборудования(

Общая тематика
484
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karo203
21.12.2015
Всем привет. В общем столкнулась с такой проблемой: не могу заключить договор на техобслуживание, потому что там всегда огромная очередь.
Пытаюсь его заключить на Звенигородской, может кто знает, может в другом месте можно его заключить?
Мы в Саянах заключили, на дом приходят.
den77nn
21.12.2015
плюсуюсь за любую другую контору кроме газпрома, они и берут абонентскую в два раза меньше, а по факту как никто не ходил в последнее время с проверками так и не будут ходить, будут только бабло собирать... рекомендую заключившимся ежемесячно вызывать работников на комплекс по ТО г.оборудования, проверки тяги и т.п. ну за то, что вы ежемесячно платите.
а зачем вы эти договора вообще заключаете, боитесь газ отключат???
Atom
21.12.2015
den77nn писал(а)
а зачем вы эти договора вообще заключаете, боитесь газ отключат??? ?.

да
А ХЗ ))) на следующий год яснее будет, продлевать договор или нет.
dim@sik
21.12.2015
С учётом недавнего взрыва, могут серьезно взяться за вопрос наличия договора и отключения от трубы.
den77nn
24.12.2015
вот в том то и дело, возьмутся только за заключение договоров, а не за реальное обслуживание.
лично я вообще его расторг, по причине того, что за пол года мне так и не смогли объяснить, за что берутся деньги если обслуживания по факту нет...
Alusha.63
25.12.2015
+1000000000. я не заключала и не собираюсь. за 12 лет, что я проживаю в своем доме ни разу никто не пришел.
vp
08.01.2016
Навязать могут, увы :(
К примеру, при установке/замене газового счётчика... :(
Alusha.63
10.01.2016
Да шли они все лесом. Пусть попробуют навязать. Вы что договорв не читаете штоли когда подписываете? Я ни на одной бумажке свою подпись не читая не ставлю, хоть на 10 листах будет и самым мелким шрифтом. Если им надо чтоб я подписала, пусть ждут, пока прочитаю. Счетчик стоит, давно просрочен, и никого это не интересует. Никто не пришел и не узнал в каком он состоянии. А то что он просрочен, они очень хорошо знают. Как только закончился межповерочный интервал, сразу денюжка другая в квитанции появилась.
Позвоните в свой ЖЭК, сейчас уже стали выходить сотрудники этих контор в ЖЭКи, заключают договора там.
в РайГазе цена была 580 на 3года вроде, приходят на дом.
забейте.
схлынет толпа - заключите
а тётка с мылом как не приходила-так и не будет приходить
ошибаетесь
наши мастера при заключении договора на дому сразу проводят ТО оборудования
Alusha.63
25.12.2015
а что такое ТО газового оборудования? визуально?
Банальный разводняк на регулярное изъятие денег у населения за непонятную услугу, ответа даже не могут дать.
какой же разводняк?

приходим раз в год,проверяем:
1.Правильность установки газового оборудования
2.Проверка доступа к газопроводу
3.Проверка наличия коррозии,окраски и крепления газопровода.
4.Проверка герметичности соединений газопровода и оборудования
5.Проверка работоспособности отсекающих кранов на газопроводе
6.Перенабивка сальниковых уплотнений,при необходимости
7.Инструктаж потребителя по правилам пользования газом в быту
8.Проверка целостности и укомплектованности газового оборудования
9.Проверка наличия тяги,вентканалов
10.Разборка и смазка всех кранов газоиспользующего оборудования
11.Проверка работоспособности автоматики газового оборудования
12.Очистка горелок оттопительного оборудования,при необходимости
13.проверка наличия спецтабличек на газовом оборудовании

Вам это кажется разводняком? Это нормальная услуга за нормальные деньки солидной конторы.
К примеру эта услуга для абонента с ПГ сроком эксплуатации менее 5 лет стоит 350р за 3 года,более 5 лет эксплуатации 700р
Это что,огромные деньги за такую услугу?
это мои деньги, а "услуга" - навязываемая
мои деньги-мой выбор, куда их тратить и кому и за что платить
за вас сделало выбор правительство
обтекайте
Проконсультируйте пожалуйста:
Платим за ТО газовых котлов 220 руб\месяц. К квартире автономное газовое отопление, двухконтурный котел.
Обслуживаете ли вы подобное газовое оборудование и какова стоимость в вашей компании?
газовые котлы обслуживаем
стоит 2500 за 1 год
Кхм.
350 руб\три года чуть выше написано.....
это плиты
разное оборудование-разные цены
Понятно. Ваши цены не отличаются от конкурентов, скажем так.
Я подумал мы сильно переплачиваем, оказалось нет. 220 руб/месяц входит и котел и плита. Компания "Термотехника", если вам интересно.
а теперь смотрите сюда xn--c1aeciabnftfqsf7e2g.xn--80aacgfegpwmnqadzsgs4q1b.xn --p1ai/site.aspx?IID=2223742&SECTIONID=2223740
где вы видите термотехнику?
Ссылка не открывается. Что вы хотите этим сказать?
Открываете сайт жилищной инспекции Нижегородской области,слева внизу раздел "договор на то газового оборудования",в нем организации,официально имеющие право на заключение договоров и обслуживание
Atom
12.01.2016
Не понял. Если компании нет в этом списке, то она не имеет право заключать договор на обслуживание?
ага
Atom
13.01.2016
Это каким нормативнвым актом регулируется?
Atom
13.01.2016
"Саяны" в списке нет.
А договоров они много назаключали.

Заставят перезаключить с другими что ли?

Бред какой-то.

В законе перечень не указан организаций а этот список, мне кажется, не руководство к действию.
Кто-то давно с ФАС не общался что-ли??)) Если организация прошла все соответствующие проверки, есть сертификаты и лицензии (сразу скажу, что точно не знаю, какой пакет доков нужен, но предполагаю, что перечислила минимум), то на основании чего эта искомая организация не может заключать договора на обслуживание?
marina y
13.01.2016
А как заключить договор на газовое оборудование, если не проживаешь в НН, можно документы по почте отправить? И как будет происходить проверка, мне нужно будет в НН приезжать, чтобы доступ в квартиру обеспечить?
Atom
06.02.2016
Да и название у этого списка бредовое. "Список организаций, осуществляющих..."

Не "допущенных к обслуживанию", не "сертифицированных", "не аккредитованных", а именно "осуществляющих"....

И кто и по каким критериям составил этот список?
vladmir
04.02.2016
ГорГаз-НН писал(а)
где вы видите термотехнику?
===
По вашей ссылке.
"Список организаций, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (информация по состоянию на 25.01.2016)"

В графе "Зона обслуживания (наименование муниципального образования)" указан г.Н.Новгород у этих контор:

Публичное акционерное общество "Газпром газораспределение Нижний Новгород"(ранее ОАО "Нижегородоблгаз")
ООО "Нижегородтепломонтаж"
ООО "Горгаз - Сервис"
ООО "Княгининский Стройгаз"
ООО "СитиГаз сервис"

В графе "Зона обслуживания (наименование муниципального образования)" ничего не указано у этих контор.
ООО "Термотехника"
ООО "СаяныЭнергоСервис"
ООО "Газораспределение Нижний Новгород"
===
грубовато
den77nn
12.01.2016
скорее даже быдловато...
pinkl
11.01.2016
п3. Проверка наличия коррозии,окраски и крепления газопровода. - прям ржачный пункт)))

допустим нашли вы коррозию на трубе, что дальше?? а дальше всё просто - ВАШУ трубу должен красить собственник квартиры или дома.... а с суахили мы должны её красить за свой счёт? удобно, однако, вы там устроились, проводить ремонт за счёт других, да ещё же вам приплачивать......

Газовых дел МАСТЕР писал(а) Это нормальная услуга за нормальные деньки солидной конторы.
- судя по всему, деньки солидной конторы оплачивает весь город)))))
Alusha.63
13.01.2016
каждый пункт ржачный. мне нравится - проверка наличия спецтабличек - только ради этого стоит заключить договор
pinkl
13.01.2016
ага))) на импортный котёл - "проверь тягу, а то сляжешь", а на варочную панель надо табличку "уходя закрывай газ за собой"... бумажные... чтоб сгорели нахрен :-D *rofl*
Serj86
13.01.2016
Пришли вы, проверили - ни хрена не работает. Дальше что? За чей счет ремонт?
а Вы без договора можете придти посмотреть газовую плиту? Газом от нее периодически пованивает. И сколько за это возьмете денег?
Trast
05.02.2016
Газовых дел МАСТЕР писал(а)
10.Разборка и смазка всех кранов газоиспользующего оборудования

А вот интересно стало, вы разбираете и смазываете все конфорочные краны?
Люди... пусть в меня кинет тапком тот, кому это делали!!!!
А зайти в грязных сапогах да газ понюхать это и моя бабушка может.
vladmir
05.02.2016
"Разборка и смазка всех кранов газоиспользующего оборудования"

Ни разу такого не было.
lena-slav
25.04.2017
Как вас можно вызвать для заключения договора?
К маме пришел такой "мастер". Зашел на кухню, посмотрел на колонку и плиту с расстояния 2 метра, сказал -"ага, давайте деньги". Мама попросила его проверить автоматику в колонке, так он потребовал фонарик. Своего у него нет. О "разборке и смазке кранов оборудования, проверке герметичности соединений газопровода и оборудования, проверке работоспособности отсекающих кранов на газопроводе" речь даже не шла. То есть человек тупо пришел получить деньги. И все. Вот это и есть "солидная контора"? Развод на деньги без предоставления услуг.
вот сюда идите
degaznn.ru/
mamayu
05.02.2016
Расскажите ваши условия, сколько платить с колонкой, выезжают ли на дом для заключения договора, ? Прописано ли в договоре что вы не можете повышать плату на услуги в течение 3х лет, т.е. сумма фиксированная?
Bonus777
25.12.2015
А почему у вас ЖЭК или ДУК или ТСЖ не заключат? ...
Alusha.63
25.12.2015
потому что надо согласие жильцов, у нас тоже ДУК этим занималось вроде, но с каждого брали письменное согласие и давали на руки заполнить заявление.
Bonus777
25.12.2015
Вон в Советском районе ЖЭК заключил договор. И жильцам только сказали, что договор заключён. Никто ничего не подписывал. Похоже у всех по разному.
AlisaS
25.04.2017
Факт, потом только проверять газовое оборудование когда пришли - дали все бумажки на подпись, с суммами. Вот тогда то я и узнала что ЖЭК договор заключил. И было это пару месяцев назад.
Bonus777
25.04.2017
Вот это да! Теме 2 года. А всё ещё актуальна). ...
Angel-A
29.12.2015
вроде писали уже что это не обязательно... а про про проверки, я сама если что не так вызываю мастеров если с колонкой непорядок, из тсж если проверить тягу и дымоход и из горгаза когда с трубой проблемы были. а заключить договор тоже не получилось и забили пока
Delfaaa
29.12.2015
А я никак не узнаю,заключен у дука договор или нет
Всё таки РФ - страна фантастических возможностей.
Мало того, что людям можно навязать нафиг им не нужную услугу за немаленькие деньги, так они ещё сами стоят в огромных очередях, чтобы эти деньги потом отдавать.
AlexKB
05.01.2016
Ну, в США вот все граждане сами считают свои доходы, составляют декларацию и отправляют в налоговую, чтобы потом заплатить налог. Вот зачем им это нужно? Закон такой.
allex1980
05.01.2016
Заключал договор на Пушкина, вход со двора. Очередей нет, все быстро.
Atom
12.01.2016
Кто в теме, подскажите.
Некая фирма "Русский Газ" предложила на дому заключить договор на обслуживание. Но что-то упоминаний о них не нахожу.....
karo203
07.02.2016
Форумчане, спасибо что откликнулись, я даже не ожидала) Я как человек впервые столкнувшийся с оформлением, все довольно сильно усложнила) Дук заключил договор на техобслуживание , я пошла в горгаз на Невзоровых, правда первый раз когда пришла очередь на улице стояла, а во-второй раз мне повезло, я пришла в 4 и перед закрытием (18.00) мне сделали расчетный счет) Всем спасибо, всех благодарю.
Bonus777
25.04.2017
karo203 писал(а)
Форумчане, спасибо что откликнулись, я даже не ожидала)

Обращайтесь! Всегда поможем. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26