--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему я ухожу от МТС.

Магазин / компания
409
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Качество связи. Господа, если вы и дальше будете экономить на покрытии, то этот список можно будет и не продолжать. В последнее время оно просто ниже критики. Пропущенные входящие, безуспешные исходящие - просто не набирает, кардинально разный уровень сигнала в разных районах города, ухудшение связи в процессе разговора, интернет то есть, то нет. Это стало невыносимым!
2. Навязчивая реклама. Каждая первая и некоторые последующие загрузки интернет-страницы начинаются с рекламного блока. Вы не охренели? Я только за один интернет-пакет плачу по 200 рублей в месяц, и я делаю это не для того, чтобы вы мешали мне работать! Причём иногда блок не загружается до конца и это становится препятствием для последующих переходов: пока я его не просмотрю полностью, он загружается снова и снова! Снова невыносимые условия.
3. Последней каплей терпения стали доп. услуги. Во-первых, "Вам звонили", которая раньше стоила каких-то грошей, а то и вовсе была бесплатной, теперь стоит 98 копеек в день. А ничего, что реализация этой услуги - прикрытие косяков вашей поганой связи? Совсем совесть потеряли? И незадолго до нового года мне пришло смс о том, что мне, видите ли, сделали большое одолжение, подключили мелодию на вызов. И до определённого календарного числа она мне ничего не будет стоить, а потом - вуаля... а я просил? Мне казалось, времена навязчивого сервиса прошли, а вы опять демонстрируете самые презираемые мной в сфере услуг качества. Я уж молчу, что этот ваш опус "Улыбайся" оскорбляет мой музыкальный слух, мне неприятно, что эту дребедень слушают те, кто мне звонит.


Что добавить к вышесказанному? Обычно люди пытаются писать какие-то жалобы, заявления... хотя вообще работа с оператором сотовой связи, как правило, начинается со звонка в техподдержку. Я с вами уже не первый год, я знаю, как у вас поставлено дело. Чтобы услышать голос живого человека надо 133 раза пройти 33 барьера из роботизированных автоответчиков. Пробиться куда-либо, чтобы продуктивно пообщаться, невозможно. Я понимаю, что никто не хочет платить деньги лишним консультантам, а кроме того это же очень удобно, отгородиться от клиентов автоответчиками. Но понимать - это одно, а одобрять - совсем другое. И ходить по вашим офисам, что-либо писать... разве мне это нужно, пока существует конкуренция? Это нужно прежде всего вам, а чего ради я буду тратить время?

Вот пример общения по электронной почте:


От:
Дата: 05/07/2015 17:03:29
Тема: Обратная связь - вопрос/ответ. Обращение № 2882729
Кому: info@nnov.mts.ru

На сайте МТС была заполнена форма обратной связи Имя отправителя: МТС номер мобильного телефона отправителя: E-Mail отправителя: Регион отправителя: Нижегородская область — Нижний Новгород Тема сообщения: Обслуживание в салонах-магазинах МТС Текст соoбщения: Господа, я хочу связаться с конкретным салоном, расположенным на площади Советской 3, чтобы задать вопрос, чтобы просто так не ездить к ним, не тратить время. Но почему-то, видимо, номера телефонов у вас являются коммерческой тайной. Кроме адреса - никакой информации. По всем телефонам - сплошные роботы, которым вопрос не задашь, с живым человеком пообщаться нереально. Это отвратительная ситуация. Надо что-то менять.

От: info@mts.ru
Кому:
Добрый день, Сергей.
Благодарим Вас за обращение в Центр Клиентского Сервиса МТС.
К сожалению, телефонные номера салонов МТС мы действительно не предоставляем. В ответном письме укажите причину Вашего обращения, и мы постараемся Вам помочь.
Мы всегда рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов.
С уважением,
ОАО "МТС"

От:
Кому: info@mts.ru
Спасибо за ответ, но мне нужно было просто задать вопрос о наличии наносимок, поскольку я с такими ранее не
сталкивался. Решать подобные вопросы по емэйл - это просто смешно. Не понимаю, почему нет возможности
предоставить справочную информацию более быстрым и доступным способом, чем электронка и чудовищные по своей громоздкости системы автоответчиков.


Думаете, какие-то ещё комментарии поступили? Нет, так и пришлось ехать. Хорошо, наносимку мне сделали, но я не люблю просто так кататься. Я всегда звоню предварительно во все конторы, куда еду. Как работают, есть ли нужный человек, в наличии ли товар, в состоянии ли мне предоставить сервис? Я столько в жизни сталкивался с нестыковками, проблемами, простоями... ну, словом, столько же, сколько любой мой соотечественник, думаю, я понятно объясняю. Но я научился ценить своё время. Я люблю, когда мне в полном объёме предоставляют информацию там, куда уходят мои деньги. А тут что? Мягко стелят "благодарим за обращение, мы всегда рады", а на деле ничего менять не хотят. Я красивые слова от качественного сервиса отличать умею, дорогие товарищи. Меньше языком трепать надо, больше делать.


Короче, у меня работа, семья, друзья, личные дела, хобби. Выяснение отношений с вашими нерадивыми работниками на самом последнем месте списка моих приоритетов. Так что прощайте. Желаю вам в новом году придумать как можно больше вариантов для автоматизации общения с клиентами. Выводов делать не надо. Авось побольше людей просто молча проголосуют рублём, как и стоит делать в таких случаях. Глядишь, сдуетесь и станете примером для других, кто хочет зарабатывать деньги в этой области.
Sl@sh
07.01.2016
нет телефонов городских в магазинах МТС.

в остальном у всех опсосов +- так же, так что я да же не знаю к кому уйти можно, что бы не нарваться на то же самое.
Их проблемы.

Есть такое, да. Но я хочу сказать, что тут такая же фигня, как у многих других компаний, предоставляющих услуги. Кто-то начинает наращивать качество, к ним идут люди. Потом они начинают бронзоветь, борзеть, цены растут, качество падает. В сфере интернета это тоже постоянно происходит. Так что я пришёл к выводу, что периодическая личная ротация служб - дело неизбежное и необходимое.
Sl@sh
07.01.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Их проблемы.

судя по старт топику проблемы как раз у вас.

Гадюка на лапах писал(а)
дело неизбежное и необходимое

ротация ротацией, но качество от этого не изменится, у всех обслуживание абонентов строится по одной кальке, лучшая практика и все такое.
Нет, у меня они временно кончились.

Как хотите. Сидите на пятой точке ровно, я что, против?)
culer
07.01.2016
Поддерживаю негатив.У меня была кредитная система оплаты.Лимит около 1500.Вдруг приходит смс,что лимит резко снизили до 500 рублей, и соответственно отключили ВСЕ звонки,входящие в том числе.Хотя они бесплатны....То есть я должен предугадыавать факт отключения связи, и бежать искать возможность пополнить счет до положительного баланса.УРОДЫ...
Ну вот и получается, что во всём идёт политика ужесточения, повышения цен, ограничения прав потребителей... не говоря уже о том, что такие вещи, действительно, нельзя делать в одночасье.
djabel
07.01.2016
Да да, я плюнул и ушёл, выкинув симку по этой именно причине.
The023
07.01.2016
Абсолютно правы. Связаться со справочной нереально просто. Я всегда набирают номер, тот, что для роуминга, они перезванивают сами. Нашла только этот единственный выход задать вопрос.
Оставляла жалобу на сайте по работе интернете магазина. Написано, что свяжется в течение 24 часов. Тишина. Был звонок через несколько дней, утром, часов в 8-9 в субботу. У меня маленький ребёнок и все спят в это время, мне не до разговоров с МТС. Следующий раз позвонили в это же время в воскресенье. Молодцы. Звонки прекратились.
Вы все правильно делаете. Я пока не буду менять оператора, нет времени даже подумать об этом, да и нужны дешёвые звонки в другие страны, не знаю, есть ли у других опсосов подобная услуга
Vikingsam
07.01.2016
думаете другие операторы лучше? Вышки везде одни и теже операторы арендуют их, качество связи примерно одно и тоже у тройки.
Думаю, качество меняется со временем. МТС реально сползли в болото. На их фоне уже любые перемены будут к лучшему какое-то время.
Помните такую компанию - "Волгателеком"? Я не чаял от неё отделаться. В те годы отдельные счастливчики сидели на "Сенди". Но многие просто не попадали в их карту подключений, везде была "Вобла". Мог ли я думать, что с удовольствием буду пользоваться "Ростелекомом"? Нормальный инет. Больше скажу, до того как Дом.ру скурвился, и я и от них смылся, у них и то больше проблем было статистически за год чисто по моему личному опыту пользования. Хотя первое время я был сказочно доволен ими.
ded Mazai
08.01.2016
Дык, рекламу-то не опсос, а сайт Вам сует, поняв,что Вы с мобильного браузера зашли.
Каждый сайт и именно рекламу от МТС?
randomize
08.01.2016
У моей компании, являющейся абонентом МТС с 2007-го года, в декабре на корпоративном телефоне МТС украло более 400 рублей, зарегистрировав 2 звонка на Сейшельские острова и 2 звонка в Эстонию на разные номера, с абсолютно одинаковой продолжительностью и стоимостью вплоть до 5-й цифры после запятой.

Это не результат действия вируса - телефон, в котором находилась сим-карта - старый, кнопочный, без ОС.

На претензию пришла отписка, что ничего они не вернут добровольно.
Хорошо, не вернут, так не вернут, пусть подавятся.
Но и подключать что-то новое к этим аферистам более не намерен (были планы 800-й номер подключить).

Персональных менеджеров для корпоративных клиентов отменили, в салонах пытаются разводить, либо несут чушь и бред.
Компания скатывается в унылое гуано. А ведь в свое время переносил на неё корпоративное обслуживание с мегафона, потому что в МТС оно было лучше на порядок. Грустно.

PS: Международный доступ на всех телефонах компании отключил. Чего и всем советую.
О чём говорит эта история? О крайне грустной тенденции: люди не хотят честно зарабатывать деньги. Не говоря уже о том, что это неуважение, я бы даже сказал, презрение к клиентам.
RemKvart
08.01.2016
Согласен с вами на все сто, мтс мне тоже жизнь попортил в своё время. Сейчас теле2 на личном номере и мегафон на рекламе. Доволен как слон. 100 руб в месяц на теле2 хватает с запасом, я уж и забыл про такие цены...
Была на теле2 с самого их начала. До последнего времени нарадоваться не могла, а год назад деньги стали таить как снег. Позвонила ответили что у меня мелодия на звонок платная! Как так-то? Мне мелодию подарили года три тому назад как одному из первых клиентов уверив что пожизненно бесплатно! А теперь говорят акция закончилась. Ладно, отключила мелодию. Деньги все равно таяли... а главное концов не найти. Плюнула, подключила безлимитный тариф ''черный'' за 200 руб. Через день приходит смс ваш баланс равен "0" для связи пополните счет. Плюнула оканчательно и выкинула симку. Теле2 уже не тот, что раньше. Поралельно пользовалась в служебных целях и ради инета мтс. Теперь эта симка у меня постоянная и никаких проблем. Связь отличная. Инет без перебоев, и трафика хватает, если нет подключаю дополнительные гиги за баллы. Все лишнее отключила через личный кабинет, через него решаю и возникающие проблемы.
Folk
08.01.2016
12 лет на МТС и уходить никуда не собираюсь. Качество связи устраивает, пропущенный звонок если и бывает, то раз в год. Рекламы не заметил, допуслуги не навязывали. Дозвониться с вопросом - да, проблемно, но эта байда щас вообще у всех федеральных компаний, от Сбера до М-видео
D0RIAN
13.01.2016
меня мтс вполне устраивает
McLane
13.01.2016
хы ... идем на сайт трактористов - в инет магазин - делаем заказ - консультант перезванивает и тут ему и выносим мозг :)
nnov.shop.mts.ru/
)))
Да было бы желание...
Bonus777
13.01.2016
А куда ушёл? ...
Мегафон. У меня вторая симка давно мегафоновская.
Bonus777
14.01.2016
Ага. Всё понял. ...
А у тебя тоже МТС?
Bonus777
14.01.2016
У меня ели 2. *bye*
Тоже не очень. Ну, это моё мнение. ((
Bonus777
16.01.2016
Да хватит скорую вызвать при случае, да и ладно. ...
Это самый крайний случай. Ттт...
Bonus777
17.01.2016
На крайний у меня есть другая симка))). ... синяя ...
=-O :-D
Bonus777
17.01.2016
Это из матрицы:

-Тебе синию краску или красную синьку? ...
И то и другое давай. :-D
Bonus777
20.01.2016
А таблеток от жадности? ))) ...
И побольше, побольше, ПОБОЛЬШЕ!!!
Bonus777
21.01.2016
+ ещё много много раз) ...
uneapple
13.01.2016
Полгода назад перешла на МТС с Ростелекома и Боже какая разница гигантская! Во-первых, фиксированный тариф, 400 рублей в месяц на все удовольствия мне хватает сполна. Во-вторых, отсутствие роуминга по России - это гигантский плюс. Со звонками никогда не было косяков, интернет всегда работает (в отличие от Ростелекома, которые страшно любят просто взять и выключить его и никакие перезагрузки смартфона не помогают, а девушка оператор говорит "ой простите, такое случается, у нас неполадки"). Когда понадобилось поменять симку, обрезали в первом попавшемся салоне сразу и без разговоров за полминуты.
uneapple
13.01.2016
Плюс на МТС связь в международном роуминге работает, если просто плюсовой баланс (хоть там 2 рубля на счету), на Ростелекоме связь отсутствует при балансе меньше 300 рублей.
SneG
13.01.2016
Со всем согласен, на мтс с момента их прихода в нн, х.з. сколько лет уже, связь реально стала хуже, никак не решусь поменять их на кого-нибудь
babo4ka43
14.01.2016
не думайте что на другом операторе лучше и качественней. сама на нсс-теперь теле2. связь ужаснейшая! постояный обрыв,недозвон. там где раньше связь была-не стало. единственный для меня удивительный момент приятный-если раньше в деревне (район мурома) связь нсс отсутствовала-сейчас появилась. но в целом очень недовольна! тоже хотела перейти куда нибудь-но вот вижу по темам что везде одинаково фигово.
Ну пока что более-менее... если присутствуют косяки при дозвоне и разговоре, то они, как правило, у собеседника, судя по полной сети у меня и другим признакам. Например, вчера разговариваю - раз и разрыв. Перезваниваю, ругаясь, а там не абонент. Значит, не у меня. Посмотрим. Пока я могу с уверенностью говорить только о том, что конкретно у МТС было раньше лучше, а в последнее время наступило явное и конкретное ухудшение. Будем посмотреть.
Smart85
14.01.2016
Перешел с них на мегафон, обещали каждый месяц починить эти обрывы но воз и ныне там.
Smart85
14.01.2016
Блин а я только надумал с мегафона на МТС перехоидть...
У мегафона 3G инет бесит просто...
А у меня пока всё нормально. То есть примерно так же, только без этой поганой рекламы.
И у меня мегафоновский инет г..но. и деньги компания ворует. Написала месяц назад им претензию -молчат. Воруют быстро, а разбираться не хотят. Сегодня последний день с их интернетом, в выходные ухожу. Думаю в билайн.
Как воруют? Прям просто так списывают со счета? Не верю.
Ни один оператор специально ничего не "ворует". Может иметь место сбой в системе, но тогда возвращают все.
Подумайте сами, смысл какой? Вы ж потом придете и орать и возмущаться начнете. Это никому не нужно.
Подписки, на которые я не подписываюсь.
когда инет заканчивается, продолжают до нуля списывать, типа мой планшет передаёт данные. Т.е. он передаёт какие-то данные пока есть деньги. Интересно, правда? Причём если посчитать, то мне это дороже, чем инет получается.
а последнее вообще круто было. Отключил все передачи данных, пришла поплатился за инет, инет включили... а потом он нежданно пропал. Позвонила на горячую линию и мне сказали, что за 10 минут до поплаты мой планшет сам в инет пошёл. Просто чудо, а не планшет у меня! Деньги они зачисление сразу, подключили инет, а списали за инет не сразу, а поскольку мой планшет сам полез (бред пишу, но так мне объясняли), они списали сначала за то, что выход был. Как?!
А потом 30 копеек!!!!! Не хватило , и они мне ничего не сказав и не написав отрубили инет!!!
Мля, я что лишние деньги для них на счету должна держать? Вначале было, но надоели списания за фиг знает что.
а интернет 3g редко бывает. Иногда вообще нет.
претензию написала, ответа нет.
Вы не правы, не все орут и возмущаются.
vehfdtq
15.01.2016
десять лет был на мтс, последние пол года качество связи отвратительное. плюс на закрытые номера вешают платные услуги, и оп ля я им уже должен, и начинается спам атака - робот звонит, пишит, за сто рублей чуть ли не посадят. Ушел с номером на билайн. другие просто закрыл, гудбай мтс из лучшей компании- стала компание хонуриком
тоже очень удивлена отвратительным сервисом МТС в последние полгода, словно вынуждают отказаться от их услуг. Только куда идти? Теле2 у меня есть - тоже фокусы начали выкидывать, Мегафон, говорят, деньги слишком жрет...Билайн? Что-то не хочется.. Хочу уже альтернативную компанию какую-то ((
Да там постоянно в офис ехать надо у них. Я стал спорить и мне стало не надо!
Гадюка на лапах писал(а)
Чтобы услышать голос живого человека надо 133 раза пройти 33 барьера из роботизированных автоответчиков. Пробиться куда-либо, чтобы продуктивно пообщаться, невозможно. Я понимаю, что никто не хочет платить деньги лишним консультантам, а кроме того это же очень удобно, отгородиться от клиентов автоответчиками. Но понимать - это одно, а одобрять - совсем другое

Вот за такие вещи вообще готова убивать, честно! О чем говорит отсутствие нормального колл-центра? О том, что нет обратной связи, соответственно, нет интереса в привлечении новых клиентов. Это же азы. Но нет, лучше сэкономить копейку и огрести проблем на миллион.
Ну вот я и предлагаю голосовать рублём.
Сразу предупреждаю, у Мегафона поддержка "живая", но тупаааааааааааааая... Но хоть чего то можно от них добиться, если выйти из замкнутого круга: "проверьте настройки" и "попробуйте переподключиться")))
Этот замкнутый круг вечен.

Тупых людей перевариваю с большим трудом. И всё-таки живые люди не могут быть хуже автоматики. С самым тупым человеком можно до чего-то договориться. С роботом - хрен.
Насчет тупых - абсолютно аналогично, но в ТП не сами сотрудники такие, а руководство, которое выдает инструкции, состоящие из 2 пунктов, про которые я писала выше)))) Стыдно признаться, но мне помогает разговор на повышенных тонах и просьба пообщаться с сотрудником, чья компетенция выше. С автоответчиком такой номер точно не пройдет.
ЗЫ Если найдете способ воздействовать на ТП, не повышая голос, и сообщите его, буду очень благодарна, бо понимаю, что мой вариант далек от действенного.
Ушел в прошлом году от мтс в нн2. Минус только с роумингом за пределами области. Остальное лучше. И не воруют деньги, не подключают допуслуги самовольно.
Думаю, в конкуренции должен побеждать тот, кто честнее.
Даа, с доп.услугами они мастерааа, да ещё и судами грозятся..
В октябре перевела номер свой и сына на Мегафон.. Вообще проблем нет ни со связью ни с интернетом... Вообще с июня прошлого года с ними ругалась, жалобы писала... Без толку. Но как только решила оператора сменить - вот тут прям танцевать начали, звонить, придумывать причины отказа (хотя ничего так - 7 лет жизни отдала МТС как работодателю, и все лазейки знаю), месяц палки в колеса ставили , три раза гоняли в СМ. Перевели таки... Один номер оставила на МТС .. Для бесплатных исходящих на Мтс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26