--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капремонт теперь платится с комиссией?

Общая тематика
14
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сканирую штрихкод в терминале, выдает платеж с комиссией. Это у всех так или только у меня. До этого оплачивала не раз, комиссии не было.
i8
09.01.2016
зачем вы платите капремонт
Если капрем не платить сразу, то он будет суммироваться и волочиться за вашим счётом в виде долга.
i8
09.01.2016
полгорода не платит
У 10 части города немеренное кол-во долгов по услугам ЖКХ. Это тоже за показатель и руководство к действию брать следует ?
Сейчас уже и больше, чем 10% коммуналку не платят, а будет еще больше с ростом безработицы и задиранием цен и тарифов.
Спишут всё втихаря, как миленькие.
Как миленькие они списывают пени при тех же продажах (на радостях, что от должника избавляются и он уходит быть должником другого ДУКа), а вот основной долг по коммуналке всё равно гасить заставляют. Хоть частями, хоть как. Не погасишь - выписки не будет.
Коммуналка - это святое, тут базара нет.)
Если бы у нас был ТСЖ, я бы и за капремонт платил. А дарить деньги проходимцам-увольте, они с граф ,,содержание дома" и ,.ремонт" наживаются.
у меня почему-то в квитанцииза декабрь за капит . ремонт 610 р. вместо 205р. долгов не было .ООО "Наш дом".автозавод. у кого-нибудь есть такое-же?
Я не в курсе. А вам, собственно, какая разница. Зачем вам платить за капремонт, вы уверены, что увидите его через 35 лет? Или пенсия большая, деньги некуда девать? Отдайте внукам или бедным.
пенсия как раз небольшая. но прописаны внуки - вешать на них долг?
Это уже вам выбирать. Внуки, и получив квартиру с долгами, в накладе не останутся.
dim@sik
12.01.2016
А зачем вам агитировать народ за нарушение действующего законодательства? Или у вас коллекторское агенство и потом будете долги выбивать?)
dim@sik
12.01.2016
Ага, глюк у них опять, типа потом нулем придёт за следующий месяц. Если конечно оплатить
pdp11
09.02.2016
тоже удивляюсь. зачем люди платят жидам такие деньги. Через пару лет скажут, что инфляция - ху"ция. денег нет - идите лесом. Причем скажите - вам сказали, когда и что будут ремонтировать? договор есть? Куда идут ваши деньги?
w-bird
09.01.2016
+1
у меня в тсж сразу коммиссия в квитанции прописана.
Так она и в квитке СБК приписана, но оплачивается по отдельному штрих-коду. У кого субсидии, пособия какие-то, или для продажи выписка понадобится - однозначно потребуется погасить все задолженности.
у нас отдельный квиток на капремонт, который платится на другой расчетный счет, не как коммуналка. И в сбере типа нельзя за капремонт перевести, надо идти в банк, где счет. но я со сбера онлайн вроде нормально плачу.
Real sugar писал(а)
И в сбере типа нельзя за капремонт перевести,

надо идти в банк, где счет. но я со сбера онлайн вроде нормально плачу. ...

Если в сболе платите нормально, то аналогично и в терминале заплАтите. Просто штрих-код капрема считать и всё остальное по отработанной схеме.
чот я никогда в терминале не плачу ничего. у нас нет штрих кодов на квитанциях. тсж у нас, они сами квитки печатают.
ну плата за капрем на ваш лиц счёт же перечисляется. Значит указывается номер лицевого счёта. Как в сболе. Какая разница где вы его укажете в терминале или в сболе.
ну в принципе то да, но до терминала надо идти, единственное что)
pdp11
09.02.2016
судя по количеству сбоев по учету. счет один общий. на общак Шреку.
Real sugar писал(а)
И в сбере типа нельзя за капремонт перевести

Можно. Вчера платила. Комиссии не было и нет.
У нас тсж и капремонт платится на счет в каком то там банке (не сбер)
Tom-Cat
10.02.2016
Если банк накроется, можете забыть про эти деньги :-)
мне пофиг, если честно, дом новый, могу и не дожить в нем до его капремонта
зачем вы платите капремонт(с) украдут же это все, а оброк этот отменят потом, непонятно разве?
Сейчас хитро сделали : не все выписки ДУК выдаст с имеющимися долгами (а капрем прям страшный долг у них - сразу на это внимание обращают)
Ну не знаю... Мы этот оброк не платим, нужна была выписка из л/с. Тетя по-бухтела, что мол ..."не платите, а почему, обязаны платить...", мы покивали, помолчали и получили 2 выписки: одну по квартплате, вторую(зачем-то) по капремонту. Вторую выписку у нас никто не спрашивал, взяли ту, что по квартплате (переводили л/с на мужа).
djabel
09.01.2016
Надо же! Его кто-то платит.
babo4ka43
11.01.2016
мы тоже не платим, но вот думаю действительно накопится блин долг, и платить в чей то карман совсем не хочется , . может доживем до тех времен когда его отменят? иль не судьба дождаться? от халявных денег( а больше никак не назовешь) ни кто не отказывался. крым кормить надо,украине помогать надо.. только себя не жаль всё выдержим.
Kolt
11.01.2016
...подождите весенней сессии ГД...есть вероятность пересмотра закона о капремонте...
Sigurni
11.01.2016
Есть ли надежда на пересмотр?
Kolt
12.01.2016
...надежда есть всегда...
Да и умирает к тому ж последней...
Kolt
10.02.2016
...ну, вроде как, движение началось в направлении пересмотра... )
Лунный, ты разве не слыхал? капремонт теперь надо платить в тройном размере!! плюс пени и еще комиссия 10%. иначе лишат квартиры и машины.
Плачу в кассу СБ РФ (вчера платил) - никаких комиссий. В лес терминалы...
Мы тоже платим за кап. ремонт с комиссией 1%, т.к. у нашего дома собственный счет, звонила и уточняла в этом фонде кап. ремонта.
Bonus777
10.02.2016
На почте оплатите. Там без комиссий. ...
Neo202
20.02.2016
Бука и Бяка писал(а) Наконец-то! www.nn.ru/news/more/genproku...onnymi/26244433/ ...
это -вовсе не конец!!
..................................................................................................
можно сказать больше:
это -ужОс без конца!
vp
20.02.2016
Извините за глупый вопрос, а Вы не интересовались, куда идут деньги "за капремонт", где накапливаются и как распределяются?
Уверен, что Вы не какой-то "лох", а знаете и поэтому платите.
Расскажите, пожалуйста. Уверен, что это многим интересно.
Nemir
20.02.2016
Поражают просто люди... то что с него дерут за капремонт какой это он тихо мирно оплачивает а вот на комиссии он заднюю включил ))
Обычно те кто платят за кап ремонт они повздыхают повздыхают буркнут чтото себе под нос и дальше идут платить, и похер им на комиссии какието копеешные, 100 рублями больше, сто рублями меньше какая вам нахрен разница?
сп,,,чего взять то:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26