--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно магазин "Пятерочка" ул. Фучика 27 -обман покупателей.

Магазин / компания
42
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NIK2011
12.01.2016
Покупал к праздникам продукты, дома решил проверить информацию в чеке: оказалось покупал мандарины по 79 руб. а в чеке пробиты по 109 руб. за кг, меня это не напрягает поэтому возвращаться не стал, но в будущем решил проинформировать руководство о нежелательности таких махинаций. В очередной раз зайдя в этот магазин рассказал туповато -равнодушной заведующей эту ситуацию. Обдумав какое то время своей последней мозговой извилиной, в ответ услышал : "Вы вообще в нашем магазине не были". Замечу что ни об каких деньгах я даже не заикался, а просто хотел ее проинформировать. Можно было пойти на принцип и запросить видеозаписи, но видя ее халатное отношение посчитал это бесполезным, а решил оставить отзыв в книге. Книга висела а ручки не было, обратился к кассиру ,но и у нее тоже не было. Опять пришлось взывать заведующую, которая подошла и сказала что тоже ручки нет. Когда объяснил что придется взять книгу домой и там заполнить ,. соизволила принести ручку. Создается мнение что вся политика "Пятерочки" снизу до верху построена на обмане покупателей.
den77nn
12.01.2016
Про ручку понравилось, молодцы :)
Сегодня только зашла в Пятерку, но на Кирова. На ценнике 99 с копейками, а на кассе пробили 149. Ну, я кассиру сказала, она пошла проверила, денег лишних не взяла ) Всё по ценнику. Если бы больше продуктов брала, то и не заметила бы разницу. Как-то так..
Про пятерочку сама не сталкивалась , но у знакомого был такой случай : покупал вроде сосиски в уп-ке, на ценник обратил внимание , взял уп-ку и пошел в кассу , пробивают больше , он сразу же говорит , что на ценнике совсем другая цена , а рядом с кассой весит плакат , что если заметили что ценник не совпадает с реально пробитой в чеке суммой , разницу вернут. Он требовал , чтоб продали именно по той цене как в ценнике ,в итоге он добился этого . В пятерочке специально вешают не правильные ценники, чтоб люди ошибочно брали не тот товар , т.е. товар не соот-ет ценникам )))
будьте внимательны .
Счас пятерочки переоборудовали почти везде, сканы на стенах висят..проверяйте цену по штрихкоду до кассы
А почему я должна сканировать до кассы свои покупки? Если на кассе мне не по той цене пробьют, то мне обязаны вернуть разницу. Я покупаю продукты исходя из информации по ценнику, а не по скану.
обязаны то обязаны,тока при таком деле оыбчно лучше скану верю а ен ценникам.времени жалко. уберут ценник и хер докажишь. роспотребндзор вообще почти на них не влияет
Carmancy
12.01.2016
Публичная оферта не, не слышал?

зачем наезжать на персонал магазина у которого директора от силы 3 класса закончили
будьте умней их!
сразу полицию вызывайте если магазин не согласен с законами!(только заранее фото ценника сделайте,был у меня случай они побежали ценник поменяли,потом докажи что ты прав)
А зачем полицию? ЗоЗПП подразумевает обязательный диалог между продавцом и покупателем, полиция приедет и уедет, порекомендовав подойти к стенду, на котором написаны телефоны Роспотребнадзора.
ZZZR
18.01.2016
полицию?во насмешили)
Carmancy
19.01.2016
Полицию потому что нарушается закон
Vikingsam
12.01.2016
вы думаете кассиры в курсе всего что продают в зале?
А мне пятерочки нравятся тем, что у них в зале есть валидаторы. Чекнул, увидел, что ценник отличается от цены на валидаторе, сфотал ценник и пошел на кассу ругаться. :-)
не во всех пятерках они есть
В крупных есть.
NIK2011
17.01.2016
Пятерочка из всей линейки продуктовых магазинов- самая мошенническая контора
Ehidna
18.01.2016
Чек нужно проверять сразу после кассовой зоны. И так во всех магазинах.
Alusha.63
18.01.2016
абсолютно согласна, везде и всегда так делаю, особенно если товар со скидкой берешь - лохотрон еще тот.
Ehidna
18.01.2016
Alusha.63 писал(а)
если товар со скидкой берешь - лохотрон еще тот. ...

Именно так и есть. Поэтому приходится еще и цены запоминать:) А то назовут "акция", а скидка составляет меньше 5% от первоначальной цены. Играют с цифрами в ценниках только так.

Если цена в чеке и цена на ценнике расходятся на приличную сумму, то подхожу к кассиру и озвучиваю проблему. Глупость полная проверить чек только дома, обнаружить несоответствие и побежать обратно в магазин качать права. имхо
Хорошо еще если вы постоянный покупатель и вас знают в магазине, а если нет. Если зашли в него случайно? Камеры отсматривать, чтобы выяснить, что вы там были? Здесь же опять, смотря на какую сумму расхождение.
В общем, каждый сам себе злобный буратино.
Alusha.63
18.01.2016
А еще цена не только в ценнике может отличаться. Я один раз в магните взяла кусок сыра. Все как положено, приклеен ценник, точно не помню рублей 115, так вот штрих код на кассе с этого ценника пробился 123 рубля. Фигня конечно, но рассердили меня крепко, и объяснить ниче не могут. Я жалобу накатала в роспотребнадзор, с приложением всех фактов. Так что проверям всё и всегда.
Ehidna
18.01.2016
И такое может быть. Когда в магазине набираю товар в тележку, уже прикидываю примерную сумму. Поэтому если при оплате на кассе вижу расхождение в сумме, то ессно сразу смотрю чек: откуда чего взялось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26