--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бдительнее в "пятёрочках" - как нас дурят в магазине Пятёрочка (видео)

Магазин / компания
248
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
17.01.2016
Я думаю, что так нас дурят не только в "Пятёрочке" и мы (большинство) позволяем себя так обманывать.
Bonus777
19.01.2016
На рынке всегда стоят контрольные весы. Там можно легко проверить. Но в магазинах я что-то такого не наблюдал. ...
В магазине должны быть контрольные весы. Нет таких весов только там, где нет развеса.
Bonus777
20.01.2016
А кто их туда ставит? Может они тоже подкручены. ...
asknn
21.01.2016
Плитку шоколада на них положи и проверь.
zloi52
21.01.2016
+
Bonus777
22.01.2016
Логично!) ....
Именно поэтому я стараюсь брать колбасу, сыр и т.п. в фирменных упаковках с чётким весом, а не расфасованные в данном магазине.... :-)
А в крупных торговых точках есть доступные весы в разных отделах - можно проверить вес..... ;-)
Bonus777
29.01.2016
Ты молодец! Ты знаешь в этом толк. А я обычно один кусок сыра на кассу несу, а другой в капюшоне. ...
А не фик обвешивать! ;-)
*rofl*
Будь осторожен.... На упаковку под ценник часто неклеивают металлический "алярм".... :-D
Bonus777
29.01.2016
Ну что ты! Это я знаю. Я прямо в магазине снимаю упаковку и перекладываю в свою. :-D
Респект тебе..! Приятно общаться с опытным шоплифтингером...... :-D
Bonus777
29.01.2016
Обращайся если чо! :-D
*write* :-D
это Россия
zvobr
17.01.2016
старое видео
Anselm
17.01.2016
время над обвесом не властно
o.stin
17.01.2016
Камеру бы хоть нормальную купил, Робин Гуд
Ehidna
18.01.2016
Дурят во всех магазинах: и в пятерах, и в магнитах, и в ашанах со спарами всякими. Внимательнее нужно быть, граждане.
N N N
18.01.2016
Только Я заметил что этот ЧМО свои весы в магазин притащил? а они могут показывать все что угодно тем более такие как у него
Если он взвесил два куска масла и весы показали тот же вес, что написан на упаковке, это неправильные весы? Если он взвесил сыр и колбасу, и в обоих случаях недовес составил 110 граммов - это неправильные весы? По-моему, только ты не заметил этого. И насчёт ЧМО - я бы на твоём месте в зеркало посмотрелся, дураков обычно ищут там. И да, Я пишется с маленькой буквы.
zloi52
20.01.2016
Сараевод писал(а)
По-моему, только ты не заметил этого

да наверное он вообще смотрел перелистывая этот видос..
спасибо что разжУвали молодому человеку - мне лень писать было ему
asknn
21.01.2016
Это значит, что весы в Пятёрочке ошибаются на 110 грамм
ты видео то смотрел?
Он проверил на куске масла весом 180гр. Показал 183 и 184гр. Так что весы норм. Это покупателей дурят
Интересно всегда получается, люди заснимут на камеру, покажут "на мол, смотри как обманывают". И как всегда найдётся один кадр, который в упор всё это видит, но будет отрицать очевидное. Будет фантазировать и рогами упираться, но не поверит!
NIK2011
24.01.2016
Для таких есть хорошее слово-МУДАК
msnik
28.01.2016
Так этот кадр работник Пятерочки.
Прошу обратить внимание на акционные товары, на витрине цена ниже, а вот в чеке скидок никаких не наблюдается
В последний раз мне вернули 35 руб-незначительная сумма
А если ты йогурты покупаешь каждый день?
чувствуете разницу ?
А теперь и с весами приду
Спасибо за информацию
Подготовиться юридически только нужно-обсудим?

В суд намереваюсь подавать, надоели все и кругом
zloi52
20.01.2016
Шиповничка писал(а)
Подготовиться юридически только нужно-обсудим?

валяйте
Вчера в пятаке меня наипли с "акционным" актимелем на 70 р.
Вот-вот, а за месяц обман уже существенный
Carmancy
22.01.2016
вчера купила скумбрию "якобы" по акции, акционный ценник и все такое.а оказалось,что у них скидка только с 22 числа.а ценник уже вывесили 21 числа.
Пятёрочка плохой магазин, ценники как правило не соответствуют, сколько раз обжигалась.
mopoto
21.01.2016
остальные не лучше
ramb
21.01.2016
Согласен! Расскажу про "пятерку" на ул. Фруктовой, где раньше был "Euro" - это вообще ахтунг. Ценников на некоторые товары нет, либо товар стоит отдельно от ценников, т.е. ценник висит, а товар на полке другой, пудрят мозг акциями типа "2+1" и т.д., но информации об этом в торговом зале либо нет, либо она совсем "не читабельна", в результате чего только на кассе узнаешь, что такая цена на товар будет, если купить сразу три штуки. Ценники в зале часто не соответствуют цене, которая пробивается на кассе и, я думаю, даже не нужно уточнять, в чью пользу.
Сколько раз мы ругались, возвращали разницу в цене, писали в книгу жалоб и предложений, и ничего, НИЧЕГО там не меняется!
Почему так? Недосмотр продавцов? Наплевательство руководства? Возможно и поверил бы, если бы такое было раз или два, но такой бардак там постоянно.
Лично я сделал вывод, что это такая политика данного магазина, а именно - всеми возможными способами вводить в заблуждение и обманывать покупателей в расчете на то, что не заметят обман в общей "куче" покупок или, как это у нас принято, не станут "ругаться из-за мелочей".
P.S. Я ничего не придумал, если кто не верит - посетите этот магазин и почитайте книгу жалоб - там все написано на хрензнаетскольки листах.
Каждый раз, когда я прихожу в Пятёрочку, есть недовольные покупатели, требующие администратора в связи с несоответствием цен.
Carmancy
22.01.2016
у них такое постоянно,во всех пятерочках.а еще любят не те ценники под товар вешать.иногда хватаешь не глядя,а оказывается на кассе что ценник на другой товар,который вообще стоит в другом конце зала или отсутствует.теперь стараюсь там ничего не покупать,а если вынуждена-внимательно все ценники рассматриваю.а жалобная книга у них там вообще просто так висит,никто на жалобы не реагирует.
кстати если при каких-то их косяках зовешь администратора,то у них такие лица возмущенные.
Здесь дело не в самой Пятёрочке, а в сотрудниках! Есть лентяи, бездельники, а есть ответственные люди. Как и везде - человеческий фактор
ilium
21.01.2016
я в пятерки не попадаю, но "свои" перекресток и магнит проверю)))... нет, постоянно проверять теперь буду...
уверена, что не только там
POM@H
25.01.2016
думаю с 13-го года мало что изменилось
Раньше была такая статья в УК РФ
Ст 200 УК РФ. Обман потребителей

(СТАТЬЯ УТРАТИЛА СИЛУ)

1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном размере,

Но к сожалению утратила силу (((
PS Обратите вниманию что утратила она силу в те года когда шел найбольшей рост супермаркетов
zloi52
28.01.2016
Новичок :-) писал(а)
Обратите вниманию что утратила она силу в те года когда шел найбольшей рост супермаркетов

логично
Так вам, городским, и надо :-)
Neo202
04.03.2017
zloi52 писал(а)ТЕМА бдительнее в "пятёрочках" - как нас дурят в магазине Пятёрочка ...

Написал на форум -напиши в контрольные органы...
Жалоба в Роспотребнадзор
Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):

www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем