--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

газовый счетчик

Общая тематика
1117
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
бакуля
18.01.2016
У отца счетчик стал мотать слишком много он хочет покупать новый, кто с этим сталкивался? Гарантия закончилась
бакуля писал(а)
У отца счетчик стал мотать слишком много

жжет?
opo$um
19.01.2016
Я бы для начала проверил как этот счетчик работает, когда все газовые приборы выключены. Вот прям выключите всё, включая колонку, и посмотрите бежит или нет. За ночь замерьте изменения показаний. Может где-то течь? Не в счетчике, а в газовых приборах или шлангах подключения. Это вещь страшная, помереть легко можно. У меня с плитой такая фигня была. Шланг подключения на перегибе треснул и тёк тихонько. Запах почти не чувствовался.
Конечно проверили, При выключенных приборах не мотает, а если включить начинает быстро мотать- за день 6 кубов, И это засекали за сутки, а вцелом 300 показал за месяц вместо 30, а заметили только когда показания стали снимать
opo$um
19.01.2016
Чудеса.
Сейчас дозвонилась до этой фирмы, ничего не понятно, Наверно кто-то подключился говорят, Гарантийный срок эксплуатации 12 лет, типа завод-изготовитель должен отремонтировать, В паспорте даже завода не нашла, В инете нашла- Ростов-на- Дону, И что? туда отсылать?Самим? Легче новый купить
Venkus
19.01.2016
бакуля писал(а)
Наверно кто-то подключился говорят
:-D
Как такое возможно?)
Я в шоке, Правды не найдешь, Я думала обслуживанием счетчиков занимается та же фирма, что и устанавливала, Оказывается они могут только новый поставить за наш счет разумеется, Ничего себе сэкономили! Отдали 13500 2 года назад
Alusha.63
20.01.2016
напишите название счетчика, чтоб другим не вляпаться.
babo4ka43
20.01.2016
точно-мы тоже хотим ставить газовый счетчик-чтоб не вляпаться знать бы какой не стоит брать..
Теперь сто раз бы подумала прежде чем ставить, Какая-то выгода есть если много народа прописано, а одному человеку смысла нет ставить, Тогда был клич, что до какого-то срока надо всем установить, иначе тарифы будут дороже и мой отец как законопослушный повелся на это, хотя я его предупреждала, что не выгодно, Та же история как с транспортными картами и газовым договором, Вот прошло 3 года и только с июля хотят ввести повышающий коэффициент для тех, кто без счетчика, Но сейчас платим 5, 08 за куб а будет допустим 5,5 или 6, Не так уж и много это.
babo4ka43
20.01.2016
нас прописано 4,живет 4. долго думали ставить иль нет. до сих пор в раздумье. наверное всё таки надо.
Bonus777
20.01.2016
babo4ka43 писал(а)
наверное всё таки надо.

А для чего? ...
babo4ka43
20.01.2016
все в основном ставят,может что нибудь выгодать. иль как?
Bonus777
20.01.2016
Ну если цену значительно повысят, то надо будет. А сейчас он не окупится. Вон у моей родственницы квитанция на газ 139 рублей. А у соседки счётчик стоит, 108 рублей платит. Ну и когда он окупится?

Я вообще не могу понять. Ну ладно там в Израиле идешь по улице, везде счётчики стоят. Но у них не воды нет, не газа, ничего. Одни камни. У египтян хотя бы нефть есть. У нас же всего в избытке и переизбытке. 394 вида магистралей газопроводов, которые дают мультимиллиардные прибыли. Так давайте ещё свой народ на счётчик поставим? Я против. ...
Гранд-4, не факт, что с другим названием не получится та же история
Вот теперь думаю. А нужен ли счетчик. Плачу за газ 250 р в месяц. А сколько буду?? вот вопрос
babo4ka43
20.01.2016
а вы у соседей поспрашивайте. цифры не приведу а соседи говорят всётаки выгодно-именно на газ. вот на счет счетчиков на воду-соглашусь помоему не имеет смысла ставить-особенно тем у кого колонка. тоже вся в раздумьях..
Вот и я думаю. У меня колонка, а значит газ и вода. Сейчас так как живут 2 человека, устраивает.
Наоборот на воду выгоднее да и дешевле обойдется
Смотря сколько прописано. По рормативу-28 кубов на человека, у нас на двоих уходило 40, на четверых- 60, По 5, 08 за куб , Простой подсчет,
У меня ещё интереснее ситуация. Счётчик Гранд 4 ТК. Сломался. Крутится бешенно, цифры наполовину рисует, потом ничего не рисует.А фирма, которая его устанавливала канула в лету. Звоню на завод. Там вежливо извиняются, брак. Обращайтесь к нашим официальным представителям-заменим. Официальные представители окрещиваются: не мы ставили-ничего не знаем. Снять счётчик самостоятельно (с помощью газовиков горгаза) и потом отправить его на завод нельзя. Завод с физ лицами не работает. Ни бесплатно, ни за деньги, ни по-хорошему, ни шантажом я эту ситуацию разрулить месяц не могу. Понимаю теперь, почему у Ростовских счётчиков газа такой гарантийный срок:все равно ничего у вас не выйдет! Развлекайтесь!
Так чем дело закончилось? Сотрудники горгаза по заявке больше месяца не приходят, по телефону говорят, что мы должны купить какой-то шланг, Если бы угадать какой, а то купишь, да не тот...
А как это гарантия кончилась? У них же она вроде многолетняя?
Гарантия 12 лет, но гарантийных мастерских в Нижнем нет
А кто у них фицияльные представители в нино? У меня простой гранд не кажет нифига, батарейка села наверно.
Lissonka
25.02.2016
Не ставила и не собираюсь. Как подумаешь, много ли сэкономишь на самой стоимости газа по сравнению со стоимостью самого счетчика, его поверки, замены и проч. трихомуди, прошу прощения за мой французский, так лично у меня боооооольшие сомнения, что овчинка стоит выделки.
Ни сэкономим ни копейки и ещё в минусе останемся. Пришел мастер ко мне домой , посмотрел, пощупал и сказал : " и за каким хреном он вам нужен? ! Счетчик +установка+работа сварщика( т.к. трубы через ..опу сделаны) и того =15 тыщ. А для того . чтоб сварщик мог работать, мне надо пол кухни на фиг разобрать( по технике безопасности). Но это присказка- сказка впереди..... счетчик нормально будет работать только в течении гарантийного срока( 2-3 года). а дальше за свой счёт ставите новый. И зачем мне такой счетчик?! Мастер написал официальную бумагу, что счетчик в моей квартире нецелесообразно ставить. Спасибо огромное мастеру за правду.
Подпись под "нецелесообразно" Петросян?
High
01.03.2016
Поставили счетчик плита+колонка четверо прописанных, была установка пару лет назад за 8500, платили около 550 руб, щас платим по 200 руб, летом в два раза меньше. За 2,5 года окупится, т.е. этим летом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26