--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На соседей по подъезду

Общая тематика
9
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
18.01.2016
5 этажный дом . НА втором этаже ушёл из жизни пожилой человек . Ну всё в этой жизни бывает . Смерть родственники обнаружили не сразу . В квартире конечно же запах . Так они ,когда его обнаружили , открыли все окна и двери , В ТОМ ЧИСЛЕ И ВХОДНУЮ,чтобы проветрить немного . Вонь на весь подъезд . Я говорю - "Вы с головой дружите?" Они в ответ - "А нам что делать?"
Очень многие люди, де-факто живя в многоквартирных домах, полагают, что живут в деревне, в своём доме. Очень трудно внедряется в народ мысль о том, что при таком скученном обитании надо беречь покой соседей. Они даже картофельные очистки до сих пор на пол кухонный кидают и в мусорное ведро не кладут пакет.
opo$um
18.01.2016
Вообще сквозняк должен очень быстро всё вытянуть. Если только в пролетах 1-2-3 окна подъездные открыть, дверь в квартиру и все окна в квартире. Полчаса и всё уйдёт.
Finka
20.01.2016
Этот запах ну очень долго остается, въедается что-ли. Никак не полчаса.
А что им делать?
iNDIGo-
18.01.2016
Купи дом в деревне, там никто тебе двери открывать не будет
Lines
18.01.2016
А что им ещё делать остаётся?
maksimka@
19.01.2016
Открыть окна и балкон и ждать
Таки запах может и в окна просочиться.
Вот когда сосед курит на балконе сверху... ну, понятно.
Раствор марганцовки разведите,и через пульверизатор в подъезде разбрызгайте.Отличное средство,когда вонь стойкая и невыносимая.Только аккуратнее,чтоб на двери,например,не попало-пятна от марганцовки остаются.
Если они не устроют сквозняк, то и за неделю не выветрится.
maksimka@
19.01.2016
Пусть не выветривается у них. Если дверь закрыта, то не так пахнет в подъезде.
Откройте подъездные окна хоть на полчаса - час. У вас же не заколочены они. У нас пластик.
Надо было открыть окно на площадке. Мигом бы вытянуло.
А так и через розетки к соседям амбре затянет.
Я и выхлопы курильщика-соседа (курит по всей квартире и папиросы жуть какие крепкие, у меня даже собакен чихает). То подгорит чего, то сготовят невкусное - всё тянет. Не изгонять же.
olegg77
20.01.2016
Кошка с собакой писал(а)
А так и через розетки к соседям амбре затянет. <br>

Это в каких домах такое бывает?
Да в любых....
Если у вас такого нет - считайте, что вам повезло, ваш дом строили добросовестные строители)))
olegg77
20.01.2016
Ни разу такого не видел, чтоб розетки между квартирами были общими.
horntail
20.01.2016
Вы точно в РФ живете?
olegg77
20.01.2016
Да в РФ)) В старых домах может быть, но в новых такого не должно быть точно.
Несущая между квартирами. В ней и ставят сразу розетку на одну и другую. И в хрущах, и в 9-этажках. Иначе никак. Можете к любому знакомому зайти и посмотреть. Хотя мне очень хочется у вас спросить адрес, чтоб подсказать, где по квартире искать розетки)))
Разве что у вас терем на одну персону по спецпроекту заложен.
olegg77
20.01.2016
Именно у меня дома нет ни одной розетки или выключателя на межквартирных стенах. Сейчас вот в интернете читал про это, и пишут, что по нормам(не знаю с какого года) нельзя чтоб были сквозные розетки между квартирами.
Для примера, во всей Кузнечихе-1 в панельных 5-этажных домах розетки общие. :-)
Ehidna
20.01.2016
Не розетки общие, а стена под ними тоньше, чем в других местах, т.к. с обеих сторон (с вашей и с соседской) выдолблено углубление под электрические провода и под саму розетку собсна:)
У нас на старой квартире тоже перло из смежной квартиры через розетку в стене. Так что вам просто повезло, если вы не сталкивались с таким.
olegg77
20.01.2016
Нет в старых домах именно отверстия бывают насквозь.Сейчас посмотрел в интернете много об этом написано))
Ehidna
20.01.2016
У нас была брежневка, розетки меняли. "Насквозь" там не было точно, я бы заметила :)
horntail
20.01.2016
Мы (муж), когда квартиру сменили, сразу сквозные розетки запенили, сразу и тихо стало, и дым от соседа курящего перестало к нам тянуть.
Ehidna
20.01.2016
Мы тоже пенили перед сменой розеток.
Ну в панельном доме априори тихо не станет пень-не пень розетки. Ну запах может и будет послабее.
olegg77
20.01.2016
Ну так там ещё подрозетники( не знаю как правильно они называются) стоят.
horntail
20.01.2016
Муж у меня ремонтами занимается, так что все сделано качественно и правильно.
olegg77
20.01.2016
Так почему вы решили что с другой стороны тоже розетка?
Раньше делали всё проще для строителей : кидали подводку/разводку/трубы и раковина к раковине, бачок к бачку, ванна к ванне, розетка к розетке, вент шахта к вент шахте, газовая труба к газовой трубе.. Это сейчас все по спецпроектам живут.
Ну а потом я что, к ним в гости не ходила ? Даже когда включают чего слышно как копошатся в ней)))
Ehidna
21.01.2016
Слышно было как копошатся, когда втыкают вилку от электроприбора. Плюсом вся разводка электрики в таких домах стандартная. И планировка квартир тоже стандартная:)
Никуда от этого не денетесь, быстрее проветрят, быстрее запах пройдет.
Правильно, квартирка освободилась - можно продавать.
olg392
20.01.2016
Как я вас понимаю,у нас года 2 назад подобная ситуация была. Сосед одинокий недели 2 в квартире лежал,запах ужасный подъезде стоял месяца 3-4,все терпели почему-то... вообще в ЖЭКе сказали писать коллективное заявление от жильцов,чтобы провели специальную сан обработку...этот запах очень вреден.
по ТВ недавно показали как вскрыли квартиру, обнаружили умершую бабушку в полужидком остоянии, понесли ее по подъезду и немного расплескали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26