--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посвящается ЖЭУ Комфорт, ул. Искры д.1а. Засор канализации. А есть ли засЁр?

Общая тематика
213
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alusha.63
20.01.2016
Уважаемый главный инженер ЖЭУ "Комфорт" Наумов Дмитрий Валерьевич, а также мастер участка обслуживающий наш дом Кищенко Константин (представившийся по телефону как Иванов Николай Иванович) вам посвящается: я 4 раза оставляла заявку на засор канализации кухонного стояка (КН- 0102236, 0102815, 0103113, 0103351), по причине подпора грязной, вонючей воды в мою кухонную раковину при сливе из стиральной машины в квартире, находящейся этажом выше. Вы все четыре раза закрыли мои заявки с формулировкой "засор не обнаружен", так как при осмотре вода из крана уходит нормально. При этом, по 4-м заявкам слесарь пришел один раз. Никакие акты осмотра мною не подписывались. Доводы, что это происходит, как правило в выходные дни, вас не удовлетроворяют, так как глаза ваши засора не видят в момент осмотра, а видео показанное вашему слесарю, видимо не в счет.
Я открываю вам глаза.
И задаю вам вопрос в очередной раз: есть засЁр канализации или нет?
Про обратный клапан все знаю.
Про канализационную кухонную трубу не предназначенную для стриралок тоже все знаю.
Даааа, я наверно тоже скоро ослепну и перестану платить за строку "содержание" в моей платежке.
ну, смотрите
http://www.nn.ru/~gallery708647?MFID=994512&IID=27321388
Ehidna
20.01.2016
Ужас какой. По-моему вашему ЖЭУ пора переименовываться из "Комфорт" в "Дискомфорт". Вот только прочитают ли они вашу тему здесь, на этом сайте.
Полагаю, что вы в несколько разных мест информацию запостили :)
Alusha.63
20.01.2016
Ужас не то слово, вонючая вода из-под трусов, носок и не пойми чего еще. Прочитают, щас им эту ссылку брошу на электронку.
Ehidna
20.01.2016
Ниже вашей квартиры забит стояк, в вашем ЖЭУ альтернативно одаренные работают? Или прикидываются? Терпения вам в нелегкой борьбе с коммунальщиками.
Alusha.63
20.01.2016
конечно забит, просто вода уходит нормально, а вот когда с большим выплеском, то все ко мне прёт. Эти альтернативно одаренные посоветовали мне поставить обратный клапан и забыть про засЁр. Спасибо, щас буду во все инстанции, куда только можно.
pecha
20.01.2016
Alusha.63 писал(а)
Эти альтернативно одаренные посоветовали мне поставить обратный клапан и забыть про засЁр.

они как раз правельно одарены. предложили правильное и быстрое решение. Ну у берут они засер, ваши соседи его опять образуют - к вам опять все попрет.
Alusha.63
20.01.2016
ну да, и будет этот засер со временем подниматься до крыши. три года назад убрали, не вижу препятствий проделать эту работу еще раз
Alusha.63
21.01.2016
я вчерась отправила им ссылку на эту тему в электронку, размещенную на портале 2ГИС и вот ответ альтернативно одаренных. чуднО просто: отправитель сообщения: ООО Комфорт Плюс, ответ: это личная почта, к ЖЭУ отношения не имеет. О как. Действительно одаренные.

media.nn.ru/data/ufiles/2016-01/0c/fb/47/56a070f0eb557_scan20160121092416.pdf
Ehidna
21.01.2016
Вопрос - зачем называть личную почту "komfort.plyus", да еще размещать её на 2ГИС?:) Специально наверное неправильно написали название по-английски, чтобы никто не догадался, что это почта принадлежит ЖЭУ "Комфорт":)))
Забавные люди.
adres-nizhny-novgorod.ru/kom...ovgorod-iskri-1a
Вот здесь у них другая почта указана. Скрываются, что ли?
Alusha.63
21.01.2016
я вчера им позвонила, и уточнила про электронку, они подтвердили, что: "да, наша почта". Что то серое вещество подвело их с ответом :-D
Я б вот, если бы была личная почта, даже и отвечать не стала бы. А они жалеют о случившимся *wall*
да не, не скрываются вроде, работают на наше блАго.
спасиб, щас и туда отправлю
Ehidna
21.01.2016
В вашем доме канализацию меняли? Может в принципе трубы уже износившиеся, ежели дом старый. Один засор прочистили - другой появился. К тому же люди стиралки и посудомойки подключают от балды.
Alusha.63
21.01.2016
не меняли. Не знаю, старый - новый, мы живем с 2003 года, заехали в новый дом
pecha
20.01.2016
Alusha.63 писал(а)
Про канализационную кухонную трубу не предназначенную для стриралок тоже все знаю.

вот с этого места подробнее. с сылками на закон.
обратный клапан - ваша проблема.
Alusha.63
20.01.2016
ссылок на закон не знаю, они уверяют, что стиралку низзя на кухню, так как кухонная труба узкая, и не справляется с напором воды от стиралки. если что, у меня стиралки на кухне нет
что значит обратный клапан - моя проблема?
pecha
20.01.2016
нет закона по обратный клапан, и по машинкам - выдумки вашего ДУК
Alusha.63
20.01.2016
мне честно говоря фиолетово на их выдумки, мне надо чтоб гуано не лезло в раковину, где продукты и посуда бывает
pecha
20.01.2016
поставьте обратный клапан.
Alusha.63
20.01.2016
Установка обратного клапана проблему решит только частично. Потому как придет время стояк загадится так, что и просто вода перестанет уходить.
А можно наиболее грамотную ссылку как его ставить и где у нас в НН купить?
pecha
21.01.2016
aqua-rmnt.com/uchebnik/montazh/obratny-klapan-na-kanalizaciyu.html
где купить не подскажу. бог миловал от первых этажей
а их только на первом этаже имеет смысл ставить?
И еще про этот клапан - я так понял если в общей трубе будет стоять вода, клапан ее перекроет и не пустит внутрь, но одновременно он будет не выпускать стоки из квартиры, так как закрыт?
Так и есть. Еще их, бывает, срывает напором из стояка канализации...
Alusha.63
21.01.2016
я на 7 этаже =-O
pecha
28.01.2016
стоб воды до 7 этажа - руки вырвать сантехнику
Alusha.63
28.01.2016
я думаю, что ниже нашей квартиры имеется такое загадочное место, которое обрастает всякой гадостью быстрее всего. и подпор идет к нам, другие не имеют таких проблем. Они должны знать о проблемных стояках и чистить по графику, ну или как минимум по заявке, как в моем случае. так не хочут. Я согласна вырвать им руки.
Kolt
29.01.2016
...загадочное место - это, либо, шов соединения трубы, либо застрявшая арматурина, которую, например, скинули во время строительства дома, либо при ремонте квартиры какой-нибудь...чего только не достают из стояков...мне не повезло именно со швом на моём этаже...чистить заставляю раз в год в мае-апреле..."скрипят", но делают...
Alusha.63
29.01.2016
поделитесь как заставляете? у меня при явном засёре не хотят, а целях профилактики даже и не знаю как заставить. кстати на одну из заявок отписались, что прочистка будет по графику - надо теперь каким то образом эту заявку откопать
Меняйте злополучный стояк всем кагалом - иначе так и будете бегать...
кстати, наш слесарь тоже сказал, что трубы на кухне не предназначены для стиралок. У меня такая же проблема, тоже первый этаж и периодически прёт вода и пены из раковины.
Alusha.63
28.01.2016
что делают в вашем случае? чистят?
Чистили один раз, когда стояк забился капитально и вода вообще не уходила. На проблему сброса воды стиралкой у кого-то выше только руками разводят.
ну обычно вода из стиралки канашку хорошо промывает
у вас стояк чугун или пластик диаметр 50?
Alusha.63
21.01.2016
Чугун, 50
У вас два что-ли стояка? В туалете 150, а на кухне 50? Никак не соображу.
Alusha.63
21.01.2016
да, у нас два стояка
Ужас, кто так строит. Тогда действительно соседям сверху нужно перенести стиралку, либо всем дружно долбить про замену стояка на пластик, там нет таких наростов на стенках.
А если соседи не вникнут, то можно заглушить свой слив и уехать на пару недель в отпуск.
Alusha.63
21.01.2016
ваша правда. только ванные комнаты настолько пердёжные, что там просто физически не помещается стиралка. Мы делали перепланировку и увеличили санузел до 8 метров, а другие особо не заморачивались, куда поставить стиралку. Долбить дружно никто не будет, так как у нас пока рак на горе не свистнет. Заглушить, не вариант. Меня выбешивает другое, оплачивая огромные деньги за "содержание", я должны выбивать из них это "содержание"
den77nn
29.01.2016
есть шланги-удлинители для слива для стиралки по 5м по 100р., купите пару штук соседу, переподключится в 150 стояк,
или пишите здесь в свой ЖЭУ, интересно они там в ЖЭУ знают о существовании ннру :)
Alusha.63
29.01.2016
один стояк от другого находятся через коридор, я не думаю, что сосед захочет иметь шланги в коридоре %-) . Уже знают , :-D если читали выше, я им ссылку на эту тему кидала.
den77nn
29.01.2016
Alusha.63 писал(а)
Уже знают , если читали выше, я им ссылку на эту тему кидала.

Ну тогда они все бросят и побегут к вам :) , а по делу они наверное поржали и пошли на выходные.... коммунальщики...
Alusha.63
29.01.2016
смеется тот, кто смеется последний :-) , поживем, увидим.
они не ржали *crazy* , им жалко, что так случилось :'(
скорей всего у вас проблема по стояку но ниже вас
может кусок тряпки или ещё что то стоит в трубе
вода уходит когда из крана течёт а вот когда идёт слив под напором встаёт и идёт к вам
нужно чистить центральную трубу по стояку начиная с верхнего этажа
ревизий на чугунке на 50 вроде не предусмотрено
Alusha.63
26.01.2016
понятно, что ниже нас. они чистили три года назад именно с крыши. такая же херь была. думаю, что никаких тряпок там нет, просто нарастает всякий жир, пища и т.д. а щас уперлись, пока воду стоячую в раковине не увидят - не хотят.
Kolt
26.01.2016
...да в жилинспекцию пожалуйтесь демонстративно...сейчас же пара-тройка жалоб на УК и её лицензии лишат...вот и зашевелятся...но обратный клапан поставьте, всё же... )
Alusha.63
26.01.2016
уже, и в жилинспекцию и департамент жилья. боюсь клапан. так хоть процесс под контролем, как начинает поступать чистить надо значит, а если вода в трубе встанет, то и от меня уходить не будет.
замена труб стояка входит в капитальный ремонт
по текущему меняют их если только труба потекла
Alusha.63
27.01.2016
хоть бы почистили, я уж про замену молчу
Вот и мне кажется странно - уж лучше вода из стиралки с мелкодисперсной грязью и моющими средствами чем всякая гречка, куски еды и прочее...
Alusha.63
21.01.2016
ну да %-) , а впридачу всякая антисанитария из канашки вместе с пеной. она ж сначала вниз пытается уйти, а потом все дерьмо в раковину назад
Чугун - забивает.
Kolt
21.01.2016
...обратный клапан - ваше всё в данной ситуации...серьёзно...
mmartin
29.01.2016
Alusha.63 писал(а)
Про канализационную кухонную трубу не предназначенную для стриралок тоже все знаю.

а что там не так? просто вода же. промывает еще дополнительно, чем плохо?
Alusha.63
29.01.2016
Узкая, диаметр 50, не справляется при засоре с объемом воды из стиралки, да еще с пеной
Alusha.63
31.01.2016
Ау, ЖЭУ ДисКомфорт, вы действительно одарённые.
Несмотря на то, что вы закрыли мою заявку 0103113 19.01.16 с формулировкой, что" засор не обнаружен и прочистка труб будет произведена согласно графика" (причем, тот график только вам известен), вы вдруг решили поменять свои планы и прямо срочно так повесили объявление на прочистку труб, назначенную на 22 января, смотрим ниже:
http://www.nn.ru/~gallery708647?MFID=1002214&IID=27645242
собственно, если я подаю заявку,то вы как минимум должны были позвонить мне и сообщить, чего сделано не было вообще.
кстати, только из вашего ответа узнала, что существует оказывается график. тогда возникает вопрос, чтож труба-то засерается? или это процедура делается 1 раз в десять лет?
И даже несмотря на то, что вы закрыли мою следующую заявку 0103351 22.01.16 с формулировкой, "жителей по стояку дома не было, несмотря на заранее вывешенное объявление, прочистка произведена", я вам сейчас покажу результат вашей изЮмительной работы. Исходя из чего, я делаю вывод, что либо у слесарей руки растут не из того места, либо вы вообще ничего не чистили, а этим срочно-высрочно вывешенным объявлением пытаетесь прикрыть свою ....опу. И еще у меня вопрос: заранее вывешенное - это когда? ведь еще 19 числа вы ничего не хотели делать, а вывешенное, скорее всего, 21 числа ближе к вечеру - это не заранее вывешенное, потому что, как раз 21 числа я написала в теме про ваш грандиозный ответ, что вы это не вы, вот вы и всполошились.
смотрим скриншот, я надеюсь вам хорошо видно дату и время съемки
http://www.nn.ru/~gallery708647?MFID=1002214&IID=27643940
ну а теперь, вот оно, ваше достижение по прочистке трубы
http://www.nn.ru/~gallery708647?MFID=1002266&IID=27646402
и по моему хватит уже разводить детский сад и заниматься отписками.
Alusha.63
18.02.2016
Хорошо, что есть такой форум, все причастные начитались вдоволь. Жилинспекция рулит. Все прочистили.
Ehidna
19.02.2016
Поздравляю! Всего месяц прошел с момента создания темы.
Alusha.63
19.02.2016
спасибо *drink*
Kolt
19.02.2016
...поздравляю!..график-то предоставили?..чтобы хоть ориентироваться как-то в исполнении своих обязанностей управляющей компанией?.. )))
Alusha.63
19.02.2016
спасибо . :-) график не предоставили, его не существует в природе. это были отписки.
sv_kul
19.02.2016
У нас первый этаж, стояк пластик наверное 60, точно такая же история. Чистили неоднократно весь слив до колодца на улице. Пена и вонючая водица при "хорошем" (если стирают несколько человек) раскладе поднимается и до второго этажа. Нам "повезло" немного больше, чем соседям на втором - у нас хоть под раковиной все наглухо замуровано, и вода только в раковине, а у них регулярно на полу... Но про "повезло" еще вопрос, конечно - то, что сверху на полу, у нас на потолке... Резюме истории - стояк на кухне не предназначен для стиралок, идите к соседям и требуйте, чтоб убирали стиралки )) да, это за ту кругленькую сумму, что им ежемесячно платится... Плюс, стояк переходит в трубу до колодца под углом, и в этом месте, конечно, весь объем не проходит и возвращается обратно. Но, хорошо, стиралки на кухне нельзя, а посудомойки?? Ну не хочу вот я руками посуду мыть, хочу машину! Мое право, все по честному. А слив с нее не меньше, плюс, как показала практика, оч много любителей побольше загрузить моющих средств - наверно, чтоб чище мыло и стирало! В результате, столько пены, как от пены для ванн! Разошлись на том, что если соседи со второго этажа нас "прольют" по этой причине - спокойная их жизнь закончится. Несколько раз лазили, чистили до колодца, сейчас реже, но в раковине все-таки булькает. Сами давно перестали оставлять в раковине посуду, и перед использованием моем. Теперь надо их как-то заставить чистить регулярно хотя бы.
Alusha.63
19.02.2016
печаль... регулярно вряд ли вы их заставите. жалобу в жилинспекцию пишите, я даже не ездила к ним, по электронке отправила, правда до этого была куча заявок в колл центр. Позвонили, пришли, все порешали, прочистили. А вы сами из своей квартиры тросом не пробовали?
sv_kul
19.02.2016
Видимо, так и придется при следующем усугублении ситуации. Как только эта песня началась, всегда чистили от нас тросом, но толку никакого. Дело судя по всему реально в узкой трубе и этом изгибе в подвале, поэтому и замена стояка нас не спасет, только если жэк в подвале соизволит что-то поменять, что из ряда фантастики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26