--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сливочное масло

Общая тематика
20
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natka-Rizh
13.02.2016
Вчера вечером делала покупки в Атаке (Бекетова 73а). В том числе пачку масла. Сегодня эту пачку открыла на завтрак - кусок с краю вырезан(
Снаружи пачка была вроде аккуратно закрыта.
Взвесила. Грамм 10 отхряпано.
10 грамм конечно не вот жалко - но очень неприятно что кто-то уже поковырялся в пачке.
ФУ! - неизвестно чем резали и какими руками трогали!
Весы купите новые - у вас пачка масла в фольге 175 г весит, а на довольно тяжелой стеклянной тарелке 168
Перед тем как положить масло на тарелку - на весах есть функция "обнулить")))
Так что на второй фотке - вес масла без тарелки и упаковки)))
теперь уже не докажите
den77nn
15.02.2016
да нормально все, не переживайте вы так, я чистыми руками поковырялся...
Вы вдвоем с tatany ковырялись в моей пачке?))) Она уже призналась и даже предлагала компенсировать стоимость того, что съела))
den77nn
15.02.2016
не, я не ел, я просто поковырялся, после того как она мне помахала и из магазина вышла, так что компенсация с нее :)
vladmir
13.02.2016
Проверяли качество на заводе.))
Qavai
13.02.2016
похоже просто на ошибку упаковки и фасовки (автоматика же).
А вес-то куда делся?)))
Qavai
13.02.2016
остался на фасовочной машине
У ТС иная версия... кто-то позавтракал... развернул нарезанный батон - взял кусочек... отрезал 10 грамм маслица... сверху колбаски грамм 40... хлебнул 50 грамм беленькой... закусил... жизнь удалась! Кстати, такое бывает реально...
Qavai
13.02.2016
фантазии то какие, книжки писать нужно
Это реалии.. знаете сколько тырят в магазинах... умельцы... голодные... на месте скушал - и дальше пошел! Лепота!
Qavai
13.02.2016
вон оно што иваныч
Зрите в корень! Именно так мне все и представилось) Аж передернуло всю))
Отнесите назад... иного не вижу...
Ksenonia
13.02.2016
Просто недовес. Я часто взвешиваю творог в пачке, всегда 5-10г не хватает.
Скорее всего. Но утром мне было не приятно, причем не из-за веса,а из-за вида масла.
Qavai писал(а)
похоже просто на ошибку упаковки и фасовки (автоматика же). ...

вам видимо дырка от жопы досталось(С) из анекдота про мясо мамонта
Мышка лишнее откусила
DimN
13.02.2016
И упаковку обратно завернула, аккуратная :о)
dim@sik
13.02.2016
Отк видимо)
Артёмка писал(а)
Мышка лишнее откусила

узкоглазая такая, откликается на кличку "Гастрабайтер"...... :-)))
opo$um
13.02.2016
Жалко вам что ли? На бутербродик кто-то отрезал. Мож человек есть хотел.
Не, не жалко)) Я просто брезгую, что-то кто-то там чем-то ковырялся))
А зачем вы вообще поврежденную упаковку в магазине взяли?
Лично я не стесняюсь всё подозрительное в супермаркете игнорировать, выбирая то, что получше.
Я тоже выбираю. Снаружи вроде все аккуратненько было. Но прощупать пачку мне в голову не пришло) Посмотрела только срок годности.
У вас на фотке даже видно, что пачка не строго прямоугольной формы. То есть упаковка уже нарушена. А значит внутрь бактерии могли попасть.
Я бы побрезговал.
Это ведь только в сельмаге могут надкусанную колбасу продавать, если деревенским купить больше негде, а остался последний кусок ...
Я всегда полагал, что масло, творог и т.п всё-таки машина упаковывает, а не вручную. То есть как то более аккуратно. А если пачки кривые, значит они как минимум один раз растаяли. Такие уже недопустимо пускать в продажу.
DimN
14.02.2016
Сильно сомневаюсь, что ТС сфоткала пачку до того, как открыла (зачем бы ей это делать?). То есть при покупке упаковка вполне могла выглядеть абсолютно неповрежденной..
Сфотала пачку уже после того, как масло на тарелке взвесилось.
Но масло действительно (даже если отсутствие куска - это производственный брак) выглядит замороженным после того как хорошенько растаяло(
Natka-Rizh писал(а)
Но масло действительно (даже если отсутствие куска - это производственный брак) выглядит замороженным после того как хорошенько растаяло(

Могло деформироваться при этом...на угол пачки размякшего масла надавили-вот и вмятина. Потом так замёрзло. Недовес граммов 7, как я понимаю...
зы: Не оправдываю Атак, и производителей масла в особенности...72% и ГОСТ-13 не покупаю...:)
А какое берете?
82% и ГОСТ-2004. Если следить за акциями, то получается не дороже. Хранится оно 3 месяца в морозилке, не проблема взять с запасом. И пачечки, конечно, ровные должны быть, без следов разморозки и т.п.
Спасибо. Посмотрю в магазинах.
Vikingsam
13.02.2016
Атак то причем? они что каждую пачку пришедшую к ним проверять будут?
Ну Атак-то, конечно, не причем) Там все кристально честные люди работают и масло не едят)))
Жалко, что у нас потребительский контроль еще не научился убивать бизнес.
Тогда бы и сроки годности на продуктах не переклеивали, и зачерствевший хлеб внарезку с новой датой бы не продавали. И готовые салатики из просроченных продуктов в ассортименте бы пропали.
tatany
14.02.2016
Вчера я была в Атаке на Бекетова 73 а, но днем. Проходя мимо полок с маслом ощутила резкое чувство голода. Заглянув в кошелек, поняла, что вариантов у меня немного. Порыскав в сумке нашла складной ножик, подошла поближе к маслу, оглянулась по сторонам и убедилась, что кроме охранника на меня никто не смотрит. Быстро и аккуратно вскрыла пачку, потом достала салфетки со спиртом и 10 раз обработала ими руки, нож, надела маску. Ножом аккуратно отделила 10 гр и сразу же съела. Закрыла пачку ( старалась, чтоб как было ) , помахала охраннику и ушла не оглядываясь. Хочу Вам вернуть деньги за съеденные мной 10 гр.
Денег не надо) Если вы все сделали стерильными руками - то Приятного аппетита!
DimN
14.02.2016
Спасибо, что откликнулись! Наш магазин очень бережно относится к своей репутации, и поскольку инцидент получил широкую огласку, было принято решение провести служебное расследование. Напрасно Вы думаете, что Вас видел только один охранник, данное правонарушение также зафиксировано камерами видеонаблюдения. Были сложности с определением личности нарушителя, но раз Вы сами отозвались, дальнейшее расследование должно пойти быстрее. Предлагаем Вам обратиться в наш магазин с чистосердечным признанием, в этом случае мы отзовем своё заявление в полицию и дело не будет передано в суд.
tatany
14.02.2016
Ну вообще то я не собиралась в ближайшее время на Бекетова. Я пока дойду - боюсь опять проголодаюсь
DimN
14.02.2016
Но Вы же понимаете, что теперь найти Вас будет довольно просто, полиция обладает всеми необходимыми для этого средствами и полномочиями. Так что явка с повинной в Ваших же интересах.

П.С. Если, находясь в нашем магазине, Вы внезапно проголодались, надо было обратиться к администратору, мы всегда готовы помочь нашим клиентам!
tatany
14.02.2016
В таком случае - выхожу и поторапливаюсь.
tatany
14.02.2016
Забыла поинтересоваться, а если, например, человеку с похмелья плохо - администраторы Ваши помогут?
DimN
14.02.2016
Обязательно! Не ждать же, пока он сам решит опохмелиться, вдруг ему под руку Hennessy XO попадется.
tatany
14.02.2016
Бегу! С друзьями!
Lissonka
14.02.2016
Ну вообще-то даже на фотографии упаковки кусок в фольге какой-то неровный, как будто размороженный, помятый и опять замороженный, я бы такую не стала покупать.
А вообще, меня бы ни разу не смутило, я бы отнесла им обратно в магазин и скандал бы закатила, и пусть бы попробовали не взять обратно и не вернуть деньги.
Сфотала пачку уже после того, как масло на тарелке взвесилось.
А так пачка была достаточно аккуратная, я тоже всегда выбираю.
Но масло действительно (даже если отсутствие куска - это производственный брак) выглядит замороженным после того как хорошенько растаяло.
Скорей всего это просто производственный брак.Если им, в магазине, нужно где-то что-то отрезать, они не будут создавать такие трудности, они возьмут сразу пачку, две, три... :-D
RolSt
15.02.2016
Почему на всех пачках состав масла одинаковый а цены разные?
den77nn
15.02.2016
потому что не все йогурты одинаково полезны :)
RolSt
15.02.2016
реально есть пачки по 40руб и по 100руб. состав идентичен. кто тут мухлюет?
Это всё оне, больше некому. *махнула рукой*
72,5% - это не сливочное масло, а фу.
Буду знать теперь))
mozg
16.02.2016
ачто не так? не любитель сливочного масла, но лишние знания не повредят.
Это не сливочное, а "крестьянское" - белое, на вкус хз что. Настоящее сливочное 82% жирность.
mozg
16.02.2016
ааа. Ну лишь бы из молока, а не растительных жиров.
Я уж думал процент - показатель как раз этого)
Вообще сливочное. docs.cntd.ru/document/1200107359 Растительных жиров там быть не должно.
Но в масло классической жирности, 80-85%, ГОСТ из добавок допускает только каротин. А в масла пониженной могут входить стабилизаторы, эмульгаторы, консерванты и т.д...как-то так...)
Но это же должны в составе указывать? Вот в Богородском например, в составе только сливки пастеризованные. Оно тоже 72,5%
Нет, это указано в ГОСТе :
"5.2.3 Допускается использование аналогичного сырья, функционально необходимых компонентов и пищевых добавок, не уступающих по качественным характеристикам, перечисленным в 5.2.2 и соответствующих по показателям безопасности нормам, установленным [1]-[3]."
В масло высокой жирности эти "компоненты и пищевые добавки", видимо, "не убираются", а в пониженной-место есть...)
Вот более популярно и понятно для нас, домохозяек.) aa-ksantino.livejournal.com/228129.html
Спасибо, почитаю.
Да не за что. :)
firstun
20.02.2016
там написано, что добавки возможны только при жирности меньше 70%
Зато в ГОСТе 2013 не оговаривается, в каком именно масле искать "функционально необходимые компоненты и пищевые добавки".)
Поэтому покупаю ГОСТ 2004-обычно это импортные масла, расфасованные у нас или совместное производство под контролем. Марки называть не буду, кому интересно-потратит немного времени и найдёт.
Natka-Rizh писал(а)
кусок с краю вырезан(

узбекам из обслуги атака кушать видать шибко хотелось :-))))
Ledy_N
21.02.2016
поделюсь на тему масла) в магните продается якобы масло"город невест" - это подделка, явно есть ароматизаторы сливочного вкуса (переборщили с ними), явно растительные жиры присутствуют, т.к. оно постоянно подтаявшее и мягкое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26