--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на автоледи сегодня (04.03.16) на Б. Печёрской

Общая тематика
0
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenass
04.03.2016
Жалуюсь на авто б**дь - леди сегодня на Б. Печёрской. Номер или 884 или 889, чёрный кроссовер. Данная мадам решила по узкой улице Б. Печёрской пойти на обгон другой машины - и обдала всех, кто стоял на остановке с ног до головы, всем, что было на дороге, снег залепил даже глаза. Ищу всех, кто зарегистрировал это. Спасибо за помощь!!!
dim@sik
04.03.2016
А дальше что? Ну нашли и что из этого? На том участке запрещён обгон? Или может просто не надо в такую погоду стоять около лужи?
tatany
05.03.2016
Найдут где оставляет машину на ночь, там не будет знака, что нельзя спускать шины...
dim@sik
05.03.2016
А не исключают, что потом их найдут и спустят, но не шины уже?)
tatany
05.03.2016
Это будет труднее, во-первых : на спускающих шины - нет опознавательных номеров и их трудно найти, во-вторых : при попытке спустить не шины - есть риск взаимного и даже опережающего спускания ).
sauron77
06.03.2016
dim@sik писал(а)
Или может просто не надо в такую погоду стоять около лужи?

ТС писал, что люди, облитые грязью, стояли на остановке. Где они должны были стоять по-вашему?
dim@sik
06.03.2016
И? Это означает, что надо стоять у края проезжей части прямо у лужи?
Lenass
07.03.2016
Стояли не у края, люди, в основном, стояли на середине тротуара, но там такой фонтан был, что убежать просто некуда было.
sauron77
09.03.2016
А с чего Вы решили, что люди стояли "прямо у лужи"? Просто во всех ситуациях нужно стараться оставаться человеком, а не быть самовлюблённым животным!
дааа...откровенно говоря...сейчас тааакие ямы, что даже на маленькой скорости и при езде по своей полосе умудряешься обрызгать пешеходов..особенно если полоса с тротуаром рядом..
зы..думаю, она этого не хотела 100 %
зы.это была не я :-)
Особенно если по луже проезжает Камаз.
Lenass
06.03.2016
Нет, не думаю, что она сделала это специально. Просто маленькой и гордой водятлице захотелось обогнать, по её мнению, слишком медленно едущее авто перед ней. А люди? А что, там за окнами машины ещё люди есть? Она даже не взглянула, что на тротуаре куча народа стоит.
и все же, эффект может быть разным - если видишь пешеходов, то сбавишь скорость и брызги останутся на уровне колес...
при обгоне разве снижают скорость
бывает... я вон во дворах как то было дело... ползла еле-еле по утру, и вдруг в луже яма, которой вечером не было... мужчину с девочкой облила... обидно самой...
извинения правда, приняли )))
DimidROLL
05.03.2016
Так вы извинились, за что вам респект.
А большинство делают вид что ничего и не было...
Уверен есть такие, которым все-равно или спецом обрызгивают
Думаю да, а мне сначала такое наорали... У самой дитя, вышла, помогла оттереться... Простили, ну несозла ж....
Pingvin
05.03.2016
Чудесная альтернативая логика - то есть виноваты не городские власти, которые не вывозят снег вовремя, не чистят и не проектируют ливневки, не убирают дороги, не заделывают ямы в дороге, а такой же бедолага горожанин, но, сцуко, буржуй, на авто...

Епппнулся народ на отличненько, друг друга сожрать готовы, так держать - верной дорогой, ага...
tatany
05.03.2016
Увидев лужу ( а она может быть и без ямы ) и замедлить ход, чтоб не испачкать людей нельзя?
Во дворах ползала и то угодила...
tatany
05.03.2016
Но Вы то по-человечески остановились и извинились.
иногда нет возможности встать тут же и извиняться - и поток машин, и места нет для парковки
tatany
05.03.2016
Это понятно.
Pingvin
05.03.2016
Во первых у нас весь город в лужах и ямах, может сразу уже 10 км/ч везде знак вешать?... Только вот печеньки и йогурты в магазины везти будут долго и на работу часа 3 добираться будете... Печалька, да...
Во вторых - водителю лучше знать, когда можно перед лужей тормозить, а когда и не стоит.. Ибо прилетит ему в зад другое авто и выкинет машину на тротуар, и будет пешеход не в грязном пальто из лужи, а немного в крови и белых тапках в гробу...

Еще раз для танкистов - хотите бухтеть что на улицах трэшь, ад и содомия - бухтите в сторону тех, кто отвечает, чтоб такого позора не было...

Дороги по весне в городе смыло к чертям, автомобилисты от этого страдают не меньше пешиков, так включите голову и направьте пар не в свисток, а зае...ти муниципалитет чтоб шевелиться начали...
tatany
05.03.2016
Я вот неопытный водитель, начинающий... Объясните, пожалуйста, что за ситуация такая аварийная может возникнуть, если водитель притормозит в крайней правой полосе перед остановкой на которой стоит народ? Кто там будет за ним так нестись по правому ряду?
И чисто теоретически мне кажется, что более опасно ехать по большой луже на скорости не видя, что же там за яма может быть под мутной водой, нас учили, что в больших лужах может случиться аквапланирование, нет?
Pingvin
05.03.2016
Старт пост перечитайте, про то, как соотносится информация в нем с вашим гипотетическим конем в вакууме подумайте... Подмена предмета обсуждения такая подмена, ага...

Для слезы из глаза еще младенца в коляске забыли к себе в пример дописать...
tatany
05.03.2016
Так это я поменяла, да?
"Во вторых - водителю лучше знать, когда можно перед лужей тормозить, а когда и не стоит.. Ибо прилетит ему в зад другое авто и выкинет ..."
Аквапланирование может возникнуть на скорости не менее 100 км/ч, так что не забивайте себе голову этой хренью.
а получить в зад можно и в правом ряду на скорости 10 км/ч и стоя на светофоре.
tatany
07.03.2016
Ну спорить не буду с местными асами вождения... ( но пишут, что и при скорости 40 можно спланировать )))
Если вас понесло на скорости 40 - это уже по-другому называется)). А в интернете вам могут поведать о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе. На лысой резине 60-70 км\ч минимум.Снижайте скорость перед лужами хотя бы до 50-60 и все будет нормально. Поверьте, это не самая страшная бяка на наших дорогах))).
зозо
07.03.2016
Напомнили, кстати, про младенца. Года 2 назад дочь с зятем и "младенцем" трех лет переходили дорогу по пешеходному переходу. И уже практически на пол дороги их со всей дури окатывает какой-то пид....мот. Как сейчас помню, шли гулять, а пришли минут через 5 ребенка переодевать, т.к. весь велосипед и лицо ребенка в стекающей грязи. Видимо, переходить дорогу надо с кирпичем в руках и быть готовым его пустить в дело...
Mati
06.03.2016
да никакой аварийной ситуации не возникнет )
если вы, конечно, не на скорости большой несетесь и к резкому торможению не прибегаете. но тут вопрос будет к тому, кто за вами едет. относительно несоблюдения дистанции. ибо чем выше скорость, тем больше дистанция между машинами должна быть.
но нестись на скорости на таких раздолбанных улицах, как б.печерская, это совсем без мозгов надо быть )
lionchik
05.03.2016
То есть еще и вашими удобствами должны другие заниматься? Меня бы знак 10 км в час устроил.
Pingvin
05.03.2016
Так ведь это вы тут кипите, ах обрызгали... Водитель, более чем уверен, вообще этого не заметил, ибо на дорогу смотрел обгоняя и думая о безопасности завершения маневра, а не о пальто и лужах... А в том, что лужи на дороге его вины нет, снег надо вывозить вовремя и ливневки делать и чистить...

Нравится 10 км/час - опять же что тут впустую пар в свисток пускать, займитесь реальным делом, лоббируйте изменения, ага...
lionchik
05.03.2016
Еще я за платный въезд в верхнюю часть и считаю, что парковок предостаточно. То есть мне делать ничего не надо.
tatany
05.03.2016
Мне как-бы интересно почему некоторые водители притормаживают около людей перед лужей, а другие несутся сломя голову, при чем в одном и том же месте.
opeth
05.03.2016
некоторые просто по жизни тормоза и перед лужей притормаживают, ну как же машинку недавно помыл , денюжку потратил, так и перед любой кочкой и ямкой, хрустальную подвеску берегут. вдруг че ни то лопнет там у них. а денежек только на очередной кредит есть.
dim@sik
06.03.2016
Замедлив ход весьма внезапно, можно создать аварийную ситуацию
Lenass
07.03.2016
Данная мадам, как раз внезапно прибавила скорость и внезапно начала обгон, т.е. создала опасную ситуацию на дороге + облила людей.
dim@sik
07.03.2016
Ну так для обгона и прибавляют скорость
Mati
06.03.2016
а мне сейчас ваша логика кажется альтернативной как раз
про состояние дорог ниже написала, но мозги тоже водителю включать надо.
и пофигизм водителя на отвратительной работой дорожников подменять не надо
во-1, ездить на скорости на б.печерской - это не от большого ума, ну или машину не жалко человеку. там такие жуткие ямы, что даже грузовики змейкой ездят. ну это ее личное дело, конечно.
во-2, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что в такую погоду по лужам, да еще по таким дорогам, разбитым и узким, ездить надо бы аккуратно, потому что шанс, что ты обольешь грязью пешеходов, огромен. то есть, да, нужно думать и о других тоже )
Конечно, я допускаю, что для нее самой такой результат был неожиданным, но тут опять возвращаемся к тому, что мозги включать надо, да опыт задействовать, не первый же день она за рулем, скорее всего
tefal72
06.03.2016
Ну конечно,городские власти виноваты.(я их не защищаю)Мы всегда ищим крайних только не я.А что,если подумать головой (а вдруг я людей обрызгаю)и просто проехать спокойно.С себя надо начинать господа,с себя!
Когда найдёте, что с ней сделаете?
Lenass
06.03.2016
Я обдумываю этот вопрос. Есть предложения?
Collins
06.03.2016
Извиниться друг перед другом.
Lenass
07.03.2016
Подскажите, пожалуйста, а мне то за что извиняться?
Collins
07.03.2016
Подсказываю... За заглавный пост и ту лужу грязи, которую вы на нее пусть и в переносном смысле, но все же вылили, причем выставив все это на всеобщее обозрение.
ни марки авто, ни номера.. начудить могут мстительные диванные войска, не думаете?
Lenass
06.03.2016
Поэтому и спрашиваю есть ли у кого видео с видеорегистратора.
А что вы ей пред,являть собираетесь-то, добрая женщина? "Я мстю и мстя моя ужасна"? А завтра вас опять два раза обдадут на той же остановке. Весна на улице - понять и простить.
А марка авто какая?
Lenass
06.03.2016
К сожалению не разглядела. По формам очень близко к Фольксваген Туарег, но не факт,что он. За рулём молодая длинноволосая брюнетка была.
Тогда точно не моя подруга, она брюнетка с каре. Номер правда один из вами указанных, мазда сх-7
Collins
06.03.2016
Вы же понимаете, что скорее всего она даже не заметила результата ее неосмотрительного обгона и уж точно не специально обрызгала вас. Почему бы вам не направить свой праведный гнев в адрес тех, кто решил в городе с таким климатом и такими дорогами устанавливать остановки именно так, чтобы открытая сторона была обращена к проезжей части, а не наоборот? На мой взгляд, было бы куда логичнее устанавливать прозрачные остановки стенкой к дороге, а открытой частью к тротуару. Это бы полностью исключило подобные инцинденты.
Потому что чтобы обгонять в такую погоду по правой - это надо быть без мозгов. Правая всегда сильнее убита - раз. Всегда больше воды у обочины - два. Всегда близко стоят люди, потому что тротуар - три. Тем, кто не думает головой, за рулём делать нечего. Но большинству на это пофигу.
З.Ы. Сколько ещё причин Вы можете придумать в помощь властям, окончательно положившим болт на дороги?
Collins
07.03.2016
Максимализм уровня 13-летней соплюхи, а не женщины. Во всех бедах виноваты окружающие, но только не мы сами. При этом одни берут на себя право выбирать способ расправы над теми, кто по их мнению не прав, другие считаю нормальным рассуждать о том, кому за рулем место, а кому нет. Стыдно должно быть, товарищи (с).
Collins писал(а)
Максимализм уровня 13-летней соплюхи, а не женщины.

Во-первых, я не женщина, поэтому выбирайте слова, дорогой коллега. А то с женщинами, как я смотрю, можно ляпать своим языком всё, что угодно. Во-вторых, я обосновал свою позицию очень подробно. У Вас есть что возразить по моим аргументам, кроме общих слов? Конкретно, в чём я неправ, а не Ваше "бла-бла-бла"? На дороге всё начинается с недостатка анализа обстановки. Я за рулём не первый год, знаю о чём говорю. Определённо, во всём виноваты были те, кто стоял на остановке. Они за свой счёт должны были возвести на каждой остановке, на которой вздумалось подождать ОТ, защиту от брызг. И вообще нехрен тут стоять. Вы вот выше говорите "она точно не специально". Вы всерьёз считаете, что это имеет значение для тех, кого окатило? Специально или нет - это результат отсутствия мыслей, кроме разве что одной: быстрее бы. У меня виноваты окружающие... Вы ещё затейливее меня - у Вас виноваты пострадавшие. Вот они-то здесь точно не виноваты.
Collins
07.03.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Во-первых, я не женщина, поэтому выбирайте слова, дорогой коллега.

Вдвойне должно быть стыдно за свой пост. А неправы вы по большому счету во всем. Если в детстве-юности чего-то не заложили и не поняли, то во взрослом вряд ли дойдет. Потому тратить время на объяснение и ваше воспитание не собираюсь. К родителям, пожалуйста, это их обязанности.
Всё понятно. Ни слова не привыкли выбирать, ни обосновывать свою позицию. Мужик. При этом говорите что-то о чужом воспитании, притом, что начали с личного оскорбления. Это прекрасно Вас характеризует. Не трудитесь отвечать. Я с трепачами не разговариваю.
Collins
08.03.2016
Ну вот смотрите, вы же о себе уже настолько красноречиво написали, что мне и добавить за вас почти нечего. В действительности для общества наибольшую опасность как раз и представляют такие высоковозрастные индивиды с максимализмом подростка. Вы ни на секунду не допускает мысли о том, что можете быть неправы, и при этом вините во всех бедах окружающих, которые, по вашему мнению, неправы уже априори, и при всем этом еще и считаете себя вправе рассуждать о том, кому за рулем не место. Так и хочется полюбопытствовать: в зеркало давно смотрелись?
Вот соглашусь с вами. Не думают головой! Всегда как пешеход,старалась понять тех кто за рулем. Да действительно не хотят ехать как улитки и куда то спешат. Но! Сколько можно! Стоишь на остановке,рядом с бордюром лужа,так они прижмутся к бордюру,скорость бешеная,и пофиг им все кто на остановке стоит. Уважаемые водители,как же нам простым смертным без машин,смотреть какая маршрутка подъезжает? Мы и так уже от остановки отходим,и отходим,т.к не многие из нас могут позволить себе каждую неделю ходить в химчистку,из за того что вы на нас плюете. А если кто то также обрызгает вашу маму,сестру,бабушку,отца? Вам приятно будет?
А я водитель. Просто несколько раз в году я тоже пешеход. И да, мои близкие тоже. Повторюсь, всё, что надо: думать головой, анализировать ситуацию. А иначе потом очередная тема на ГФ: перепутала педали или не справился с управлением.. Разные вещи, думаете? Причина одна и та же.
Ну вот вы понимаете. К сожалению таких как вы мало. И остальные водители не думают что внезапно могут сами стать пешеходами.
Да люди вообще не любят думать головой. Один велосипедист выскочил мне под колёса через 50 метров от знака "Конец жилой зоны" и орал, спрашивая, чего я по дворам гоняю. Скорость была 40, наверное. Я продышался и поехал дальше. Дебил - это навсегда. Хорошо, оттормозиться успел.
Mati
06.03.2016
я не в защиту мадам этой, просто темой вашей навеяло -
в этом году дороги просто какой-то мрак. разбиты в пух и прах. ямы жуткие. чуть ли не везде. та же б.печерская, ошара и т.д. - как будто участвуем в конкурсе на самые раз.... ые дороги России! в этом году чтот особо в глаза бросается безобразие это
видела я один раз ситуацию такую, как какой-то лихач обрызгал.... полицейского ...За поворотом ( куда уехала и машина и полицейский позднее) наблюдала такую картину, как водитель этого самого авто усердно чистит штаны полицейскому
Да ладно. Тоже б на это посмотрела.

А по теме: у женщин-водителей чаще получается обрызгать и не уступить дорогу, чем у мужчин.
А если бы не делала обгон, а просто проехала бы по луже и обдала, то было бы ОК?
DimN
07.03.2016
Нет, не было бы ОК. К чему вопрос? Обгон -- просто часть описываемой ситуации.
К тому что сейчас везде лужи, ямы - ситуация обычная.
edgar84
07.03.2016
Бывает, не вижу здесь каких-либо причин для поисков и разбирательств из серии, "а вот помнишь 20 дней назад ты меня облила с ног до головы". Издержки весны и плохой дренажной системы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов