--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

воняет гарью на автозаводе во втором соцгороде

Общая тематика
76
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ledy_N
10.03.2016
такое ощущение что что-то где-то жгут, часто воняет по вечерам а иногда и целый день, как сегодня например, окна противно открывать, дышать нечем!
POM@H
10.03.2016
у нас в городе, в последнее время, много где воняет
Ledy_N
10.03.2016
ну у нас прямо невозможно, нас травят регулярно(
POM@H
10.03.2016
может быть, я там редко бываю
Qavai
10.03.2016
Ledy_N
10.03.2016
короче говоря делают что хотят и будут делать дальше и управы никакой на них не найти, и всем на нас наплевать, класс
Qavai
10.03.2016
именно так, и чем дальше тем будет хуже, как в китае, там в масках ходят постоянно уже люди, у нас тоже так будет

выход - ехать жить за город
Nemir
10.03.2016
так там же сады на строкина, не?
Ledy_N
10.03.2016
ну сады рядом есть но дома то жилые тоже есть, вы карту гляньте, страдаем то мы! сегодня вот всю ночь задыхалась
Tom-Cat
10.03.2016
Отследите, откуда дует ветер, когда воняет, и смотрите, какая там есть промышленность.
тлеет шуваловская свалка- на границе авт. и ленинского районов. как только ветер в сторону автозавода- мы задыхаемся. сколько об этом пишут а воз и ныне там. властям ни хрена не надо- все живут за городом.
Tom-Cat
10.03.2016
Понятно, слышал немножко. А что это за свалка? Почему она зимой тлеет?
эта свалка старая вроде как не работающаяно несанкционированно потихоньку сваливают- не хотят далеко возить и платить. время от времени её тушат но она тлеет изнутри. власти об этом знают но ничего не делают.
Ledy_N
10.03.2016
это длится по моим подсчетам где-то с 2009-2010 года так ведь? раньше ведь никогда такого не было.

пы. сы. я попробую написать в газету об этом, может они помогут
об этой свалке поднимали вопрос на уровне правительства н.н. все знают но идут одни отписки
Ledy_N
10.03.2016
понятно, все везде прогнило
Sonata84
10.03.2016
Но вы все таки пишите во все инстанции. Если мы будем так и дальше сидеть сложа руки, тогда точно ничего не изменится.

Можно написать:
Администрация НН https://admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/
Шанцеву shantsevvp.livejournal.com/88599.html?page=79#comments
Мин.экологии mineco-nn.ru/vopros-otvet
прокуратура procnn.ru/ru/128/6/

Из последних новостей 10.02.2016г. суд вынес решение, чтобы администрация НН добровольно рекультивировала свалку и дала им на это срок 2 года.
Ledy_N
10.03.2016
Sonata84 писал(а)
10.02.2016г. суд вынес решение, чтобы администрация НН добровольно рекультивировала свалку и дала им на это срок 2 года.

кому им?
откуда сведения?
Sonata84
10.03.2016
Ledy_N
10.03.2016
понятно, остается только ждать, надеяться и верить
chibis68
13.03.2016
www.birzha.ru/news/investment/28895/
Как обстоит дело в Нижегородском р-не с несанкционированного свалками и что собираются предпринять.
Время на исполнение по шувалоской промзоне отведено 2 года, но не факт, что по истечению этого срока дело сдвинется с мёртвой точки, может нам стоит предпринять ещё что-то? Поскольку теперь будут заниматься только отписками на наши жалобы.
Мы обсалютно бессильны, мы жители ул. Пермякова и ул. Львовской ( Северный посёлок Автозаводского р-на) писали официальные письма в прокуратуру, администрация автозавода отписывались что не их вотчина,а Ленинского р-на, привлекали журналистов, делали съёмки с 9 этажей на тлеющую свалку.Я лично давала интервью ннтв. И что? Дети в садиках утром выходят на прогулку и дышат, а в школах в этом вонючем тумане идут на лыжню.Да мы боролись, за то чтобы отходы в черте города не свозили и не жгли,но толку от нашей борьбы......с простыми людьми в этом городе никто не считается.
Мы живем рядом с Кузбасской, сегодня опять ночью задыхались, боюсь представить,что будет летом,окна не открыть.
Ledy_N
14.03.2016
народ, кто рядом со свалкой живет и реально из окон видит дым, заснимите на видео и фото этот дым а лучше дым со свалкой. и будем этими съемками тыкать властям во все морды, пусть шевелятся! сама я туда поеду не раньше мая. и властям и в газеты надо писать без конца, (может не все они куплены, хотя сомневаюсь...) надо это довести до конца, защищать свои права на воздух, что мы как чмошники дышим и молчим
Я лично вызывала телевидение ннтв 2 года назад - снимали тлеющую свалку, а сейчас задыхаюсь ещё больше.
chibis68
14.03.2016
Я с ул.Героя Васильева, сейчас тянет дымком прилично опять. Народ, что думаете делать?
Думаю стоит обратиться к нашему депутату Омельченко ( м- н Северный) и спрашивать с него, о работе администрации НН по это му вопросу, ведь решение суда выполнено и надо его исполнять, или они нас за 2 года "выкурят"
chibis68
14.03.2016
А Владимир тут причём? Это вотчина Ленинского р-на.
А ветер в его вотчину дует на его избирателей
chibis68
14.03.2016
Может петицию состряпать?Хто владеет хорошо стилем делового письма?
петицию ? И куда её направить Шансову?
chibis68
14.03.2016
Петиция · Прекратите разделение питания в школах Самары на "богатых" и "бедных"! @Merkushkin_NI · Change.org

Вот пример обращения к руководству своего города. Поддержка большая. И таких примеров немало. Главное собрать подписи, документально подтвердить факты нарушения нашего права на чистый воздух.
Ledy_N
14.03.2016
Sonata84 писал(а)
Администрация НН https://admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/[/quote:phpbb ]
сюда можно написать, кто поделится фоткой задымленной апокалиптической Шуваловки? ее надо бы прикрепить к письму для наглядности
chibis68
14.03.2016
https://bigvill.ru/city/8020...a-otdelnyj-stol/

Вот ссылка на указанную петицию
Ledy_N
14.03.2016
Sonata84 писал(а)
Шанцеву shantsevvp.livejournal.com/88599.html?page=79#comments[/quote:phpbb ]
можно написать, у кого есть аккаунт в жж? я пыталась писать как аноним, но мой сообщение не отправляется, нужен приличный аккаунт...
chibis68
14.03.2016
Что вы называние приличным? Регистрацию своей почты на какой сайте?
Может стоит к проблеме привлечь уважаемого человека, известного в социальных кругах или наоборот обратиться от имени ребёнка?
Ledy_N
15.03.2016
1. приличный аккаунт - наверное имела в виду акк с серьезными м.б. даже околополитическими темами. а я зарегистрируюсь так будет видно что акк новый и пустой... не очень убедительно

2. да, стоит. уважаемые люди, готовые отстоять наши права, где вы, АУУУУ!
Sonata84
15.03.2016
вот на этой странице мы уже писали shantsevvp.livejournal.com/88599.html?page=77#comments (чуть пролистните пониже)

На форуме даже обсуждались наши просьбы www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=30875024&topic_id=139518910

Губернатор написал, что область готова софинансировать, но сначала город должен хотя бы проект разработать, чтобы была понятна цифра.

И там не нужен аккаунт, я тоже не могла отправить сообщение, пока не разобралась, что перед отправкой необходимо собрать пазл в подтверждение того, что пишет не робот.

Попробуйте снова написать уже на последней странице, чтобы ШВП снова увидел.


Еще поддерживаю, что надо написать петицию на Change.org . Аналогичная петиция https://www.change.org/p/s-o...qIp2nRXOqy93ATnN
Ledy_N
15.03.2016
Sonata84 писал(а)
Попробуйте снова написать уже на последней странице, чтобы ШВП снова увидел.

уфф, зарегистрировалась и отписалась, антибот какой серьезный))

тааак, а что надо чтобы город разработал проект? Пинать главу? Кто сейчас глава то хоспаде... Викидедия говорит Белов Сергей Викторович, а на другом сайте ( www.gorduma.nnov.ru/?id=229 ) Карнилин Иван Николаевич, стыдоба, я даже не знаю кто глава
Sonata84
15.03.2016
а вы на мой пост отвечали? на 77 странице? я боюсь, он это сообщение уже не увидит. На последней странице тоже поднимали этот вопрос, называется "Дым на автозаводе", может к этому посту написать, т.к. на него ШВП еще не отвечал (на моё-то уже отвечено) shantsevvp.livejournal.com/88599.html?page=79#comments

Насчет гор.админ. не подскажу, кому конкретно писать. Попробуйте еще позвоните в админ.лен.р-на, отдел благоустройства, там вполне вменяемый мужчина, может подскажет, как с городом связаться по этому вопросу 258-40-93 Житников Андрей Олегович (ну или кто возьмет трубку)
Вот такой у вас вонючий город получается, городские...
От нижегородского телевидения толку "0" для кого работают эти люди?????
chibis68
14.03.2016
Ну не скажите, сюжеты в любом случае нужны, они определяют общую обстановку и позволяют выразить несколько мнений, только зачастую они не подкреплены нашей правовой базой. В данном случае, бумага на столе не должна пылиться, свалка с определённой периодичностью напоминает о себе, надо найти другие методы борьбы, либо давить их (коридорных бюрократов)количеством жалоб в разные инстанции.вы не согласны?
Ledy_N
15.03.2016
ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!!!!!!!!!!!
отпишитесь хотя бы здесь, в блоге Булавинова www.nn.ru/user.php?user_id=269279
Sonata84
15.03.2016
а вы на мой пост отвечали в блоге Шанцева? на 77 странице? я боюсь, он это сообщение уже не увидит. На последней странице тоже поднимали этот вопрос, называется "Дым на автозаводе", может к этому посту написать, т.к. на него ШВП еще не отвечал (на моё-то уже отвечено) shantsevvp.livejournal.com/88599.html?page=79#comments

Насчет гор.админ. не подскажу, кому конкретно писать. Попробуйте еще позвоните в админ.лен.р-на, отдел благоустройства, там вполне вменяемый мужчина, может подскажет, как с городом связаться по этому вопросу 258-40-93 Житников Андрей Олегович (ну или кто возьмет трубку)
Ledy_N
15.03.2016
отписалась "дым на автозаводе" и в вашей теме тоже, завела вредный акк в жж
дозвонюсь позже, сейчас екогда, надо еще когда-то и работать ((
oba_82
15.03.2016
Спасибо за поддержку и совет. Сегодня вечером с мужем составим петицию. Давайте вместе бороться. В одиночку не получается!
Sonata84
15.03.2016
Обязательно подпишу петицию.

Я с осени пишу везде, где только можно
я тоже подпишу и соберу подписи с соседей.
Нам надо работать вместе и перекатывать ул. Кузбасскую, может на нас тогда обратят внимания.
oba_82
15.03.2016
Как разместим петицию, кину ссылку.
oba_82
16.03.2016
Отчитываюсь! Сегодня звонили из приемной Булавинова, интересовались как обстоят дела, сказали что постараются посодействовать.
Я звонила в экологическую диспетчерскую службу с вопросом когда будут предприняты меры, т.к. количество обращений к ним на сайт зашкаливает, по вопросу свалки, а ни одного ответа нет.

4332211.ru/

Спросила куда бы они порекомендовали обратиться за помощью. Так вот господа, мне ответили, что они не имеют полномочий советовать мне что-либо. Сказали звонить в админ. Ленинского района!(что мы, как бы, каждый день делаем) А на вопрос: "Что же вы мне ответите на мое письменное обращение?

"http://4332211.ru/shuvalovskaya-svalka-2

Мне ответили, что мы вам назовем причину едкого запаха!!! А мы тут все и не догадываемся откуда этот экзотический аромат!
Так вот! И по интонации и стилю общения стало понятно, что данная организация, никак помочь не может, ни словом, ни делом!
Жду Утра и снова в бой!
oba_82
16.03.2016
Петиция!!! Голосуйте!

https://www.change.org/p/%D0...e=share_petition
Sonata84
16.03.2016
проголосовала, ссылку разместила на ММ
Они сегодня потушат,а завтра снова будет гореть.Её ликвидировать нужно!Проголосовала.
chibis68
16.03.2016
Проголосовала. Неравнодушных много, за один день набрано 412 голосов, люди поддерживают, потому что осознают , что стоят на грани экологической катастрофы, а власти безвольно смотрят сквозь пальцы, думая, что само рассосётся.
Добавила в требованиях:

1.Требуем поставить пункты наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в местах с наибольшим количеством жалоб: Северный посёлок, Мончегорье, в Московском и Ленинском р-нах.

2.Предоставить информацию о ПДК загрязнений в воздухе проблемных мест по еженедельному мониторингу.

3.Начать вывозить мусор со свалки в 2016 году
сортировку забыли, я там пару раз зимой в январе проезжала, думала задохнусь ,все в едком дыму! по -моему там еще ближе, чем автозавод ,и чувствуется лучше и сильнее(
Sonata84
18.03.2016
В январе, да, вообще жесть была (особенно в праздничные дни). Ветер, наверное, в ту сторону как раз дул или жгли спецом.
я была в декабре вроде бы, в середине.... причем оказалась там в 22-30, ветра нет ,мгла, вонища и мороз -17 градусов... зверское сочетание.
chibis68
18.03.2016
Хорошо сказано - именно зверское сочетание, я помню это 14 декабря, прямо звереешь от угара и одновременно чувствуешь полную беспомощность и незащищенность.
Про сортировку - добавим
ДА!!! я 14го и была!!!!!!! вспомнила!!!!
Ооо, Сортировка... там по-моему в 95 % случаях вонь стоит.
+1
Ledy_N
19.03.2016
chibis68 писал(а)
менно чувству

подписалась, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов