--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уличное освещение выключают в 5-30.

Общая тематика
1
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ругаюсь уже какое утро: начали выключать свет на столбах все раньше и раньше. Я, конечно, понимаю весна и светает рано, но в 5-30 сегодня это уже что-то. Хоть кто-нибудь из руководителей электросетей выходил рано утром на улицу? Вообще-то в это время простые смертные уже на работу идут! Поставьте датчики освещенности нормальные-если небо ясное то можно пораньше выключить, а если как сегодня пасмурно - то не грех и до 6 подождать. С учетом того, что уборка и вывоз снега в нагорной части уже закончились, практически и не начавшись, и плюсовой температурой днем, все эти эвересты льда тают на тротуары и ночью замерзают - приходится скользить по глызам и льду, что в темноте небезопасно! Хватит экономить на жителях, мы и так платим за свет и за себя и за того парня! Только в нашем боХатом регионе введен экономически обоснованный тариф в 50 квт, который мы уже лет 5-7 молча платим - что-то в москвах категорически отказались от этого! Или опять кому-то на дачку на Кипре не хватает?
Mati
16.03.2016
Обратитесь в администрацию района с этим вопросом. Это их вотчина, вроде
Смысл ругаться каждое утро?
За уличные фонари разве тоже платите?
А вы сомневаетесь-всяко жители платят, например в виде ОДН хитровыдуманных ну или еще что придумают.
Mati
16.03.2016
ОДН - это общедомовое имущество
уличные фонари к нему не относятся
А в виде скрытых платежей? Что-то дороговато за одну лампочку на этаже, причем светодиодную, платить 400 р с четырех квартир на площадке каждый месяц.
Mati
17.03.2016
Вполне вероятно . Так подойдите в свою дк , пусть вам обоснуют расчеты эти . Но так-то уличное освещение не относится к одн.
dim@sik
16.03.2016
Пишите в АДминистрацию, тут вам все равно не помогут
Да я чисто пар выпустить))) А на сайте администрации я постоянный подписчик уже)
Vikingsam
16.03.2016
90-е возвращаются- скоро в домах начнется веерное отключение света и воды
dim@sik
16.03.2016
Ну так оно и не пропадало
На Рождественской даже днем некоторые фонари горели. Позвонили в администрацию Нижегородского района - они решили вопрос за 1 день.
EVa78
16.03.2016
Подозреваю, что датчик освещенности по имени "дядя Вася" освещение выключает... Несколько лет назад приходилось ездить на работу на метро,а до метро пешком минут 20. По моим наблюдениям, ровно в 8-00, независимо от освещенности, фонари гасли. И, пожалуйста, по льду в темноте пробирайтесь, как хотите.
Вот сейчас 5-30 - на улице светло. Не ярко, но все элементы дорог и тротуаров видны, ходить можно спокойно.
Сегодня еще раньше выключили- в 5-20 уже не горели и день сегодня ясный-а так темновато ходить по холмам снеговым.
Значит там у вас наверно датчики стоят, как только брезжить начинает, освещение отключается.
Ближе к 6 уже совсем светло становится. Короче не самая большая проблема у вас:)
Да кстати. Я в 5-30 на остановке стою,вполне светло,нормально без фонарей.
Ходите с фонариком.
Ага - пусть выдадут всем, кто рано встает по шахтерскому фонарику на лоб))) А господа к 9-10 когда глазки откроют - тут и светло им!
Сейчас прошёл по ул.Мончегорской - на улице нет света, дома стоят как призраки... Тёмные... Чтобы это значило...
tulpan4ik
19.03.2016
я с вами совершенно согласно, выключат свет- как хочешь, так и иди
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов