--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как МТС ворует деньги граждан

Магазин / компания
17
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VASiliSS@
25.03.2016
История такая. В конце 2015 года мне неоднократно от МТС приходили СМС, что скоро праздники и мол оплатите Интернет(домашний) заранее во избежание блокировки. В СМС был указан номер лицевого счёта (якобы мой). С этой компанией меня связывают долгие отношения, поэтому я как бы доверяла им, и оплатила 4 января интернет по данному номеру л.с. Пятого января Интернет вырубили. Звоню, выясняю. А на моём л.с . денег нет. Пишу заявление на перенос средств в офисе. Приходит отказ по СМС, т.к. расхождение мол у вас более 3-х цифр и платёж не ошибочный. Опять звоню оператору. Предлагают переписать заявление, что надо не перенос делать, а возврат. Скрипя зубами, я опять еду в этот офис, пишу второе заявление. И снова по СМС приходит отказ. Звоню опять оператору, ругаюсь как же так, соединяют меня с женщиной. отвечающей за это. Она говорит: "Да это я выносила решение по вашему заявлению, мол нет у нас техническо возможности, Напишите претензию и тогда мы вам точно возвратим" Вот уроды. Как деньги на чужие счета зачислять это у них есть техническая возможность. А как отдавать им не принадлежащее, так нет.
Ладно. Я не гордый. (с) Пошла написала претензию. По претензии ответа не было более месяца. И вот прислали письмо по почте опять с отказом. Мол мы не обязаны заниматься поиском платежей и вообще у вас расхождение более 3-х цифр. Так естественно, там не расхождение, а вообще номер другой. Это моя разве вина в том, что меня долбали этими СМС-ками неправильными? Ну да, моя вина конечно есть, лишь в том, что я как лох, не вытащила договор и не сверила номер лицевого счёта. Вот и доверяй после этого людям.
Vikingsam
25.03.2016
Заключил договор-сразу забил номер в блокнот телефона! Не на какие смс не реагирую)
VASiliSS@
25.03.2016
Вот уж я теперь наизусть знаю свой номер, пока заявления писала, выучила. Прям всё кипит внутри. Какое лицемерие! Как по телефону говорят сю-сю, всё мы вам вернём-сю-сю, напиши те только вот так. И точно вернём. А в письме чёткое НЕТ и всё. Ну как так можно-то?
VASiliSS@ писал(а)
Вот и доверяй после этого людям

Сейчас никому доверять совсем нельзя.

Ну, ничего, на ошибках учатся.
VASiliSS@
25.03.2016
Ну да, хоть полегче стало, как весь гнев выплеснула )))
Строчу заявление в суд
Bonus777
28.03.2016
Фоксиковый писал(а)
Сейчас никому доверять совсем нельзя.

Как же тогда жить? ...
VASiliSS@
29.03.2016
Очень не хочется так жить. когда постоянно ото всех подвоха ждать и бояться сделать что-либо...Поэтому я не хочу этого так оставлять, тем более случай-то не единичный, как оказалось
Bonus777
29.03.2016
VASiliSS@ писал(а)
.Поэтому я не хочу этого так оставлять

Это правильно!!! ....
alex07150
17.06.2016
Да сейчас именно все-так! Где ждать подвоха не знаешь!
Кстати меня давно не было здесь и сейчас почему то пишет что в статье плюс вам можно ставить только в одном месте а не за каждое высказывание!Это что новые правила такие ввели? Я не в курсе..И чем это мотивировали интересно?
VASiliSS@
17.06.2016
а я вообще не могу никому ни плюсов ни минусов ставить, уровень маловат :(
den77nn
25.03.2016
VASiliSS@ писал(а)
Ну да, моя вина конечно есть, лишь в том, что я как лох, не вытащила договор и не сверила номер лицевого счёта.

это точно...
Скинул вам в приват правильный номер
VASiliSS@
25.03.2016
какой номер?
правильный номер счета
закиньте на него денег
VASiliSS@
25.03.2016
я правильный и так уже наизусть знаю )))
фигВАМ )))
sauron77
25.03.2016
А СМСку Вы удалили? Что является доказательством с Вашей стороны?
VASiliSS@
25.03.2016
Нет конечно. Я такие вещи не удаляю. Сделала скриншоты всех смс и понесу в суд
leshik-nn
26.03.2016
Закажите детализацию по тем дням, когда приходили смс и приложите к заявлению.
VASiliSS@
26.03.2016
зачем детализация. если у меня есть эти СМС и я их уже приложила вместе с текстом? В детализации будет просто указано, что была СМС такого-то числа в такое-то время и всё.
leshik-nn
26.03.2016
VASiliSS@ писал(а)
была СМС такого-то числа в такое-то время

и на такой-то номер. Что и требуется для подтверждения факта получения смс именно на Ваш номер. Хотя, конечно, хозяин - барин...
VASiliSS@
26.03.2016
А ну может вы и правы, да
VASiliSS@
26.03.2016
Как думаете, попадают ли действия компании МТС под статью "мошенничество"? Или как это можно назвать, введение в заблуждение...?
leshik-nn
26.03.2016
не могу сказать, здесь нужна консультация юриста.
dim@sik
27.03.2016
Спишут на технический сбой, 159 тут рассматривать никто не будет. Отправят в суд разбираться в рамках ГК
VASiliSS@
27.03.2016
Кто отправит в суд, если я сама туда приду? Думаю пока, что писать в заявлении
dim@sik
27.03.2016
Ну так определитесь сами, если считаете, что мошенничество, то идти и писать заявление в полицию. Если идёте в суд, то тут только в рамках ГК. В суде необходимо будет доказать попытку досудебного урегулирования спора, так что приложите Ваши заявления в мтс и соответственно их ответы. Распечатку тоже нужно взять, распечатку из банка, о переводе средств, детализацию баланса лицевого счёта.
VASiliSS@
27.03.2016
это я уже всё напечатала, всё есть. Спасибо
Ysishki
27.03.2016
В суде нужно требовать то же, что вы писали в претензиях: вернуть на ваш лицевой счет перечисленные тогда-то денежные средства.
МТС - они такие. Пользовались их услугами (домашний телефон и интернет) три месяца. После расторжения договора стали приходить письма, что мы им должны рублей 300. Оказалось, что один из платежей ушел на наш же лицевой счет только за услуги междугородней связи, а перекинуть эти деньги на другой наш счет, где долг образовался, ну никак невозможно в этой компании.
PaDlIcK
29.03.2016
Я с Вас радуюсь :-))) Кто-то присылал Вам сообщения с просьбой кинуть денег на некий счет. Вы повелись. Кинули. Выяснилось - это не Ваш счет. Внимание вопрос: виноват тот, кто кинул не глядя, или кто-то еще? Мошенство, может, и есть, но лишь со стороны тех, кто присылал СМС. А это МТС был?
VASiliSS@
29.03.2016
да это был МТС 100%
И по СМС видно и по выпискам из счёта
о, а у меня деньги через сбер-онлайн ушли, а в МТС типа не дошли... вот как так?
VASiliSS@
28.03.2016
надо чек распечатать из личного кабинета и ткнуть им в....
Folk
29.03.2016
А еще очень неудобно, что у них разные счета на интернет и тв, больше ни у одного провайдера такой хрени нет
VASiliSS@ писал(а)
Ладно. Я не гордый. (с) Пошла написала претензию. По претензии ответа не было более месяца. И вот прислали письмо по почте опять с отказом. Мол мы не обязаны заниматься поиском платежей и вообще у вас расхождение более 3-х цифр. Так естественно, там не расхождение, а вообще номер другой. Это моя разве вина в том, что меня долбали этими СМС-ками неправильными? Ну да, моя вина конечно есть, лишь в том, что я как лох, не вытащила договор и не сверила номер лицевого счёта. Вот и доверяй после этого людям.


есть у них такая особенность относится к обращениям формально. формально вы перечислили деньги не туда сами, они вам формальные отписки. формально они правы, а сервиса у компании МТС нет
VASiliSS@
29.03.2016
я вчера написала перевод номера на ТЕЛЕ2. С МТС-ом вообще не хочу больше дел иметь. И всю семью переведу
vp
29.03.2016
Есть мнение, что честных операторов не бывает :)
Вот очередное, достаточно свежее, обсуждение на мобильном. www.nn.ru/community/techno/m...371702#143371702
VASiliSS@
29.03.2016
главное, что есть конкуренция ))) Не понравится - опять уйду к конкурентам
А почему спросила у модераторов про МТС, просто я думала, что темы крепят за деньги. Мою-то тему прикрепили без моей просьбы. Поэтому интересно стало, почему
DoceNNt
30.03.2016
Если интернет не нужен, то у Теле 2 нормальная связь. Но про интернет забудьте.
VASiliSS@
30.03.2016
Интернета мне дома хватает. хоть он и от МТС (не люблю их больше)))
А в Теле 2 Интернет плохой разве? У меня старший сын сидит на их тарифе с интернетом, вроде ничего не говорил плохого, правда он мало пользует мобильный интернет.
У меня теперь 3 симки в телефоне )))
DoceNNt
30.03.2016
Интернет вообще никакой. Хватает только на обмен сообщениями в Вацапе. Тупо не грузит ни сайты, ни фейсбук, ни новости. Либо грузит, но так долго, что пока страница обновляется, успеешь за это время с работы до дома доехать ))) А голосовая связь вполне надежная. Хотя после перехода на МТС заметил, что качество голоса у МТС тоже намного лучше и чище. Как будто голосовая связь у МТС цифровая, а у Теле 2 аналоговая.
Самое интересное, что после перехода на Теле 2 тоже вроде нормально было с интернетом более-менее пару недель, а потом началось... В общем, 4 месяца попользовался и решил уйти обратно на МТС. Тем более, у них тарифы сейчас вообще халява.
VASiliSS@
30.03.2016
А мне казалось, что это у Теле2 халява )))
А какой тариф, например, в МТС халявный?
Может к пчелайну уйти? ))))
DoceNNt
30.03.2016
Да сейчас у всех халява, мне кажется.

Например,
Smart
Смарт
5 ГБ интернета
Безлимитные звонки на МТС России
Звонки 700 мин на все сети региона и МТС России
700 SMS

300 рублей, у Билайн аналогичное есть что-то, но у меня на работе, например, нормально ловят только Теле 2 и МТС, поэтому выбор невелик.

У Теле 2 за 290 рублей то же самое, но 7 гигов интернета. Однако с учетом их скоростей потребуются годы, чтобы истратить 7 гигов, месяца никак не хватит )))
vp
30.03.2016
DoceNNt писал(а)
у Теле 2 нормальная связь. Но про интернет забудьте.

И полгода назад, и пару месяцев назад я бы с тобой поспорил про качество "голоса". Оно было просто отвратительным, постоянные обрывы, причём своеобразная "двухтоналка" при этом часто звучит.
С месяц назад что-то изменилось. Голос стал сильно лучше.
По интернету лично у меня особых проблем не было всё это время.
Нечастые "тормоза" по скорости изредка наблюдались, пинг ацкий бывал. Но глобальных затыков давно уже не припомню.
Да, недавно перешёл на один из Черных тарифов (изменил любимой опции "225") и выяснил, что звонки в Крым (и на мобилы, и на город) действительно не идут по "межгороду", как у некоторых...
DoceNNt
31.03.2016
Ну вот, а у меня наоборот, к голосу претензий не было, разве что он был слегка тиховат и глуховат, но обрывов почти не было. Но МТС нравится больше. Я был вынужден с них в свое время перейти с НСС на МТС, потом на Мегу, т.к. на работе связь была отвратная, потом меня пересадили и связь стала отвратная и у Меги, пришлось уйти на Теле 2. А потом МТС прикрутили усилитель прямо в нашем здании, теперь связь отличная...
VASiliSS@
31.03.2016
что за Мега связь?
DoceNNt
31.03.2016
Мегафон
vp
31.03.2016
DoceNNt писал(а)
к голосу претензий не было

Везёт тебе... Три обрыва связи (правда, при движении по пр-ту Гагарина) за четыре минуты разговора - мой рекорд. Собеседник был неподвижен и находился в зоне уверенного приёма :)
vp
30.03.2016
VASiliSS@ писал(а)
я думала, что темы крепят за деньги.


Рекламные - да. Нерекламные - и не за деньги, и за деньги.
VASiliSS@
30.03.2016
Маленький отчёт за сегодня. Планировала подать документы в суд. Пришла уже, но оказалось, что надо уже с заявлением написанным приходить, плюс копию снять. В суде нету ни бумаги, ни ручки, а с собой не взяла что-то. Планировала прям там написать, т.к. не была уверена что напишу шапку заявления правильно. С судом сегодня не получилось
Зато в Прокуратуре была и бумага, и ручка, и прокурор дежурный подсказала, как писать. Документы все приняли. Сказали, что возможно передадут их в Нижегородскую прокуратуру, т.к. главный офис у МТС там. Попросила провести прокурорскую проверку по данному факту. т.к. усматриваю в действиях МТС мошенничество путём введения меня в заблуждение. Посмотрим, что будет дальше. В суд они уже наверное сами передадут потом. А может я всё-таки дойду до суда снова уже со своей бумагой
ох и наивные девушки в русских селеньях..
VASiliSS@
31.03.2016
Ну какая есть. Все суды пока что выигрывала. В тихом омуте, как говориться... )))
Чтобы получить мало, надо просить МНОГО )))
К©Т
03.04.2016
Вы правильно поступаете.
vokknn
12.04.2016
Планировал пользоваться сим картой мтс после месячного перерыва. Образовался долг в 10 руб , который я не просил мне давать, так теперь звонит автоответчик и грозят, что если я не прослушаю их до конца так и будут звонить. Вместе с этим шлют угрозы по смс судебного разбирательства. Что за дебилы там работают, из-за 10 руб теряют клиента
ZarazaYaa
15.04.2016
В черный список и всё.
Здравствуйте. Сожалеем о возникших сложностях. Для оперативного решения вашего вопроса просим уточнить на blogs@mts.ru номер МТС, на котором образовалась задолженность, ФИО владельца, детальное описание ситуации и контактный номер для связи. Поможем разобраться.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
ZarazaYaa
13.04.2016
Не так давно у меня была похожая ситуация, рапечатала чек из онлайн банка в офисе написала заявление на возврат денег, всё вернули на счет.
Видимо многое зависит от сотрудника офиса, мне подсказали какое заявление написать, вам попался не очень хороший сотрудник не на своём месте, человеческий фактор...
nikom
03.04.2016
А я свой лицевой счет на Интернет наизусть помню. Запоминание цифр хорошо тренирует память:-)
VASiliSS@
03.04.2016
я теперь тоже знаю )))
Как раз собираюсь кабельное от МТС отключать.
Спасибо за предупреждение.
basik95
13.04.2016
мне у них тоже не понравилось
basik95
15.04.2016
телевидение
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, чем вызвано ваше решение на наш электронный адрес blogs@mts.ru. Будем рады помочь вам в решении любых вопросов, связанных с работой компании,
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
А почему вы отвечаете в теме кому угодно, только не ее автору и не обещаете разобраться с ее проблемой? Или таким образом кидать своих клиентов для вас в порядке вещей?
VASiliSS@
20.04.2016
это очень показательно
А можете сказать расторгли Вы с МТС договор на кабельное, волокители или добровольно мст выпустил из цепких лап? Если отключились, то кому подключились?
У меня МТС сегодня проплаченое кабельное отключило и типа ничего знать не знают, у вас говорят может дети или собаки провода оторвали)) (хотя ни тех ни других у меня нету)и предлагает подключиться к цифре, мы, говорят очень хорошо будем работать))
Что мешает сейчас хорошо работать затруднились ответить
VASiliSS@
28.04.2016
я тоже отказалась от кабельного МТС, легко. Написала заявление и всё. Никого не держат они. Потом правда звонили опять предлагали, но оно мне не надо, я не люблю телек смотреть
Кроме заявления никакого документа больше нет? Есть у Вас хотя бы копия с отметкой о его приёме?
VASiliSS@
28.04.2016
об оплате ещё квитанции носила, т.к. там что-то путаница была с прохождением платежей, и у меня почему-то всегда был долг. Была какая-то бумажка от расторжении договора, но я отказалась не в этом году, а намного раньше. И что неудобно - пришлось ехать в главный офис
Договор расторгнуть с МТС, ОБЯЗАТЕЛЬНО С ИХ ПОДПИСЯМИ И ПЕЧАТЯМИ СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ, ЭТИ БУМАЖКИ В РАМОЧКУ И СЕБЕ ДОМОЙ НА СТЕНКУ, ЧТО БЫ НИКОГДА НЕ ПОТЕРЯТЬ, ближайшие лет 20!!!! Иначе долги вам сделают!!!!!!!

зы- у меня долг 7000 с копейками за их ТВ, хотя расторг договор и не пользовался много лет
Хотел сегодня поинтересоваться их ТВ. Но чо то нунафиг.
VASiliSS@
15.04.2016
На днях из прокуратуры письмо прислали, что моё дело передано в Нижегородский отдел на рассмотрение, т.е. по месту нахождения их главного офиса.
ZarazaYaa
16.04.2016
Удивляюсь доверчивости и безолаберности ... Видимо я в силу своей недоверчивости всегда проверяю информацию в sms и звонках перезванивая по официальному федеральному номеру или непосредственно в офисе компании ( здесь я у верена с кем разговариваю. Не далее как сегодня был звонок из якобы сбербанка, с уверением что я оставила заявку на выпуск карты и и Noтелефона указан в заявлении, соответственно разговаривать дальше не стала( знаю на 100% что этот номер никогда и никаким образом не мог иметь отношение к сбербанку), тут же пробила номер звонившего в инете . Потом позвонила в банк и для успокоения зашла в отделение банка - мне соответственно подтвердили что никакого заявления от меня не. Я это к тому что прежде чем что-то оплачивать по пришедшем smsкам всегда уточняю у официальных представителей.
Вот как-то так...
Пользовался интернетом МТС на модеме. В какой то момент деньги со счета просто стали резко "улетать" после звонка оператору выяснилось что есть какие то платные подписки, которые я по определению не мог поставить симка в модеме была, возможности позвонить, отправить смс просто физически не было, после этого сразу разорвал договор и в эту шарашкину контору больше не ногой.
Здравствуйте. Мы сожалеем, что у вас сложилось подобное впечатление о компании и вы приняли данное решение. Будем признательны, если вы напишите более детальный отзыв на наш электронный адрес blogs@mts.ru. Ваше обращение не останется без внимания.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
VASiliSS@
25.04.2016
как цинично!
Вы только "сожалеете", больше ничего не можете
Н111
21.05.2016
mts_support писал(а)
Мы сожалеем,...

лучше деньги возвращайте ... а сожаления оставьте себе ...
Верните 8600 рублей, которые украли в прошлом году. Это гораздо лучше, чем "сожалеть".
VASiliSS@
27.04.2016
Продолжаю держать вас в курсе событий, если кому-то будет полезен мой опыт. Вчера отдала документы с исковым заявлением в мировой суд. т.к. иски до 50 тыс. подсудны мировому судье.
A2014A
28.04.2016
Моя история с МТС дурацкая и для меня обидная. Развод типа лохотрон. Сменила телефон, воткнула симку мтс, вроде все прекрасно, но не приходят ммс-ки. И так и сяк устанавливала в настройках, а результата нет. Пошла в пункт мтс у Дворца спорта. Вежливые молодые люди говорят, что сейчас все сделают, только сначала надо оплатить 300 руб за то, что они произведут настройки моего телефона. Оплатила, чек получила. Дальше девушка берет мой телефон, идет за стойку, что-то там делает, а потом говорит, что у неё что-то с компьютером, нет соединения и проч. Ну ничего страшного, говорит она, вы сами активируйте в своем телефоне кнопку "получение данных" и все у вас будет хорошо. Я ей говорю, что про кнопку я давно в курсе, проблема не в активации кнопки, а еще в чем-то. Девушка разводит руками, говорит, что ничем больше помочь не может и всё. Так я осталась без 300 рублей и без ммс от мтс.
VASiliSS@
28.04.2016
как -то странно оплачивать ещё за не оказанную услугу
A2014A
28.04.2016
Мне объяснили, что не будут работать с телефоном если я сперва не оплачу.
VASiliSS@
28.04.2016
Нахалы просто. Вы бы наверное убежали, не заплатив )))) В конце-концов можно телефон держать в руках, настраивать и потом держа его в руках, попросить оплатить.
А вы когда в парикмахерскую приходить деньги тоже перед стрижкой отдаете ? Более чем странно брать деньги за услугу которая не оказана.
ZarazaYaa
04.05.2016
Претензию писали? лучше в другом офисе.
Н111
23.05.2016
A2014A писал(а)
Мне объяснили, что не будут работать с телефоном если я сперва не оплачу. ...

пусть это в письменном виде подтвердят ...)))
Здравствуйте. Мы сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией и готовы провести тщательную проверку качества обслуживания в салоне-магазине. Для этого просим уточнить на наш электронный адрес blogs@mts.ru адрес салона, имя обслуживающего специалиста (по возможности), примерную дату обращения, детальное описание ситуации (по возможности просим приложить копию чека), а также ваши ФИО и контактный номер для обратной связи. Передадим руководству салона для проведения проверки и работы со специалистами.
Если ситуация с принятием ММС сохраняется, просим также указать номер МТС, ФИО владельца, модель используемого устройства и описание возникающих сложностей. Постараемся вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Н111
23.05.2016
а тут хоть один нормальный ответ будет? ... или только официальные отписки ...
деньги граждан воруют ВСЕ!!!
Н111
21.05.2016
это точно была СМСка от МТСки? ... может Вас просто развели? ...
VASiliSS@
22.05.2016
Точно на 100%
В прошлом году ездил в Питер.
МТС украли со счета телефона 5 тысяч. Столько было на счету. Якобы за "роуминг", типа трафик. Хотя нигде ни полслова об этом нет и я не просил ничего подключать. Вот так "нечаянно" и воруют миллионы в месяц, если не миллиарды, учитывая количество пользователей.

Через полгода после поездки в Питер начали приходить СМС с требованиями оплатить за какой то левый номер. Угрожали и трясли кулаками. Проигнорировал. СМС прекратились.
ZarazaYaa
07.06.2016
У Вас услугу подключили, а у меня обещанный платёж за меня оформили, причем при отключенной симке( хорошо хоть не на 50000)...
Почти то же самое - добрые люди "прокредитовали" не подключенную услугу. Себе в карман.
TiliTam
05.06.2016
Пожалуюсь и я)
Куплен дитю телефон mtc smart sprint 4g.
Вроде бюджетно и все такое.
Разбил дите тач. Бывает. И тут выясняется что такого телефона нет в природе. Вообще) даже кетайцы не в курсе. Назначенная согласно паспорта аппарата производителем компания haier ничего про это не знает и ничего подобного никогда не производила. Указанные в документах сервисные центры данный аппарат не ремонтируют. В МТС не смогли ответить где и кто может отремонтировать.
Неспешно сочиняю ябеду в защиту потребителей.
Больше род брендом МТС ничего не куплю и других отсоветую.
Здравствуйте. Мы сожалеем о возникших сложностях и готовы провести тщательную проверку по вашему обращению. Для этого просим уточнить на наш электронный адрес blogs@mts.ru подробное описание ситуации, IMEI и модель устройства, о котором идет речь, ваши ФИО и контактный номер для обратной связи. Проверим, постараемся вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
по-моему, ваш ответ генерируется автоматически....
Здравствуйте. Это стандартный перечень данных, которые необходимы нам для проведения проверки и помощи в решении вопроса. Данная информация поможем нам быстрее разобраться и оперативно решить вопрос.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
TiliTam
07.06.2016
"Здравствуйте. В данной ситуации мы рекомендуем вам обратиться в салон-магазин МТС.

уважением, Анастасия К.

ПАО "МТС"


Чудный ответ на мою проблему. еще раз обрисую проблему. В салоне магазине не в состоянии ответить на вопрос где можно отремонировать аппарат при не гарантийном случае. также не в состоянии ответить на вопрос где можно заказать запчасти. также сервисный центр указанный в гарантийном талоне не занимается не гарантийным ремонтом. Компания производитель указанная в гарантийном талоне никогда подобной продукции не производила.
Я намерен обратится в роспотребнадзор. так как налицо введение покупателя в заблуждение относительно происхождения товара. нарушение относительно обязательств производителя обеспечивать наличие запчастей на весь срок службы товара.
Здравствуйте. Просим уточнить электронный адрес, с которого отправляли заявку нам на blogs@mts.ru. Проверим.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
TiliTam
09.06.2016
Я еще раз перезадам вопрос.
ГДЕ можно отремонтировать телефон mtc smart sprint 4g.
ЗА ДЕНЬГИ.
я сообщал и точную модель и IMEI номера и телефоны для связи со мной.
Хотя, убей меня Бог , не пойму для чего вам эта информация что бы просто сообщить ГДЕ РЕМОНТИРУЮТ ПРОДУКЦИЮ КОТОРУЮ ВЫ ПРОДАЕТЕ ПОД СВОИМ БРЕНДОМ ???!
Здравствуйте. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в авторизованный сервисный центр.
С уважением, Кристина Я.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Здравствуйте. По вопросу обслуживания указанного устройства рекомендуем обратиться по адресу ул. Салганская, 30 ("ЮСТ НН"). Мы также будем признательны, если вы укажите точный адрес салона, в котором вам не смогли предоставить информацию, примерную дату обращения и контактный номер для обратной связи. Проведем проверку во избежание повторения подобных ситуаций в дальнейшем.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Ребят. У вас проблемы с головой? ВОПРОС ЗАДАН. И очень конкретно. Или вы хотите сказать, что в МТС работают только идиоты?

Не позорьте контору.
BigPup
17.06.2016
МТС очень клиентоориентированная компания:
В декабре отдал им смартфон в гарантийный ремонт,
ни телефона ни денег не мог от них добиться, в апреле подал в суд
и получил почти 19 000 р( -6 000 юристу) вместо первоначальных 4790 р

ТАК ДЕРЖАТЬ...кормильцы вы наши!
VASiliSS@
17.06.2016
Супер! Почему-то люди боятся подавать в суд. А ведь это очень прибыльное дело :)
BigPup
17.06.2016
Да!
Теперь телефон у ребенка уже за 9990 ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26