--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

круговое движение на пл. Горького

Общая тематика
306
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Carmancy
19.04.2016
Здравствуйте! Если въезжать на круговое движение со стороны "Серой лошади" на пл.Горького отсутствует знак "уступи дорогу" ,висит только "круговое движение",который говорит что на круговом работает "помеха справа",люди въезжая на круговое думают,что им должны уступать.Но нет,круговое на Горького это главная дорога,со всех примыкающих к нему дорог висят соответствующие знаки "уступи дорогу" и "круговое движение главная дорога". Но к сожалению на въезде с "Серой лошади" этих знаков нет.
Знак там был,но видимо потерялся.Так же прикрепляю фото за 2015,знаки актуальны по сей день.
Для тех,кто не знает эту дорогу отсутствие знака весьма опасно.
Notia
19.04.2016
справа висит знак как бы..
А чем вам знак "конец главной дороги" не нравится?
Знака "уступи дорогу" нет. "Конец главной дороги" не говорит о том, что дальше нужно уступать. Дальше может быть и перекресток равнозначных дорог и там будет действовать помеха справа.
Carmancy
19.04.2016
+100500
Пс
Знак устипи дорогу упал а новый несколько лет уже не могут повесить
Там на автомате все пропускают по старой памяти, лучше бы на улице Горького вернули парковку по диагонали.
Carmancy
19.04.2016
ну дык это то понятно
а что на счет тех кто там первый раз едет???
С чего у вас вдруг такая забота о них? Наши водители умудряются при полном наборе знаков стукаться друг об друга на этих перекрестках. Сама несколько раз видела, как шваркали друг друга водители, один из которых с круга выезжал к серой лошади, а второй от мелодии вьезжал на круг. Знаки там судя по вашим фото висят в полном комплекте.
Alexis
20.04.2016
Напишите обращение в ЦОДД через интернет, может помочь. Моё обращение по Звездинке они рассмотрели и знаки поменяли.
Ух, ты! Спасибо, попробую!
Carmancy
20.04.2016
Знак 2.2 "Конец главной дороги"

Устанавливается:

Незадолго до перекрестка, после чего должен быть установлен знак 2.4 "Уступите дорогу";

У перекрестка без знака 2.4 "Уступите дорогу", в этом случае вы подъезжаете к перекрестку равнозначных дорог, где вы должны уступить дорогу транспортному средству которое, приближается к вам справа.
вы кроме "помехи с права", что ни будь "вынесли" из автошколы? или не было вас там? ппц просто! ((
вот этот знак вам о чем-то говорит?
ппц просто, комментарий огонь :)
Carmancy
20.04.2016
конец главной дороги.второй знак круговое движение.БЕЗ знака уступи дорогу.а знак должен быть и был,пока не упал.
конец главной дороги так же может означать что впереди равнозначный перекресток.
Carmancy писал(а)
конец главной дороги так же может означать что впереди равнозначный перекресток.

кто вам водительское удостоверение продал?
вы в ПДД заглядывали хоть раз?
ПДД РФ 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

у меня волосы на голове шевелятся, от осознания того, что рядом со мной, ездят такие люди... ((
Carmancy
20.04.2016
а вам кто продал?
знак круговое движение,без знака уступи дорогу это для вас ничего не значит?
вы сами в пдд заглядывали хоть раз?причем тут покрытие на дороге?если висит знак круговое движение,но нет уступи дорогу,то перекресток считается равнозначным,соответственно на круге уступают въезжающим.

речь идет о другом.что знак висел но упал,и его не повесили.
Carmancy писал(а)
речь идет о другом.что знак висел но упал,и его не повесили.

упал он, или еще что с ним случилось - это к делу не относится...
давайте, раз уж вы задали вопрос, отталкиваться от сегодняшней ситуации.
Carmancy
20.04.2016
вопрос изначально был в том,что там нет соответствующего знака,на всех других "рукавах" они есть.
знаки что есть на "серой лошади" говорят лишь о том,что въезд на круговое движение.
вы будете дальше пустословить,или всё -таки приведете пример из пдд,что знак кругового и конец главной дороги обязывает меня уступать?!
отвечу за вас-в правилах такого нет.

ваше сообщение вообще ни о чем.
я уже говорил, что у меня не возникает вопроса, нужно уступать дорогу или нет...
это нас очень отличает, как водителей...
и уже совсем не важно, сколько знаков и когда там висело ))
Carmancy
20.04.2016
у меня тоже не возникает вопросов.я знаю,что нужно уступать.но есть люди,которые этого могут не знать.у меня возникает вопрос-почему там нет знака,который должен быть.

каждый день там люди прут,уверенные что им должны уступить на въезде.потому и создала эту тему.
mmartin
29.04.2016
.
Carmancy
20.04.2016
Знак 2.2 "Конец главной дороги"

Устанавливается:

Незадолго до перекрестка, после чего должен быть установлен знак 2.4 "Уступите дорогу";

У перекрестка без знака 2.4 "Уступите дорогу", в этом случае вы подъезжаете к перекрестку равнозначных дорог, где вы должны уступить дорогу транспортному средству которое, приближается к вам справа.

З.Ы.
ВСЕМУ ТЕБЯ УЧИТЬ НАДО
спасиб, поржал ))
Carmancy
20.04.2016
поржешь когда тебе там в бочину въедут,тк там нет знака уступи дорогу)если конечно у тебя есть права и личное авто.в чем ооочень сомневаюсь с такими познаниями в пдд.

кроме пустословия и смеха от вас в этой теме нет.
я уже говорил сегодня, может быть не в этой ветке - напишите письмо в гибдд, для разъяснения ситуации, и выложите здесь ответ...
я с удовольствием окажусь не правым...
но, что-то мне подсказывает... ))
Carmancy
20.04.2016
а я уже говорила,что вы никаких доказательств своей правоты мне не предоставили,кроме "смешно,неверный пример" и цитату из пдд про дорожное покрытие .
а я вам и видео про проезд кругового и обозначение и действие знака.
и на въезде с других рукавов висят знаки уступите дорогу.
Carmancy
20.04.2016
вот вам,обучайтесь .прям в самом начале вам все подробно объяснят.
https://www.youtube.com/watch?v=ka4UjXCFmZ8
не верный пример...
необходимо учить пдд и уметь их применять, а не учить билеты...
vp
21.04.2016
Давид писал(а)
ПДД РФ 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Покрытие тут не в тему.
Формально вопрос ТС правильный, объясню почему.

Ты едешь по главной дороге, согласно знаку она заканчивается.
Ты выезжаешь с дороги с таким же покрытием, что и на "круге".

Далее руководствуемся: "Знак 2.2 "Конец главной дороги"
Устанавливается:
Незадолго до перекрестка, после чего должен быть установлен знак 2.4 "Уступите дорогу"; "
Знака "уступи дорогу" нет. Правила "главная дорога всегда по кругу" нет. Знака "главная дорога по кругу" нет.

Твои действия?
Carmancy
21.04.2016
ехать на пролом!собственно там сейчас так и происходит!
а те кто знают что там круг главный конечно же пропускают,главное чтобы таких людей было много а еще лучше чтобы все знали о том что там круг главный,но пока знака уступи дорогу нет,надо осторожно там проезжать!

вы единственный человек который правильно понял ситуацию и,судя по всему,действительно знает пдд.
vp
21.04.2016
Я просто по НН ежедневно достаточно много езжу :) Правда, не помню, что там со знаками с Горького (от Мелодии) и вообще по всему "кругу", вроде эпизодически висят про "Главную дорогу по кругу".
Carmancy
21.04.2016
везде висят, кроме съезда на круг с серой лошади (знаки там были в 2012 году в последний раз)
vp писал(а)
ПДД РФ 13.13 ...а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге

вам всем по-кругу объяснять? ))
в ПДД РФ 13.13 расписана ситуация, и прописаны все "моменты", все факторы, по которым можно "распознать", на какой дороге вы находитесь, а именно:
по типу покрытия,
по знакам.
До этого момента понятно? ))
Смотрим дальше - если покрытие распознать не возможно - смотрим на знаки.
Если и знаков нет - считаем, что находимся на второстепенной. Это же логично, не правда-ли? ))
Та же ситуация и в исходном топе. Покрытие - равнозначное, т.е. определить по покрытию не представляется возможным.
Знаки приоритета отсутствуют - следовательно, считаем себя на второстепенной дороге, т.е. уступаем дорогу другим транспортным средствам на перекрестке.
vp
21.04.2016
Давид писал(а)
Знаки приоритета отсутствуют - следовательно, считаем себя на второстепенной дороге, т.е. уступаем дорогу другим транспортным средствам на перекрестке

Вот в этом ошибка.

Представь, что мы имеем просто нерегулируемый классический "+"-образный перекрёсток равнозначных дорог.
Знаки приоритета отсутствуют. Покрытие везде одинаковое.
Считаем себя на второстепенной дороге? :) Или действует другое правило?
Carmancy
21.04.2016
вы издеваетесь?!знаки есть!

и какие же знаки приоритета при въезде на круговое?там либо есть знак уступи дорогу (приоритет тех,кто на круге) либо его нет-приоритет у тех,кто въезжает на круг.
и не говорите,что видео проезда круговых,это неверный пример.

в данной ситуации висит просто знак кругового,что дает преимущество тем,кто на круг въезжает.но мы прекрасно знаем,что там должен висеть уступи дорогу,он висит на всех других "рукавах".
такое чувство,что вы за всю жизнь ни разу не видели круговое,на котором преимущество у въезжающих на него.

логики в вашем сообщении вообще нет,по отношению к данной ситуации.
ладно ,если бы там не висел знак "круговое",тогда да.но он там висит.
ждем ответа из гибдд ))
mmartin
29.04.2016
Давид писал(а)
Если и знаков нет - считаем, что находимся на второстепенной. Это же логично, не правда-ли? ))

знак есть - конец главной дороги.
storo
20.04.2016
Она еще "уступи дорогу" знает :)
olegg77
21.04.2016
Что в этом смешного?
Carmancy
20.04.2016
БЕЗ ЗНАКА УСТУПИ ДОРОГУ ОН ГОВОРИТ ЧТО
У перекрестка без знака 2.4 "Уступите дорогу", в этом случае вы подъезжаете к перекрестку равнозначных дорог, где вы должны уступить дорогу транспортному средству которое, приближается к вам справа. ?

ВАМ БЫ В АВТОШКОЛУ пойти очень срочно!
Давид, извини, но ты ща реально тупанул.
Знак "конец главное дороги" означает, что дальше на перекрестке дороги равнозначные, а значит, действует правило помехи справа. Т.е., круг уступает. Так что ничего не изменилось.
хорошо )) следуя твоей логике, выезжая на круг с б. покровской, ты будешь пропускать тех, кто выезжает с костина? )) не смеши ))
Нет. Круг - главная.
А перечеркнутая главная дорога на костина не делает круг главной.
mmartin
29.04.2016
Давид писал(а)
выезжая на круг с б. покровской, ты будешь пропускать тех, кто выезжает с костина?

ну по пдд так надо делать
mmartin писал(а)
ну по пдд так надо делать

бгг... ))))
mmartin
30.04.2016
не, бгг не прокатывает, аргумент треба :)
надо модерам на АФ перенести тему, там веселее обсуждение пойдет.
Carmancy
20.04.2016
а потом эти знаки исчезли в неизвестном направлении.и только местные знают,что круг на Горького главный.
ФОТО 2012 г.
Я помню, как я в школу No3 ходил с улицы Костина, мама всегда переживала....что, раньше была беда с пешеходами, что и сейчас....
Интересно ,а знак конец главной дороги вам о чем то говорит ил это просто рамбик перечеркнутый...
Carmancy
23.04.2016
о том что дальше разнозначный перекресток ,(без знака уступи дорогу)
или тебе он о чем то другом может говорить?
olegg77
23.04.2016
Он говорит о том, что эта дорога дальше не главная. И что ты хотел сказать но недоговорил?
hanvip
27.04.2016
Насколько я помню, любое круговое движение по умолчанию - главная дорога, если не указано иное.
Carmancy
27.04.2016
Вы тоже можете посмотреть видео сверху,освежить память))если на круге нет никаких знаков кроме "круговое движение"-перекресток равнозначный.и конец главной дороги без уступи дорогу говорит о том же самом.
doc7
05.05.2016
Вроде недавно было внесено изменение, что по умолчанию дорога с круговым движением - всегда главная, если нет иных знаков.
olegg77
05.05.2016
Нет, это не так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов