--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая платёжка : и уже тройной ДОЛГ за КР. Куда жаловаться на беспредел данной конторки ?

Общая тематика
214
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот прислали новый счёт. И что же я вижу : при регулярных списаниях с карты в Сболе за КР, долг за этот самый будь он много раз неладен КР растёт в геометрической прогрессии. Т.е. Банк денежки списывает и отправляет на счёт КР, а КР присылает мне долг уже за ТРИ месяца. Ну супер!. Вот и как теперь поступить ? Распечатать чеки и к ним в офис ? Свои-то обязательства и мной и банком выполняются, а чего уж там КР чудит... Но мне как плательщику от этого не легче. Хоть сумма и не велика, но она растёт, в то время как Я плачУ. Руками им что ли в контору копейки эти привозить лично под роспись? Ну присоветуйте что-нибудь, может петицию куда написать можно (на сайте писала - и думаю не я одна, у них на жалобы иммунитет)/ Или поделитесь кто как оплачивает этот КР, чтоб в должниках не числиться.
Имхо там у них такой бардак, что уже никто и никогда его не разгребёт. Пока не плачУ, занял позицию наблюдателя. Начисления в квитанциях не поддаются никакой логике.
Можно попросить вас и других отписавшихся указывать районы, где бардак с начислениями по КР.
Может в этом надо искать первопричину)))
У нас Московский.
Автозавод. Первый раз не проставлена сумма за капремонт вообще, перед этим два месяца при регулярных оплатах болтался долг. Видимо, наконец-то, зачли.
dim@sik
28.04.2016
Переодически приходит, мне пофиг оплачиваю только текущий месяц, без всяких долгов. Следующая платёжка приходит нормальная.
А у меня в платежке за апрель за кап. ремонт 0 руб. После январской неразберихи с двойными счетами вроде только все наладилось, счет за март был обычным, я его оплатила на почте, а не в терминале Сбера, чтобы уж наверняка. И вот опять)) Позвонила сестре (в Советском районе живет): аналогичная ситуация - за кап. ремонт 0 руб. в последней квитанции. Буду ждать майскую квитанцию, где должен быть уже двойной счет! Но, конечно, такой бардак с выставлением счетов вынуждает и вовсе отказаться от платы за кап. ремонт. Куда уходят деньги, будут ли когда-нибудь делать этот кап. ремонт...
tatyana_s
29.04.2016
Поробуйте им для начала позвонить,возможно вопрос решится и по телефону
tatyana_s
28.04.2016
Сходите в Центр СБК Вашего района,возьмите с собой платежки,чеки,паспорт,там помогут разобраться.Если нет,напишите заявление в двух экз.,зарегистрируйте у них,один экз.оставьте себе.Разбирутся.
tatyana_s писал(а)
Сходите в Центр СБК Вашего района

Вот так вот - платишь во время, в полном объёме, а потом еще должен идти разбираться в своё личное время, доказывая что ты не верблюд.
tatyana_s
29.04.2016
К сожалению,недостатки бывают в любом деле,тем более у них были какие-то проблемы в программе в части прохождения платежей,возможно и ТС из числа "пострадавших".
Можно и не ходить,а попробовать для начала позвонить по телефону,возможно удастся решить вопрос и без похода в Центр СБК :-)
А вы пробовали хоть раз до них дозвониться ? У ФСК автоответчик, сообщающий, что косяки по вине Сбера и со всеми вопросами в Сбер.
И уж слишком регулярными стали эти недостатки. Аж цельный квартал всё косячат и косячат.
tatyana_s писал(а)
тем более у них были какие-то проблемы в программе в части прохождения платежей,

Почему то эти же недостатки у ГИБДД, судебных приставов, АТИ и у прочих госструктур при взыскание штрафов, платежей, даже при плате за детский сад надо принести квитанцию, что оплатил, а то так не видят. Может проблема не в программе, а людях?
И маршрут-то указали неверный. Я бы до СБК дошла - 5 мин ходу. Так не их косяк - они направят в этот косячный ФСК , до которого не дозвониться, ввиду автоответчика, переадресовывающего всех плательщиков с их траблами в Сбер. и офис у них на верхушке.
Центр СБК не отвечает за КР. ФСК - это отдельная конторка и ДУКи разводят руками - не к нам, не к нам(((
Поправочка - прогрессия все-таки арифметическая:)
Спс.))) так и арифметическая не на уменьшение(((
думаю это гипербола :)
нет, гипербола там другая функция:)
тут прямая скорее всего, но надо еще понаблюдать - по трем точкам неточная интерполяция)
почему то я ожидал нечто подобное :)
Просто бесит уже : мало того, что какая-то сомнительная организация, оказывающая (на деле не оказывающая) сомнительные услуги, так ещё и долги мне рисует. А когда ещё рисует их в то время, когда оплата произведена своевременно - это вообще супернаглость.
я не про взносы на капремонт, а про ответ дрыныча :)
а с кр у меня всё хорошо. тсж, специальный счет, никто никаких долгов не рисует :)
Может от района зависит ? Похоже на верхушке без долгов живут. У вас какой район ?
у меня в доме тсж. и взносы на кр перечисляются на спецсчет в этом тсж :)
квитанция у меня вообще одна на всё кроме телефона/интернета :)
AlisaS
29.04.2016
И на газ тоже платежка единая с квартплатой? А то у меня на газ отдельно, так тоже долг нарисовался...
У нас (Советский район) вроде нормально (тьфу три раза): как разобралась что там два разных счета на КР и ком.услуги, так вроде все выпрямилось.
газа у меня в квартире нет :)
AlisaS
29.04.2016
Ага, поняла. А то было удивилась.
скорее преамбула:)
gluk6
29.04.2016
Думаю, это сферическая Роисся в вакууме.
олежа?
gluk6
30.04.2016
Неа, Сисадмин Глюкин )))
или Рома....
иняз?
gluk6
30.04.2016
Ога
Гыыыыыы.даров даров:)
не буду платить пока порядка не увижу
Kolt
29.04.2016
...а тем временем, региональные фонды начали подавать иски о взыскании долгов по взносам на капремонт...пока только на собственников нежилых помещений и юридические лица...для "наработки практики" в борьбе с физиками, видимо... )
nnyul
29.04.2016
В марте пришла платежка с долгом за февраль плюс март, февраль был оплачен. Спорить не стала, оплатила, ждала и надеялась, что апрельская квитанция придет с нулем, а нет, долг не стал расти, но сумма пришла обычная ежемесячная. Получается февраль я оплатила два раза. Район канавинский.
Ну вот и аналогично у нас. Только теперь ежемесячно увеличивается, несмотря на оплату, будто эта самая оплата не проходит или не доходит.
Все то же самое, такая ж ситуация, и район Московский, плачу сбер онлайн не автоматом только.
KROSSWORD
30.04.2016
Я вообще удивляюсь почему собственник должен ,что то доказывать фонду Капремонта что он заплатил квитанцию, звонить туда, отсылать копии платёжек по электронке.Пускай фонд сам добивается что бы вы показали ему все платежи,подаёт в суд на котором вы ему покажете все квитанции за последнии три года.Кстати все судебные издержки за счёт проигравшей стороны,а именно Фонда Капремонта.Лечить такие конторы надо только рублём,глядишь и порядок будет.
abonent@fkrnnov.ru

На этот адрес надо отправить подтверждающий платёжный документ о произведённых своевременно платежах (чтоб в офис не мотаться).
(КР этот адрес рядом с тлф горячей линии (на который не дозвониться) на своей главной странице разместил. Свой чек отослала сразу автоматически пришёл ответ, что "документ принят к рассмотрению". Хотелось, чтоб и к перерасчёту. Посмотреть на свои платежи я и сама могу. Может кому поможет инфа.
Слов нет, геморрой . Дозвониться нельзя, телефон через какую то сеть интернет протянут. Ехать к ним, это тоже время и не маленькое. С работы не отпускают на полдня. Ну по скотки все сделано, впрочем не удивительно. Сначала платила, теперь нет, долги дебильные, цифры ниоткуда. Буду ждать суда и доказательства сколько я должна. Пенни то там не должны быть. Лучше все сразу заплатить с рассрочкой в несколько лет, чем этот бардак?. Район канавинский.
kiril OFF
09.05.2016
три года некий долг будет нарастать, а потом зафиксируется на одной сумме))
Bonus777
09.05.2016
И чес всё закончилось? ...
Так майских квитанций ещё не было, вряд ли сразу в апреле изменения будут, тем более тут праздников аж полмесяца. Смутно верится, конечно. НО...хочется каких-то действий с их стороны, элементарного обнуления и перерасчёта.
Bonus777
09.05.2016
Понятно. ...
Жалобы на них бесполезны - та ещё конторка шарашкина(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов