--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пара ласковых про готовые салаты в упаковках, которые уже нарезаны и готовы к употреблению.

Общая тематика
2605
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
29.04.2016
Вы никогда не задумывались, а почему эти салаты лежат нарезанные в упаковке и не портятся по неделе-две, а то и больше?
Я конечно, догадывался, что их чем-то обрабатывают, поэтому все равно всегда мыл перед употреблением, несмотря на убедительную надпись на упаковке "Не надо мыть!".

Чем-то обрабатывают... и чем же их обрабатывают, этого я не знал и особо не задумывался.

И вот вчера узнал. В Спаре был куплен салат руккола 125 гр. Упаковка - прозрачный контейнер упакован в прозрачный пластик (слюду), небольшая белая наклейка сверху. Страна происхождения - Кот д'Ивуар, упаковщик Чехия, импортоер Смоленск, дистрибютор - Нижний Новгород. Кстати, обратите внимание, сколько посредников... Но суть не в этом. Я и раньше часто такую рукколу покупал, она много где продается. Покупал часто и ничего странного не замечал. Единственное, что меня немного смущало, так это срок хранения. 20 дней. Она же срезана уже, как может быть 20 дней? В общем, вчера, я узнал.

Когда я открыл упаковку, в нос ударил резкий трупно-морговый запах. Такой тухловато-болтный. ФОРМАЛИН! Иппать-колотить! Голимым формалином поливаются эти салаты! Но раньше никогда такого запаха не было. Видимо, в этот раз нарушили технологию и произошел косяк с конкретно этой упаковкой. Ну, например, не дали формалину выветриться до момента упаковки... В принципе, после нескольких промываний в чистой воде (наливал воду в кастрюлю, мыл, сливал на дуршлаг, и так раз 6-7), запах ушел. Но желание есть и покупать все эти готовые салатики пропало.

Так что всем совет - наверняка все фрукты и овощи производители тоже поливают формалином, так что мойте с МЫЛОМ абсолютно всё, даже бананы! А салат теперь буду покупать только в горшочке, все же его поливать формалином нет надобности (надеюсь)... и про рукколу придется забыть...
vladmir
29.04.2016
Руккола - это растение.
"Салат руккола" - это что? Та же руккола, только разрезанная на части? Или мелко покрошенная? Или заготовка для салата - руккола, плюс другие компоненты без соуса?


Вроде бы фрукты парафином обрабатывают. Наверное разные бывают варианты.
AlisaS
30.04.2016
Бананы-то зачем с мылом - шкурки ж не едим...
А зачем вообще эту импортную дрянь покупать? Это ж и так понятно что все обработано химически для хранения...
Культ карго.
DoceNNt
30.04.2016
А что, есть отечественная руккола зимой?
AlisaS
01.05.2016
Выращивайте на подоконнике - без проблем вырастает за неделю-другую, даж без земли сажать можно.
DoceNNt
01.05.2016
Пробовали уже, не растет толком ни фига. При том, что окна на юг.
AlisaS
01.05.2016
Рука что ли тяжелая, бывает и такое.... у меня на раз вылезает, а окна на восток, нежненькая, ароматная...Впрочем, лучше уж никак - чем химия. А сейчас так вообще сезон начинается, наедимся всласть.
Ksenonia
02.05.2016
А зачем она вам вообще? Я ни разу не ела и ничего не потеряла.
742
06.05.2016
Странная логика... Можно питаться репкой, хлебом и водой, ходить в фуфайке и галошах, отдыхать исключительно в Краснодарском крае или вообще на даче, ездить на ВАЗе... Только вот зачем так жить?
Ksenonia
06.05.2016
Цель жизни у всех разная. Мне например нравится моя работа, хотя платят немного, но менять не хочу. Квартира для меня важнее отдыха - где вы там отдыхаете?
Я и в Краснодарском крае отлично отдыхаю. Репку не ем =)
vladmir
06.05.2016
А почему репу не едите?
Я натёртую саму по себе люблю.
Хотя конечно вряд ли она у нас в магазах родная, чай китаёза или ещё откуда, но всё равно бодрит - чуть-чуть ядрёненькая такая и с прекрасным характерным ароматом.)
Ksenonia
06.05.2016
Не научили родители репу есть :) Зато ем цветную капусту и брокколи.
vladmir
06.05.2016
Воона каак.
Брокколи изредка потребляю, а цв кп как-то нет.
Если отлыхать *опой кверху у моря-то без разницы, где) На даче сногие очень отлично отдыхают. Врт путешествия-это другое дело.
Кстати, зря. Некоторые и шкурки банановые кушают, говорят, что в них много полезного.
AlisaS
02.05.2016
А некоторые землю едят, тож говорят полезно, и еще энергией солнца питаются - типа обычной еды не надо. Оригинальных людей много...
Тут согласна полностью. :-D *drink*
Bonus777
04.05.2016
Шшшшутишь да? *crazy*
NNLive
15.05.2016
Кто-то брагу из шкурок делает, кто-то уксус, азиаты кладут на дно сковородки при жарке мяса, чтобы более сочнее было, кто-то просто компот делает, или добавляет животным в корм. Ещё я слышал, что можно зубы отбеливать, ботинки чистить и защищать растения от тли.
а вот если вы откроете газ на плите и не сразу подожгете комфорку, ну немного замешкаетесь,она пыхнет и тоже будет фармалином вонять ,знайте это вы наделали из метана метанол
mik-mak
01.05.2016
Меркаптаном же.. не? %)
Mati
30.04.2016
.
уже ничему не удивляюсь...салат с запахом формалина,рыба -аммиаком воняет,"молоко" пол года может хранится,и ничего с ним не случается...мясо в вакууме,или в газовой среде упакованное,может хранится 45 суток,и остаётся "свежим".От такой жратвы,в недалёком будущем,копыта бы расти не начали(((
XavaSu
02.05.2016
DoceNNt писал(а)
В принципе, после нескольких промываний в чистой воде (наливал воду в кастрюлю, мыл, сливал на дуршлаг, и так раз 6-7), запах ушел.

эксперименты ставили?))
В коробочках рукколу не покупал в Спаре, но видел. Беру время от времени нарезанные овощи Белая дача. Посторонних запахов замечено не было. Показывали не очень давно в телеящике как всё там у них на Белой даче происходит... вроде всё культурно моют, упаковывают. Цеха по производству нарезанных овощёв слегка напоминают производство полупроводниковых компонентов ))), почти "электронная гигиена" ))).
AlisaS
02.05.2016
Цены тоже у них соответствующие, хотя качество да, нормальное такое.
Да нормально... Упаковки овощной смеси хватает что бы накрутить 6 штук шаурмы из лепёшек тортилья. Иногда лучше переплатить 50 деревянных чем шелушить морковку, капустку и прочие продукты полвечера. Хорошо женатым, им жена морковку почистит и натрёт. А холостякам сложнее. Так что мытые овощи в пакетиках спасают ))).
AlisaS
02.05.2016
Женились бы Вы, барин! :-D :-)
А что, какие то трудности с морковкой? :-D
Bonus777
04.05.2016
Да придумывают больше. Я каждый день на тёрку натираю. И нет проблем). ...
The023
02.05.2016
Трупно-морговый или формалиновый?
Запах этот разный, не сказала бы, что тухловато-болотный и тот, и тот.
Ну и формалин просто так не смоется...
Чем-то другим наверное обрабатывают.
Не покупаю обычно то, что растёт дальше России, кроме бананов, их тоже наверняка обрабатывают, но шкурки я не ем и не облизываю
BrownBear
04.05.2016
Одно не понял, как мыть салат?)
Lissonka
05.05.2016
Да вобщем я и в кафе брезгую есть мешанину, типа салатов, если термически не обработано хотя бы. А бананы, да, всегда мою с моющим средством, как посуду, и яйца тоже мою перед тем как разбивать, и, кстати, упаковки с молоком или соком тоже с моющим средством промываю перед тем как на стол или в холодильник убирать, понятно же что полки в магазинах не стерильные, даже больше я бы сказала, не говоря уж о корзинах и тележках в супермаркетах, в которые валяют все подряд - и продукты, и химию, и кошачьи-собачьи принадлежности, да еще неизвестно какими руками, тоже вряд ли помытыми.
так и до шапочки из фольги недалеко (:
я гудрон жрал и с голубями за сухарики с асфальта бился - так до сих пор верю, что это мне только на пользу пошло (:
Lissonka
05.05.2016
Я никому своих взглядов не навязываю. Меня не напрягает блюсти чистоту по мере возможности.
тише-тише.. свои-свои (:
меня просто всегда улыбает подобное, поэтому всегда смеюсь.. чужие взгляды уважаю, но ржать над ними мне же никто не запрещает? (:
включите чю.. шутка у меня была беззлобная (:
Lissonka
05.05.2016
Да хоть из лужи пейте, мне то что :)))
жить захочешь, из сортира выпьешь (:
Lissonka
05.05.2016
Не спорю, но по-моему кризис еще не достиг такого дна ;)
Что-то даже умерших от голода на улицах не валяется ;)
Только, знай, эвакуаторы увозят неправильно припаркованные иномарки ;)
про эвакуаторы чот затупливаю - к чему это? (:
типа если приспичит? (:
Lissonka
05.05.2016
К вопросу о необходимости пить из сортира ;)
опасаюсь, что если возникнет нужда пить из сортира, то о машине нужно будет думать в последнюю очередь (:
Lissonka
05.05.2016
Обычно чего опасаетесь - то и случается ;) Мысль материальна ;) Мыслите позитивно ;)
я и позитив - два взаимоисключающих понятия (:
но с разговором про отхожие места пора кончать, перебор-с (:
да и Вам, как апологету чистоты, наверное противненько (:
Lissonka
05.05.2016
Мне глубоко параллельно, меня и от трупов не тошнит, могу спокойно продолжать кушать дальше, если есть хочется.
Но все равно чистота - залог здоровья ;)
чистота да, главное во всём знать меру (:..
а ещё..а ещё! кто-то мне сам писал про материальность мыслей! так что чем меньше думаешь, что этот банан грязный, тем меньше он будет грязный..и наоборот :-P
Lissonka
05.05.2016
А я не думаю, что он грязный, просто знаю, что, пока они растут, их поливают щедро пестицидами и прочей химией, и надо хотя бы это смыть, чтобы руками не трогать эту химию.
я был на плантациях бананов..я даже скажу, что жил там, где они росли прямо во дворе.. за всех не скажу.. кто чем поливает..(:но и другим всегда не советую за всех говорить(:
ps если чО.. и даже брать в расчет бред про пестициды.. то они какбЭ проникают и через кожуру.. мало того, концентрация внутри тогжа будет гораздо больше концентрации снаружи в любом случае, ибо есть такая херь, как первичная обработка..
это я именно за пестициды говорю..
чем там на самом деле бананы херачат - я не в курсе... для местного рынка точно ничем.. а на экспорт у меня нет инфы..
Lissonka
05.05.2016
Есть небольшая разница между "растет во дворе" и "плантации".
Если вам так больше нравится - считайте это моими тараканами. Но мне с ними уютно :)
да я уж чисто потрындеть..
Lissonka
05.05.2016
Да я уж поняла :)
кстатЕ..вспомнил! в 90-е ходила страшилка, что бананы в морге хранят, чтобы не портились.. (:
вот если бы я в это верил, то чем бы мне их мыть пришлось, страшно подумать (:
Lissonka
05.05.2016
Именно что страшилка :) Они в холодильнике еще быстрее портятся, чем без него :)
DoceNNt
05.05.2016
Соглашусь.
vladmir
05.05.2016
Lissonka писал(а)
и яйца тоже мою перед тем как разбивать
===
А до этого грязными храните?
Lissonka
06.05.2016
Насчет хранить - грязными они дольше сохраняются, вымытыми даже в скорлупе быстрее портятся. Но для яиц в холодильнике отдельный ящичек есть, так что они не соприкасаются с другими продуктами.
Вообще есть такое понятие в общепите и в кулинарии как продуктовое соседство (или товарное), но этим нормам нельзя определенные продукты хранить на одной полке с другими или без соответствующей упаковки.
vladmir
06.05.2016
В теории у меня примерно такое же представление, а на практике перед разбиванием мою просто водой и в одном холодильнике - отдельная полка на дверке с углублениями, но туда не все помещаются, ещё одна коробка яиц просто на полке стоит - вот смотрю на это безобразие, а привычка такая.)) Надо, пожалуй, в пакете туда ставить.

И бананы просто водой мою перед тем, как есть. Чистящие не знаю зачем.)
Lissonka
06.05.2016
Моют тоже все по-разному. Кто-то губкой трет, а кто-то просто водой ополаскивает. Впрочем, Бог им судья, для себя же и делают.
vladmir
06.05.2016
Так а зачем чистящими средствами еду мыть?
Что-то как раз от них может попасть в саму еду.
Lissonka
06.05.2016
Так шкурки бананов, апельсинов и скорлупу яиц мы не едим, главное - чтобы с них смыть то, что может попасть внутрь или на руки при их разбивании или разделывании. А посуду я всегда мою губкой с моющим средством, а потом другой чистой без моющего средства губкой смываю, чтобы не осталось следов моющего средства на посуде или, например, бананах или яйцах. Сейчас такие моющие средства, что, попади они в желудок, неизвестно, чем все закончится, если в рекламе говорится, что даже тереть не надо, типа нанеси средство и ополосни, а сколько надо воды, чтобы смыть эту химию (которая растворяет загрязнения), не говорится, то ли стакан, то ли ведро.
vladmir
06.05.2016
Шкурки не едим, но в шкурках бывают трещины, дырочки и поры.
Я вот не уверен, что со скорлупы вся чистящая химия смоется - и тогда вреда больше будет, чем пользы.

В общем, я вас понял, вам наверное спокойнее так, а мне не хочется два раза мыть и потом ещё опасаться, что не всё смылось.
Lissonka
06.05.2016
Я не покупаю продукты с трещинами и дырочками, всегда их тщательно осматриваю перед покупкой.
DoceNNt
11.05.2016
Мойте обычным мылом банным или детским.
Lissonka
11.05.2016
Еще экологичнее горчицей в порошке или содой.
DoceNNt
11.05.2016
Ну это уж перебор...
Горчицей очень многие моют, слышала, в частности моя свекровь и на работе пара тётенек так моют.
vladmir
11.05.2016
Овощи и фрукты?
Lissonka
12.05.2016
DoceNNt писал(а)
Ну это уж перебор... ...


Ни фига не перебор. Кстати, для аллергичных детей рекомендуют мыть посуду содой или горчицей, и у некоторых аллергия проходит. Так что имейте в виду, не вся бытовая химия одинакова и безвредна.
aliniya
06.05.2016
Я когда кафетерий держал был у меня поставщик салатов и прочей готовой еды , такой с ..эээ..с нерусской короче фамилией . Мы салаты если срок выходил выбрасывали остатки или сами ели ) . А потом выяснилось , что поставщик их обратно (!?) мол принимает и увозит в цех ...Я чет заинтересовался такой интЭрЭсной схемой , стал просится к нему на производство , ну прийти просто в гости посмотреть хоть одним глазком. Фиг меня пустили , прям какой то Секретный Объект , а не салатный цех... Я не стал тогда с ними работать...Хз куда они старые девают , мож с новыми смешивают ?
f2
07.05.2016
всем давно понятно уже, что всё что "нарезанное" - это бывшее "целое", у которого либо истек, либо уже подходил к концу срок годности.
хлеб, сыр, колбаса, мясцо там всякое копченое, и т.д., салат (бывшие целые овощи).
ну вот сами посудите, зачем делать салат продавцам? что за забота такая о населении?!
а никакой заботы, просто избавиться от гнили как-то надо.
помидор подгнил с одной стороны, появилось пару черных пятен, - ну не выкидывать же его, можно обрезать, накрошить в салат с другими подобными подгнившими овощами, назвать это месиво салат весенний, и заглушить всё вчерашним майонезом.
нате, жрите свиньи ленивые, если не хотите сами салат стругать.
ну как вчера народились, чесслово ))
vladmir
07.05.2016
f2 писал(а)
всё
===
Несколько излишнее обобщение.
Например, в Магните гипере вы можете попросить продавца взвесить триста грамм колбасы и попросить нарезать её. Вот вам нарезка из непросроченной колбасы.
Нарезка, сыр, бывает заводская в заводской упаковке - второй вариант, который не вписывается в ваше "всё".
Хлеб - заводская нарезка продаётся.

А какой смысл нарезать просроченный хлеб?

"зачем делать салат продавцам?" - Вы точно знаете, что салат именно продавцы рубят?
Зачем - ну наверное в салате овощи стоят дороже, чем в исходном виде.
f2
07.05.2016
а вы пробовали вообще порезать свежий хлеб?
даже хлеборезка не сделает таких ровных кусочков с аккуратными краями.
ну а как еще продать вчерашний/позавчерашний хлеб побыстрее, кроме как не порезать его заботливо?
покупатель же выбирает что посвежее, и врядли будет покупать старый хлеб, а тут как-раз замануха, нарезано.
(ну лично я именно из-за хлеба готов обойти даже 3-4 магазина, в поисках более свежего,
на крайняк можно в хлебопечке испечь, если уж нигде нет).

а кто по вашему делает салат?
под словом продавец я имел ввиду магазин в целом.
а что мешает под видом "в салате овощи дороже" спихнуть обрезанное гнилье?
vladmir
08.05.2016
Я вам написал про случаи, которые говорят о том, что не "всё".
Никакой не секрет, что хлебозаводы выпускают такую продукцию - порезанный хлеб. Если вас интересует технология - поищите в ютюбе ролики - линии фасовочные там в каком-то виде есть и как дома свежий хлеб отрезать.
"магазин в целом" делает.
Ничто не мешает. Наверное спихивают, это не секрет.
Я думаю бывает что и нормальные овощи в салаты идут, бывает и тухлые. Я, собственно, не беру салаты в магазах не только потому, что лучше порублю то, что хочу и к чему привык, но и потому, что сомневаюсь в свежести составных частей.
f2
08.05.2016
не выпускают они резаный хлеб, это бред.
нереализованный вовремя (считай старый) нарезают, упаковывают в заводские пакеты, это возможно.
Lissonka
08.05.2016
Резаный хлеб специально обрабатывают антисептиками (пищевыми специальными), потому что нарезанный хлеб портится быстрее, чем неразрезанный (это можете сами легко проверить). Это по технологии хлебопекарного производства.
Хотя в общем и целом лично я считаю, что человек достаточно приспосабливающаяся скотина, которую можно много чем кормить и он будет это переваривать и продолжать функционировать, но вопрос долго ли, а это зависит от запаса прочности и способности конкретного организма сопротивляться неблагоприятным факторам, которые у каждого человека сугубо индивидуальны.
f2
08.05.2016
хлеб с антисептиками, всегда мечтал.
мало мне всяких "Е", и творога с дрожжами, еще и хлеб с антисептиками пожру ))
.
у меня домашний хлеб, без антисептиков, - неделю держится.
выходит можно же делать норм хлеб, надолго, без химии?!
vladmir
08.05.2016
f2 писал(а)
у меня домашний хлеб, без антисептиков, - неделю держится

Не черствеет? Где, в чём храните?

Мы тоже семьёй за неделею съедаем буханку своего хлеба, только вот на 4-й день он сразу сильно черствеет.
Большего бреда не читала. Хлеб охлаждается и нарезается, никто ничем не обрабатывает. У него цена выше. Откуда Вы взяли эту технологию? Работали?
Заводы работают под заказ---сколько заказали, столько и выпекается. Просрочки не бывает. Бывают нереализованные возвраты из собственных (!) магазинов, которые используются совсем по другому назначению. Технологи, блин, все.....
Есть предприятия, которые изначально химию в леб добавляют, но это уже совсем другая тема.
DoceNNt
11.05.2016
Вот тут вы ошибаетесь. Режут свежайший хлеб и пакуют. Уж напрягитесь, узнайте, как это происходит. Невежество никого не красит.
f2
11.05.2016
мне это не интересно, у меня хлебопечь есть.
пару раз покупал нарезанный, именно то дерьмище, о котором я написал выше
Selena36
11.05.2016
Свежий хлеб перед нарезкой охлаждается и перед упаковкой тоже.
Совет принят! )
Vikingsam
11.05.2016
врядли вы кому то Омерику открыли.
iZverG
14.05.2016
бананы формалином? )) они и так прекрасно портятся, это в магазине видно.
И это - формалин если попадет на овощ, его мыть будет уже бесполезно, он пропитывает насквозь подобные продукты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов