--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Представитель Теплоэнерго здесь есть интересно?

Общая тематика
19
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришла квитанция со странным перерасчетом,сам перерасчет выставлен на 1000,общий на 1500,это плюсом. То есть вместо обычных 500 р ,в квитанции 2000. Интересно за что? Дозвониться до них невозможно,а попасть туда смогу только 6-го числа. Может кто что знает? Или здесь есть с кем из теплушников пообщаться?
впереди куча выходных, потом отпуска пойдут
не на свои же отдыхать
rufaldi
29.04.2016
А чё ?? счётчики и на батареи уже кто-то начал устанавливать ?!
А у соседей Ваших такая же фигня?
Да,у соседей тоже дополнительная строчка,перерасчет. 1000 р.
Bonus777
05.05.2016
Т.е. весь дом хотят "поиметь"? ....
Ehidna
01.05.2016
Звонить вообще куда-либо в гос/муниципальные структуры бесполезно, то обед, то праздники, то еще что-то.
Обращение им оставьте на сайте, укажите свою почту и вам ответят. Каждое обращение регистрируют, высылают скан ответа на него с номером и подписью ответственного лица.
Kolt
05.05.2016
...видимо, перерасчёт за предыдущий год сделали...общедомовой счётчик есть?..в соответствии с пп354 по окончании календарного года ресурсник обязан сделать сверку расхода и полученной оплаты, разницу - либо вернуть, либо дособрать...но, как правило, по теплу перерасчёт в пользу абонентов, а не наоборот...попробуйте проверить расчёты...
Знать бы еще как это проверить.Живем тут с декабря.
Kolt
05.05.2016
...начните со своей управляющей организации...просто дают счета за год, выставляемые ресурсником, а сумму платежей вы сами в состоянии посчитать (тариф * метраж)...при наличии общедомового счётчика расходов на теплотрассы и прочее быть не должно...в тарифы включены все теплопотери...не сложно...
Понятно.Спасибо.
Kolt
05.05.2016
...но, вероятнее всего, что никто вам точных цифр, подтверждённых документально, не даст...поэтому, следующим вашим шагом дб обращение в жилинспекцию, к которому вы приложите копию своего обращения в управляющую организацию с копией её отказа в предоставлении достоверной информации... )))
Завтра хочу сходить в ДУК. Но не знаю как пограмотнее с ними разговаривать. И что надо точно делать что бы не быть посланой. Вы вот пишите копию обращения,значит надо что то писать. А я от своей безграмотности,что писать даже не знаю. Вот думаю может сразу в жил.инспекцию.
Kolt
05.05.2016
...а в жилинспекцию знаете что писать?.. )))
...начните с простого, просите разъяснений факта увеличения расчёта статьи отопления в своём платёжном документе за апрель (или за какой у вас месяц) с предоставлением развёрнутого расчёта, с приложением соответствующих документов, ссылками на законодательные акты и проч...
А они скажут идите в баню. Могут ведь вообще отказать даже письменный отказ дать. И все,какие тогда действия? Я вообще не могу спокойно с коммунальщиками разговаривать. У них всегда все правильно. Я и когда по поводу ОДН ходила узнавать,разругалась. Спрашиваю одно,говорят другое. А завтра вообще надо либо с валерьянкой идти,либо с автоматом. В теплоэнерго говорят,перерасчет,за год,по данным дука за общедомовые нужды. А остальное повышение,повысили норму потребления,соответственно и сумма в квиточке больше,сумму потребления повысил сам дук. Вот хочу узнать на каком основании.
Kolt
05.05.2016
...а зачем ругаться и нервничать?..дома всё напишите, молча занесите, зарегистрировать и принять заявление обязаны, копию молча с отметкой о принятии забрали и ушли...максимум через 30 дней должны дать ответ...нет ответа - с копией своего запроса с отметкой в гжи...в гжи писать все те же вопросы, что и дуку...пусть разбираются и работают те, кто обязан это делать...чего самим нервничать...начнут верещать - пригрозите привлечением СМИ и прокуратуры...очень действенно...
Еще бы знать что писать.А то у них ведь там такие мозговеды сидят. Не дай бог где ошибешься. Я если честно даже не знаю на кого писать. Писать наверное надо на начальника ДУКА. А кто он,как его зовут знать не знаю.
Kolt
05.05.2016
...кстати, ОДН по теплу - это что-то новенькое...если дадут ссылку на нормативный акт по этому вопросу - скиньте сюда, пожалуйста...
Да,конечно напишу. Еще бы добиться что нибудь. Я заранее уже нервничаю)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов