--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колонку починить так, чтобы не нарваться на мошенников и дорговизну, насоветуйте,а?

Общая тематика
30
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vero
26.05.2016
Собствно, сабж. Нашла несколько фирмочек и фирм, никого не знаю, люди пишут, что разводят на деньги, боюсь...газ все-таки. Ищется человек с отзывами и опытом/образованием. Можно в приват.
mmartin
26.05.2016
какая колонка? а то есть шикарная старая новая
Vero
26.05.2016
Юнкерс. Мне моя нравится - маленькая и хорошенькая. Хочу отремонтировать! Воду в кастрюле греть плохо-плохо!!! :-(( надо чтоб из крана текла.
SteeLLord
26.05.2016
del
Yupi
26.05.2016
https://www.avito.ru/nizhniy...wr-_11_720155379
вот этого гражданина вызывал для замены радиатора, с полгода назад, полет нормальный
темку даже заводил www.nn.ru/community/techno/t...88&Keywords=Yupi
ранее его в горгазе видел, сейчас вроде как сам на себя работает, на словах гарантию на 6 мес дал, звоните, если чо, типа))
Vero
26.05.2016
Спасиб! Тему почитала - мало что поняла :-), телефон на авито который записала. У меня радиатор не течет - просто не включается запальник, включается пока держишь палец, уберешь - гаснет.
Vero писал(а)
просто не включается запальник, включается пока держишь палец, уберешь - гаснет.

Эти колонки очень любят чистоту)) Снимите кожух, пропылесосьте, контакты проверьте. Была такая же история.
Vero
28.05.2016
дёргала-дёргала кожух - не снялся! где смогла достать под кожухом почистила - пылюка аццакая!
ниже написала - мастер отремонтировал, ура, горячая вода в кране!
Vero писал(а)
дёргала-дёргала кожух - не снялся!

:-D :-D Внизу справа и слева надо открутить шурупы!
vp
07.06.2016
Там не всегда и кожух снимать надо, можно просто качественно дунуть :)) Дел на три минуты, если знаешь.
Но "штукарь" срубить... Мда... У меня б рука не поднялась даже незнакомого человека так обобрать, тем более софорумчанина... (
Vero
07.06.2016
ну вот... О времена, О нравы!
главное колонка работает, может потом как-нибудь потренируюсь в снимании кожуха и продувки :-)
Anselm
27.05.2016
как и в случае поломки телефона, никаких поисков по авито, столбам и переходам. есть АСЦ, только туда
вот например список по газовому оборудованию www.gazbyt.nn.ru/stdpage.php?_pagename=item1006
Yupi
27.05.2016
да тут или запальник почистить, или термопару сменить
асц, думается, зарядит, нормальный ценник
Anselm
27.05.2016
от критерия зависит, надо дешево или починить?
Anselm писал(а)
как и в случае поломки телефона, никаких поисков по авито, столбам и переходам. есть АСЦ,

там вас и прибьют золотым веслом по затылку и не фига не сделают,,,уж сколько здесть тем было ,,,,только знакомые проверенные мастера ,,,,а если АСЦ то копите деньги,,,,а не проверенный мастер ,,,молитесь ...
Forester
27.05.2016
Чинил у них mt-nn.ru/katalog-tovarov.html?page=shop.browse&category_id=17 все сделали быстро и запчасти были в наличии.
Vero
28.05.2016
Сообщаю, что колонка отремонтирована!
Написала милая девушка в приват, дала контакты проверенного мастера. Он быстро приехал, проблема оказалась с запальником, снял, вычистил (я бы точно не смогла :-), что-то там подрегулировал, прочистил еще фильтр подвода воды - и он тоже засорился. Ремонт обошелся в 1000р. Предложил в следующем году сделать профилактику колонки. Я вопщм и так ее делаю раз в 2 года.
Горячая вода течет из крана - я довольная!!
vladmir
28.05.2016
странная жалоба)))
Vero
29.05.2016
Это не жалоба.
Здесь часто заводят такие темы - чтобы не попасться на мошенников, люди спрашивают совета - где что лучше сделать и заказать. Мне вот многие названия и телефоны из прошлых тем пригодились - куда обращаться, а куда не стоит.
Засор запальника- обычное дело у юнкерсов ( сейчас выпускаются под брендом бош).
Не удивляйтесь, если через некоторое время еще раз такое же случится. Каждый раз отстегивать ТЫЩУ за такую ерунду - через пару лет отдадите еще одну стоимость колонки. Там самому дел на 15 минут.
1. Открутить 2 внизу 2 шурупа, крепящих кожух.
2. Отверткой вытащить проволочный фиксатор, который прижимает запальник.
3. Вытащить запальник.
4. Промыть его под сильной струей воды и высушить.
5. Всё собрать в обратном порядке.
Фиксатор я обратно не ставлю, нафиг он нужен, и без него всё работает. Дядьку вам надо рукастого, типа меня.)
Удачный год писал(а)
4. Промыть его под сильной струей воды и высушить.

Достаточно постучать по столу)
Мне даже промывания иной раз всего на неделю хватало. В последний раз промыл радикально, уже полгода запальник не тухнет.
Удачный год писал(а)
Мне даже промывания иной раз всего на неделю хватало

Это какой же газ тебе продают?)
Газ на самом деле низкого качества.
Когда с моей колонки сняли трубку подачи газа для розжига (в твоей версии "запальник") и постучали по столу, и я увидела сколько оттуда высыпалось чего-то... Спрашиваю мастера (из горгаза) - откуда это там? Ничего объяснить не смог.
Не, у меня такого и в помине не было никогда. Это вообще не газ, а не пойми чего.
Удачный год писал(а)
Не, у меня такого и в помине не было никогда

Я говорю вот об этой детали, которую надо чистить ======>
rolsen2
29.05.2016
Плюсану, все делаю точно также. Только еще минидырочку из которой газ в эту трубку поступает прочистить не забываем. Это рабочий момент при эксплуатации Юнкерсов-Бошей.
rolsen2 писал(а)
минидырочку

И вопрос - как из этой "минидырочки" просачивается "инородные тела" в трубку?))
rolsen2
29.05.2016
Никто никуды не просачивается. Из дырочки идет газ, смешиваясь с воздухом попадает в заветную трубочку. Дырочка ну очень милипизерная, легко забивается пылью и т.д. Гуглите. Все есть.
Так вот и интересно. Трубочка практически герметична, а в ней мусор)))
rolsen2
29.05.2016
Она открыта с 2 сторон+тяга от горящего запальника. Засасывает. Очень грязный агрегат эти колонки))
С мини - дырочкой, кстати, по-аккуратнее надо не совать туда что ни попадя, лучше щеточкой.
rolsen2
03.06.2016
Это точно, зубная щетка-кисточка для красок рулят.
Vero
01.06.2016
Ну вот на съеме кожуха у меня всё застряло и... поняла что сама не справлюсь :-))
mr.kraken
01.06.2016
Vero писал(а)
дёргала-дёргала кожух - не снялся!

Жалоба о том как дурная голова покоя не даёт
Vero писал(а)
что-то там подрегулировал

там работы на 15 мин., а чтобы оправдать несуразно большую цену плевого ремонта, он там еще ,,что-то подрегулировал". Колонки регулируются на заводе, и ничего больше там регулировать не надо.
И профилактику производить тоже не надо.
+
Свой юнкерс разбираю и собираю с закрытыми глазами, как автомат калашникова
И я тоже ! Запальник сняла - продула, где надо зубной щеточкой прошлась, где надо ватной палочкой! Замечательные колонки ! Вот со старыми ленинградскими - это да! Пока болты отвинчиваешь, чтоб мембрану поменять - семь потов сойдет.
den77nn
03.06.2016
зачем автомат запалил? жди, скоро за тобой придут )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем