--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередные мошенники опять рассылают предложения о работе с номеров 8-9040661416 и 8-8312910863

Работодатель
627
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T52
13.06.2016
как же достали эти мошенники, шлют письма про работу и начинают втирать про высокооплачиваемую... дальше все знают.
Запоминаем номера мошенников 8-9040661416 и городской 8-8312910863 - Аудиозапись разговора с мошенниками прилагаю.
К сообщению прикреплен файл:
148750822-call_17-04-54_out_89040661416.amr   (130 Kb)   Скачать файл
А что там дальше? Я просто не в курсе
Vikingsam
14.06.2016
это правда- позвонили с такого номера-устроился генеральным директором в Газпром! не нарадуюсь)
mmartin
14.06.2016
в чем мошенничество-то?
Anselm
03.12.2016
Какая разница? Нужно пересылать эти сообщения оператору, чтобы он их блокировал. Благодаря тому, что такую фильтрацию разрешили спама стало меньше на порядок. Оператор заинтересован в снижении нагрузки на свою инфраструктуру и блокировах за злоупотребление услугами связи.
mmartin
03.12.2016
Anselm писал(а)
Оператор заинтересован в снижении нагрузки на свою инфраструктуру

я думаю, что в первую очередь оператор заинтересован, чтобы абоненты платили деньги, зачем ему снижать нагрузку на инфраструктуру, если за нагрузку платят?
Anselm
03.12.2016
Рассылают с безлимитных тарифов, деньги уже получены. Смысл доставлять? Мошенники купят за 50р безлимитные смс на день давай рассылать тысячи. Проще забанить
Пусть заключают договор с оператором, платят от 80к за сообщение и 5000 за номер в месяц, а при нарушении опять блок и плати снова) считают, что не грех и поделить спамеров, 5g внедрять надо ж будет
mmartin
03.12.2016
Anselm писал(а)
Мошенники купят за 50р безлимитные смс на день давай рассылать тысячи. Проще забанить

ну дык пусть не продают. или продают и банят. или читают, чего они там шлют. или... да пусть что хотят делают. или они думают, что я такой пакет куплю, чтобы две смс отправить?
Anselm
03.12.2016
Надо банить, если подряд одинаковый текст на все номера
Вот и я говорю, пусть продают и банят))
mmartin
03.12.2016
не, вы говорите надо переслать сообщение оператору :) а говорю - это лишнее действие, оператор и так все знает. он просто в доле :)
Anselm
03.12.2016
Оператор не может согласно правилам сам блокировать. Вдруг это нужная вам рассылка. Прикинь, сколько за день уходит смс: выполнен вход в сбер онлайн? А тебе его заблочат

Когда закон только приняли оператор расстарался и на месяц полегла куча сервисов рассылок, пока договор не заключили по новым правилам. Народ хейтил оператора, мол ваша задача спам доставлять, вы труба и тырыпыры. Так что нужна типо жалобу, а смс переслать не трудно, блокируется быстро
mmartin
03.12.2016
все нужные людям рассылки расходятся от пары сотен компаний по всей стране. и со всеми из них у операторов короткие номера, договоры и прочая. майлру может спам блочить и нормальные письма пропускать, а опсосы нет? хахаха
Anselm
03.12.2016
майлру спам пропускает, а гугль нужное блочит)
вот теперь, когда нужен индивидуальный договор-стало больше порядка. но жулики стали просто рассылать с обычного телефона скриптом
mmartin
04.12.2016
дык у майлр и у гугля на порядок больше сложностей со спамом, чем у опсоса, который тупо видит всё. так что тут вопрос в желании,больше ни в чём.
Anselm
04.12.2016
Сразу видно, что вы почту не настраивали и не админили. По одним заголовками уже можно угадать спам. Кроме того, больший объем сообщений и сам из размер это плюс для анализа
mmartin
04.12.2016
сразу видно, что вы смс ни разу не писали, после того, как на телефоне написано смс и нажато "отправить" смс сначала попадает к опсосу, а потом уж отправляется адресатам. так что опсос еще до того, как все отправлено, знает, что это. в отличие...
Anselm
04.12.2016
Как и письмо. Но суть не в том, что оно приходит раньше, а что до реакции абонента не ясно, блокировать ли
mmartin
04.12.2016
ага. "какие мы классные на фото mmsdsags.rd\sldfjsdg\sdgsd"
отправлены на 1000 номеров. блокировать или нет? трудная задача, лучше взять 50 рублей, пусть юзер решает, блокировать чи ни
Anselm
04.12.2016
goo .gl/Fbwye блокировать или нет?
mmartin
05.12.2016
это я не знаю, что за зверь? :)
Anselm
05.12.2016
гугловский укорачиватель ссылок. при этом официально используется при "поделиться" из гугл фото и так далее. но можно и свои ссылки за него прятать. вот я и спрашиваю, допустим ты-оператор. будешь ссылки из этого домена блочить или нет)
mmartin
05.12.2016
скорее всего да, если нет договора и смс уходят на тыщу номеров.
Нафиг нужно, качать невесть что((
это ТЯНШИ. звонил им. сейчас маскируются под различные ИП. в моём случае ИП Рябинина
они же "Альянс- НН", офис которых находится на ул. Советской 18б. там собеседуют будущих тяншистов
gluk6
02.11.2016
chuchunder писал(а)
это ТЯНШИ

Кто все эти люди?
ru.tiens.com/
сетевики
ВикС
01.11.2016
блин,ну они вот-вот уже на грани вымирания должны быть)
автор поторопился при звонке - суть не раскрыта, как грится на самом интересном месте)
T52
02.12.2016
Новый номер мошенников +79527789487 и +79524450739 с разводов про работу, рассылает ответ на резюме с предложением перезвонить, а дальше по старой схеме.
Anselm
02.12.2016
запись не слушал, на этом компе звука нет. а что, нельзя их развести как-то?
T52
03.12.2016
какой смысл тратить на них свое время? надо просто знать номера мошенников чтоб вносить их в черный список только и всего.
Neo202
03.12.2016
T52 писал(а)надо просто знать номера мошенников чтоб вносить их в черный список только и всего.
Этого недостаточно! По данному поводу
Необходимо направлять Жалобы в контрольные и надзорные органы,
в том числе -в Электроном виде в прокуратуру...
----------------------------------------------------------------
...Прошу...провести прокурорскую проверку, принять меры прокурорского реагирования, защитить гражданские права...;
Жалоба в Прокуратуру-по территориальности региона и конкретному месту; Прокуратура Нижегородской области: procnn.ru/ru/128/6/
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
ПРОКУРАТУРЫ в г. НН:
nn.all-gorod.ru/rubrica/prokuratury/1
www.trudprava.ru/index.php?id=664
Anselm
03.12.2016
Можно подумать хоть у кого-то номера для рассылок на себя оформлены))
Вот когда 8800 смеси предлагает почему не ловят?
Anselm
03.12.2016
Сообщения мошенников можно пересылать на номер 1911. Несколько таких смс и блокировка))

Самый прикол развести мошенников самому, и весело-спортивно, и не постыдно
эти не разводятся. этичётко по скрипту опрашивают и обрисовывают. потом назначают день и время собеседования и прощаются.
стоит только заявить что "тяньши" говно и что они лохи, то тебя обольют грязью и бросят трубку со словами что ты лох и тебе не дано понять высоких принципов и глобальных идей этой ВЕЛИЧАЙШЕЙ компании в мире
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26