--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клиентоориентированность Винлаба в условиях кризиса

Магазин / компания
2029
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В городе не везде хороший выбор вина по нормальным ценам. Поэтому после того как Винлаб закрылся на Покре, я периодически стал наезжать на Бурнаковку, хотя там тоже выбор уже не тот.
Вчера туда по пути забегаю, а позавчера у меня ДР было, думал разжиться чем-то с дополнительными скидками. Там обычно девушка по залу ходит и мужик, то ли тоже менеджер, то ли администратор. Девушка сразу предложила помощь, я сказал, что сам похожу. Мужика я до поры до времени не замечал. Стою спиной к выходу, смотрю. И вдруг слышу:" Ты что, в музее?" Сразу даже не отдуплил, что обращаются ко мне. Оборачиваюсь, не понял юмора, говорю. А он отвечает: "Определяться будешь уже?" Ну или в этом роде. Я отвечаю, что если мешаю, то могу уйти, если им не нужны клиенты. В ответ получаю что-то типа "ну и давай". Почти что "вали отсюда". Проходя мимо, сообщил ему, что они, судя по всему, они проживут ненамного дольше их отделения на Покровке. И, мне кажется, уловил, запах алкоголя. И, краем глаза, сокрушённое лицо консультанта-девушки.
Позже позвонил в московский офис "Синергии", рассказал о ситуации, сообщил, что их клиентом больше не являюсь. Реакция была вяленькая. Извинения, конечно, обещание сообщить в отдел кадров... но, учитывая, что отчитываться они передо мной не собираются и контактов не спросили, уверен, что ничего сделано не будет.
Хочу сказать, что вино, конечно, ящиками не покупал, но покупал. А теперь не буду. Есть также друзья, тоже их клиенты, которые ценят качественный алкоголь и хорошее вино, они уже тоже в курсе. Так держать, ребята.
Гадюка на лапах писал(а)
Хочу сказать, что вино, конечно, ящиками не покупал, но покупал. А теперь не буду.

вот и прекрасно :)
Блин) Всё смешалось в доме Облонских. Путано, конечно, написал. Поясняю: я покупал не в оптовых объёмах. Но я всё же был клиентом, вполне реальным, не самым плохим, покупал не очень часто, но не дешёвку, а вина в ценовом диапазоне от 500 рублей до полутора тысяч за бутылку. Последний раз взял шираз из ЮАР за 800, классный, кстати, и хотел повторить. Но не судьба. Я из принципа не пойду теперь туда. И друзьям всем отсоветую. Есть Аквавита на Белинке, есть Ароматный мир, Азбука вин, Одеви те же...
начинайте покупать в оптовых объёмах. вас будут узнавать в лицо и с улыбкой на лице шустро реагировать на ваше "мне как обычно" :)
Угу-угу) Денег дадите?)
Знаете, ко мне тоже приезжают клиенты за одним огнетушителем, и даже за одной гайкой. Никого не пинаю. Во-первых, не так воспитан, во-вторых, в этот раз берёт мало, в следующий, возможно, будет совсем другой разговор, если по-хорошему отнесёшься.
Гадюка на лапах писал(а)
Угу-угу) Денег дадите?)

именно. ходят тут .... смотрят.... "Ты что, в музее?" (с) :)
Дай миллиончик, ну дай миллиончик!
говорю же - берите оптом, экономьте :)
я вот коньяк раз в год покупаю. экономлю процентов 30 от розницы :)
По акции 2+1 в Отдохни, как я понимаю?) Там как раз 30% получается.

Нет, это, конечно, хорошо, но хочется разного. И не всегда удаётся спланировать. Да и сумму такую аккордно не всегда легко отдать, пусть это и выгоднее в конечном счёте.
коньяк кс вряд ли по такой акции проходит :)
а на счет разного - я за стабильность :)
Кизлярский коньяк старый?)

Не, я за разнообразие)
ну и зря :)
фгуповский кизлярский от дагестана и выше очень ничего :)
Зря - не зря, дело вкуса.
как угодно. вон и человек вам советовал :)
"Определяться будешь уже?" (с) :)
Вторично цитируете, Вы не он? ;)
З.Ы. На улице недалеко друг от друга подрабатывают два гитариста - молодой и старый. Молодой музыкант показывает суперскоростную технику, "пилит" по всему грифу, сногсшибательно импровизирует, а старый скромно стоит в сторонке и извлекает вдумчиво пару-другую нот. Около молодого гитариста - никого, около старого - толпа народу.
Один слушатель не выдержал, подошел к старому музыканту и спрашивает:
- Как так получается, что тот молодой музыкант быстро играет, показывает фантастическую технику, и его никто не слушает, а вы спокойно играете несколько нот и вас слушает толпа народу?
Старый музыкант подумал и ответил:
- Он только еще ищет свою ноту, а я уже нашел...

Мудрость демонстрируете?)
Гадюка на лапах писал(а)
Мудрость демонстрируете?)

мужик в алкомаркете демонстрировал :)
Пусть бы он это дело дома демонстрировал...
Гадюка на лапах писал(а)
В ответ получаю что-то типа "ну и давай". Почти что "вали отсюда"

Это новая гос.программа по борьбе с пьянством, в каждый магазин алкоголя запустили по "человеку-выганяльшика"
Тогда я аплодирую, пять баллов)
ланс
25.07.2016
детский сад
не нравится - не ходи туда
Детский сад - это Ваша попытка троллинга. Я там был последний раз, по-моему, я вполне доступно выразился. Непонятно, зачем я создал тему?
ну не будете вы туда ходить и что?
Почему вы думаете, что их это должно испугать?
Их основная выручка это водка, пиво и относительно дешевое вино.
Водка, пиво и дешевое вино продаются в обычных магазинах, среднестатистический гражданин, желающий набухаться, найдёт в любой Пятерочке этого навалом. Так они ему нахрен не нужны, как и их амонтильядо, ЮАРовские пинотажи, чилийское карменере или аргентинский мальбек. Ему Шато Тамани достаточно за глаза, Апсны или Лыхны, кои продаются в каждом ларьке. Есть также Бристоль и КБ, с ними бороться уже практически бесполезно. В Винлаб, имхо, всё же ходили за хорошим выбором нормального вина. Испугать? Не, чего им бояться. Им же деньги и клиенты не нужны. Я говорю, на Покре они недолго прожили. Это притом, что брали-то неплохо. При мне мои же знакомые и друзья, кстати, именно ящиками, да и я сам, когда они там были, довольно неплохо брал.
Если Вы думаете, что такие инциденты - мелочь, Вы ошибаетесь. Из подобных мелочей складывается нехилая выручка. Или её отсутствие.
Если это один магазин, то да. Если это сеть - то мелочь.
Если они экономят на персонале, то знают, к чему это приведет. А раз экономят, значит вы как клиент им не нужны.
Сеть-сеть. По России. Ещё недавно и в НН это тоже было сетью. Теперь уже нет сети.

Знают, пусть знают. Не нужен - плакать не стану. Вчера в Аквавите купил Фино от хорошего производителя с 50% скидкой. А тем, кому интересна эта тема, информация от меня на заметочку. Для того и написал. Сам подобные темы читаю и делаю выводы.
слабак! мужик бы послал нахер этого черта и купил что хотел
а ты утерся, ушел, а теперь еще и жалуешься
Ещё один тролль) Что вы множитесь, как ворьё при экономическом кризисе? За это ж денег не платят, вроде)
Цель темы - не пожаловаться, хоть форум так и называется. А делать выручку всяким чертям - это очень по-мужски, да) Вы всегда кормите тех, кто на Вас смотрит, как на говно? Видимо, заслуженно... Прогибайтесь качественнее, они это любят)
бгг
обидели мышку, написали в норку)
Надеюсь, мышка не захлебнулась)
раз ты пишешь значит не захлебнулась)
Простите великодушно, я думал, Вы себя имеете в виду)
индюк тоже думал)
Не надо так самокритично)
mik-mak
22.07.2016
Нуу.. Послать погоняльщика нафик, всё равно, надо было :)) А ещё интереснее было п написать кляузу в "Книгу отзывов и предложений"..
Лучше я им рекламу в инете создам)
mik-mak
22.07.2016
Хехе.. Одно другому не мешает :))
Ну тоже верно. Но, если честно, не хотелось задерживаться.
Pingvin
21.07.2016
"Приходит в бар молодой человек и делает заказ.
- One bottle of whiskey
Официант отвечает:
- One pound
Парень, удивившись цене просит еще:
- Two bottles of whiskey
- One pound
Совсем удивленный парень просит еще:
- Three bottles of whiskey
- One pound
Тут любопытство овладело молодым человеком и он заинтересовался, почему же так дешево:
- But why so cheap?
- While my boss is fucking my wife upstairs, I'm fucking his business downstairs."(старый анекдот)...

НавеялО чЕ тО...

По теме - жесть как она есть, но видимо загибаются, персоналу платят хреново и ему до звезды на клиентооринтированность, да...
Сейчас многие загибаются. Но брать таких... гм... на работу - это всё равно что сменить обычную лопату на титановую, так могилу рыть удобней и быстрей...
Pingvin
21.07.2016
Ну видимо за те деньги что там - только таких нашли...

Меня как клиента Литра потеряла по тем же причинам - хозяйка прилавка конечно не так жестко встретила, как вас, но чЕ тО она разговор с покупателем построила в лучших традициях советской торговли: "вас много, а я, королева пивных кранов, одна..."... Посмотрел я на это неожиданное сольное выступление, развернулся и пошел к конкурентам, благо напоить пивом много желающих...

Вообщем с тех пор в этой сeти ничего и не беру... : )
Да, разливаек много. А Литра самая стремная, мне кажется...
Поулыбала логика)
Какая разница между магазинами конкурентов и другими магазинами Литры?
Хамская тетка вполне уже могла уволиться и начать работать у конкурентов)
Pingvin
22.07.2016
Может быть и так, я слежу за качеством обслуживания - прорежется у них, уйду и к другим... :)

Логика простая - если мне не комфортно тратить деньги, я ухожу в другое место их тратить... Проживут они без моих денег - может быть, обойдусь я без них - наверняка... :)

Торговля часто не понимает, видимо пережиток советского дефицита, их услуги - не уникальны на рынке и конкуренция в этом сегменте сейчас огромна...
Dave
21.07.2016
может им зарплату стали выдавать продукцией? )
Pingvin
21.07.2016
"- Нарушитель - это не нарушитель, а крупный научный работник, человек интеллектуального труда. Приехал к нам в гости, да? Собирать наши сказки, легенды там, понимаете ли, тосты... 
- Тосты? 
- Тосты, да, тосты. 
  И не рассчитал своих сил, да? 

Мы здесь имеем дело с несчастным случаем на производстве..."(с)...

Это штатный сомелье поди был, как в хорошем ресторане - прежде чем продать бутылку, открывает и пробует, чтоб не дай бог испорченные не продать...
Человек добрее от выпитого должен становиться. Иначе, имхо, это урод...
с человеком понятно
а женщина какой должна становиться?
Причём тут женщина? :-D
Angelok19
22.07.2016
А я покупаю только в Ашане бутылки настоящего французского и другого вина, ориентируясь на этикетку типа "selectione de AUSHAN", бутылка стоит от 350 до 1500 рублей, но зато есть уверенность, что это настоящее, что за это не переплачиваешь и Ашан по всему миру в своих магазинах дает такую рекомендацию, ориентируясь на выбор своих французских сомелье. А так как я в винах особо не спец, то доверяю им.
andrey72
22.07.2016
спасибо за наводку, поищу тоже..
в других отделах есть на полках товары по маркой " auchan" ( не КД!)
это значит , что такие же находятся в ассортименте во французских ашанах, а это,по сравнению с нашими, два разных магазина.
Затрудняюсь что-то сказать насчёт репутации Ашана. Что в плане подлинности, что в плане переплаты, что в плане качества того вина, которое они выбирают. Если честно, я к Ашану отношусь без особого пиетета. Да и не видел я там ничего интересного для себя или стоящего почти никогда. Вот с Метро такая штука прокатывала. То, что они везут под себя, пока оказывалось неплохим. А вообще смотрю на импортёра. Eurowine и Simple обычно не подводят.
Pingvin
22.07.2016
Лудинг обычно неплохие возит...
Точно, про Лудинг забыл!
tch
22.07.2016
я сильно подозреваю что выбор ашана это вино более менее приемлимого качества которое либо делается под ашан либо на нем ашан имеет максимальную маржу.
и да- кависта, а не сомелье.
tch
22.07.2016
думается что до метро мещерского доехать проще- нормальный там выбор в сегменте 500-1500
и как ни странно в сомелье более менее выбор вина сейчас...
Метро - тоже тема... но не всегда... выбор там другой...
А в Сомелье, если честно, не знаю, что брать. И цены там завышены сильно на некоторые вещи.
Angelok19
22.07.2016
Самая гадость винная в СПАРах, там один и тот же поставщик, якобы из Нижнего Новгорода, все вино отвратительное и на один вкус независимо от цены. Паленка 100%, проверяем уже не первый год, когда время 21-50 и неожиданно решаешь что вино сегодня будет как раз, приходится бежать туда, где поближе:)
Ээээ, вот тут Вы, имхо, загибаете. Чтобы всё - одна и та же палёнка, это перебор.
tch
22.07.2016
чето я давно не видел контрафактного вина в магазах. а если брать абхазскую бурду или чето-фиг-знает-че по 200р то это не паленка, оно такое и есть :-)
tch
22.07.2016
У сомелье достаточно интересный выбор- по испании и португалии смотрю- по позициям где импортеры они. а цены они везде чето дороже чето дешевле... тут смотреть надо....
Гадюка на лапах писал(а)
Реакция была вяленькая.


А какую ты хотел?
Да нет, ожидаемо.
Bonus777
24.07.2016
Вот и в стране у нас также. Наберут каких-то депутатов, потом они хороших людей из страны выгоняют. ...
BigPup
25.07.2016
Был там в пятницу, всё было учтиво и вежливо и...со скидками
Ну у меня обычно тоже самое...
тухленькая контора, и в мск тоже самое на сссамом верху
Ну вот когда я к ним на Покру ездил, мне они показались серьёзными. Выбор хороший, цены доступные, скидки для постоянных вкусные. Правда я сразу подумал: нахрена они в такое место залезли, неужели понты дороже денег? Ну так они и съехали оттуда с вердиктом "дорогая аренда". А то неясно было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26