--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На тупую компанию Билайн

Магазин / компания
11
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
opo$um
03.08.2016
Собственно история про то, как я купил номер Билайна и как Билайн сам же заставил меня от него отказаться.

Собственно купил мобильный номер. Заключил договор. Начал пользоваться. Шло время. Через год пользования решил зайти в ЛК и тут выясняется что мой договор не зарегистрирован, т.е. услуги Билайн оказывает мне без договора. Мне по большому счету пох. Закон о связи Билайн нарушает, но дело в том, что в ЛК я ничего поменять не могу. Сотрудник, который мне номер продал, мудаком тупым оказался, забыл правильно зарегистрировать договор. Тут история и начинается.

Пошел я значит в офис Билайна (до него в НН ещё добраться нужно). Грю, мол, номер давайте зарегистрируем. Девочка в ответ, типа, нивопрос. Пиши заявление на то, что это номер твой. Я грю, что мне не надо заявление писать что номер мой, вот договор (мой оригинал). В ответ, что у них так положено и т.д. Ладно. Хер с ним. Написал. Девочка мяукнула, что скоро СМС придет о том, что номер зарегистрирован. Отправился ждать. Месяц ничего не происходит. Звоню в ТП (от слова Тех.поддержка, хотя и другое сравнение тут уместно). Грю, где, мол, регистрация моего номера? Внимание, ответ! А у нас нет вашего заявления. А что я тогда писал в прошлый раз? Не важно. Иди пиши заявление опять. Я как дурак отправился и ОПЯТЬ написал заявление. Жду месяц. Опять ничего не происходит. Пишу в ТП. Переписку можно публиковать на Лурке. В результате всего это действа мне приходит СМС, что мол иди в ЦОК и пусть у тебя копию паспорта снимут (уже 2 раза снимали, кстати). Иду в ЦОК и тут внимание! Мне предлагают написать заявление в третий раз ибо что с копией паспорта моего делать в ЦОКе не знают! Ну тут терпение у меня кончилось. Просто вытащил и выкинул симку Билайна сделав для себя выводы, что Билайну похер на клиентов и Билайн самая тупая компания на свете в которой работают самые некомпетентные в отрасли сотрудники.

Осталось только понять, а что будет, если с этого номера кто-то позвонит и скажет, например, что где-то в около Красной стены в Москве ИГИЛ собирается напакостить? )))
opo$um писал(а)
Осталось только понять, а что будет, если с этого номера кто-то позвонит и скажет, например, что где-то в около Красной стены в Москве ИГИЛ собирается напакостить? ))) ...

быстро найдутся все ваши заявления и копии паспорта :)
opo$um
03.08.2016
Да вот я думаю, что будет обратное.
Zu-zu
03.08.2016
вовремя сбёг - за последний месяц Быдлайн обыдлелся совсем
AlisaS
03.08.2016
Согласна! Пока ехала из сада от скуки решила погоду посмотреть, так они махом подписку на погоду мне оформили за 3р. в день! Хотя быстро мелькнуло сообщение - типа 7 дней бесплатно! Ага! Через личный кабинет посмотрела - 3 р уже списали, гаденыши!
Zu-zu
03.08.2016
с 8 августа начнутся необратимые изменения скурвливания :((
AlisaS
03.08.2016
а что будет 8 августа?
Zu-zu
03.08.2016
Для "всё более успешного удовлетворения пожеланий абонентов" Быдлайн поднимет цены и отменит ряд архивных тарифов!
AlisaS
03.08.2016
Значит пойдем к другим. номер-то сейчас вроде как можно сохранить. К кому вот только идти непонятно.
Dorm@n
06.08.2016
Чтобы этого не происходило, нужно подключить:
1) "Дополнительный баланс для оплаты сервисов Контент-Провайдеров": nizhniy-novgorod.beeline.ru/...otkikh-nomerakh/ - через "Личный кабинет" или по номеру 07226;
2) Блокировка авансового счета (мобильных платежей) *110*272#.
vp
03.08.2016
Билайн не оправдываю, но МТС 3 раза (три раза, Карл!) теряло моё заявление о восстановлении номера, написанное в разных (!) их фирменных салонах. Понял, что я им не нужен.
opo$um
03.08.2016
Да мне на другой тариф нужно было перейти, а без регистрации договора это нельзя было сделать. Старый тариф уже нерыночным стал. Замкнутый круг. Я нашел самый простой выход, благо номер был совсем не нужен. Симка для планшета использовалась.
vp
03.08.2016
Ну и славно :)
Anselm
04.08.2016
разве на ussd команды наличие договора влияет?
кстати, приложение личного кабинета тоже можно было потыркать)
opo$um
05.08.2016
Ога, как-же. В этом то и был затык. Войти было невозможно с оговоркой "договор не зарегистрирован"
Anselm
05.08.2016
так а с ussd командами что?
opo$um
05.08.2016
На помню дословно уже. Но не работало. Я даже в ЦОК ходил просил менять тариф, но они говорили, что пока договор не зарегистрирован, то ничего сделать не могут.
AlisaS
04.08.2016
Ну вот у меня тоже был на Билайне пристарелый нерыночный тариф, я через личный кабинет его поменяла когда телефон новый взяла. Так как про договор я даже ничего и не знаю, у меня его и нет... Повезло что ли, прокатило...
vladmir
03.08.2016
А где лучше?
AlisaS
04.08.2016
Вот и я про то, не знай к кому уходить....
vp
04.08.2016
Идеальных операторов не бывает, увы.
Я это ещё лет 10 назад понял... :(
Только тогда номер нельзя было переносить.
Намёк понятен? :)
AlisaS
04.08.2016
:-)
opo$um
05.08.2016
х.з. не знаю. с Билайном просто уже терпенье кончилось.
Везде так:(

а на будущее расписки и копии надо снимать.договор как никак
opo$um
05.08.2016
А толку то? Есть и копии и оригиналы.
Dorm@n
06.08.2016
Я бы уже после 1-го потерянного заявления отправила жалобу на ПАО ВымпелКом (бренд Билайн) в Роскомнадзор: https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ со сканами имеющихся доков и подробным описанием ситуации и, естественно, просьбой привлечь данную организацию к административной ответственности. ;)
opo$um
06.08.2016
Фигня. Тут лучше звонить про бомбу с этой симки.
Vikingsam
06.08.2016
Незарегестрированные номера на радио рынке по 1000 р за номер торгуют
Nemir
07.08.2016
а кому они нужны "незарегистрированные" простите ? да ещё и по тыще рублей
Vikingsam
07.08.2016
не когда смс с разводом не приходила типа? Вот с таких номеров мошенники и делают рассылку.
Я по работе 20 штук покупал для авито- чтобы десяток обьвлений создать. и забыть про них
Nemir
07.08.2016
вы 20 тысяч отдали за 20 симок ради нескольких объявлений?
вы ошиблись, эти симки на юрлицо оформлены а не "незарегистрированные "
Vikingsam
07.08.2016
платить за поднятие и размещение новых рекламных обьявлений - намного дороже- посмотрите цены на авито. Все равно на кого они оформлены- они сделали свое дело-реклама работает, симки можно выкинуть и не париться что тебя в минус загонят.
Хоспадя, 1000 рублей... У меня таких симок было штук 7, благодаря девочкам-продавщицам из переходов метро, которым просто сообщаешь, что паспорта с собой нет. Они все обещают перезвонить и записать потом, но не звонят.
ВикС
07.08.2016
писать нужно жалобы с указанием времени и ФИО тех кто у вас доки брал...и записывать всякий раз их данные при общении, тогда может и будет эффект, ведь такие косяки почти всегда бывают из-за косяка какого-то конкретного человека, который что-то не успел сделать или ему просто пофигу... таких надо выявлять и наказывать, лучше увольнять, ибо слишком много у нас пофигистов наплодилось в обществе...
Добавлю свои пять копеек в карму Пчелайна:
Образовалась у меня необходимость избавиться от номера этого славного оператора, зарегистрированного в Белгородской области во время нахождения в районе границы с 404. Навсегда.
Но на нем лежат неизрасходованные деньги. Не вот тебе сумма, рублей чуть больше двухсот. Решаю их перевести на свой основной номер в НиНо, тоже, кстати, билайновский способом "мобильный платеж". Инструкция по этому действу подробно описана в личном кабинете. Типа "раз, два, чик! и денежки у другого, дружественного вам абонента"...
Ага! Щаз...
Набираю нужную комбинацию хрен! Оказывается взымается комиссия в 5 р. Нигде ранее не обозначенная.
Ладно, переписываю комбинацию, уменьшив указываемую в ней сумму на 5 рублей.
Хрен 2-й раз! Оказывается, на счету номера-спонсора должно остаться не менее 50 р. Также нигде ранее об этом неснижаемом остатке ни слова.
Ладно, переписываю комбинацию, уменьшив указываемую в ней сумму еще на 50 рублей.
Хрен 3-й раз! Оказывается, предыдущие расходы по счету номера-спонсора должны составить не менее 300 рублей. Естественно об этой прихоти опсоса тоже нигде в Инструкции про мобильный платеж ни слова!!!
-------------
Причем, после каждой такой попытки повторная попытка возможна только по истечении нескольких минут ожидания!
Видимо чтобы я в полной мере прочувствовал глубину своей жадности... ;-)
------------
Озверел я и заблокировал номер нах!!! Чтоб не питались эти твари ежедневным списанием 10-ки в виде абонентской платы.
P.S. На следующий день случайно встретил дальнюю родственницу, приехавшую туда на могилки родителей из Красноярска. Ей и отдал со словами: "Выговоришь деньги и выкинь на хрен эту СИМку!"
iZverG
11.08.2016
Странно видеть подобные опусы. Все эти требования не просто так появились.
palp
11.08.2016
opo$um писал(а)
мой договор не зарегистрирован,

а где он простите должен быть зарегистрирован ?
B.B.K
11.08.2016
в росреестре)))
palp
11.08.2016
Ах да, простите, про росреестр и кадастровую палату то я и забыл...
opo$um
14.08.2016
Глюпый какой ))). В Билайне же. По ЗОС услуги СПС оказываются на основании письменного договора. "Не зарегистрирован" на их языке означает, что его у них нет. Анонимная симка получается. Много таких ещё ходит. Теле2 в своё время этим грешил сильно. Большая тройка меньше, но тоже грешили, когда симки просто по акциям через партнеров раздавали. На это все закрывают глаза до тех пор, пока кто-нибудь с анонимной симки не позвонит и не скажет, что завтра "ой фсё!". А если "ой фсё" где-то в районе Красной площади, то ещё интереснее. Вот тогда приходят ребята без чувства юмора и начинается потоп.
palp
14.08.2016
бгг, с чего вы взяли что у них нет вашего договора ? вроде по русски написано. в билейне работали чтобы раз такие вольные переводы допускаете ?
я так то прекрасно понимаю билайновцев - приходит чел какой то, чот буровит про незарегистрированный договрор...
зы. по поводу анонимных симок это бред, давно их потерли все, либо на "покойниках" и прочих маргиналах висят.
я так с пчелами договор расторгал на инет, когда переезжал. тоже "потеряли" заявление на расторжение, но не забывали присылать счета. во второй раз в офисе автозаводского универмага сотрудники оказались более понятливыми.
либо мутили с показателями, либо реально профукали бумагу, но итог для меня как клиента был одинаковый - пришлось выкраивать время и снова к ним топать.
opo$um
15.08.2016
Пфф.. они так сказали и не один раз. Я их спросил, что значит "незарегистрированный договор". Они объяснили, что это значит, что у них нет моих паспортных данных и оригинала договора.

По поводу анонимных симок не бред. Внимательно читайте, что я написал. Не сейчас, а раньше этим грешили все. Сейчас перестали. Но количество анонимных симок у операторов ещё достаточное. Никто их тереть не будет. Мне сколько СМСок прислали. Но не отключают ибо это бабло в их сторону.
palp
15.08.2016
opo$um писал(а)
Но не отключают ибо это бабло в их сторону.

ты размер штрафа для юр.лица от роскомнадзора знаешь какой за такие выходки ?
сам же написал про красную площадь, угадай кому за это прилетит.
ты там со своим трафиком лет десять висеть должен будешь на этом билайне, что бы его отбить.
opo$um
15.08.2016
Размер штрафа? Понятия не имею. Размер тут совсем не при чём.

Если бы я был один, то отключили. Но я не один.
iZverG
11.08.2016
От абонента, которому наплевать на номер, нечего и ловить. Считайте, что после вашего ухода им стало легче... )
opo$um
14.08.2016
Почему? Я исправно платил за трафик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26