--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нехорошее поведение от автоволги (ИП ермолаев а.с)

Магазин / компания
171
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мелкий
28.09.2016
продублирую тему с автофорума

Собственно история такова:
Некоторое время назад подошел срок менять масло на моем пепелаце и я поехал за маслом туда, где брал его обычно - в автоволгу (ИП ермолаев а.с.). 10 сентября я поехал в в автоволгу на Академика Сахарова, д. 3. Купил масло и решил воспользоваться их бесплатной услугой по замене масла. Вроде все прошло в штатном режиме, однако когда меняли масло заметил что его не лили в фильтр как обычно, а потом просили завести мотор чтобы прокачать его через фильтр. Значения этому я не придал и довольный поехал дальше. Проехал я правда недолго. Маршрут был таков: Академика Сахарова - Щербинки - пл. Советская - пр. Гагарина (пересечение с Медицинской). После мотор заглох и заводиться отказался.
Вызвал эвакуатор, доехал на нем до дома (ибо все приличные сервисы не работают вечером в субботу). Дождался понедельника, эвакуатор повез меня в дружественный сервис (который к тому же располагается рядом с домом), где причину незаводки мотора найти не смогли. После этого - в специализированный сервис по американцам. Описал симптомы проблемы, про замену масла сказать забыл. В этом сервисе мотор продиагностировали и сказали что /// цепь ГРМ из-за масляного голодания в одной ГБЦ. После этого я уже засомневался в качестве замены масла и озвучил ребятам тот факт, что за 20 км до этого мне меняли масло. Также спросил - возможно ли то, что каким-то образом накосячили при замене масла. Ответ был положительным.
Решил культурно в рамках правового поля решитьэту проблему, составил претензию в автоволгу с предложением провести экспертизу, по итогам которой можно было бы установить наличие или отсутствие их вины и плясать от этого, отнес ее 21 сентября (прошло 11 дней). К слову, менеджер принял ее относительно адекватно, но сказал, что вообще меня не помнят и я к ним не приезжал (в чеке пункт на бесплатную замену отсутствует). Предложил им посмотреть свои же камеры (которые стоят и в ремонтной зоне). Тут-то менеджер и прокололся. Сказал, что записи уже наверное удалились - их хранят всего 2 недели. К тому моменту прошло 11 дней. И вот, вчера пришел ответ на мою жалобу. В ней написано, что ответственность за работы несет исполнитель, а вот я не доказал, что исполнителем этих работ является автоволга.
Итого, имеем следующее - нет смысла заказывать экспертизу пока я не докажу что менял масло именно у них, но доказать я этого не могу, т.к. никаких бумаг на это сама автоволга мне не дала. Записи с их видеокамер они мне естественно не предоставят. То есть сами-то они наверняка их посмотрели и злобно похихикали.
В связи с этим считаю их лицами нетрадиционной сексуальной ориентации и больше к ним ни ногой. Чего хочу посоветовать и вам. А уж если и придете к ним, то берите бумажку на каждый пук их продавца. Ибо если случится какой-то косяк, то они, как нечестные люди, будут отпираться от вас всеми способами.

Передаю пламенный привет александру сергеевичу ермолаеву и пожелания частых проверок от пожарников, налоговых и других друзей бизнеса!
Alexey82
28.09.2016
Вывод: сохраняйте документы (чеки, квитанции) за приобретённый товар/оказанную услугу чтобы такого в будущем не возникало. А вообще все вопросы нужно было решать в той организации где у Вас что-то произошло. Напишите претензию в жалобную книгу о качестве обслуживания.
Серёг, масло прокачивается через фильтр мгновенно. Не может двигатель накрыца из-за того что в фильтр не налили масло. Вот если масло не налили совсем - тогда другое дело. Сколько всего литров масла по обьему? Сколько в фильтр заливаться должно? Есть ссылки на двигатель в разрезе, поизучаю.
Лех, претензия не в том что они сделали плохо. Я смогу утверждать об этом только после экспертизы. Претензия в том, что они отрицают факт замены масла у них.
Масла в мотор льется 6 литров, в фильтре около литра. Сейчас поищу разрез - если найду конечно

Чеки кстати сохранены, только в них нет ничего о замене масла - она шла бесплатно и ничего на это не выдали.
Понимаю. Неприятно. Считаю они не правы. :(
Но все равно считаю, что дело не в масле в фильтр. Я тоже не лью в фильтр. Я даже не знаю можно ли его туда вообще налить ))
если есть дыра и есть что налить,то всегда надо лить,но офисный плангтон типо вас обчиталсо тырнетов и теперь рассуждает на тему лить или не лить ,,,
Я планктон? Гаааа.
Ну попробуй налить в мой фильтр, не испачкайся только )))
ну и что же вы собрались изучить в разрезе моторчика если не представляете куда лить масло в фильтр,?????рассуждаете точно как полуграмотный офицный плангтон,ну типо спецюалысты
Так вот я и попросил его двигатель что бы понимать как у него фильт крепиться. Изучить и понять это нормально.
У меня в фильтр не заливается. И залить невозможно.
интересно ,вы на реактивной метле ,отобранной у Бабы Яги,ездиете??
на твой конкретный вопрос я также конкретно ответил

Зачем после этого ты написал какую то хрень?
просто интэресно что за чудо дрочемобиль в котором нельзя в фильтр масло налить...
У меня их даже несколько. Например Пежо 408. Там сьемный картридж. Налить в него масло невозможно, он дырявый с обоих сторон.
ну вы в курсе про Царя Зверей ,Писю ,и Ёлку
Мнение идиотов мне не очень интересно. Пусть ездят на чём хотят. : )
А ещё у меня есть несколько мерседесов. ; )
Ten Kens
03.10.2016
экспертное мнение радует
а что делать тем у кого картридж?) бгг..
чтобы оборвало цепь ГРМ нужно чтобы развалился успокоитель или натяжитель,даже при масляном голодании...а это такой грохот в моторе что вы должны быть глухим чтобы его не услышать ,и то что вы не проверили уровень масла после замены и не уверены что оно там было эт тоже ваша *заслуга *перед мотором..
mmartin
30.10.2016
Мелкий писал(а)
Претензия в том, что они отрицают факт замены масла у них.

правильно делают, щас ты им изза замены масла капремонт движка выкатишь, вот от греха и посылают
mmartin
30.10.2016
Корвин писал(а)
Не может двигатель накрыца из-за того что в фильтр не налили масло.

само собой. за первые неск секунд фильтр наполняется точно, а это холостые обороты, на них и без масла на остатках слитого немного может помолотить и ничего не будет.
хотя я всегда наливаю в фильтр :)
LukA
28.09.2016
У меня в сервисе автоволги за замену старого аккумулятора на новый, купленный у них же в магазине старый забрали. 5 здоровых мужчин выясняли условия акции и придумывали их на ходу, только бы забрать аккумулятор у меня.
LukA писал(а)
, только бы забрать аккумулятор у меня. ...

вы угорели на 300р с учетом того что вам не пришлось его таскать
LukA
01.10.2016
Я не собиралась его сдавать, хотела как резервный оставить. Но поменять надо было срочно, машина не заводилась.
ну тогда вы просто лохудра,которая не может отстоять свое мнение ,таких как вы и разводят в автосервисах,вот мне лично даж отработанное масло сливают в чистую канистру и кладут в багажник,потому что оно стоит пять рублей за литр и может пригодиться в хозяйстве....
mmartin
30.10.2016
LukA писал(а)
хотела как резервный оставить

т.е. вы хотели провести ему профилактику, потом поддерживать в заряженном состоянии, регулярно контролировать заряд и т.п.?
LukA
30.10.2016
а что в этом особенного?
mmartin
30.10.2016
не, ну так вроде ничего, кроме того, что этим не занимается 99% владельцев авто. а в городах миллионниках пожалуй и все 99, 99999% :)
Vikingsam
29.09.2016
Масла в фильтр надо грамм 100-это не как не моджет быть причиной поломки мотора.
Раньше почти все покупал в Автоволге-от масла до шин, сейчас они по ценам на равне с другими магазинами, а то и дороже
gsnake
29.09.2016
а я вообще считаю, что через пустой фильтр масло прокачается быстрее чем через пропитанный маслом.
Atom
29.09.2016
ты про "сухой гидроудар" слышал?
Я вчера на АФ прочитал - всю ночь не спал.....
сухой гидроудар))) жгёте))
Atom
29.09.2016
да там, по слухам, фильтр в клочья разносит, если его маслом не наполнить. Жуть.
))) да,да,да и колесо заднее обязательно нужно спустить до 0,5атмосферы иначе ничего не получится))
ДА! чуть не забыл окна, самое важное окна закрыть в автомобиле иначе давление масла будет уходить в атмосферу и двигатель заклинит))
horntail
29.09.2016
И шапочка из фольги. И не думать про медведя :))
gsnake
29.09.2016
Atom писал(а)
сухой гидроудар



что за такое???
Atom
29.09.2016
Я там сам не до конца понял, но пользователь Элантра USA про него все может рассказать.
да я по пьяни еще не такого бреда могу ....и с у трища сам удивляться стану.....
может все же пневмоудар ,гидро до туда не сразу дотекает только секунды через три...если не газовать...
Atom
01.10.2016
Не, не. Точно гидроудар :)
Там на АФ тема большая есть - срач с Автоволгой.
Я тоже так считаю, наливать масло в фильтр перед установкой нужно только есть такие рекомендации от завода изготовителя.
На легковых авто это не практикуется из за малого объёма масленых фильтров.
это с чего???
Всё правильно Вам ответили и главное по закону.
Факт замены документально Вы подтвердить не можете тогда какие претензии ?
То что расп.....расило цепь ГРМ из-за масляного голодания в одной ГБЦ может быть банальным совпадением.
gsnake
29.09.2016
знаю несколько случаев, когда машина проезжала больше сотни тыщ км без замены масла или на говнойле каком-нибудь, а после замены на хорошее - в течении сотни-другой километров - мотор клинил, или выходила из строя ГБЦ, засорившись.
Так и я о этом говорю, банальное совпадение.
Думаю что и пробег на авто автора не маленький, а если ещё и ввезена из другой страны то тогда вообще без комментариев.
Совпадение - запросто.
Факт я подтвердить не могу только по той причине, что документов на замену масло автоволга мне не выдала, хотя фактически могла убедиться в этом по записям своих камер. Кароч пидорги они.
Кроме как совпадением это не назовёшь.
Да действительно не приятен сам факт что отнекиваются. Но ближе к теме.
Я сам работаю в этой сфере и был на многих семинарах и скажу все просто.
Последний семинар был MANN именно по фильтрам.
В любом грамотном сервисе в фильтр масло Вам не кто не когда не зальет,кто бы что не говорил что на нем якобы написано что нужно залить в него масло,все это бред.Да действительно на фильтрах показано что нужно якобы влить масло в фильтр ,но на самом деле нужно просто смазать резинку.
Причина проста,в тот момент когда вам неграмотный Вася Пупкин Всезнающий льет масло в фильтр оно идет в обход фильтрующего элемента,а в канистре может попасться любой шлак так как канистра пластиковая и может иметь заводской дефект,и этот мелкий элемент может попасть в мотор,а последствия могут быть любыми.
Не лейте масло не когда в фильтр,это неправильно.
В двигателе всегда остаётся не много масла,и этого достаточно для запуска двигателя ,да и масляная пленка более чем прочная.
Евгений15 писал(а)
Кроме как совпадением это не назовёшь. <br> Да действительно не приятен сам факт что отнекиваются. Но ближе к теме. <br> Я сам работаю в этой сфере и был на многих семинарах и скажу все просто. <br> Последний семинар был MANN именно по фильтрам. ...

единственный грамотный ответ.,только тема дерьма слабо отражена....
mmartin
30.10.2016
Евгений15 писал(а)
этот мелкий элемент может попасть в мотор,а последствия могут быть любыми

это тоже на семинаре рассказали? а про перепускной клапан рассказывали? это ж вообще кошмар, как думаете, почему он всё же есть?
kiril OFF
01.10.2016
А меня заставили купленные у них покрышки перетаскивать от дверей склада, до места шиномонтажа в цехе, при оплаченном, им же, монтаже :)

Вроде мелочь, а не приятно, с учетом того, что тяжелее члена мне не рекомендуется пока что-либо поднимать за все заплатил, могли бы и усадив на диванчик, сами метнуться)

"типа наябедничал"
У них доставка по городу бесплатная. Надо было доставку до шиномонтажа оформить! :)
Шутка, конечно, но сам поеду к ним по такой же схеме колёса менять скоро. И тоже спина болит.
Посмотрим, что будет.
С таким отношением не поеду к ним никогда
SVM
29.10.2016
Что итоге? Ремонт за свой счет?
mmartin
30.10.2016
а что там должно быть? "после" на значит "вследствие"
Carmancy
30.10.2016
ну раз захотели по плохому решать свои косяки
тогда к ним дружно не ездим и ничего у них не покупаем,в городе есть где купить и заменить масло!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26