--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в метро так душно?

Общая тематика
655
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Каждый день совершаю поездку в метрополитене... Утром спускаюсь в метро с испугом, что поймаю глюк в вагоне от недостатка кислорода. На станциях горячий, влажный воздух стоящий без движения (Система вентиляции отключена). Еще учитывая, что ты тепло одет по погоде, да если еще вагон придет из числа "новых" (вместо воздухозаборников - принудительная вентиляция из пропеллеров, которая не справляются) В вагоне , в толкучке нечем дышать!!! С не терпеньем и радостью выбегаю на ст. Горьковская на улицу и... дышу, дышу, дышу!!! А по спине бегут ручьи... Может я один такой?
Kolt
07.10.2016
...не один...какому-то представителю "метро" задавала тот-же вопрос...ответа просто не последовало...вентиляция в метро - это какая-то огромная тайная тайна, похоже...
ps: если что, я про метро, вообще, а не о конкретно Нижегородском...в Мск абсолютно та же проблема...народу только поболе, чем в НН... )
Kolt
07.10.2016
...а про её неработу есть какое объяснение?.. )
Хм, а с чего вы взяли, что она не работает?
Вентиляция в Нижегородском недометро и Московском метрополитене строится на разных принципах...
На одних и тех же.
Горож@нин писал(а)
На одних и тех же. ...

Должна на одних и тех же...
Только "глубина залегания метрополитена" тоже имеет значение...
Принудительная вентиляция нужна не для того, чтоб пассажиры не задохнулись, а для того, чтоб ж/б конструкции не разрушались быстро.
Естественной вентиляции при глубоком залегании хватает для поступления "свежего" воздуха, дабы пассажиры в метро не задохнулись
vitold.ivanov писал(а)
Только "глубина залегания метрополитена" тоже имеет значение...

И что? В Москве мелкого залегания чуть больше, чем дофига.
В Питере нет кислорода вообще...
742
12.10.2016
Нормально тут все с кислородом
для зомби возможно, для меня, как для человека любящего жару и хорошо переносящего духоту, слишком...
Vikingsam
07.10.2016
Любопытная Варвара писал(а)
Может я один такой?
Ну так глюки же словил[а]. :)
horntail
09.10.2016
Может, это из активистов, которым в параде отказали?
интересно, а много ли таких активистов....подразумеваю не конкретных участников, а субъектов относящихся к подобному действию положительно..
у нас в офисе есть таковой...;)
Tom-Cat
07.10.2016
Хомячки должны страдать...
Vero
07.10.2016
Так и не ездила ни разу в метро с нижней части до верхней, хтя несколько раз порывалась. Теперь точно не поеду. Маршрудки наше всё!
В маршрутках отличная вентиляция и обалденный мягкий ход.
Vero
09.10.2016
Маршрутки с вентиляцией - там сейчас тепленько и хорошо, и просто-орно. Хорошо что сегодня 2 шт. приехали, а автобуса я так и не видела! Ни туда ни обратно!
Меня вот ломает перескакивать с одного на другое - хочется сесть и доехать.
Ноги-то передвигать еще не ломает? )
Vero
12.10.2016
Вам надо вы и перескакивайте. А нормальные люди ездят - от точки А до точки Б на одном транспорте - так удобнее.
Проголосовала против новой у...щной схемы ОТ.
Т.е. в вашем понимании нормальная транспортная схема это та, при которой из любой точки до любой есть беспересадочный транспорт. Понятно, че. )
P.S. Лучше бы голосовали за новую неу**бищную схему.
P.P.S. А ноги передвигать реально ломает?
+
свежее воздуха чем в пазике трудно найти)
nat412
07.10.2016
Плюсуюсь. Тоже тему думала создать, вы опередили.
так нищебродам и нужно! не накопили на автомобиль - поделом!
Kolt
07.10.2016
...комент из разряда: "разбился на авто - так и надо...насосал - отвечай"... )
пусть знают свое место ;-)
Kolt
07.10.2016
...тебе-то на своём не тесно?.. )
нормально... *пощупал жопой кожаное кресло*
+1
ездить на ОТ-не уважать себя и свою семью....
не все это понимают, профессор...
В Нижнем?
везде....
Ну-ну...
возить своих деток в скотовозках типа нашего ОТ-это за гранью добра и зла
Про Нижний - согласен. Больших скотовозок я больше нигде не видел. У меня иногда ощущение, что это спланированная акция по оскотиниванию населения. С человеком, который смирился с уродцем от ПАЗа, можно делать уже все, что угодно
в пазике с ребенком на подножке да под сигаретный дымок водителя и песенку "А мусора, падлы, повязали паренька" прокатиться одно удовольствие....
но без меня.....
vladmir
16.10.2016
На западное тянет?
никакого патриотизма у фанатов путина
я ждал Вас с теме, ибо слово "Путин" кроме Вас никто написать не осмелился
vladmir
16.10.2016
Не тянет на западное, путинст?
ради Вас только на форум и ходим)))))
vladmir
18.10.2016
То тянет, то не тянет, пазикофоб?
Вы выпимши?
vladmir
19.10.2016
Русские, нижегородские автобусы - "скотовозки" для форумских путинистов, вроде вас?
Берёте пример с путина, который патриот немецкого - броневик Мерседес предпочитает?
на горе стоит березка
только ветка гнутая
по твоим глазам я вижу
что ты ипанутая
(с) Владимир Нежный, 1998 г.
vladmir
20.10.2016
Компост, так вы теперь не путинист, что ли?
Раньше только так за него впрягались при любом его упоминании.
А теперь в отказ.

До чего путинисты двуличны, всё же.)))
Как какие проблемы в стране - так у них США виноваты, а как до дела - так отечественное презирают.

*мат на форуме запрещён правилами, кстати
оффтопик тоже не приветствуется)))

зы.
на базаре поросята
пикали и викали
мы с Мариной целовались
сику в сику тыкали (с)
(с) Владимир Нежный, 1998 г.
vladmir
21.10.2016
А кто в теме про вентиляцию в метро завёл нытьё на отечественное автобусостроение?
Поклонники Жуликов и Воров, путинисты, которые, повторяя зомбоящик, втирают в других темах про патриотизм, про врагов кругом, про всемирный заговор запада против бедной-несчастной России.
При этом сами по жизни оказываются патриотами Германии, США и других цивилизованных стран.
Молодцы, что ещё сказать.
на горе барана режут
я баранину хочу
если к осени не женят
писей печь разворочу (с)
Владимир Нежный, 1993
vladmir
22.10.2016
Путинист-Компост, а может вам и авианосец наш отечественный не нравится - вон он как славно дымит мимо Франции, как на дровах работает, да?
tolyas3
11.10.2016
Слишком толсто, тролль!
ну извини, что имеем, терпи...
как обычно, где то кто то отпилил, где то кто то не долил, а в итоге новый джип у начальника :) Все как всегда :))
Ruslan-N
07.10.2016
Никакой тайны нет - просто экономят электричество, они это даже особо и не скрывают.
Вон оно что. =-O
вообще у нас сложилась страшная ситуация - у нас чиновники уже даже прекратили отрицать факты коррупции, возвращаемся в азию.
Хорошо, хоть так работает
Нормально вроде, но запашок перегара с утра и вечером есть
реально в нашем метро несносная духота!
Ksenonia
09.10.2016
Зато летом прохладно :) а в Московском летом духота.
может расстегнуть верхнюю одежду и шапку снять?
Можно! Только тебя подперли с права, с лева, ты уперся кому-то в зад, а тебе кто-то дышит в затылок перегаром понедельника !
Это не очень приятно. Но было б намного хуже, если в метро бы было сильно холодно.
Ошпареных меньше, чем обмороженных!!!
Это пока не наступила самая холодная зима за последние 100 лет. :-D
vladmir
10.10.2016
Такая наверняка в прошлом.
А сейчас очень тёплые зимы идут.
На ГФ об этом говорят. :-)
шапка и куртка защищает от перегара?
В толкучке их не снимешь! А на перроне стриптиз устраивать - не поймут!..
я сказал расстегнуть а не снять, это про куртку
а шапку то почему? одним движеньем руки снимается
НЕ ПОМОГАЕТ! Дело то не в "жарко", а дело то в "душно". Не хватает кислорода, высокая влажность и как следствие - кислородное голодание, глюки (как на ПЛ, особенно дизельных)
я тоже замечаю, почти всегда включаю в кабине вентиляцию, иначе действительно душновато
изза погоды наверно. Щас на улице похолодает и норм бдет
а вентиляция тоннелей у нас один хрен естественная, насколько я знаю
gurvinec
12.10.2016
весь воздух вдыхают толпы офисных хомячков
Любопытная Варвара писал(а)
А на перроне стриптиз устраивать - не поймут!..

Т.е. под курткой у вас ничего нет? )
ay
12.10.2016
жарко же:))
Я сама всегда удивляюсь на застегнутых полностью людей в метро - как они это выдерживают, потому что всегда как минимум, расстегиваюсь, снимаю шапку /шарф, а иногда еще и пальто снимаю/держу в руках, иначе знаю, что в вагоне просто рухну от перегрева. И еще периодически думаю, может это со мной что-то не так) у меня пальто в руках, а остальные то как-то едут в одежде, и им видать нормально.
Вот вчера ехал примерно в 7 вечера, специально подсчитал: 55% людей в вагоне в головном уборе, причем две трети из них в кепках/бейсболках, это ладно, но треть сидят в шапках!
Очень у нас народ терпеливый)
DoceNNt
10.10.2016
Раньше, лет 10 назад, помню, летом в метро всегда прохладно было, зимой - тепло, но свежо. Жарко и душно не было никогда. В то время как в московском постоянно было нечем дышать. Этим летом был в очередной раз в Москве и с удовольствием заметил, что они вроде бы решили проблему вентиляции. Такой духотищи, как была раньше, больше нет. А в нашей дыре, как всегда, все наоборот. Пока другие города развиваются, Нижний деградирует не только на земле (катастрофически зарастая грязью и пылью), но и под землей. Вот он, пример, эффективной работы администрации НН.
А сегодня в метро - вооще пипец какой то!!! Дышать нечем! На Горьковской люди выбегали из вагона и дышали как рыбы на песке!!!
так там набиваются хуже килек в бочку, чего ты хочешь
faora
11.10.2016
До Горьковской поезд выезжает на метромост и можно хоть свежего воздуха глотнуть)). А вот до Буревестника, когда ещё поезд на Московской стоит, ждёт когда машинист перейдёт, вот это сауна((
А зачем заходить в вагон до того, как машинист перейдет?
чтоб занять лучшее место)
Какое место в метро вы считаете лучшим? )
мое! за пультом)
faora
11.10.2016
Когда поезд едет со станции Парк культуры до станции Буревестник, на станции Московской машинист переходит из одного конца состава в другой, и поезд едет в обратную сторону. От Парка культуры до Московской крайний вагон это "голова" поезда, а от Московской до Буревестника это получается "хвост")).
А то я не знаю. ) Вы хотите сказать, что настолько много людей едет с Автозавода до Буревестника?
faora
11.10.2016
Не только с Автозавода, из Ленинского р-на много ездит. На Буревестнике, Бурнаковской много предприятий.
faora писал(а)
Не только с Автозавода, из Ленинского р-на много ездит.

Ну я имел в виду в целом автозаводскую линию. Не знаю, никогда не замечал, что на переходе много людей в вагоне остается...
faora
11.10.2016
Можно поинтересоваться, Вы в какое время ездите?
Видимо, позже. ) Часов в 7 вечера.
faora
11.10.2016
В это время уже все дома, кто на заводах до 17 ч работает. Попробуйте как-нибудь утром, с 7 ч до 8 ч прокатиться ;-)
Особенно атмосферно на станции Комсомольская. Осенью и весной туда можно ходить с веничком, попариться. Пот ручьем течет. Девушкам не стоит появляться там в майках! А зимой... зимой открывается портал в настоящий Сайлент Хилл!
Это в какое время? Обязательно съезжу! Столько раз проезжал мимо, ни разу такого не видел.
патамушта! вас, люди, слишком много в метро, маршрутках автобусах. а будет еще больше. на Московской по утрам уже как в Китае - людей буквально вталкивают в вагон, пока дверь не закроется. перевозчикам это, конечно, выгодно. а вы извольте стоять в пробках, либо быть сплющенными в толпе. скоро еще и тарифы поднимут. здоровья вам, короче.
А я вот спускаюсь в метро и удивляюсь - многие люди в шапках, сапогах до колен, в свитерах под теплыми куртками, кто-то даже перчатки не снимает, а уж куртку расстегнуть, а то и вообще ее снять вообще не реально...
"тесно"
На платформе? Ну, кстати, сегодня обратил внимание, что даже на пустой "Московской" реально душновато. Хотя станция, вроде, самая объемная, но на других такого нет...
может я не в то время конечно посещаю метро, но духоты пока не наблюдалось...может ее ощущают люди пожилого возраста и женщины с приливами?
вы в Питере были, в связи с командировками, мне приходится все мое нахождение в этом городе передвигаться под землей, так там даже мне плохо становится сидя и без толпы.
Я не женщина и не такого уж "пожилого". ) Но вчера реально ощутил, выйдя на Московской в 10 вечера...
А вот в Питере последний раз был в апреле, никакого дискомфорта не ощутил в метро...
и я в апреле и в октябре, по всем веткам....странно....мне даже жители Питера говорят что в метро очень жарко и душно, не говорю уж о вагонах)
Справедливости ради, в час пик опять же не попадал ни разу...
vladmir
16.10.2016
Фильм о том почему в метро так мокро:
filmix.net/dramy/86881-smotret-onlajn-metro-film-2012.html
Hermiona
20.10.2016
действительно, очень душно. Людям с давлением вообще хреново!
надо сердце проверить..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем