--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда жаловаться на не исполнение заявок ДУКом

Общая тематика
5635
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanabel
11.10.2016
Крик души уже просто. Куда писать звонить еще не знаю. Подвал длительное время затоплен водой (объем воды выше человеческого роста). Вода не то ли протухла не то ли там и канализация примешалась зловонье жуть, уже воняет не только в подъезде но и в квартирах. В колл центр из дома уже не звонил только ленивый. Оставляли жалобы, сама лично отправила жалобы в жилищную инспекцию. Результата как не было так и нет. Кто может уже сталкивался подскажите действенный метод чтоб уже хоть как то столкнуть это воз с места. Осталось только нанять бочку откачать это говно и отвезти его под окна гендиректору ДУКа Канавинского р-на. Чтоб научились не только деньги брать, но и работать иногда
Mati
11.10.2016
В жилищную инспекцию. Вы написали, что не было результата. Ответ приходил? Жалоба в письменном виде была?
В сам ДУК вы только звонили? Письменные заявы были? А на имя руководителя вашего дука?
В колл-центре что отвечают? Каков статус ваших заявок?

вот еще https://roszkh.ru
https://gu.nnov.ru/zkh/report.html
lanabel
11.10.2016
Дук заявки, и жалобы в письменном виде и даже номер регистрационный все присвоено, все есть. В жилищную инспекцию в письменном виде, там только пока о том что заявление принято и все. Сейчас гляну ссылки, буду писать везде. Устала платить конские платежи за жилье, а результата нет
Mati
11.10.2016
Вам по статусу ваших заявок что говорят? у каждой заявки есть свой срок выполнения. жэки, когда отрабатывают заявку, всегда оставляют комментарии. если не отрабатывают, тоже должны писать, почему невозможно было работы провести.
в системе видно: делали, не делали, сроки и прочая.
lanabel
11.10.2016
Заявка в работе, утром сегодня уже сказали. /По факту, она уже неделю в работе. а никто не разу не появился.
Mati
11.10.2016
Не помню уже, каков срок выполнения такой заявки, но каждой заявке автоматом присваивается дата, до которой она должна быть выполнена. В зависимости от темы обращения. Если спросите, оператор должен назвать срок выполнения. Повторные обращения по одной и той же заявке, если срок еще не вышел, тоже фиксируется. Если все сроки вышли, в колл-центр звонить бесполезно. Но если только зафиксировать формально еще одну заявку. Операторы обладают только той инфой, которую они в системе читают. Поэтому потом только письменно уже общаться. Чтобы на руках были письменные ответы или объяснения. Для той же инспекции, прокуратуры и пр. Или, как минимум, подтверждения письменные, что вы обращались. Можете, кстати, к депутату своему обратиться. Депутаты тоже в колл-центр названивают, чтобы им предоставили инфу, что вообще происходит с заявкой )
Colombine
11.10.2016
Зарегистрируйтесь на сайте "Сердитый гражданин", изложите там проблему и ваше обращение будет направлено всем организациям, кому положено ее решать. На этом ресурсе не только грамотно направляют обращения, но еще и следят за сроками их обработки, при необходимости переадресовывая проблему в прокуратуру. Очень эффективно, проверяли.
lanabel
11.10.2016
Спасибо Вам, писать буду везде. Потому, что надоело жить в .овне за свои же кровно заработанные. Сайт нашла, там регистрацию надо пройти верно? и потом уже жалобу писать
Colombine
11.10.2016
Все верно. Регистрируйтесь и из личного кабинета пишите жалобу. Там очень понятная форма и куда направить вашу проблему они выбирают уже сами. Удачи!
А можно ссылку оставить?
Colombine
11.10.2016
www.angrycitizen.ru/
Пожалуйста!
Colombine писал(а)
Очень эффективно, проверяли.

есть сцылочка на вашу решеную проблему?

А то темы там старые 13-14 год,,,,,дежурный юрист отвечает почему то на телефон и сразу в офлайн выкидывается:)
Colombine
12.10.2016
решенных проблем у меня в личном кабинете достаточно, но ссылку давать не буду, так как в личке содержатся мои персональные данные, вам их знать ни к чему.
из последних "достижений" - отремонтированный провал проезжей части на ул.Грузинская напротив д.5а, если проезжаете, то можете полюбоваться на свежий асфальт,восстановленный газон и отремонтированный канализационный колодец.
Персональные данные ,ну ну:)

Проезжая часть проблема Дука?
ТС просил эффективного решения по ЖКХ тематике
Colombine
12.10.2016
super_dj(TM) писал(а)
есть сцылочка на вашу решеную проблему?

какой вопрос, такой ответ
я ответила лично вам на конкретный, вами же заданный, вопрос, беседа с ТС тут ни при чем.
Так я у Вас личный опыт спросил по данной теме в сфере именно ЖКХ.

А то получается: "подскажите где ананасы подешевле?"
Вы отвечаете: "на рынке,так как там купила бананы."

Да оба фрукты,но ТС интересуют Ананасы.

Посмотрел по поиску,5 обращений всего было от нижегородцев,не густо и решения есть половинчатые
Colombine
12.10.2016
корректнее формулируйте вопросы, коллега!) а то догадайся, мол, сама...
по ЖКХ последние 3 года лично у меня проблемы решались на уровне ДУКа, до масштабов Роспотребнадзора и прокуратуры не доводили.
на "сердитый гражданин" писала по поводу спила аварийных деревьев, ремонта дороги и качества питьевой воды - решилось не быстро, но успешно.
Colombine
12.10.2016
проблемы ЖКХ изложены в специальном разделе, если уметь пользоваться поисковиком и системой отборов, то никаких устаревших тем там нет - все свежее www.angrycitizen.ru/problems/one/4138
просто отсортируйте по дате добавления темы
Прочитала ветку. Очень полезная информация,не знала о таком. Прям спасибо огромное)))
Colombine
12.10.2016
на здоровье)
Добрый день! Тоже об этом сайте слышу впервые, удивлена) Спасибо!
Colombine
28.11.2016
Пожалуйста) все коллеги и знакомые стали пользоваться и результаты впечатляющие - работает ведь!
LoNNeGT
28.11.2016
Если вдруг будете нанимать подкину свою копеечку, только сообщите куда приехать посмотреть))Я уже устала с ними ругаться, тоже никаких действий.
Tracker
28.11.2016
Письменно в ЖИ, прокуратуру, потребнадзор. Только письменно, и обращения, и ответы, ни каких "нам сказали, нам обещали, мы позвонили". Можно и через интернет, но через пару дней перезвонить, узнать под каким номером зарегистрировано, кто исполнитель. Обязательно следите, чтобы все проверки в вашем присутствии проводились. Процесс проверки желательно фиксировать на видео. Обязательно получить копии всех документов по результатам проверок - актов проверок, предписаний, постановлений, судебных решений. Вам оказывается некачественная услуга, есть основания для уменьшения платы за жилье, но эти требования лучше через юристов заявлять, если нет юридического опыта и знаний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26