--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про магазин "Честер" на Б.Покровской

Магазин / компания
46
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Colombine
11.10.2016
Приобрела в этой помпезной забегаловке весьма дорогие осенние туфли. Подошва одной туфли буквально раскрошилась ровно через 40 дней - аккурат тогда, когда закончился срок магазинной 30-дневной гарантии. В магазине культурно послали подальше, сообщив что теперь это моя проблема и если я докажу путем независимой экспертизы, что дефект фабричный, то они, так и быть, вернут мне деньги. Попросила предоставить Декларацию о соответствии ЕАС на товар, для экспертизы - отказали, сказав, что в магазине, да и вообще в Нижнем Новгороде никаких таких документов не держат, звоните дескать в Москву. Не поленилась, позвонила - снова отказали. Сказали, что для экспертизы никаких документов не нужно, эксперты работают "на глаз", без испытательных стендов и нормативов. Офигела. Спросила, не боятся ли они проверки Роспотребнадзора, ответили, что зря я так склочничаю, товар у них хороший и документы к нему ваще без надобности.
Экспертизу я сделаю обязательно, а покупателям обуви "Честер", "Карнаби" и "ТиДжей" советую сделать выводы, что нам впаривают под видом брендовой обуви.
VERY GOOD
11.10.2016
В чём жалоба?
Гарантия 30 дней, при покупке это было озвучено и Вы приняли эти условия и купили обувь.
Гарантийный период обувь проходила.
Гарантия закончилась.
Какие претензии?
Если Вам по телевизору сказали это страшное слово:(Роспоребнадзор) то не думайте что на всех продавцов оно действует устрашающе))
Colombine
11.10.2016
Спасибо, что ничего не поняли)))
Суть в том, что без декларации о соответствии ни один товар не имеет права быть проданным покупателю. Раз не декларации - товар левый. Отказ предоставить декларацию является нарушением закона о защите прав потребителя, а это уже дело Роспотребнадзора.
Во всех нормальных магазинах после 30 дневной гарантии и до истечения ДВУХ лет с даты производства обувь направляют на экспертизу через магазин, а не гоняют покупателя. Такой опыт есть в достаточном количестве.
VERY GOOD
11.10.2016
Это Вы ничего не поняли.
То что Вы просили на словах это всё слова и к делу это не относится.
Есть официальный ответ магазина что они отказываются предоставлять Вам декларацию?
Если нет то магазин ничего не нарушает и на суде скажут что Вас видят во второй раз в жизни.
Про два года Вы всё верно указали, единственный момент не учли что если сам производитель даёт гарантию 30дней то 2года тут не работают.
Нужно более детально вникать в Вашу проблему, на данный момент добавить больше нечего.
Магазин прав и ничего не нарушил.
Colombine
11.10.2016
Спасибо за ваш ответ.
В решении моей проблемы мне помощь не требуется - знать законы торговли моя профессия. А вы можете и дальше позволять мошенникам наживаться на вашей юридической безграмотности.
VERY GOOD
11.10.2016
Вспомнилась фраза из фильма: Виктор Марьяныч, все будет хорошо. Вы не переживайте.
-- Переживают родители, а я наказываю, жестоко наказываю.
))
Удачи Вам в наказании!
Ой простите: в серьёзном наказании!
))))
Colombine
11.10.2016
И вам спасибо за милую беседу, добрый человек))
VERY GOOD
11.10.2016
Обращайтесь.
Просто не стоит принимать это как обиду или что-то подобное.
Выкладывая такие сообщения на всеобщее обозрение будьте готовы услышать не самые приятные вещи про себя.
Ну и конечно польза от подобного общения тоже есть.
"Выкладывая такие сообщения на всеобщее обозрение будьте готовы услышать не самые приятные вещи про себя"
Гляньте в зеркало - корона не съехала?
VERY GOOD
11.10.2016
Да нет у меня короны. С чего такие умозаключения у Вас?
Всё это только Ваши домыслы и предрассудки.
Carmancy
13.10.2016
у него не корона а шапочка из фольги
Colombine
11.10.2016
Какие обиды - это форум, а не салон Анны Павловны Шерер. Я много лет на форуме и знаю что здесь и как. Вы сказали-я сказала-еще кто-то сказал и каждый пошел своей дорогой.
делают кунилингус
а я наказываю... жестоко наказываю....
респект за цитату
А как вручить магазину претензию со всеми другими бумагами, которые Вы перечислили, если магазин ее не принимает, я чего- то не поняла? Вы написали, что принять должен, а он не принимает, совсем не принимает.
VERY GOOD
11.10.2016
Да вариантов масса.
Продавцы может и пошлют, зовите старшего он думаю всё решит(Только без истерик как любят многие"Яжемати")).
Уточняете полный адрес магазина и посылаете им заказное письмо с претензией.
Едете в Роспотреб и пишете претензию(они сами свяжутся с магазином)
Остальные варианты я уже писал.
Почтой заказным письмом
Colombine писал(а)
Такой опыт есть в достаточном количестве.

Сочувствую. Может карму почистить?
Colombine
12.10.2016
Вы серьезно?
Да ладно? А про гарантию производителя вы когда нибудь слышали? А про существенный недостаток и заводской брак? Учите матчасть. Если вас роспотребнадзором не напугать, то есть ЗЗПП и суд, слава богу.
VERY GOOD
11.10.2016
Вы сами читали что написали и как это относится к теме первоначального сообщения?
Гарантия закончилась. О каком существенном недостатке идёт речь вообще ?
ЗЗПП всё подробно описывает.
На данном этапе магазин ничего не нарушил.
И запомните уже для себя, потребитель НЕ ВСЕГДА прав.Далеко не всегда.
Сейчас бегу ваши слова в записную книжку записывать, аж волосы назад.
То есть подошва раскрошилась через месяц - это нормально для обуви, так пустячок. Слушаясь вас, мы скоро все в лаптях будем ходить.
VERY GOOD
11.10.2016
Покупайте обувь где срок гарантии больше, ну скажем не 30 дней, а 90дней.
Все претензии относительно качества только в гарантийный период.
Всё остальное это отдельная экспертиза и отдельная тема для обсуждения.
horntail
11.10.2016
VERY GOOD писал(а)
Покупайте обувь где срок гарантии больше, ну скажем не 30 дней, а 90дней. <br>
Я правильно понимаю, что на зиму надо 2, а то и 3 пары сапог брать? А то развалятся, но, по вашему, это норма.
VERY GOOD
11.10.2016
Я не написал что это норма, я написал что после истечения гарантии магазин может послать Вас в пешее путешествие.
3 не надо, двух хватит. У нас зима не больше полгода.
Гарантия 30 дней - это туфта... законы читать пытались хоть раз и понимать их суть? Я про ст. 19 ЗоЗПП, в частности...
Vikingsam
11.10.2016
покупаю обувь в Лапотке и не парюсь!)
Colombine
11.10.2016
кстати, их обувь носится куда дольше) если бы не синтетика...уж больно запах из мужских ботиночек быстро образуется убойный.
Может это всё-таки ноги?
Colombine
12.10.2016
Я и не говорю, что пахнет ботинками)) просто в синтетике и экокоже ноги парятся и сильнее потеют, отсюда результат.
Покупала как то обувь в "карнаби" в меге. Босоножки приносила ровно неделю в помещении на работе - начали отрываться от подошвы. Приехала в магазин, деньги вернули, сказали не подлежат починке. Честно, не ожидала. Сейчас видимо зажрались, либо наоборот плохи дела настолько, что денег на возврат нет.
VERY GOOD
11.10.2016
Всё верно, Вы обратились в гарантийный период и магазин поменял(починил) обувь, они были обязаны так поступить.
В теме автора речь идёт совсем о другом.
Colombine
11.10.2016
Раньше "карнаби-честеры" носились лет по 5, а теперь, видимо, совсем одноразовые стали. В вашей ситуации все нормально, у меня иная история, а что деньги вернут, я не сомневаюсь. Вопрос в репутации компании и обоснованности цен на "бренд".
mik-mak
11.10.2016
Так это ш наши отечественные марки с закосом под Эвропэйские..
fishki.net/1266058-rossijskie-brendy-kotorye-pritvorjajutsja-inostrannymi.html
с пошивом обуви, скорее всего, в Китае на не самых лучших фабриках.. Про пошив - это мой вывод, основанный на основных принципах отечественного бузинеса :))

Если удастся пройти все этапы от сломавшейся подошвы до получения компенсации от лабаза, было бы интересно почитать и, возможно, многим бы пригодился подобный опыт..
Colombine
11.10.2016
На коробке под лупой удалось разглядеть, что произведено в Китае. Но китайской обувью торгуют многие и она часто неплохая. А здесь при отсутствии декларации похоже что даже и не китайские они, а неведомо чьи.
По решению проблемы отпишусь, раз народу пригодится.
Lissonka
11.10.2016
Да, вообще интересно, чем закончится. 30 дней, кстати, считается от начала сезона, а не от начала носки обуви.
Colombine
11.10.2016
Все так, и кроме гарантии продавца есть еще гарантия изготовителя. Я выше уже писала - суть не в возврате денег, а в потере лица торговой компанией, претендующей на статусность.
Lissonka
11.10.2016
И на старуху бывает проруха ;)
А что за подошва-то была ? Фотку может быть выложите, чтобы понятно было ?
Colombine
11.10.2016
Вот такая. Лопнула поперек в двух местах и выкрошились куски каблука.
Lissonka
11.10.2016
Офигеть, я сама давно такие присматриваю, по лужам ходить больно гоже, резиновых сапог не надо с такими-то :)
Так у них, оказывается, подошва растворимая ? ;) Как втулка туалетной бумаги Zewa ? ;)))
Colombine
11.10.2016
Вот и сижу, фигею. До луж они даже и не дожили, сентябрь сухой был.
Lissonka
11.10.2016
Сочувствую. Цена вопроса велика ?
Colombine
11.10.2016
Сядьте - десять тыр.
Lissonka
11.10.2016
Села :) У меня даже сапог из Италии привезенных (из фирменных магазинов с Виа дель Корсо) по такой цене нет :)
Судиться, однозначно.
Colombine
11.10.2016
Да, это был подарок. Обычно брала по распродажным ценам, а тут как нарочно. Даритель тоже в шоке. Будем отстаивать свои деньги, послезавтра несем на экспертизу.
Lissonka
11.10.2016
Ладно хоть не свои потрачены ;) Но все равно стоит отсудить. Удачи.
Colombine
11.10.2016
Спасибо!
VERY GOOD
11.10.2016
Не спешите с экспертизой.
Для начала напишите претензию продавцу.
Сделаете экспертизу самостоятельно деньги за экспертизу получите только по суду! В добровольном порядке эту сумму не вернут, даже если и отдадут деньги за товар по результатам экспертизы.
Экспертиза стоит примерно 3000р
Colombine
11.10.2016
Спасибо.
VERY GOOD
11.10.2016
В Вашей ситуации всё просто.
Составляете претензию в двух экземплярах где подробно описываете суть проблемы с указанием всех дат(покупка, поломка, обращение)
Прикладываете всё что есть(коробка, чеки, обувь)
Идёте в магазин.
Отдаёте всё это там и получаете заверенный экземпляр(подпись и печать от продавцов) своей претензии.Акт приёмки обуви не забываем взять где будут указан внешний вид обуви и повреждения.
Ждёте 10 дней и идёте в магазин за ответом, по результатам ответа можно будет разговаривать дальше.
Colombine
11.10.2016
В моей ситуации меня уже дважды послали подальше вместе с 2 экземплярами претензии, отказавшись ее принять, и сказали, что через 30 дней все проблемы с обувью - мое личное горе. Если самостоятельно принесу доказательства брака - будет разговор. С вашей точки зрения, вы мне уже выше сказали, это законно и хорошо.
VERY GOOD
11.10.2016
Я и не отрицаю что это законно и хорошо.
Дело собственно не в этом.
Магазин обязан принять претензию и не важно что Вы там просите.Поменять брак, пол помыть в своём доме или занавески поменять,не важно.Магазин обязан принять ЛЮБУЮ претензию и дать на неё ответ в установленные законом сроки.
А вот уже от ответа магазина и будет зависеть дальнейший ход событий.
Не принимают Ваш экземпляр, тоже не проблема.
Просите жалобную книгу, пишите туда пожелания (обязательно оставляете свои контакты и полный адрес). Фото тоже не помешает сделать, название организации на книге и свою претензию.
Вот и всё.
Colombine
11.10.2016
Магазин и декларацию о соответствии обязан показать по просьбе покупателя, но вы тоже считаете, что это не проблема. Вообще, все нарушения законодательства со стороны торговых точек не проблема, есть же Священная Жалобная книга, которую никто не читает)
VERY GOOD
11.10.2016
Не забывайте в какой стране живём.
Все зависит от Вас.
ЗЗПП написан для потребителя, продавцы ущемлены практически во всём.
Книгу жалоб действительно никто не читает,но она обязана быть и запись там сделать можно всегда.
Не предоставляют по требованию нормативные документы или не принимают претензию пишите требование в письменном виде.
Понимаете, суд выносит решение на основании документов, (слова: мне сказали и меня послали там не примут)
Colombine
11.10.2016
Я все знаю и понимаю. Я тоже работаю в компании, которая производит и продает, но никакого ущемления со стороны ЗЗПП мы не испытываем, мы на рынке более 20 лет. Просто нужно изначально работать по требованиям существующих законов, соблюдать их и ценить своего покупателя.
VERY GOOD
11.10.2016
Абсолютно верно подмечено.
Но покупатель не всегда прав вот в чем основная проблема нашего населения.
И судя по ответам в данном посте я понимаю откуда столько проблем у покупателей.
Люди просто не понимают как и что требовать и на что имеет право, а на что нет.
По телевизору показали что товар могу вернуть по любой причине в течении 14дней и люди поверили и идут и ругаются.
А по факту оказывается это далеко не так.
Есть определённые нормы которые покупатель обязан соблюдать при тех или иных покупках
Colombine
11.10.2016
Вы продавец? чем торгуете?
VERY GOOD
11.10.2016
Я не продавец.
Colombine
11.10.2016
Тогда понятно.
VERY GOOD
11.10.2016
Хотя сфера торговли мне близка по роду деятельности.
Не обязательно быть продавцом в нашей стране чтобы знать закон))
И разве в законе не об этом говориться? Доказываете и получаете деньги.
VERY GOOD
11.10.2016
Всё верно, но для этого перед началом сезона нужно приехать в магазин и поставить отметку.
Вот тогда гарантийный срок пойдет от этого дня.
Lissonka
11.10.2016
В смысле, если вы купили по весне зимние сапоги на распродаже, то надо их будет отвезти показать в магазин когда снег поздней осенью выпадет, чтобы засвидетельствовать, что сапоги не носили летом ?
VERY GOOD
11.10.2016
Да.
нет.
Гарантия на обувь начинает исчисляться с наступлением соответствующего сезона. Срок наступления сезона определяется в каждом регионе исходя из особенностей климата.

Если мы рассмотрим, например, климатические условия европейской части России, в частности Москвы и Московской области, то сезоны определяются следующими календарными периодами:

зима - с 1 ноября по 1 марта;
весна - с 1 марта по 1 мая;
лето - с 1 мая по 1 сентября;
осень - с 1 сентября по 15 ноября.
VERY GOOD
11.10.2016
Всё правильно. Гарантия начинается с наступлением сезона, но по условиям гарантии если Вы купили обувь раньше начала сезона и не носили её, то перед началом эксплуатации Вы должны оповестить об этом продавца(прийти в магазин и поставить отметку).
это самодеятельность продавца.
VERY GOOD
11.10.2016
Эта самодеятельность очень сильно поможет счастливому покупателю не доказывать свою правоту,а просто решить вопрос в гарантийный период.
Конечно выбор всегда за Вами.
ещё скажите, что коробку от холодильника надо хранить 5 лет, вкупе с пенопластом и плёнкой.
VERY GOOD
11.10.2016
Не передёргивайте, я сказал только то что хотел сказать.
Остальное это только Ваши домыслы.
Упаковка от товара в случае гарантийного ремонта вообще не нужна, она нужна только при обмене товара надлежащего качества в установленные законом сроки.
не домыслы, а знания со стороны продавца.
VERY GOOD
11.10.2016
Вы простите о чём вообще речь ведёте?
напрягите логику
horntail
11.10.2016
Вы идиот?
VERY GOOD
11.10.2016
Я, нет. Вы простите что хотите? Я с Вами не разговаривал и в таком ключе прошу не писать.
нет, конечно., что вы слушаете.

Гарантия на обувь начинает исчисляться с наступлением соответствующего сезона. Срок наступления сезона определяется в каждом регионе исходя из особенностей климата.

Если мы рассмотрим, например, климатические условия европейской части России, в частности Москвы и Московской области, то сезоны определяются следующими календарными периодами:

зима - с 1 ноября по 1 марта;
весна - с 1 марта по 1 мая;
лето - с 1 мая по 1 сентября;
осень - с 1 сентября по 15 ноября.
sovetnik.consultant.ru/vozvr...h_ona_dejstvuet/
Давно известно, что это украинское( емнп) поделие, ориентированное исключительно на отечественного покупателя)
Colombine
11.10.2016
Раньше оно было неплохое, покупаю больше 10 лет, но видимо кризис наступил во всех отраслях.
нет, раньше тоже было раз на раз, как повезет.
Colombine
11.10.2016
не повезло...
VERY GOOD
11.10.2016
У Вас Украинский синдром? Нормально там всё, пусть живут как хотят, хотя от простого народа там ничего не зависит.
Знаю очень много отличных Украинцев которые оказались просто в заложниках ситуации в стране.
Это вообще отдельная тема и тут она не уместна.
Болеете?(с)
Простите, но Украинский синдром у вас, раз любое употребление данного слова воспринимается в негативной коннотации.
VERY GOOD
11.10.2016
Нет негатива в моих сообщениях, только факты.
VERY GOOD
11.10.2016
Политикой не интересуюсь, спасибо.
Создаётся ощущение что не осталось производителей которые нормальную обувь делают. В НН во всяком случае нет их продукции. Купил ботинки от "Ральф" - развалились в течении двух месяцев (кожа стала лопаться, швы расходиться, подошва отклеиваться). Катерпиллеры недешовые тоже долго не продержались. Уж про всякие Adventure от Спортмастера и говорить нечего. Штиблеты от Respect на удивление держаться. Зашёл тут в Rieker... так в магазине тётка скандалит о том что купила у них тапки, так они развалились.
А вот на поделки из Лапотка даже злиться не стоит... за такую цену на 2 месяца в самый раз.
VERY GOOD
11.10.2016
Ralf Ringer это отличная обувь по все показателям(не реклама)
К сожалению иногда от пользователя тоже зависит срок эксплуатации той или иной вещи.
Ходил в туфлях от Ральф в офисе и в сухую погоду по улице. У меня много обуви, поэтому я одну пару не эксплуатирую нещадно. А эти тапки не выдержали и 2-х месяцев при достаточно щадящем ношении.
И ещё про зимнюю обувь Ральф. Не раз слышал что у неё очень скользкая подошва, не предназначенная для передвижения по льду. Коллега по работе купил, походил чуть чуть и сдал их обратно.
Colombine
11.10.2016
Обувь из Респект и Терволина, как ни странно, носится вполне пристойно, хоть и китайская. С претензиями на брак они тоже работают цивилизованно - в прошлую зиму люди дважды сдавали зимние сапоги с отклеившейся через 2 месяца носки подошвой. Деньги вернули сразу, без болтовни и дополнительных экспертиз.
AlisaS
11.10.2016
Не соглашусь - сама раньше с недоверием смотрела на обувь из Спортмастера, ан нет! Adventure зимние кроссовки уже четвертый год таскаю с осени по весну, беды не знаю. Знала бы - две пары бы взяла тогда... Мужу на пенке кроссовки купили - второй год носит, говорит другие не надо. Так что бывает там хорошая обувь! И Катерпиллеры второй год ношу и в грязь и в дождь.
Из Лапотка у меня туфли как сменка на работе - и, кстати, тож свое уже давно отработали, но удобные, никак выкинуть не могу, жалко. Но тут я думаю повезло.
От Респекта у меня несколько пар - все очень ноские, ну очень. Но сейчас там цены такие, что и не надо.
Lissonka
11.10.2016
А у вас какие-нибудь когда-нибудь разваливались от носки ?
У меня вот за всю жизнь нет ни одной изношенной вхлам пары обуви. Причем любых марок.
AlisaS
11.10.2016
Разваливались, еще как...Летние вот кроссы из Спортмастера разорвались.... Сапоги какие-то там зимние, прям подошва на ходу отлетела, главное не дешевые сапоги-то были...Про мужа я молчу, там все горит. Я примеры удивительно ноской обуви тут привела.
Вот поверьте... разваливаться стали зимние ботинки Adventure. Сезона не выдержали. И ещё раз я повторюсь... я не эксплуатирую обувь нещадно. В зимней обуви мне требуется дойти от подъезда до машины и обратно. По грязям и лужам я не прыгаю добираясь с одного конца города на другой, в ОТ мне ботинки никто не топчет.
AlisaS
11.10.2016
А я нещадно эксплуатирую обувь - и в машину и пешком, в сад, в магазины по слякоти.... И, еще раз повторю, сама удивляюсь как мне повезло с зимними кроссовками Adventure! Не дешево я их покупала, но и не бешеные деньги, 4 года назад тысяч около трех или чуть больше стоили они, точно уж не вспомню. Но, понятно, я их средством специальным брызгаю, на лето упаковываю...
Видимо мне подделку впарили ))))
AlisaS
15.10.2016
Не знаю, все возможно. Просто я как кроссовки зиму проносила - поняла что это Весчь! и надо еще брать - и увидела точь такие в Ленте, ну внешне один в один! А в руки взяла - конечно же не то, качество поганенькое...
Ksenonia
12.10.2016
Купила туфли на Канавинском рынке прошлой осенью. Весь год ходила в них на работе, осень/весна/осень - по улице. Туфли в идеальном состоянии, только воняют. На этой неделе купила натуральные туфли Рязаньвест, посмотрим, сколько проношу. Ботинкам этой же фирмы второй год пошел, не промокают, не воняют...
vladmir
16.10.2016
Рязаньвест сандалии пару сезонов относил и ещё, думаю, лет 5-10 похожу.
user01
11.10.2016
Последние лет 7 покупаю обувь в "честере" - одни и те же модели ("карнаби" не подходят по размеру). Никаких нареканий.
Colombine
11.10.2016
та же история - больше 10 лет ношу их обувь, но не в этот раз, увы...
сейчас сдам брак и наверное больше рисковать не буду, придется проститься.
У них и раньше недолговечная обувь была, я люблю и их стиль и много покупала. Качество кожи очень низкое, всегда быстро облезала. Сейчас уже и не захожу туда. После вашей темы и подавно.
Elenka52
11.10.2016
А на обувь сезонную гарантия не с начала сезона начинается? (какие-то смутные воспоминания из товароведения)
Colombine
12.10.2016
сезон начался с 1 сентября и 30 дней магазинной гарантии как раз к 1 октября успели закончиться.
Почитайте отзывы в интернетах об этих марках, узнаете много нового.
Вобщем - г..но, которое совершенно не стоит своих денег.
Очень много раз сдавали обувь в Честер по истечении 30 дней...никаких проблем.. идёте на экспертизу в ТПП Нижегородской области. Приносите акты и результаты в магазин. В этот же день возвращают деньги... зачем лезть в бутылку... деньги-то вам нужны... и, кстати, для меня такой вариант даже лучше, чем тот, где магазин сам отправляет вещь на экспертизу.
Colombine
12.10.2016
ник у вас классный)))
во-первых, для меня проблема в рабочее время таскаться с обувью на экспертизу, придется брать отгул за свой счет, эти деньги магазин мне не компенсирует.
во-вторых, впервые сталкиваюсь с тем, что не приняли претензию на бумажном носителе и не дали копию сертификата или декларации на обувь - это характеризует компанию и товар с самой худшей стороны.
странно, что вы постоянно сдаете туда обувь с фабричным браком, тратите время на экспертизы и продолжаете ее покупать... но у всех свои развлечения.
Покупаю на удачу. Да и всегда знаю, что любую вещь могу сдать в течение 2-х лет, если обнаружится заводской брак. Претензию напишите как придёте сдавать.
Магазинов в нашем городе, к сожалению, мало. Вот и покупаем...
хочу заметить, что такой способ возврата товара (т. е. когда покупатель сам ходит на экспертизу) практикует только Честер и Экко, хотя сейчас, кажется, они расширили срок гарантии...
Рандеву в прошлом году сами отправляли на экспертизу. Тоже сапоги сдавала.
А вот забегаловки с красивой вывеской типа Терволины и Респекта, принимают так, без экспертизы, даже по истечении срока гарантии. И это не может не радовать...
Colombine
12.10.2016
В Экко у подруги этим летом приняли босоножки через 2,5 месяца без всякой экспертизы, сразу. Мне у них брак не попадался. Терволина и Респект, действительно, не насилуют покупателей беготней, это приятно, хотя обувь у них в основной массе так себе, особенно в последнее время.
skoda52
12.10.2016
тоже самое было, теперь их магазины обхожу, не соответствует цена предложенному товару.
Colombine
12.10.2016
тоже над этим глубоко задумалась...
оказывается, фирменные магазины "Хёгель" тоже принадлежат этой конторе ООО "ШуФэшн" туда теперь тоже вряд ли загляну.
Просто интересно стало, куда же вы теперь пойдёте... Честер плохо, Хогл тоже...
Bekas999
13.10.2016
Борский рынок. ну и грибов всегда можно прикупить..и выпечка там хорошая
Colombine
13.10.2016
До весны меня этот вопрос точно не интересует, а там посмотрим.
Я возвращала ботильоны в Честер в Фантастике, разошелся шов на подъеме, я в них ходила пару месяцев точно. Вернула в магазин, сказали экспертиза 10 дней, потом по результатам вернем деньги. Я уже настроилась на разборки, а через неделю деньги на карточку пришли. При мне еще ребята сдавали ботинки мужские. Надо сказать, что все продавцы были предельно вежливы.

Вообще обувь неприлично дорогая, но несколько их пар какие-то вечные оказались, просто не везет иногда.

А с руководством салона Вы общались? Может продавцы попались неосведомленные о политике партии?
Colombine
13.10.2016
Общалась даже со службой качества головного московского филиала. Это новая политика руководства - покупатель везде ходит сам, а потом приходит в магазин с результатами.
В течение 2 лет можно предъявлять претензии, для этого надо сделать независимую экспертизу за свой счет, т.к. гарантийный срок истек, и в случае производственного брака требовать возврата суммы за товар и стоимость экспертизы
все правильно говорите . только не обязательно экспертизу делать. если продавец отказывает, идите в роспотребнадзор или защиту прав потр-ей. (продавец обуви)
spyco
15.10.2016
хорошая обувь только импортная (искл. Китай, но не весь). ИМХО.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26